Smart Браслет Samsung Gear Fit 2 SM-R360 Dark Gray - Отзывы

\ Smart Браслет Samsung Gear Fit 2 SM-R360 Dark Gray

Smart Браслет Samsung Gear Fit 2 SM-R360 Dark Gray

Плюсы

Широкая функциональность, стильный дизайн, наличие GPS, возможность воспроизведения музыки с браслета, низкое энергопотребление

Минусы

Экран плохо читаем на ярком солнце

Отзыв

Эксперт месяца. Smart браслет Samsung Gear Fit 2 SM-R360 – одно из моих самых лучших и полезных приобретений за последнее время! До него я с горем пополам использовала смартфон, но бегать со смартфоном в руке не очень-то удобно, да и реальные показатели сильно расходились с действительностью. Поэтому после внимательного изучения характеристик, было принято решение обзавестись этим полезным гаджетом. В первую очередь, хочется отметить удачный дизайн браслета – он очень стильный, лаконичный, отлично подойдет как для мужчины, так и для женщины и будет уместно смотреться как со спортивной одеждой, так и с официальной. С эргономичностью у браслета тоже все замечательно – он очень удобно сидит на руке, держится прочно и надежно. Окантовка экрана выполнена из метала, а ремешок сделан из силикона и весьма приятен на ощупь. К слову, ремешок у браслета съемный и при желании его можно поменять на другой фирменный ремешок от Samsung. Управление осуществляется как при помощи сенсора, так и при помощи двух механических клавиш справа. Фирменная отличительная особенность браслета – изогнутый экран Super AMOLED. Цвета у экрана яркие, насыщенные и контрастные. Из минусов – дисплей практически нечитаем под ярким солнцем. Из плюсов – у экрана очень низкое энергопотребление. Браслет обладает большим количеством встроенных видов активности, поэтому отслеживать свои тренировки можно очень точно – бег, ходьба, велоспорт, велотренажер, йога, пилатес, упражнения, да тут есть почти все! Ко многим упражнениям есть наглядная анимация с правильным выполнением. Также в браслете имеется пульсометр, причем он меряет пульс не только в состоянии покоя, но и даже во время движения. Данный девайс может похвастаться широкой многофункциональностью – с помощью него можно читать почту, работать с уведомлениями, календарем, отслеживать любой вид активности за день, вносить количество выпитой за день воды и кофе, тем самым следя за водным балансом и многое другое. Особенно порадовал тот факт, что заряда браслета хватает на 3 дня работы, что является просто замечательным показателем. Корпус защищен от попадания пыли и влаги, с ним можно без опасения мыть руки или гулять под дождем, но вот плавать с ним производитель однозначно не рекомендует. Еще один безусловный плюс – с браслетом можно заниматься без смартфона, что очень удобно. В хранилище можно загрузить любимую музыку, а к браслету подключить беспроводные наушники и процесс тренировки станет еще приятнее. Особенно порадовало наличие встроенного GPS, ведь именно этой функцией обделены другие фитнес-трекеры. Преимущество этой функции в том, что с этим браслетом можно отправиться на пробежку без смартфона и вся траектория будет сохранена с привязкой к карте. Пожалуй, для полного счастья здесь не хватает только полной водонепроницаемости и совместимости с IOS. Подводя итог, Smart браслет Samsung Gear Fit 2 SM-R360 – это идеальный симбиоз традиционного фитнес- трекера и полноценных смарт-часов. Это незаменимый помощник для тех, кто следит за своим здоровье и ценит широкую функциональность и стильный дизайн.

Екатерина 02.06.2017

Он уже совместим с IOS, в App store есть приложение. Вот думаю купить попробовать, как он законектится с Apple.

Плюсы

Легкий, функциональный браслет. Экран яркий, встроенный GPS.

Минусы

Отсутствие собственного ЗУ, только док станция с USB.

Отзыв

Треки пишет без телефона, после синхронизации с S Health трек виден на карте со всеми параметрами тренировки. Заряда хватает на 2 дня, остаток 17%-20%.

Плюсы

Во всем хорош

Минусы

2 подряд брака в магазине м.видео

Отзыв

Не работает альтиметр. Уже во втором подряд девайсе. На сторонних форумах у многих такая же проблема. Очень высокий процент брака. Когда будете брать, обязательно походите с ними минут 10 и проверьте, не засчитало ли вам этаж. Иначе будет как у меня. За день 120+ этажей сидя дома.

Плюсы

Автоматическая запись физической активности / сна. Наличие дисплея (значительный плюс по сравнению с другими браслетами), GPS, датчика ЧСС

Минусы

Маленькая емкость аккумулятора. Дисплей "слепнет" на солнце. Отсутствие ремешков маленького размера

Отзыв

В общем положительное впечатление от использования. Редко (но все же бывает) "отваливаются" датчик измерения высоты. Правда перезагрузка помогает решить проблему. Порадовала возможность установки приложения для отслеживания техники ударов при игре в теннис. Если ремешок не подходит по размеру на запястье (большой), то автоматически тренировка не будет фиксироваться. Пришлось покупать маленький ремешок в Китае (кстати самсунг не поставляет часы с маленьким ремешком в Россию и не продает их отдельно)

Ф

Плюсы

Не дорогие. Стильные. Хорошо смотрятся на руке вне зависимости от стиля одежды

Минусы

Не нашёл. Если включаешь любой из режимов тренировки, то часы начинают каждую секунду измерять пульс и за 3-4 часа тренировки Gear Fit 2 могут полностью разрядиться

Отзыв

Использую уже 6 месяцев. На Samsung Gear Fit 2 нет ни одной царапины, ни сколов и т.п. Работают исправно, заряд держат 3 4 дня(в обычном режиме ) как и было заявлено. Очень доволщен. Это действительно полезная, качественная вещь

Плюсы

Удобный, легкий, функциональный, красивый.

