Смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active SM-R500 Серебристый лёд - Отзывы

Цвет: серебристый
черный

4.5
Смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active SM-R500 Серебристый лёд

Плюсы

Дизайн, не большой размер

Отзыв

Наконец-то самсунг выпустил часы которые по размеру и дизайну подходили бы и для женщин. Благодаря этой модели, моей жене не пришлось переходить на яблоко из за их эпл воч.

Александра 14.04.2019

Согласна полностью

Плюсы

Все нравится

Минусы

Мало держит зарядку.

Отзыв

Все нравится,кроме что заряда хватает на 1,5 - 2 дня

Минусы

Отзыв

Меня очень интересует вопрос, есть ли на этих часах или на (Samsung Galaxy Watch Active2) этих диктофон?

Эксперт М Видео 14.12.2019

Здравствуйте, Вероника! Предустановленного приложения с диктофоном нет, но можно установить как на Watch Active так и ан Watch Active 2 приложение "Голосовая заметка".

Плюсы

Минусы

ПО

Отзыв

У часов galaxy watch active (у меня и мужа, куплены в технопарке в разных магазинах месяц назад) огромное количество багов: 1. !!! расчет расхода каллории не верный. Мой вес 55,6 кг, рост 165. Режим ходьба (авто) выдает более или менее похожий на правду результат за 1 км 39 ккал на тренировку, т.е. мой вес/2. При установке режима ходьба принудительно на той же скорости, примерно при том же пульсе или меньшем! Я за 1 км трачу 101 ккал только на активность? Ну и бред. Прошла 5 км за час и почти половину дневной нормы. Ха! Тренажеры разных фирм в зале, медицинские статьи дают 150 ккал за 3 км на мои параметры. Вот правда. 2. Режим ходьба рассчитывает поездку на автомобиле, хотя ходьба не предусматривает перемещение со скоростью больше, скажем, 8 км . Ну явно не 30-80. Статистика смазана. 3. Часы регистрируют сон находясь всю ночь на столе, хотя есть датчик отпрелеляющий на руке они или нет.

2.7

Плюсы

внешний вид, яркий дисплей, красивые циферблаты

Минусы

очень неточен в отслеживании, занижает количество шагов, маленький радиус блютус, неудобен для фитнеса, малая ёмкость батареи

Отзыв

Ношу уже месяц. Вывод: эти часы фантастически неточные! В них плохи все трекинговые функции, которые я тестировала, кроме измерения самого времени. 1. Сильно занижает количество пройдённых шагов (что подбешивает). По сравнению с Gear Fit 2 Pro и Honor 3, которые были у меня раньше, средняя разница в показателях за день может достигать 4000! А это очень много, особенно когда больше 9-10К в день редко ходишь. Тестила и сама: прошлась из одной комнаты в другую за 35 шагов, а часы насчитали всего 30. То есть 5 шагов он не "заметил". Так в течение дня набегает приличная цифра. 2. Автоматическое определение вида деятельности - просто пшик. Иногда определяет ходьбу достаточно точно, а иногда лажает капитально. Вчера более часа гуляла - часы зафиксировали только 19 минут из этого. И, конечно, шагов записал мне всего лишь около 3К (правильный ответ - за час с лишним непрерывной ходьбы будет не меньше 6-7К). 3. Брала для трекинга плавания в бассейне. Функция тоже реализована ужасно. Пропускает бассейны (погрешность - около 1 бассейна на 200 м), занимаюсь 1 час 10 - он считает, что позанималась я 40 минут :( После каждых 100 м не вибрирует (Gear Fit 2 Pro вибрировал, и настроить это нельзя), что делает часы абсолютно бесполезными для трекинга кругов: не будешь же каждые 50 м останавливаться и смотреть на дисплей. Плюс реализация экранов глупая: при нажатии кнопки на первом экране не видно количества проплытых бассейнов (что важно не менее, чем время), эта информация на втором экране, добраться до которого как-то архисложно: при нажатии "back" вылезает функция паузы, а при нажатии "home" - подсказка по разбокировке экрана. Всё. 4. Отваливаются от телефона всего лишь на расстоянии метров 10-15, и потом долго не могут переподключиться (приходится вручную через приложение Wearable, что раздражает). И в отсутствии блютус-соединения в большинстве случаев не коннектится к вайфаю сам - только когда вручную вобъёшь в часы пароль от точки. Каждый раз. Это невыносимо! Единственный их плюс - это их внешний вид. Смотрятся на уровне Apple Watch, отличная сборка, яркий, сочный дисплей, качество материалов и тактильного ощущения на высоте. Так что просто красивая игрушка. Для фитнеса, увы, бесполезен.

