Smart-TV приставка Rombica Smart Box Duo LX - Отзывы

Smart-TV приставка Rombica Smart Box Duo LX
Smart-TV приставка Rombica Smart Box Duo LX

Оставьте свой отзыв о товаре: Smart-TV приставка Rombica Smart Box Duo LX

S

Очень бюджетный вариант для дома, если так прикинуть, то по цена/качества модель лучшая. Железо нормальное, работает хорошо, прошивка стабильная. Легко работает с интернет-сервисами, подключается быстро и работает хорошо. На сайте есть прошивка, много чего добавлено. Могу выделить EZCast, root, обновленное приложение TVZAVR (интерфейс стал адаптированным под ТВ, смотрится приятно, очень даже, да и лучше пользоваться пультом стало) Еще понравился собственный лаунчер, он отлично адаптированный под пульт д/у. Кручу постоянно на плеере BDRip 1080p все воспроизводится нормально, пока не попался такой файл который бы не воспроизводился. Основной упор устройства на цену, вполне бюджетно и качественно все получилось. Советую.

Плюсы

Максимальное разрешение Full HD, интерфейс простой.

Минусы

Нету.

Отзыв

Смарт приставка оказалось простой в освоении, то ли потому что работать пришлось с уже знакомой операционной системой, то ли из-за того что тут интерфейс настолько интуитивно понятный. Главное для меня было это качество картинки и могу заявить, что оно тут на 5+. Картинка нигде не размыта, цветопередача шикарная, яркое изображение. С уверенностью медиаплеер справляется с максимальным разрешением, не начинает тормозить и гретсья, тем более выключаться. Неплохой аппарат.

Плюсов никаких. С самого момента покупки сплошное мучение. Брал его для просмотра IPTV, при первом подключении выяснилось, что на родной прошивке HD каналы смотреть невозможно - дикие фризы. Прошил (прошивку взял с оф. форума), вроде нормально, но через некоторое время начинает отставать звук и далее опять фризы, перезагрузка помогала не всегда. Также этот плеер мог зависнуть, а после перегрузки слетали практически все приложения. Да, можно было бы свалить фризы на мой плохой интернет, НО в соседней комнате уже полгода работает SmartTV без каких либо нареканий. Чуть не забыл - плеер сдох, не дожив до своей годовщины около двух месяцев. Если решитесь покупать, не забудьте взять USB мышку, т.к. пультом текст не вводится.

Возможности очень хорошие. До этого просто не пользовался такими медиаплеерами, точнее не пользовался на Андроиде. Никакой СмартТВ просто не сравнится, даже недорогой медиаплеер может предложить куда более возможностей. Этому способствует конечно же Андроид и количество возможного софта. Можно пользоваться многими интеренет-сервисами, можно даже поиграть в игры и так далее. Работает все хорошо. Также нравится, что можно настроить все так, как нравится себе. Хорошая вещь.

S

Просто и недорого. Как по мне то для дома оптимальный вариант. Смело можно подключить к сети и смотреть фильмы от туда. Какие файлы только я не открывал, все идет хорошо и без артефактов. Проги если надо какие то можно скачать с гугл плей и использовать. Функциональность просто огромная, но для меня главное было чтобы стабильно все было, тут все окай с этим. И прошивка хорошая и оболочка норм, это касается фирменной, но можно пользоваться стандартной от Гугла. В целом плеер хороший и цена на него отличная, пользуюсь каждый день, пока все нравится.

R

Отличный плеер на Android 4.2. Покупал чисто для того, чтобы смотреть фильмы из инета. Сейчас все есть в инете и хранить тонны Гб не вижу смысла. По порядку: Дизайн. Классный и привлекательный. но корпус может легко пачкаться, но это не критично Сборка. Сборка у устройства хорошая, корпус крепкий и не хрустит во время работы, люфтов нету. Использование. Тут все просто, либо интерфейс от Андроида, либо фирменный от Rombica, то и то можно использовать весьма комфортно. Так же нету проблем скачать какие то проги из инета, точнее с гугл плей. Поддержка. На сайте производителя уже есть новая прошивка, там и рут права будут и обновления некоторых приложений, можно выделить TVZAVR - интерфейс стал более адаптированный под ТВ, удобно. Возможности. Если так грубо, то это как мини-ПК на базе андроида, можно смело подключить мышку и клаву и лазить по инету или соцсетям. Итого: Работает быстро и стабильно, приятный дизайн все по адекватной цене. Нравится.

