Smart-TV приставка Xiaomi Mi Box (MDZ-16-AB) - Отзывы

Smart-TV приставка Xiaomi Mi Box (MDZ-16-AB)

Оставьте свой отзыв о товаре: Smart-TV приставка Xiaomi Mi Box (MDZ-16-AB)

Плюсы

компактная , пульт синезубый , голосовое управление , неплохая начинка и отличная ее оптимизация .

Минусы

1 usb порт , и хотелось бы побольше внутренней памяти , минусы эти незначительные так как решаются юсб-хабом и флешкой .

Отзыв

Не приставка а восторг ! Установить несколько программ и получаем игровой медиа центр . Не проходит и дня чтоб не включали , мы с женой смотрим фильмы и тв , дочь мультики , детские передачи и видео клипы , благо не надо ничего искать/скачивать а достаточно нажать на микрофон и сказать название , хотя бы примерное (первые две недели улыбало как дочь просила приставку -"покажите мне пожалуйста мультик про барбоскины" а гугл-поисковик уставал ждать ее вежливую просьбу и выдавал что нибудь по первым словам ) , кстати голосовое управление отличное , без проблем распознает речь 4-х летнего ребенка . Себе лично купил джой , поставил эмуляторы Нинтендо/Сеги/СуперНинтендо/Нинтендо64/Сони Плейстейшн и ПСП , закинул ромы и поигрываю в приступе ностальгии ))) . Ну и соответственно на андройде игр и портов нормальных превеликое множество , установлены риал рейсинг и гта вайс сити например . Да и дочка периодически тоже поигрывает . Тем кто ругает плей маркет тв , что мало всего - я покупал приставку в начале лета 2017 г. вот тогда было Мало !!!!- около десятка прог и штук 15 игр и все !!! а сейчас бывает лень список долистывать , да и установка любых игр мимо плей маркета , с флешки например не вызывает никаких затруднений . PS. приставке чуть больше года , год еще гарантии , за весь срок эксплуатации зависала 2 раза (и то скорей всего мелкая замучала тогда ее) , в работе фризов и лагов не замечено , пульт отвалился один раз (сели батарейки) а так полет нормальный , рекомендую !

Плюсы

Хорошо ловит сеть WiFi, не отваливается, не требует перезагрузки, отличный BT пульт управления с функцией голосового набора, возможность запускать игры с управлением с пульта.

Минусы

Отдельные экземпляры не читают USB флешки.

Отзыв

Отличная ТВ приставка за разумные деньги. Первая приставка не читала флешки, обратился в М.Видео с просьбой устранить недостаток, консультант устранить не смог, открыл вторую приставку, которая также не смогла определить флешку. Поехал в другой магазин Мвидео, до покупки подключил флешку, флешка определилась. Рекомендую до оплаты проверить приставку, подключив к ней флешку.

Плюсы

Хорошее качество изображения

Минусы

мало USB портов

Отзыв

ТВ-приставка в целом хорошая, как для просмотра онлайн тв и фильмов будет вполне хватать. У меня все приложения для просмотра видео работают без проблем, но конечно маловато памяти для тех любит эксперименты с разными приложениями и играми, а кому надо для Смарт ТВ, так с головой хватит. Я покупал тв-приставку в интернет-магазине Androidmag.org, гарантия 12 месяцев на товар. Большой выбор тв-приставок на любой вкус и цвет))

Плюсы

Компактная, стильная и функциональная TV приставка. Очень удобный и стильный пульт с голосовым управлением.

Минусы

Не знаю в чем дело, но на 2,4Ghz на Android версии 8.0 нестабильный прием, Wi-Fi терялся.

Отзыв

После смены частоты WiFi на 5Ghz данная приставка начала отрабатывать на 100%. В течении 15 минут настроил OttPlayer с плейлистом от EDEM.TV| Установил MXPlayer для проигрывания файлов с внешнего HDD. По "воздуху" с ПК идут рипы 30-40 Gb FullHD c DTS без подвисаний.

Плюсы

Маленький, симпатичный.

Минусы

Весь софт для просмотра практически платный, интерфейс не удобный, тормозит, картинка мыльная.

Отзыв

Смотреть можно только Ютуб. Остальное платно. Другой софт не поставишь. Из интернета не посмотришь. Диски читает не все. Как будто попал в 2014, где андроид ещё тот тормоз.

Плюсы

Незначительные

Минусы

Сложная система андроид приложений, чтобы пользоваться приставкой надо обязательно регистрироваться в гугле (а если я не хочу в гугле регистрироваться???) втыкаешь флэшку, с флэшки ничего не проигрывается (вообще не видит содержимое).

