Сковорода Tefal Expertise 28см (C6200672) - Отзывы

21 см
24 см
26 см
28 см

Оставьте свой отзыв о товаре: Сковорода Tefal Expertise 28см (C6200672)

Плюсы

Не пригорает, скорее будет сильная корочка, если долго держать, не прилипает ничего.

Минусы

Вздулось покрытие через полгода бережного использования (правда в лепестках роз ее не купала, но мыла вручную, замачивала).

Отзыв

Сковородка сама по себе хорошая, я себе еще 24 диаметр купила вместе с этой и блинную, но эта вздулась через полгода пользования (причем не каждый день на ней готовила). Хорошо, что у Tefal есть гарантия 2 года. Можно сказать, что прецедент с данной "вздувшейся" сковородкой создала я, потому что они понятия не имели, что должны мне ее заменить. 1 раз - меня отправили в Tefal, те возмутились и сказали, что магазин должен заменить, я поехала опять - дальше дала им по телефону между собой переговорить, в итоге Tefal попросил с меня фото сковородки, признал, что это заводской брак и отправил опять в магазин, я счастливая с письмом (3 раз поехала в магазин), что вот меняйте, а мне говорят, что ничего не знаем, я опять им переговорить с Tefal дала, результат: все задумались и Tefal тоже, начали писать еще какие-то письма по своим инстанциям и друг другу, позвонили мне через несколько часов из магазина и сказали, что тоже уже признали, что это заводской брак (кто-то у них там уже письмо от Tefal признал поводом все-таки обменять мне сковородку, а может еще что, в общем только сковородки у них нет такой, я заранее знала, минуя подробности, попросила их заказать (на центральном складе ее тоже не оказалось, из других магазинов не заказывают). Пришлось приехать в 4 раз, чтобы помочь им разобраться с ситуацией: попросила, чтобы они в другом дружественном им магазине выдали такую же, ибо привыкла я к этому диаметру, к тому же, что ждать от других сковородок не знаю. Через час с лишним всяких разных оформлений по замене товара оказалось, что все, что они оформляли, касса не воспринимает, не согласна она ничего мне обменивать. В итоге, в суматохе или так и положено было, вместо возврата денег на карту (их дней 5 могут возвращать) мне наличными вернули, и я поехала в другой магазин купить уже там эту сковородку. Поэтому рекомендую сразу попросить наличными вернуть деньги, в моем случае это заняло 5 минут в итоге (после потраченного впустую до этого времени). Пока мне меняли, мое доверие к Tefal сильно пошатнулось, т.к. это что же и на двух других моих сковородках тоже может вздуться покрытие? Успокаивает только одно, что их поменяют, если что. Еще ВАЖНО: не слушайте тех, кто вам поет песни, что моет в посудомойке, их нельзя мыть в посудомойке, я специально узнала эту информацию у Tefal, хотя в М-видео мне прямо на мониторе показали, что можно. Я их еле уговорила, чтобы они эту информацию поменяли, потому что вводят народ в заблуждение, но вот, что они реально ее поменяют и не будут говорить, что в посудомойке мыть можно, я не уверена. Поэтому написала это здесь для людей.

Кристина 03.03.2018

Продолжение истории c этой сковородкой. После возврата денег за первую сковородку, которая вздулась, я купила такую же, но в другом магазине М Видео, т.к. в наличии, где покупала в первый раз, ее не было. Прослужила она мне с 6 июля 2017 по 2 марта 2018. У нее опять вздулось на термокружке покрытие, а, если хорошо приглядеться, то стали понятны места, где она будет вздуваться дальше при дальнейшем использовании, там уже видны небольшие пупырышки. Обратилась опять в магазин, они опять ничего не знают, нужно сказали в Тефаль обращаться. Претензию написали в сервис центре, я со своей стороны тоже напишу сейчас в Тефаль. Удивительно, что вздулась она примерно через тоже самое время, что и первая. В посудомойке не мыла, как тут пишут некоторые, т.к. нельзя ее там мыть, но это меня никак не спасло. Опять же горячую сковородку под холодной водой не мыла, да и вообще после готовки сразу сковородки никогда не мою из-за того, что они из-за перепада температуры быстрее могу портиться, а эта тем более недешевая. Начинаю склоняться к мысли, что на этот диаметр у них явно заводская проблема, т.к. блинная сковородка и сковородка диаметром 24 см Expertise служат до сих пор, а им уже 1 год и 3 месяца. Рекомендовать ее уже я бы наверное не стала, но только по причине именно этого заводского брака, в остальном она меня полностью устраивала. Возможно другим повезет больше.

Минусы

Отзыв

Отличная сковорода, готовить одно удовольствие! Нет нареканий.

Плюсы

Фирма и первые пол года использования

Минусы

Очень быстро облезла

Отзыв

Покрытие начало облезать месяца через 4 после покупки. Пользовались по инструкции! Никакой посудомойки, мыли без абразива только руками,однако покрытие испортилось.