Приставка супер. HDMI 1.4 кабель купил за 100руб, Приставка обошлась со всеми скидками и бонус рублями в 1990руб . Покупкой доволен. С плей маркета приложения и игры ставятся. На оф.сайте есть прошивка с рут правами. Чтоб настроить приставку нужна мышка, пульт даже не трогал так и лежит в пакетике без батареек (батарейки в комплекте ). Звук, картинка отлично . Встроенный браузер не очень. Теперь не нужно включать ПК (или в смартфоне на маленьком экране)чтоб посмотреть IP камеры - поставил приложение, настроил и всё отлично видно. Подключил приставку по LAN, WI-FI тоже норм работает не отваливается. Кто не хочет или не знает как - забейте в поиск "Управление ANDROID TV BOX при помощи смартфона или планшета под управлением ОС Android"

З

Для домашнего просмотра FullHD видео с флешек, облаков и интернет-ресурсов. Размеры удобные, на поверхности устойчив. Меня устроила цена, поддержка Ethernet и Wi-Fi и андроид. В устройстве типичный андроид, настройки которого чуточку расширены. Скорость считки файлов (не только видео, ещё документов и картинок) что на компе, т. е. не маленькая. Работает с 2-гиговыми файлами одинаково, что и со скачанными роликами в 360р с Вконтактика. Для вконтактика залит сервис. Для одноклассников и фейсбука предпочитаю браузер, а не приложения. Через браузер и на форумах сижу. В юсб всунут донгл от БП мышки, с ней работаю. Телевизор превращается в большую смартфонную панель. Подключение не теряет, связь не пропадает. Естественно, если раздача находится рядом, а не за тремя дверями. По вай-фаю тянет 3D фильмы. Их только найти нужно. Есть сервисы megogo, ivi. Там множество разнообразного видео и бесплатно. Смотрю сейчас только в Full HD разрешении. И почему раньше не придумали такие девайсы?

Достоинства: С медиаплейером можно: 1. Смотреть массу тв-каналов в разрешении full hd; 2. Работа с Google Play. Смарт-бокс работает на android :) 3. Установка приложений и игр. Процесс аналогичен установке на телефон или планшет под андроид. Единственное — потянет ли проц. 4. Поддержка распространённых кодеков и форматов видео. Смотрю что хочу без конвертации. 5. Картридер (для микросдэшек до 32 гигов) и юсб-хаб для подключения периферийных накопителей. 6. Выбор подключения к интернету по витому восьмижильному кабелю или через W-Fi. 7. Пульт ДУ в комплекте. 8. PCM/RAW. Или аппаратное стерео 2.0, или распределяем многоканальный звук не через данный гаджет. 9. Кинотеатр IVI. Не обязательно ходить на просмотр новинки в кинотеатр. Через 2-3 дня после выхода в прокат новинка появляется в IVI. 10. Просмотр фильмотеки, фоток и прослушивание музыки сразу с телефона, без кабелей. Недостатки: Особых замечаний у меня нет. Пока. Поживем увидим.

Достоинства: Широта возможностей для отдыха. Экономия на бесполезном тв-тюнере. Работа с приложениями из google play. Идут игры. Usb для подключения клавиатуры, мышки или флешки. Слот для карт microsd. Недостатки: Я честно пытался обнаружить недостатки ромбика. Не получилось. Понравился за гибкость в настройках и возможностях. Два лаунчера. Предпочитаю второй, от ромбика. Залил в него танчики в стиле старых 8-битных приставок, подобрал себе программы. Конечным штрихом стало подключение флеш-памяти и настройка показываемого видео. Смотрю или full hd, и тому подобные blueray-рипы. Облако. У меня там мноооого чего лежит. Работает так же, как и на андроид: залез, посмотрел или скачал что надо и вывел инфу на компьютер. Качество выше за отданные деньги.

