Смарт-часы Sony SmartWatch 3 SWR50 Black - Отзывы

черный
Нет в наличии

4.1
Смарт-часы Sony SmartWatch 3 SWR50 Black

Пользуюсь этими часами 2 дня. Недостатков пока не заметила, заряжается быстро, быстро подключились к телефону. Выбрала эти android wear+защита от воды и легкие.

Плюсы

Прежде всего, хочется похвалить Sony за серьезный прогресс по сравнению с предыдущей моделью, хоть и без минусов тоже не обошлось (но об этом далее). Кто бы что ни говорил про практическое применение таких гаджетов, но работа с уведомлениями на запястье действительно очень удобна. Особенно если вам постоянно необходимо быть "онлайн" и в режиме готовности ответить важное письмо или вовремя прочитать сообщение. В такое случае умные часы для вас незаменимы, и SW3 будет отличным выбором. Использую в связке с Xperia Z Ultra, коннектятся всегда хорошо, связь держат стабильно, не отваливаются. NFC практически не задействую, достаточно сопряжения по Bluetooth. Время работы у меня 2-3 дня, с учетом регулярных уведомлений, управления плеером с часов и использования нескольких приложений (Google Keep, Календарь, Runtastic Pro). Но часы можно полностью зарядить за час, что сглаживает общее впечатление об автономности. Нравится дизайн, выглядят футуристично. Разрешение экрана и матрица позволяют легко читать текст даже в солнечную погоду. Покрытие экрана достаточно прочное. За более чем полгода активного использования не появилось ни одной царапины. Дополнительные плёнки не использовал. Часы защищены от влаги, поэтому можно смело тренироваться с ними в спортзале, но от купания под струей воды лучше воздержаться.

Минусы

Теперь о недостатках, которые не хотелось бы встретить в новых продуктах от Sony: 1). Заглушка порта зарядки неудобна. Непросто её открыть и вставить кабель. За время использования начала немного торчать, не прилегает плотно как ранее. 2). Часы достаточно крупные. Тест на "совместимость с рубашкой" не пройдут. Зимой также есть риск застрять в рукаве куртки. Поэтому приходится иногда заранее снимать часы, чтобы одеться или раздеться - напрягает) 3). Силиконовый ремешок прекрасно собирает всю грязь и пыль, а если он у вас белый (как у меня), то готовьтесь мыть его с мылом раз в 2 недели, если будете активно пользоваться. 4). В последней версии прошивки почему-то убрали функцию перезагрузки часок. Не то чтобы я часто к не прибегал, но периодически использовал, чтобы реанимировать виджет погоды. 5). Высокая стоимость фирменных сменных ремешков и их низкая распространенность.

Отзыв

Несмотря на перечисленные минусы девайсом очень доволен, оценка - твёрдая 4 с плюсом. Android Wear начинает нравиться - видно, что над ним работают. Медленно, но верно превращают во вполне рабочую умную прошивку. Сейчас уже сложно представить, как я мог бы обойтись без моментальных уведомлений из почты или месенджеров о новых сообщениях. Стоит упомянуть, что я не проверял совместимость часов со смартфонами других производителей, но в паре с телефонами Sony к работе гаджета серьезных нареканий нет. Вывод: хороший продукт в своем сегменте рынка, не лишенный недостатков, но с большим заделом на будущее. Выбирая себе умные часы, да и любой другой девайс, сначала внимательно изучите обзоры и отзывы пользователей, чтобы потом не сетовать на отсутствие монитора сердечного ритма (которого нет в SW3) и прочие моменты, о которых известно заранее. Всем удачных и полезных покупок!

Совместимы ли они с Meizu U 10 на Android 6.0

Когда они появятся в продаже?

подскажите, возможно ли с данной модели ответить на уведомления из WhatsApp текстом а не голосом? И можно ли производить оплату с данных часов?

Эксперт «М.Видео» 26.08.2017

Добрый день, Мария! Производитель не заявляет возможность отправки сообщения текстом. Данная модель использует только голосовые команды. Производитель не заявляет возможность оплаты через NFC, данный чип используется только для сопряжения.

А с iphone будет работать?

Эксперт «М.Видео» 10.04.2017

Артем, добрый день! Данные смарт-часы совместимы исключительно с устройствами на операционной системе Android версии 4.3 и выше. С iPhone совместимы не будут.

А у них есть слот под SIM карту?

Эксперт «М.Видео» 10.04.2017

Илья, добрый день! Слот под SIM-карту на часах не предусмотрен. Для раскрытия полного функционала устройства необходима синхронизация со смартфоном.

Будут ли совместимы часы с смартфоном Alcatel One Touch Pop Star 5022D? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ SmartWatch 3 работает с любыми планшетами и телефонами, оснащенными операционной системой Android™ версии 4.3 или выше.

