Смарт-часы Huawei Watch Active Black (MERCURY-G01) - Отзывы

\ Смарт-часы Huawei Watch Active Black (MERCURY-G01)

Смарт-часы Huawei Watch Active Black (MERCURY-G01)

Дизайн очень крутой, внешне и не скажешь, что это смарт-часы - выглядят, как дорогой хронограф с крепким корпусом и качественным дисплеем. Важно, что корпус не боится воды, в спортзале я их даже не снимаю, хотя после тренировки семь потов сходит)) Очень долго держат заряд батареи, если юзать периодически, то двое суток могут продержаться, а с постоянным использованием - где-то полтора дня, Эппловские часы у жены за день разряжаются, так что разница существенная) Циферблат супер-прочный, все-таки сапфировое стекло, а не какой-то там пластик, сколы и потертости ему совершенно не страшны - проверено уже неоднократными падениями. Управляются просто, можно голосом команды отдавать, ну и встряхивание рядовое тоже срабатывает на ура. Для спорта удобные - умеют считать калории, пульс, шаги и прочие спортивные штуки, причем показатели не врут, сравнивал их с замерами персонального тренера - вроде все сходится. Вот только вибрация у них громкая, кому-то это плюс, но лично мне иногда во время деловых встреч мешает, но это мое личное мнение, конечно же. По всем параметрам удачный вариант, на другие их менять не собираюсь и пока что юзаю с удовольствием)

Часы шикарные! Очень удобные, функциональные, прочные и стильные, прямо мини-компьютер на руке))

Давно хотел смарт часы, но все представленные модели выглядели как игрушечные (эполовские лучше даже не вспоминать). Эту модель заприметил давно, но она хороша не только дизайном. Работает с любым телефоном начиная с Андроида 4.2 и даже с тем же IPhone. Очень радует тот факт, что все установленные на телефоне приложения работают сразу же - через систему оповещений Android Wear - отвечать можно будь-то по скайпу или whatsapp надиктовывая ответ, рисовать смайлы или выбрать из шаблонов. Батарейка держит заявленных 1.5 дня (с включенным вай-фаем конечно меньше), на руке сидят отлично, браслет качественный. Приятная на ощупь сталь. Сапфировое стекло (за неполных три месяца еще не удалось поцарапать). Датчик сердцебеения иногда врет. В остальном... часы как часы. Ну пасьянс еще можно на них разложить. Обещают новую прошивку в скором времени, возможно, их можно будет использовать в качестве гарнитуры аля Джеймс Бонд - может кому это и надо, но точно не мне.

F

Покупал для Хонор 6 плюс. Вместе с телефоном часы смотрятся как один стильный аксессуар. Для телефона есть фирменное приложение с которого можно настроить часы под себя. Есть большой выбор дисплеев для тренировок и повседневного использования. Встроенной памяти 4гб лично мне хватает для всех приложений, а у меня их очень много, в основном уведомления от социалок. кроме этого часы можно использовать для тренировки, есть датчики сердца и передвижения, но часы довольно большие и надо привыкнуть с совместным тренировкам.очень понравилось что для включения экрана совсем не обязательно нажимать кнопку, они реагируют на движение. достаточно поднять руку к глазам и экран сам загориться. что касается автономности то тут я не переживаю что нужно заряжать еще один девайс.часы живут почти трое суток, заряжаются чуть больше часа. пока все нравится.

Часы мне понравились своим дизайном. Внешне выглядят строго, ремешок полностью металлический, запястье не сжимают, но и не болтаются. Работают на андроид виар. Ось очень популярная среди носимых гаджетов, поэтому проблем с установкой софта нет. Часы могу принимать уведомление практически со всех популярных мессенджеров. Уведомления можно читать , отклонять, отвечать быстрыми сообщениями или надиктовывать ответ голосом. Да выглядит может быть это смешно со стороны, но часто бывает очень нужно. особенно за рулем. Кроме этого в часах имеется дачик сердца, джи сенсор и гироскоп. Все эти примочки позволяют следить за своим состоянием и мониторить свою активность. После тренировки все данные передаются в приложение на телефоне, где можно посмотреть сводный график, рекомендации и прочую полезную инфу. Экран сенсорный, очень яркий, разработан по технологии амолед, бликов на солце не наблюдается. чтобы активировать чесы не обязательно нажимать кнопку, достаточно немного встряхнуть запястьем. Батарейка может жить до 3х дней средней нагрузки при отсутсвии тренировок. Интересные часы. Пока все нравится.