Smart-TV приставка Rombica Smart Box Ultra HD (SBQ-S0802) - Отзывы

\ Smart-TV приставка Rombica Smart Box Ultra HD (SBQ-S0802)

Smart-TV приставка Rombica Smart Box Ultra HD (SBQ-S0802)
Smart-TV приставка Rombica Smart Box Ultra HD (SBQ-S0802)

Оставьте свой отзыв о товаре: Smart-TV приставка Rombica Smart Box Ultra HD (SBQ-S0802)

F

Обворожительное сочетание возможностей. Андроидбокс с гигом оперативной памяти, 4-ядерный процессором и поддержкой 4К видео. Самое интересное, что я не верил до момента проверки дома на пару фильмах, что приставка вытянет видео с разрешением 3840×2160… Как я ошибался… Вытягивает любое видео. Конечно, я не смотрел его онлайн. Слишком высокая скорость нужна с интернета. И не видел, чтобы видео в таком разрешении транслировалось в интернете. Я скачал фильм с торрентов с помощью приставки на внешний бокс. Представляете, какая приставка самодостаточная? Кроме поддержки высокого видео ещё работает с торрентами и сохраняет на большие накопители! Я использовал накопитель в 1 Тб и флешку на 128 Гб. Все накопители были отформатированы перед использованием в NTFS. Так что вот какая отличная приставка. И кроме видео и скачки из интернета: игры, книжки, браузеры. Но это не интересно: это вся знакомо на планшете и на телефоне. Что это есть на приставке очередной плюс в карму устройству, но для меня главное – способности работать с видео в высоком качестве и разрешении.

Ф

Годный медиаплеер, мне понравился. Хорошая начинка, а именно 4-х ядерный центральный и 8-ядерный графический процессоры, 1 гиг оперативки. Плеер тянет 4К видео, обладает внушительный функционалом и неплохими возможностями. Тут стоит система Android 4.4, пока что на рынке смарт-плееров такое не часто встречается. Возможности тут действительно неплохие: поддерживает работу с облачными хранилищами, онлайн-кинотеатрами, очень удобно смотреть фильмы. Есть клиенты многих популярных соц-сетей, по необходимости их можно доустановить. Поддерживаются приложения Android, которые либо качаются с плей-маркета, либо ставятся апк-файлы. 3 USB-входа, у меня подключена мышка, клавиатура и веб-камера. Можно ещё джойстик подключить. Таким образом, данный смарт-плеер мне может хоть и не полностью, но частично заменить ПК - интернет ,работа с документами и приложениями, игры, это всё я могу делать на этом девайсе. Меня всё устраивает, не разочаровался в приобретении.

После распаковки два вечера потратил на запуск в работу. Дальше заставки ромбика на черном экране пускает только на 10 секунд, не успел ничего нажать - снова заставка на минуту. Пока заставка ни на что не реагирует. Один раз успел зайти в меню. Аппарат вышел на страницу с часами и набором цифр и уходить с нее не захотел. Никакие танцы с бубном не помогли - сдал в сервис. Жду ответа из сервиса 4 дня. Кроме того в характеристиках написано "место для установки жесткого диска - 1". Реально его нет, коробочка маленькая и опломбирована. HDD можно вставить в другую модель (Rombica Cinema 4K v01). Техподдержка (http://forum.rombica.ru/viewtopic.php?f=13&t=409) почитайте по этой и другим моделям, сразу поймете, что вас ждет. Я написал там негативный отзыв - его удалили и доступ на форум мне закрыли.