Отзыв

Пожалел что вообще купил. Проще новый телек купить с поддержкой смарт тв и USB входами которые проигрывают AVI.

Дмитрий 28.09.2018

Для того, чтобы считать информацию с флешки, нужно поставить total commander или подобную программу, а также плеер. Любое smart TV не будет таким же удобным и многофункциональным, как приставка на Android TV. Просто любым девайсом нужно уметь пользоваться )

Плюсы

стильный вид, небольшой размер, удобный интерфейс, простая настройка

Минусы

мало игр под ТВ, для игр пульт ДУ не очень приспособлен (однако подключается джойстик для РС)

Отзыв

Иногда зависает при просмотре больших (долгих по времени) роликов в Ютубе, пульт ДУ иногда перестает опознаваться. Лечится все это легко - перезагрузка приставки - в первом случае, выниманием батарейки из ПДУ - во втором.

Дмитрий 28.09.2018

Любые игры можно установить самостоятельно, скачав их установочные apk файлы в сети.

P

Минусы

памяти мало 8г ..

Отзыв

если дома хороший интернет....то это отличная и незаменимая приставка..

Дмитрий 28.09.2018

Память можно расширить путем покупки USB флешки, форматировав ее в устройстве под внутреннюю память.

Плюсы

Компактность, быстрота работы, пульт Bluetooth, качество изображения

Минусы

Нет Lan порта

Отзыв

Общее впечатление положительное, работает быстро и чётко, качество изображения на высоте, огромнейший плюс это пульт Bluetooth, так что устройство можно крепить куда угодно. Но вот недостаток Lan порта даёт о себе знать при потоковом воспроизведении видео в HD качестве.

Плюсы

маленькая,практически не греется,шустрая,легко настраивается

Минусы

не заметили

Отзыв

Очень довольны покупкой этой приставки,пользуемся 8 дней,без труда подключили и настроили,наслаждаемся качественным изображением и звуком,а то коллективная антенна бесит помехами,а тут просто все супер!Спасибо отзывам и М-Видео)

Плюсы

Лучшая во всем!

Минусы

Их быть не может

Отзыв

Коротко и понятно. Лучшая из всех. Рекомендую. Даже хотел взять ещё одну, так вот понравилась

Плюсы

Обычная, как и другие

Минусы

Громкость с телика не идёт, только тихая от приставки, либо я чего-то не знаю

Отзыв

Цена завышена однозначно,

Плюсы

Размеры, не тормозит, пульт который не нужно направлять в сторону приставки, крайне шустрая коробочка, поддержка 4К

Минусы

Хоть и на андройде, но поверх стоит своя прошивка, красивая, удобная, но блин огромное количество приложений с плей-маркета просто не скачать... их там просто нет

Отзыв

Отличная приставка, красивая, удобная, шустрая, ОГРОМНЫЙ МИНУС ЭТА ЕЁ ПРОШИВКА... много чего пытался установить мимо плей-маркета с носителя, дак она не поддерживает управление в нутри приложения. Хотел поменять на что-то другое, но так ничего и не подобрал, в остальном она выигрывает у всех. В итоге просто купил Megogo через Мвидео за 5990 на 2 года. Там и 200 каналов и фильмы и сериалы и самое выгодное получается, внутри приложения оптимальная выходит под 500 рублей на месяц. А через Мвидео примерно 150 рублей. Теперь бед не знаю, но без платных подписок на онлайн-кинотеатры просто устройство для флешек либо для miracast. В общем аппарат классный! Советую! P.S. 3 звезды только из-за прошивки.

Дмитрий 28.09.2018

В приставке установлен "голый " Android TV. Любые приложения, в том числе и кинотеатры, можно скачать в сети и установить самостоятельно через файловый менеджер.

Плюсы

Приставка супер,реальную работу проявила только в андроид 7.0. Wi Fi 5ггц заработал только с этим обновлением,дружит с моим пультом LG,4K.

Минусы

Мало google приложений адаптированных под андроид тв

Отзыв

Покупкой доволен!

Плюсы

Качество, удобство, дизайн. Все нравится!

Минусы

Надо разбираться, читать, чтобы все настроить, а это не быстрый процесс

Отзыв

Итак, приставку покупали себе с целью смотреть фильмы онлайн. И я уже не представляю, как мы жили без нее раньше! Муж установил все необходимые программы, клавиатуру русскую и все работает отлично. Да, в первую неделю она 2 раза зависала, перезагружали. Но с тех пор прошло уже более двух месяцев и проблема не повторялась. Не скажу, что очень большой выбор программ в Google Play, но мы скачали несколько основных (какие-то отдельно на флешку, потому что из магазина их удалили) и их вполне достаточно. Там есть, мне кажется, все сериалы и фильмы, которые можно представить. Не разобрались, как можно смотреть ТВ-каналы онлайн (тех, что нет в основных при обычной антенне). Очень круто смотреть YouTube на большом экране, гораздо удобнее и приятнее, чем на смартфоне или планшете. Да и качество сразу видно. У нас на телевизоре нет Смарт ТВ, поэтому данная приставка просто просилась к нему:) Дизайн очень приятный, она почти незаметна благодаря небольшому размеру. По функционалу, удобству и качеству претензий точно нет, со всем справляется на отлично. Поэтому приставку однозначно рекомендую к покупке!

