Системный блок игровой MSI Trident 3 9SI-442RU - Отзывы

• + 2 700 Бонусных рублей по программе M.Club

из 6 магазинов М.Видео сегодня и позже

Системный блок игровой MSI Trident 3 9SI-442RU

b

баланс конфига i5/1660ti, стоит хорошая память и быстрый ssd. Загрузка системы занимает всего пару секунд, никаких лагов за компом не замечено за пару недель. Винду, конечно, надо обновить после запуска. Очень компактный комп, мини итх со всеми своими преимуществами. Я думаю для просто поиграть после работы решение отличнейшее, особенно если жить на съемном. Ноут, пусть даже 17 дюймовый, все равно слишком неудобен и дома (маленький), и если брать с собой (тут уже слишком крупный и тяжелый). Охлаждение грамотно настроено - кулеры не гудят все время, работают пока железо не прогреется градусов до 70 как-бы волнообразно, но при этом тихо (обороты небольшие). Для воздушки такого объема супер. Градусы по факту: CPU <75, gpu <70. Частоты аналогично: CPU 3.7-3.8 ггц, gpu 1.6+ ггц dirt rally 2 с wqhd моником на максималках стабильно показывает вокруг 55 фпс во фрапсе. Минус проца в отсутствии встроенной графики, поэтому дискретка всегда активна. В принципе проблема даже не в энергопотреблении, сколько в необходимости всегда чуть-чуть охлаждать чип графики.

Плюсы

размеры

Минусы

пока не нашёл

Отзыв

CS GO на максималках летит ! за 100 fps стабильно.

Максим 28.05.2020

У меня на ноуте по Вай Фай 300фпс, 100 это прошлый век!

Плюсы

хорошие компоненты, охлаждение понравилось, отличная продувка и вентиляторы тихие, форм-фактор mini-itx коипактный, долгая гарантия msi на три года, все железки стандартные и апгрейдуются легко, достаточно мощный бп для конфига, упаковка очень бережная и мощная, цена и конфиг

Минусы

мне лично не хватает sd ридера для флешек, больше минусов не нашел

Отзыв

Удобно что есть ssd и хард для «медленных» файлов типа музыки, фильмов итд. W10 стоит на ssd, а на hdd поставил убунту, поскольку пользуюсь и тем и тем постоянно.

Плюсы

Железо: неплохой за свои деньги конфиг. Хороший быстрый pcie твердотельник. Процессор под видеокарту как раз нормальный, справляется ок. Охлаждение: хорошая тихая система, причем исключительно воздушная. Нагрев немножко великоват, но выше 75 не печется. Эргономика: предусмотрена платформа под охлаждение если ставить комп на бок, легко разбирается и чистится, винты обычные крестовые, Гарантия от MSI дается на три года и разрешает разборку. Prey в разрешении 1440p стабильно тянет 100 fps, микрофризов нет.

Минусы

екомендую добавить озу, благо это здесь не делается легко. И решение с блоком питания не самое удачное. В остальном комп отличный.

Отзыв

Нормальный современный пк. Использую под виртуалку, игры, графику.

Плюсы

Цена за малогабаритность адекватная. Система охлаждения доведена просто идеально, у меня так грелся раньше обычный комп, а здесь габариты реально как у плойки, а при всем железе выше 70 в пиках не нагревается. Хард с играми 30-35 ел-еле. Записывал логи в hwinfo. Немного шелестит вентиляторами в играх (gta, ats, forza 4 последняя), но внимание обращаешь только когда на паузе. Очень хотелось белый, но таких в продаже не нашлось (почему-то все дороже). Ну вроде не пачкается сильно, пыли не видно, хотя визуально я считаю проигрывает. Интересный комплект упаковки в двух коробках. Так качество хорошее, очень много ПЭТ демпферов от тряски и ударов. Обновление винды занимает около двух с половиной часов, оставлял на ночь. Гарантия длится три года, что весьма и весьма неплохое преимущество.

Минусы

Скромный объем памяти, а больше минусов не нашел. Работает отлично

Отзыв

Со скидосом комп отличен на замену обычной сборке.

k

Плюсы

Не конский бюджет за хороший спек и железо (за минусом что RAM действительно всего 8 гб, но это решаемо - ниже), занимает мало места, хорошее охлаждение, гарантия 3 года, что гуд.

Минусы

Сэкономили на объеме RAM, как будто ее сложно достать.

Отзыв

Платформа легко апгрейдится - проблему с RAM решил быстро просто взяв аналогичную планку такого же объема 2666 ddr4 и поставив в свободное место. В MSI сказали, что проблем для гарантии в дальнейшем не будет. Охлаждение работает на 75-80 град. в играх обычно, что для чисто воздушки в таких габаритах норма. Работает очень тихо, но большой плюс что можно отрегулировать в dragon center вентиляторы, подняв обороты. Становится прохладнее, но ессно громче. Хотя по сути частоты не падают (3.8 ГГЦ процессор, 1.7 ГГц видеокарта в играх). Тянет 2к 50-70 фпс (ставил последнюю часть про Лару и Dirt Rally 2). Из минусов лучей нет конечно, кому это важно, но при сырости этой фичи я считаю переплачивать за аналогичную по мощности нет смысла.

Плюсы

Хорошее железо. Нормальный проц, по сути правда тот самый легендарный 8400 прошлого поколения, но на сотню мгц побыстрее. Графика не урезанная в термопакете и по частотам. SSD вполне быстрый, ось на нем работает очень быстро. Например, банально, бут в систему занимает пару секунд полностью. Охлаждение суперское. И настройка, и физически исполнение. Не очень шумное, хорошая продувка в корпусе - поэтому кулеры не дуют все время. При этом ядра не троттлят, из буста не сыпятся. Габариты - главный плюс сборки в принципе. Гарантия на комп распространяется на три года, и покрывает любой брак или дефект родных msi компонентов, даже если будет поврежден стикер (для установки, например, другого винта или озу).

Минусы

Памяти очень пожалели, просто по не понятной причине. Придется добирать планку и устанавливать, благо гарантия адекватнейшая.

Отзыв

Модель в своем форм-факторе наверно самая удачная, за счет скромных габаритов выезжает далеко вперед. Даже среди других сборок msi эта самая компактная. Обратил внимание еще на trident a, но он чуть крупнее и дороже (видимо за счет rtx 2060, хотя она не то, чтобы как-то гораздо лучше была 1660 ti).