Smart Браслет Jawbone Up 2.0 M Red (JBR02b-MD-EM1) - Отзывы

\ Smart Браслет Jawbone Up 2.0 M Red (JBR02b-MD-EM1)

Smart Браслет Jawbone Up 2.0 M Red (JBR02b-MD-EM1)
Smart Браслет Jawbone Up 2.0 M Red (JBR02b-MD-EM1)

Оставьте свой отзыв о товаре: Smart Браслет Jawbone Up 2.0 M Red (JBR02b-MD-EM1)

Прошло уже около трех месяцев с начала использования. В комплектацию входит браслет, зарядное устройство и инструкция на разных языках. Браслет имеет свои плюсы и минусы. По традиции, начну с плюсов. 1) Упаковка. Больше всего порадовала специальная прорезь для руки для определения размера руки. Таким образом, посмотреть, подойдет ли браслет по размеру можно не доставая его из упаковки. Очень интересная и грамотная идея, ведь никому не хочется получить уже вскрытый товар. 2) Защита от влаги. Производитель утверждает, что с ним можно даже принимать душ, однако я не рисковала, даже руки мыла с опаской, чтобы вода на него никак не попала. Однако, все же он попадал и под дождь и в воду, остался, к моему великому счастью, цел и невредим. 3) Стильный. Не смотря на то, что у меня браслет красного цвета, он очень хорошо подходит и к строгому офисному платью и к спортивному костюму. Не тяжелый, что делает ношение его на руке достаточно удобным. 4) 10 дней без подзарядки. 5) Напоминания об отсутствии активности. Очень нужная вещь, особенно тем, у кого сидячая работа и образ жизни. Я установила себе таймер бездействия, и если вдруг в течение 1,5 часов я не двигалась, браслет мне напоминал легкой вибрацией о том, что пора размяться. 6) Мониторинг сна. Теперь я могу видеть насколько чутко я сплю, сколько у меня было глубокого и неглубокого сна, сколько раз я просыпалась, какое количество часов я спала и т.д. 7) Напоминания о том, что пора спать. Ежедневно в 22.30 браслет мне напоминает о том, что пора ложиться спать. И я его стараюсь слушаться. Спустя месяц я привыкла к такому режиму и чувствую себя значительно лучше. 8) Будильник. Будит браслет легкой вибрацией в фазе неглубокого сна. Я заметила, что даже если сплю 4-5 часов, то все равно хорошо просыпаюсь, не раздражительна и т.д., видимо, на самом деле, существует какая-то взаимосвязь между фазами сна и будильником. 9) Минималистский дизайн. У браслета всего одна кнопка, которая позволяет переключать его в режим день/ночь, все остальные настройки осуществляются на смартфоне. 10) Удобное приложение, которое имеет кучу мотивирующих подсказок, позволяет задать цели по количеству сна, пройденных шагов, а так же позволяет отслеживать количество потраченных и съеденных калорий – надо только с помощью сканера штрих-кодов или вручную записать сколько и чего вы съели. 11) Синхронизация не расходует много заряда батареи как у смартфона, так и у браслета. 12) Шагомер – пожалуй главное, почему я его так хотела. На самом деле браслет очень мотивировал, если в первые недели его носки я проходила по 6-7 км, то сейчас я старюсь пройти в день 14-15 км и это не предел. Из минусов можно отметить следующие: 1) Если вы правша и носите его на правой руке, то могут возникнуть трудности если придется что-то написать, т.к. браслет будет мешать. 2) Не слишком точный шагомер. Врет примерно на 5-10%. 3) Иногда можно забыть переключить режим день/ночь и, соответственно, получить неверный мониторинг своей деятельности. 4) Работает не со всеми устройствами, ему нужны практически самые новые системы, что ios, что android. В итоге, я очень им довольна. Привыкла быстро, теперь даже и представить себе не могу, как жила без него раньше. Мне кажется, что он может послужить прекрасным подарком любому молодому и не молодому человеку, т.к. вещь на самом деле полезная и позволяет следить за собой и мотивировать себя. Очень рада, что стала счастливой обладательницей. А минусы, ну что поделать, они есть у всего и с ними надо смириться, ведь в данном случае плюсы их затмили.

Достался в подарок пару месяцев назад. Внешне симпатичный и на руке удобно сидит, приятный материал. К моему телефону не подошел ( старенький HTC с андроидом 2.3) программа сервисная не установилась. У жены HTC по-новей, но та же история. На планшет с андроидом 4.3 программа для работы с браслетом стала легко, но при этом сам браслет планшетом (Oysters) не распознается. Товарищ по моей просьбе на своем телефоне установил на браслете будильник и параметры активности. Будильник работает, будит нормально, вибрацией, что приятнее чем писк обычного будильника. Если долго сидеть без движения браслет также завибрирует, подсказывая что пора размяться. Сейчас браслет лежит на комоде без дела, не прижился. Оставил двойственное впечатление. Слишком требовательный, не к каждому телефону подойдет, дисплея нет - а значит результат только после синхронизации виден. Резюмируя - думаю что этот браслет понравится людям одновременно помешанным на здоровом образе жизни и суперсовременных гаджетах.