Кристина 11.09.2018

Скажите пожалуйста как ваш муж установил русскую клавиатуру? И каким поисковиком вы пользуетесь для просмотра фильмов онлайн? Я хотела с помощью этой приставки посмотреть сериал.

Плюсы

Плюсов не вижу...

Минусы

Постоянно глючит ,зависает и флешки портит...

Отзыв

Лучше не брать...

Плюсы

хорошая приставка

Минусы

Цена завышена очень

Отзыв

Купил эту приставку доволен как слон все работает с коробки .на строилась сама на раз брал для просмотра YouTube так как гугл кинул со старыми телевизорами .Брал правда в другом месте в два раза дешевле. М.видео в цене не подвинулся цену не снизил.

Плюсы

тв

Минусы

Отзыв

Приставка супер все работает не тормозит .По цене брал в другом месте в два раза дешевле м видео в цене не подвинулся цену не снизил .

Плюсы

Просмотр ТВ каналов через различные программы, а так же различного видео контента.

Минусы

Переодическое отсоединение пульта от приставки.

Отзыв

Здравствуйте. Недавно я приобрёл себе приставку Xiaomi TV box 3 с Ali Express. Произвёл все сопутствующие настройки со всеми синхронизациями. И тут у меня возникла проблема с подключением пульта к самой приставке. Пульт то подсоединится то опять отваливается. Я уже устал каждый раз подходить к приставке и держать 2 кнопки для соединения. Только подсоединю пульт и после 4-5 нажатий на кнопки пульт отваливается. Я уже 2 раза откатывал на заводские настройки через Android Recovery далее Wipe data / factory reset. Данная проблема пропадает на какое то время, но после пульт снова живёт своей жизнью. А вчера я обнаружил что пульт от моего телевизора Panasonic вполне управляет приставкой. Сразу вам скажу я перепробовал практически все варианты настроек, а так же перерыл весь интернет. Везде советуют то что и так приставка показывает на экране. Наподобие зажмите 2 кнопки и поднесите на расстоянии 20 см. Или же отключение всех устройств подключённых по Bluetooth и заново подсоедините. Ничего не помогает. У меня 2 вопроса: 1) как можно решить проблему с постоянным рассоединением пульта с приставкой? 2) Может ли происходить конфликт между пультом приставки и пультом телевизора? Кто знает способ решения выше указанной проблемы напишите мне по электронному адресу mikolao@mail.ru Заранее благодарен.

Николай 21.02.2018

Я нашёл способ как решить проблему. Как я понял у всех сопряжения хватает на 4-5 кликания по кнопкам и после пульт отваливается? Так же при использовании голосового поиска приставка так же перестаёт реагировать на любые нажатия на кнопки пульта. Для начала я советую открыть диспут с продавцом и отсудить себе хотя бы половину стоимости приставки. Для этого запишите короткое и содержательное видео где будет видно что пульт сопрягается с приставкой и после отваливается. Если вы владеете английским то будет хорошо прокомментировать в видео свою проблему. Я так и сделал. Я добился возврата половины стоимости. Ну а теперь как решить проблему переодического отсоединения пульта от приставки: 1) Для начала установите в пульт желательно аккумуляторные батарейки. И чтобы они были заряжены. 2) Произведите сопряжение пульта с приставкой в расстоянии 20 см зажав одновременно 2 кнопки "назад" и "домой". 3) Как только пульт сопряжётся, тут же зажмите на пульте кнопку питания. Вы увидите на экране надпись "Reboot" (это рестарт) после нажмите ок. 4) Как только приставка перезапустится, произведите сопряжение по новой как я описал во втором шаге. Далее пульт работает и не отваливается. Только вот не надо пользоваться голосовым поиском. Так как приставка опять перестаёт дружить с пультом. Надеюсь в скором времени прибудет новое обновление, которое пофиксит данную проблему. Я кстати не советую перепрошивать приставку на андроид 7.0, так как многие отзывались о плохой работе приставки и некоторые функции перестают работать. Всем удачи.

Плюсы

Отличная приставка.

Минусы

Цена.

Отзыв

Отличная приставка.