Системный блок игровой MSI Nightblade B85C-214RU - Отзывы

3.8
Системный блок игровой MSI Nightblade B85C-214RU

Если не обращать внимания на отзывы людей, у которых i7 хуже i5, а 960 лучше 970 карты, то десктоп очень даже хороший. В первую очередь тут классное охлаждение, dragon fan показывает по 60-70 градусов, когда играешь. Кстати в этой же утилите можно настроить работу вентилятора, сделать его потише или наобррот эффективнее. Еще плюс поддержка апгрейда, по сути очень гибкий. Можно «перебрать» жесткие диски и ssd, добраться к ним легко. Материнка допускает skylake процеоры. Особо порадовали негодования о 600 вт блоках питания...зачем они вам? Вы вообще хоть не поленились посмотреть tdp в hwinfo или где угодно еще. Вписывается в 350 вт здесь все без проблем, даже в пике потребляет немного больше трех сотен. Играл в GTA V на максималках, Overwatch 100 фпс и league без проблем.

Плюсы

Вид , хороший корпус(метал)

Минусы

Очень слабая видеокарта!

Отзыв

....

m

Вполне неплохо. Grand Theft Auto V тянет на при ультра с отключённым сглаживанием — 45fps, Ведьмак 3 без проработки волос на 40 fps (ультра-настройки). После консоли не жалею ни разу. Всё очень хорошо скомпоновано, без проблем можно апгрейдить. Есть неплохие утилиты (например неожиданно было видеть прогу для настройки работы вентиляторов!). Кстати, охлаждение очень хорошее. Эффективное и тихое для своей работы. Загружается быстро, меньше 10 секунд уже будет готов полностью.

Конечно, можно собрать что-то получше, но: как не старайся, а сделать реально маленький декстоп не выйдет, даже при условии использования miniITX плат. Придется серьезно колхозить - тут уже все из коробки и можно апгрейдить видеокарту, а проц итак нормальный. Сам этой штукой очень доволен, более чем 960GTX мне и не нужно, а глаз очень радует.

Рад этому спеку, ведьмак 3 на высоких в full hd идет отлично, показывает ± 50 фпс. Если отвлечься от яркого дракона спереди, то компьютер как раз удачное сочетание формы и мощности. Например, эта ручка/ножка/подставка (как будет ее правильно назвать не знаю) дает место для притока холодного воздуха в корпус снизу. 960, как уже упомнул, ведет себя очень неплохо. В том же GTA V на максимальных настройках никаких страшных проблем, но на высоких все же комфортнее (так фпс растет до 70-75). Отдельное спасибо за двд привод, временами бывает ставлю что-нибудь старое с диска. Система запускается быстро, ± за 7 секунд.

Сергей 27.05.2017

На 960 на 2 гига чисто физически не может быть 70 фпс на высоких . Там только 2 гига видео памяти . Максимум средне высокие 60 фпс стабильно

Плюсов нету. Минусы. За что отдавать 102000 рублей???? Я в сто раз лучше соберу компьютер. 1) Видеокарта: gtx 970 4gb-20 000 рублей 2) Процессор: intel core i5 6400-13 600 рублей 3) Оперативная память:KINGSTON HyperX Savage Black 16gb-6000 рублей 4) Материнская плата: Любая с поддержкой DDR4 и с сокетом LGA 1151-4000-6000 рублей 5) Блок питания: AEROCOOL KCAS 600W-3400 рублей 7) Жесткий диск: 2 ТБ-от 4000 рублей 8) Корпус: любой от 2000 рублей Примерно получается 60к

Собрал такой же комп. Видео лучше: 960 gtx 4 gb, тут 2. Процессор хуже, i7 tyt i5 у меня, блок питания лучше: у меня 600 вт, тут жалкие 350.

Крутейший системный блок!! Не задается никакой мыслью, после того, как получает команду что-то открыть или выполнить - делает сразу! Нет промедления даже при играх на ультранастройках никакого! Очень радует, что он при всем при том, не нагревается до кипятка! С кулером все в полном порядке! Но и нет грохота от него никакого, могу ночью рубиться в Хитмена и никого в квартире не будить (если только сам не ору, бгггг) Для работы я его тоже юзаю, естественно, он у меня просто эдакий многостаночник! В плане операционки, считаю, тоже отличный - новенькая винда рулит всеми мощностями нормально!

Купил этот десктоп специально, с потенциалом на апгрейд в будущем, когда перестанет хватать 960 карты - поставлю сразу топовую из нового поколения Nvidia. Всего остального хватит надолго, самый мощный из домашних Haswell I7 (не вижу смысла для игр пока переходить на Skylake) Связка в SSD 128 Гб (для скорости загрузки ОС и необходимых игр) + HDD 1 Тб (игры менее необходимые + архив) - это некий золотой стандарт, которого лично мне хватит надолго, блок питания позволит воткнуть видеокарту любой производительности из следующего поколения. Вентиляция, вес и размер устройства, разборка и сборка, компоновка, тишина работы - все на высоте, а главное - отличная цена устройства, возможно собрать самому выйдет дороже или в лучшем случае те же деньги. Доволен, и рекомендую.