Долговечная сковородка, всем рекомендую !

Плюсы

бренд

Минусы

быстро портится покрытие

Отзыв

Использовали аккрутано, мыли руками, а не в посудомойке. Но сковороды хватило менее чем на пол года. Вздулось покрыие вокруг термокруга и начало пузыриться.

Кристина 12.10.2017

Взяли бы и поменяли, как я сделала, это гарантийный случай.

Плюсы

Долгий срок службы... не пригорает

Минусы

не съемная ручка но для духовки купили формы так что не жалеем)

Отзыв

пользуемся уже почти 2 года, подарили маме такую же... все в восторге что на газовой плите готовили что на электро)

Плюсы

- равномерный прогрев

Минусы

Отзыв

Отличная сковорода, уже много лет пользуюсь сковородками Tefal, эта превзошла все мои ожидания. Очень удобен дизайн ( борт высокий ), равномерный прогрев, ничего не пригорает, удобна в использовании, легко моется. На мой взгляд немного тяжеловата, но это нельзя отнести к минусам. Вообщем отличный выбор! Я довольна.

З

Плюсы

Никогда не пригорает ничего.

Минусы

нет.

Отзыв

Это уже вторая сковорода из этой серии,первая размером меньше и вот приобрела то что мне просто была необходима,ничего лучшего ранее не встречала, хотя покупала множество разных.

Плюсы

все

Минусы

не нашли

Отзыв

Все круто. Рекомендую.

Плюсы

хорошие отзывы о товаре подтверждаю

Минусы

в инструкции не рекомендуется использовать сухую сковородку, так что для тостеров не подходит

Отзыв

доволен

Плюсы

качество жарки, дизайн, производитель

Минусы

тяжеловата, но для меня в самый раз

Отзыв

отличная сковорода ставлю твердую 5

Плюсы

Все отлично

Минусы

Тяжеловата

Отзыв

Я в восторге! Оооочень довольна сковородой. Цена не маленькая, но я пол цены оплатила купонами, так что довольна!

Плюсы

Большая сковорода для жарки. Борта высокие.

Минусы

Отзыв

Купил специально к Рождественскому посту рыбу жарить. Прекрасная сковорода, помещается много кусков и все лежат свободно, друг на друга не налезают. Рыба не плывет. Кто любит жареную рыбу - рекомендую. Впрочем, свиная корейка тоже неплохо жарится.

Плюсы

Не царапается

Минусы

Отзыв

Очень порадовала Сковорода. Служит уже год и хоть бы что не царапинки. Очень много было до неё пол года и на замену. А тут приятно удивлён. Рекомендую

Плюсы

Не царапается

Минусы

Отзыв

Пользуюсь больше полугода. Мешаю ложками вилкой на сковородке не царапинки. Рекомендую

Всегда мечтала о такой сковороде, которая позволяет уверенно чувствовать себя при приготовлении еды и не думать о том, что что-то может не получиться. Tefal Expertise поразила меня с самого первого использования. Это моя первая сковорода Tefal и уверена, что не последняя. Раньше я пользовалась недорогими сковородами не самого хорошего качества, которые служили не больше года, поэтому разница для меня была очевидна. Титановое антипригарное покрытие выше всяких похвал. Я в восторге от того как легко на ней жарить и тушить. Качество еды стало заметно лучше, что не может не радовать. Особенно мне нравится, что на ней можно готовить без добавления масла, как раз то, что надо для здорового питания. Поэтому я очень советую не задумываться о том стоит ли покупать сковороду, которая на ровне с профессиональной посудой шеф поваров. Сковорода несомненно заслуживает внимание за ее французское качество и приемлимую цену.

Пользуюсь уже год. Сковорода просто класс благодаря титанового антипригарного покрытие можно мыть в можно пользоваться металлическими аксессуарами можно мыть в посудомоечной машине.

Отличная сковорода Tefal,с антипригарным покрытием,все что готовим в ней,ни чего не пригорает,блюда получаются очень вкусные,так же порадовало,что можно мыть сковороду в посудомоечной машине...используем два месяца,минусов в ней не нашел...РЕКОМЕНДУЮ...спасибо за совет...

Отличная сковорода Tefal,с антипригарным покрытием,все что готовлю в ней,ни чего не пригорает,блюда получаются очень вкусные,так же порадовало,что можно мыть сковороду в посудомоечной машине...использую два месяца,минусов в ней не нашел...РЕКОМЕНДУЮ...спасибо за совет...

Поменяла плиту и нужна была сковородка для индукционной панели, решила приобрести сковородку от Tefal. Покупкой довольна, ничего не пригорает и все блюда получаются вкусными, а мясо сочным. И еще порадовала то что можно пользоваться металлическими приборами. Стоит эта сковородка мягко говоря не дешево, но пользуясь уже месяц могу сказать, что она этого стоит!