Приставка с удачно проработанным фирменным меню и мощным железом за сущие копейки. Андроид функционирует стабильно, баги и глюки не выскакивали. Устанавливаются приложения с маркета (любые). Есть уже список предустановленных приложений: онлайн-кинотеатры. Совершенно необязательно скачивать фильмы для просмотра на плазме в фулл хд (да, девайс поддерживает это разрешение), надо только включить телик, подключиться к вай-фаю (настройка аналогичная настройке на гуглофонах; запоминается сеть и пароль; сигнал ловит прекрасно), загрузить приложение и выбрать фильм. Скорость загрузки фильма или программы зависит от скорости Вашего интернета. И нечего пенять на тормознутость приставки, если у Вас дома 10-мегабитный инет, а Вы пытаетесь смотреть фильм в Full HD. Цена у девайса маленькая, за меньшие деньги с таким функционалом и такой реализации я не нашёл.

Сырая, не настроенная, по сути просто натянутый телефонный андроид на незнакомое ему железо. Постоянные фризы при обычных MKV в 1080 файлах, будь то сериал от лост фильм, либо какая-то киноновинка без разницы - фризы будут всегда. Если до этого пользовались гугл хром (это отдельная тема как и встроенный браузер) то он остается висеть в памяти, что еще больше усугубляет дальнейший просмотр фильма - вообще в принципе чем больше программ в памяти - прощайтесь с просмотром кино. Встроенное IVI предложение так же фризит время от времени. А что касаемо Chrome и родного браузера - смотреть что-то к примеру с turbofilm, или вконтакте - не реально, приставка находится в метре от роутера, но при этом умудряется не успевать прогружать видео, приходится ставить на паузу и ждать прогрузки - хотя в этот же момент на компьютере все идеально, как только видео прогрузилось - в глаза переодически бросаются фризы. Вы должны обязательно купить мышку к этой приставки, иначе не будет работать экранная клавиаутура - да, пульт работает везде, даже в играх некоторых, но на экранную клавиатуру пульт никогда не "зайдет". Мне впервые за долгое время жаль своих денег.

Купили приставку для просмотра фильмов в интернете через телевизор, пришлось еще купить мышь и HDMI кабель. Пультом управлять невозможно. Даже ввести пароль от Wifi не получится. Половина приложений не работает. Качество продукта отвратное. Обновил прошивку, обилие китайского языка в файлах очень "помогло", но лучше не стало. Отдаю в магазин обратно. Также пробовали маленькую как флешка приставку ромбика, то же самое.

Два ядра и аппаратный Full HD 1080P видео декодер как и в медиа плеерах Новый медиа центр KODI отлично работает с новой прошивкой Фирменный Ромбика лаунчер удобно работает с пультом ДУ Новая прошивка с ROOT ! Официальная на сайте производителя EzCAST (похожа на Google Chromecast) функция Понимает много кодеков видео и звука Хорошо работает с USB хабами для расширение количества USB портов Работает с мышками и клавиатурами Работает с переносными USB дисками проверял с Seagate 1 ТБ NTFS Купил плеер и пользовался несколько дней потом решил поискать обновления, нашел на официальном сайте обновление прошивки, прошился и получил ROOT, новый медиацентр и прочее о чем писал выше. Возможно тем кто чем то недоволен стоит попробовать обновление прошивки. Не знаю можно ли писать тут ссылки, кому интересно на официальном сайте компании есть раздел загрузки в нем все найдете, там так же есть карточка этой модели с подробным описанием и видео роликом

Отличная приставка! Работает без вопросов. Подключаешь мышь и управление становится очень удобным, хотя и с пульта можно управлять. Железо прекрасно справляется с FullHd видео. Встроенные приложения для бесплатного просмотра фильмов в высоком разрешении прекрасно работают. Ю туб отлично работает.Кстати приставка может работать как роутер и раздавать интернет. Короче только положительные моменты. Сам долго выбирал и советую. Подключена к FullHd плазме.

Плюсы 1.есть пульт Минусы 1.из пульта работает 4 кнопки, с помощью которых даже нельзя воспользоваться экранной клавиатурой, т.е. смысла пусть с его фунционалом нету. 2.нет кабеля HDMI 3.допустимые маштабы 4:3 и 16:9 в которых "изображение" выходит за рамки телека Пробовал на телевизоре фирмы BBK.