Плюсы

1. Стильный дизайн; 2. Прочтение сообщений выручает при невозможности использования телефона во время совещаний

Минусы

1. Отчёт за неделю по вашим активностям достаточно приблизительный, так как через день на период зарядки (почти два часа) не фиксируются ваши данные

Отзыв

К покупке рекомендую

Плюсы

Мне очень нравятся эти часы, долго искала что-то подобное

Минусы

Отзыв

Подскажите кто-нибудь, так и не разобралась, их можно использовать в воде? Плавать с ними в бассейне или море?

Эксперт М.Видео 11.07.2019

Здравствуйте, Наталья! Согласно руководству по эксплуатации, производитель не рекомендует использовать устройство во время ныряния, плавания и занятия любыми видами спорта в воде с быстрым течением.

Плюсы

Эстетичны, не марки, настраиваемые, информативны в уведомлениях.

Минусы

Быстрый жор батареи (не более 2х дней - зависит от циферблата), неудобная зарядка, слабый помощник Bixby, который долго думает, врач поставил под сомнение датчик сердцебиения, не всегда срабатывает "датчик поднятия", не шустрый интерфейс, многофакторное подтверждение оплаты через Samsung Pay.

Отзыв

Часами пользуюсь около месяца. Они сексуальны и однозначно полезны. Постоянно читаю с них уведомления, иногда сплю в них ради информации о сне. Переключаю музыку, даже когда использую сторонний плеер на телефоне! К тому же это стильный гаджет, туча бесплатных циферблатов в фирменном магазине на любой вкус. Однако, не обошлось и без негатива. Если вы берете их для оплаты покупок телефоном "смотрите какой я крутой", то это не очень удобно. Сначала удерживаете кнопку "назад", затем вводите ПИН-код, ждете загрузку приложения и потом нажимаете на кнопку "оплатить", только после этого у вас получится оплатить часами. А так, чтобы подойти и оплатить "на ходу" - не получится. А так хотелось добавить очков крутости. Выбешивает заряжать это устройство через фирменную зарядку. Ибо она маленькая и очень медленная! Два часа вам точно потребуется на зарядку! Ну и, конечно, разрядка устройства тоже оставляет свой след. При некоторых циферблатах, где Always On Dispay занимает больше поверхности разрядка полная происходит за чуть менее полутора дней, а на других аж до 2х дней часы могут прожить. Ребята, вы издеваетесь? Ну серьезно? Хотя бы 3 дня сделали без подзарядки. Достоверность датчика сердцебиения врач-терапевт поставила под вопрос, когда самостоятельно руками мерила пульс, а вот тонометр согласился с достоверностью часов. Так что эта функция стоит под вопросом. Я не специалист. Bixby очень долго откликается, как я думаю. Да и весь интерфейс, в целом, не шустрый. Но в основном мне на это все равно, тк я часы использую, в основном, для уведомлений. Не знаю как вам, это мои первые часы. Вообще первые настоящие часы. И мне они понравились. Но цена завышена.

Виктор 29.06.2019

При оплате пин код набираете только один раз пока часы на руке пин код не сбрасываеться. Можете ходить целый день и оплачивать без набора пин-кода. Достаточно нажать кнопку возврат и нажать оплатить. Как только вы снимаете часы с руки пин-код потребуется набирать заново Так что никто без вас часами оплатить не сможет. Сердцебиение можете проверить сами, посчитать по секундомеру. Я не проверял но думаю что часы как правило показывают правильно. Имеется GPS датчик, Так что тренировки он записывает в память а потом можно экспортировать на телефон, Где на большом экране сможете посмотреть свой маршрут на карте скорости на каждом километре а также пульс высоту над уровнем моря. Впрочем кое-что можно посмотреть и на часах но там мелкий экран удобнее всё же на смартфоне. Набирал сообщение с помощью голосового набора так что если есть ошибки прошу прощения. Часы Купил жене на день рождения но она уехала через пару дней и не взяла сказала надо освоить Так что я я их протестировал пару недель. Единственный недостаток - это то что нет динамика но для меня это не очень принципиально так как я обычно использую Bluetooth наушники. Часами доволен буду покупать себе что-нибудь подобное но только чуть-чуть более мужское например Gear Sport. Часы считают Не только шаги но и этажи довольно интересная опция. Побегаешь по горам можешь оценить сколько этажей поднялся. Спасибо если дочитали до конца пока.

Плюсы

Крутой функционал, стильный дизайн

Минусы

Приходится заряжать часы раз в 1-2 дня.

Отзыв

Супер часы, смотрятся шикарно на руке. Дизайн подходит как для спортивного образа, если поменять ремешок, то и для делового подойдут. Очень довольная набором функций: счетчик шагов, калорий, сна, есть записать тренировок. Часы сами распознают некоторые виды активности. Рада также функции будильника. Если отслеживать физ активность, записывать тренировки, то заряда хватает на 1-1,5 дня. Но если все отключить, то на 2 дня, а может и больше заряда аккумулятора хватит.

Плюсы

Дизайн, функционал, простота в обращении

Минусы

Отзыв

Очень классные часы! Рекомендую. Брал жене в подарок, и она была в восторге!))