Минусы

Не держит зарядку. Очень неудобно что нет зарядки от электрической сети.

Отзыв

Браслет купила только вчера. Зарядила, как положено до 100%, сконнектила с телефоном, выставила все функции. Зарядки осталось 77%. Спать легла с браслетом. Браслет удобный совсем не мешается. Ночью, сквозь сон увидела что на браслете, с внутренней стороны, та что прижимается к запястью, светятся два зелененьких огонька. Совершенно не поняла что это такое может быть. Решила что "как загорелось, так и погаснет" и уснула. Утром оказалось что аккумулятор сел, даже не дотянув до утра. Браслет выключился. Поставила на зарядку, не включая. До 100% заряжался 2 часа, а не один, как заявлено производителем. Не поняла--это брак или.... зачем такие часы, которых не хватает на ночь? Сейчас перевела в режим экономии все функции. За 5 часов эксплуатации браслет израсходовал 40% заряда. гаджет и все его функции мне понравились.

Плюсы

О полюсах писать не буду - скажут красные звёздочки.

Минусы

Не понятен режим потраченных калорий. Вечером браслет сняли и положили на стол, а утром он показал 600 потраченных Ккалл. Слабая застёжка - есть риск потерять браслет (размер великоват для женской руки).

Отзыв

Гаджет понравился. Снизил оценку надёжности из-за застежки. Снизил оценку функциональности из-за того, что для совместимости с смартфонами Самсунг достаточно Андроид 4.3, а для других марок - не ниже 4.4.

Яна 26.05.2017

Как утверждают разработчики, браслет рассчитывает, исходя из введенных параметров профиля, количество калорий затрачиваемое на поддержание жизнедеятельности организма. Вот их то вы и видите в чистом виде, пока не носите браслет. К ним плюсуются калории потраченные на осуществляемую вами физическую активность.

Пользуюсь браслетом почти месяц и ОЧЕНЬ довольна. Полный контроль своей активности, процесс достижения целей затягивает, полученный результат радует. Рекомендую.

Плюсы

Удобный дизайн, приятный наощупь ремешок, аккумулятор, приложения

Минусы

В продаже только один размер ремешка: L

Отзыв

Много нужных приложений как для фитнеса, так и для работы. Будильник нужно скачивать дополнительно, т.к. его нет в заводских настройках. Для моей руки (обхват кисти 14 см) часы оказались большими, даже если затянуть до последнего отверстия, слетали уже при опускании кисти и циферблат спадает в бок из-за изогнутости экрана. Приходила поменять в магазин, но, увы, размеров меньше нет. Пришлось с огорчением вернуть товар, т.к. часы мне очень понравились.

Читал отзывы на других сайтах, пишут, что нет умного будильника, который будит в легкой (быстрой) фазе. Подскажите, пожалуйста, есть ли умный будильник в этом фитнес-браслете?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Дмитрий, на данной модели не представлен умный будильник.

Являюсь поклонником более серьезного оборудования для спорта, но этот недорогой гаджет приятно удивил. Пока нет нареканий. Круглосуточно можно носить, в душе - без вопросов. Быстро заряжается. Заряд на 2-3 дня. Симпатично. Очень доволен покупкой.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, совместим ли браслет с телефоном LG?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Дина, данный Smart Браслет совместим с устройства использующими ОС Android.

Яна 26.05.2017

Совместим с устройствами Андроид не ниже 4.4 версии. Плюс оперативной памяти должно быть не менее 1,5 Гб. версия БТ - 4.0

Браслет с крутым дизайном. Выглядит так, как будто прям из будущего)) Браслет очень удобный, на руке сидит идеально, не сковывает движения, материалы приятные на ощупь. А благодаря легкому весу, его практически не ощущаешь к тому же, это плюс, во время занятий спортом) Здесь удобная застежка, которая легко открывается и закрывается, и плотно прижимает браслет к руке. +++ корпус прочный, не боится пыли и воды. Функционал здесь широкий.. Здесь есть полный перечень функций фитнес трекера, начиная от счетчика калорий, заканчивая шагомером. Плюс есть встроенный МП3 плеер, к которому можно подсоединить наушники по bluetooth. Аккумулятора хватает на два дня, иногда даже три, но не больше. Вообще зарядки хотелось бы побольше, ночто есть, то есть) В целом браслет крутой очень.

P

Выбрал эти именно из-за удобного дисплея, мне он формой своей понравился, да и к тому же эти часы совсем не стоят запредельных денег, а мне переплачивать за ненужные функции и "навороченный" дизайн не хотелось. Эти часы хорошо фиксируются на руке, при беге не сползают. Дисплей не бликует особо, все четко отображается, цвета на месте все. Коннектится с моим смартфоном без труда по bluetoothу, все данные сразу же кидаются в телеофн и потом я могу нормально просмотреть все. Отслеживает сон по полной программе, измеряет пульс, отслеживает даже еду и напитки, анализирует тело, мониторит сердечный ритм, и короче еще всякое тут есть, все не перечислишь. Нереально доволен, получается следить за собой по полной программе. Отмечу еще и аккум - держится где-то дня три.