Будут ли часы совместимы с Miezu MX 5▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Виктор , эти часы совместимы с смартфонами и планшетами на базе Android 4.3 и более поздних версий

Плюсы

Удобен в использовании

Минусы

не нашёл

Отзыв

Хорош в использования, с выполнением функций всё нормально, особенно хочется отметить влагоустойчивость

А у них есть камера? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Булат, часы не имеют встроенной камеры.

пользуюсь часами уже чуть менее месяца. по началу был разочарован батареей которую хватает на сутки. теперь когда часы лежат на полочке то отключаю их от телефона, батареи хватает на трое суток. очень удобные в использовании и легкие, особенно не заменимы в машине когда телефон лежит где-то в сумке и кто то звонит, теперь не пропустишь важный звонок.

Хочу поделиться опытом использования этих чудо часов... Использовал я их в течении 10 месяцев , купил в ноябре 2015. Обновлял прошивки , устанавливал разные приложения, но суть не в этом .Уж очень меня подкупало IP68. Я уже лично имел опыт использования оборудования со IP67, IP68 спецификации , компании TRIMBEL , TOPCON. В основном это приборы для геодезии. Имею даже опыт ремонта (замена не съемных батарей питания ,перепрошивкой и т.д ). И вот что удивительно в этих часах , они не соответствуют IP68. Во первых температурному режиму работы . Я конечно же не пихал их в морозилку и нагревал до 60 по Цельсию. Но вот наступил долгожданный отпуск и они его просто не выдержали. Я лично плавать не умею(очень стыдно но это факт) и в воду я заходил только чтобы остыть от палящего солнца Геленджика примерно на пять десять минут раз пять в течении полутора часов. При этом часы не снимал. На третий день часы не выдержали и перестали включаться. Осторожно вскрыв их , я был удивлен до ужаса .... вода просочилась(всего то пару капель ) через микрофон и клеевую основу дисплея .Часы сделаны из двух половинок , одна прикручена четырьмя болтиками. Между металлической и пластиковой стороной клеевая основа похожая на прозрачный гелий что при достаточном натяжении болтиков удерживает и зачищает часы (такое я уже видел в геодезическом оборудовании ) претензий нет .А вот вторая половина (дисплей) приклеена на двух сторонний специальный скотч и он просто отклеился при небольшом усилии(что вызвало попадание воды на мат плату ). Вывод что IP68 тут и не пахнет(кто менял дисплеи на телефоне меня поймут ). Причина поломки в отклеившемся дисплее который не выдержал жары 37-38. Вот такие у сони IP68.

Дмитрий 11.04.2017

если ты с ними купался в морской воде то понятна причина поломки. они не рассчитаны на морскую воду.

Совместимы с Windows Phone? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Данный девайс подключается к устройствам только на базе Android

Очень стильные часы!!! У бренда Sony появилась прекрасная цепочка коммуникационных средств и гаджетов! Часы прекрасно держат заряд батареи 2 дня. И это очень важно! Зарядка быстрая. Супер! Возможности прекрасные. Все, что описано в руководстве - работает четко!

Пользуюсь ими недели 3. Очень радуют я думал будут хуже. совсем не жалко ради таких современных часов! Советую тем, кто не сделал выбор.

Кирилл, эта модель часов работает с телефонами на базе Android 4.3, iOS 8.2 и их более поздних версий. Набор доступных функций зависит от ОС телефона. Соответственно, с остальными операционными системами производитель не заявляет совместимость этой модели.

Взял такие в подарок брату на день рождения - удачная модель по сравнению с похожими часами на рынке! Не выглядят на руке аляповатой громадиной, собраны аккуратно и ремешок удобный, у брата рука достаточно крупная так даже под его обхват запястья подошли нормально, есть приличный зазор для регулировки ремня. Экран удобный, подсветка достаточно мощная, чтобы в темноте пользоваться, с телефоном коннектятся без лагов, причем пробовали его к двум разным брендам подсоединять и никаких проблем. Понравилось, что у них очень продуманные функции, реально все для удобства сделано, смски и уведомления о входящих звонках прямо на экран приходят, сразу видно, кто звонит, если лень отвечать - можно сбросить, не нужно даже телефон в руки брать. В целом функционируют на пятерочку, и влагозащита срабатывает отлично - брат их в бассейне даже не снимает, и все нормуль, работают! Прикольно, что если ремешок испортится или потеряет свой вид, его можно легко любым другим заменить, а не только родным, вроде бы мелочь, но очень практично придумано. Подарок удался на славу, если нужны приличные умные часы - этот вариант вполне заслуживает внимания.

Аккумулятор не работает 2 дня, после потери связи с телефоном не подключается, пока не включишь телефон SmartWatch2 на мой взгляд лучше

Покупал в декабре прошлого года. Часами не пользовался до недавнего времени, мой мобильный не имел нужной версии Андроид (проверяйте перед покупкой) Сейчас мобильный обновился до нужной версии, но часы не смог подключить, так как они неисправны оказались, не заряжаются. Позор для Sony....