M

Достоинства:Модель обладает компактными размерами, вынесенной наружу антенной wi-fi, а также батарейками для пульта (почему это важно, поймете дальше). Недостатки:Отвратительный софт, вывод звука в формате 2.0 (и всё), необходимость дополнительных покупок. Комментарий: Я допустил ошибку, доверившись отзывам на Яндексе, и не "пробив" форум поддержки Ромбики. Что же, я плачу за свои ошибки. 1. В купленном мной плеере не оказалось фирменной оболочки "ромбика". Загрузился только Андроид. В приложенной к устройству инструкции была предусмотрена возможность выбора между оболочками, которой по факту не было. Нормальное управление медиаплеером в Андроиде возможно только при подключении внешней мыши. Которую пришлось покупать. 2. Чтобы установить оболочку "ромбика" на форуме поддержки предлагают установить apk из файлов в разделе download. В скачанном мной паке приложений фирменного стартера "ромбика" не оказалось. Служба поддержки сообщила мне, что "вот же файл лежит! вот там же на гуглодиске, где и свежая прошивка!" Как вы понимаете, и прошивка на сайте несвежая. Чтобы установить актуальную прошивку необходимо приобрести дата-кабель USB-USB (Не кабель питания, это важно). Еще покупка. И даже с этим кабелем надо скачивать левый китайский софт, несовместимый с Win10, а потом исполнять танцы с бубнами с кабелем, коробкой и зубочисткой (да-да, Карл, с зубочисткой) 3. Плеер Ромбика не умеет входить во внутреннюю сеть. Нет такой возможности. Поэтому приходится запускать плеер Kodi. Теперь сходите в поиск и наберите "настройка и оптимизация Kodi". Глаза разбегаются от обилия проблем, возникающих при его использовании. Если вы готовы к тому, что вам придется создавать файлы с кодом и загружать их в эту убогую коробочку, то можете покупать. Если же вы обычный пользователь, то вы упретесь в заполнение буфера Kodi, плюнете и выкинете эту китайскую поделку в помойное ведро. 4. Вы не поверите, но этот медиаплеер _не умеет_ выдавать звук лучший, чем 2.0!!! На форуме поддержки разъясняется, что "не были куплены лицензии у Dolbi". Ну ок, просто поимейте ввиду, что на дворе 2015 год, а звук у вас будет из 1995.

классная Штука! все нравится! возможностей столько, что еще все даже попробовать не успел. очень нравится!!!

Ц

Хотели всей семьёй взять устройство, способное переваривать интернет видео с высоким битрейтом, в высоком разрешении и подавать готовое видео с высокой детализацией картинки на наш жки телевизор. Проблему адресовали мне. Вопросы и проблемы: - поддержка как можно большего разрешения (желательно ULTRA HD) - работа на андроиде - поддержка установки любых приложений, что влезут в строенную память устройства - работа с музыкой - стабильная работа антенны WIFI - что-нибудь этакое, где можно поиском пробить фильм и посмотреть его И что на выхлопе? Одно устройство, работающее под андроид и удовлетворяющее все позиции. Легко понять — это Ультра ХД. Посовещался со своими, взял деньги, заказал. Дизайн в натуре круче, чем на картинках и даже на видео. Работа отличная. Настраивается просто. А ещё - можно в игры резаться ;)

З

Броская вещь с симпатичными очертаниями и металлической оболочкой корпуса. Приём сигнала через интернет (LAN + WI-FI), воспроизведение файлов с флешек и хардов (microSD + USB до 2 TB). Пульт в комплекте. 3840 x 2160 30 Гц. Андроид. И пофигу, что не пятый. На телике не надо мне последняя версия. Предустановленные ютуб, мигоуогоу, твзавр. Цена (до 4К). Приставку подключили сначала к вай-фаю, а я уже через неделю переключил на LAN. Так надежнее. Ромбика способна открыть 3D и BlueRAY файлы. Даже лежащие в облаке (сервисы предустановлены). И поэтому я прокинул витушку в зал. Скорость работы понравилась. Из игр пойдёт много чего с маркета, тут же начинка обалденная. Но это для любителей играть в игры на ТВ-экране. Мне же кроме Full HD видео интересен интернет на широкодюймовом экране. Для этому установил хром. Летает, чо ещё сказать.

Решил таким вот образом прокачать свой ЖКИ. В нем конечно есть какие-то намеки на смарт-ТВ и еще какие-то плюшки, но реализовано все как-то криво и вполсилы, что ли. Дабы потенциал ЖКашки раскрыть по максимум докупил эту приставку. Из того, что пришлось по душе: безпроблемная установка андроидовских приложений, в т.ч. игр; полноценный серфинг по ланке на 40-дюймовом экране. Ворох предустановленных онлайн-сервисов, под завязку набитых фильмами в ФуллХД и качественным музоном. Фирмовый лаунчер пришелся по вкусу. Быстродействие - на лицо. Устроен и оформлен со знанием дела. Со съемными носителями - на ты. Диск на 2 террабайта не заставил девайс задуматься не на секунду. Единственное, что иногда напрягает - жирные следы от пальцев. Хорошо, что стираются практически в одно движение.

С внешнего веника FULL HD заходит как по маслу. Даже в максимальном качестве видео воспроизводится ровнехонько, ни тебе рывков, ни тебе проседаний фпс в динамических сценах. Об укрупненных пикселях и подобной лабуде даже не вспоминаю, ведь на агрегате с 30К по версии ан-ту-ту такого кошмара и быть не может. Ось уже знакома по более чем годовому общению со смартфоном. Стабильная, неглючная. Недавно докупил геймпад. Теперь рубаюсь в казуалки прямо с приставки. Вот такой вот универсал.