Системный блок игровой MSI AEGIS-031RU - Отзывы

3.9
Системный блок игровой MSI AEGIS-031RU

Плюсы

Супер десктоп

Минусы

старая видеокарта?

Отзыв

Что я могу сказать об этом десктопе? Прежде всего то, что конфиг достаточно гармоничный для того кто играет: 1) SSD на котором установлена операционная система + туда можно поставить игры в которые наиболее часто играешь по сети 2) Платформа самая свежая на сегодня - Skylake 3) Видеокарта не самая последняя 960-я, однако в целом ее все еще хватает на все, однако!!!, недавно узнал что MSI объявила акцию о бесплатной замене 960 на 1060, достаточно зарегистрироваться на сайте и приехать в их офис - обязательно поучаствую, посмотрим 4) Корпус - народ это бомба, обалденная систем охлаждения, очень тихий, очень качественно выполнен корпус, апгрейд для будущего продуман до мелочей, для всего свой съемный трей, включая жесткие диски и SSD, есть удобная ручка для переноски, есть подсветка с кучей цветов и модов Подводя итоги, могу сказать чем собирать комп самому и морочится, мне удобнее получить готовое решение от известного игрового бренда. Плюс куча дополнительных плюшек типа бесплатной поддержки, бесплатного апгрейда по видеокарте и.т.д. Приятель покупал более старую модель получил в подарок наушники и игровые клавиатуру и мышь, короче похоже производитель заинтересован в покупателях, понимает что конкуренция велика. Я доволен. Кто хочет брать берите, недовольных на тему я сам лучше соберу, не слушайте, кто то писал что девятос можно тоже зарядить и иномарки со старта рвать, но зачем если можешь себе иномарку купить? Нищебродство какое то. Цена вполне норм, тысячу сто, тысячу двести долларов столько игровой комп и стоит.

Владимир 28.04.2017

Видео карта не старая, Nvidia GTX960 не старая видюха а бюджетная и топовая.

E
1.3

Плюсы

Если бы он стоил хотя бы 45 000, то плюсы бы были

Минусы

Старое, слабое, урезанное железо (процессор не плохой, но для современных игр хватает впритык), с такими габаритами и расположением всех компонентов охлаждение явно будет плохим, про блок питания можно вообще промолчать, потому что 350 ватт для такой видеокарты, процессора и остального будет реально мало. многие пишут, что карта потребляет 120 ватт, но забывают о том, что она потребляет столько тогда, когда НЕТ НАГРУЗОК, ИЛИ ОНИ МИНИМАЛЬНЫЕ , в сложных же задачах она будет потреблять гораздо больше, а про акцию апгрейда я вообще молчу, конечно, если вы хотите, чтобы ваш ненаглядный компьютер сгорел, то конечно можете поставить туда 1060, но если вы адекватный и умный человек, то вы вообще не купите данное ведро с гайками.

Отзыв

Убедительная просьба: не покупайте это. Данный компьютер совершенно не стоит своих денег, лучше собрать самому, так выйдет гораздо дешевле и производительнее, а если вы не умеете собирать, или не разбираетесь в комплектующих, то зайдите на YouTube, там роликов на эту тематику очень много.Дизайн это дело каждого, я не могу отнести его к плюсам или минусам, просто мне он не нравится. И я прошу всех компьютерных экспертов, которые поставят дизлайк к этому комментарию, сначала выйти в интернет и посмотреть там стоимость всех комплектующих, посидеть на компьютерных форумах, узнать что с чем сочетается, и прочитать системные требования игр, чтобы понять, что вам нужно. Мне обидно, что куча людей переплачивает за наклейку MSI, совершенно не воспринимает объективную критику, и защищают свою игрушку до конца. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ "ШЕДЕВР" ПРОШУ!

с

Плюсы

за такую цену плюсов я не вижу

Минусы

слабый процессор за такие деньги можно кор 7 поставить, старая видеокарта,

Отзыв

не советую брать этот пк

Плюсы

Красивый корпус

Минусы

Такой ПК можно собрать самому в 2 раза дешевле!!!

Отзыв

Я разбираюсь в железе так-что я не рекомендую покупать готовый вариант! Если вы будете собирать по деталям то вам точно такая же сборка будет стоить дешевле. А за такие деньги можно собрать очень топовый ПК с GTX 1070 + I76700K!

Плюсы

Отличный дизайн (смотриться агрессивно)! Занимает мало места! Производительный!

Минусы

Пока не нашел

Отзыв

Давно хотел обновить свой компьютер на новый и совершенно случайно наткнулся на эту модель. Приехал в магазин MVideo спросить, посмотреть и прицениться. Модель отличная! Для Тех кому SLI не нужен, а важна функциональность - это самый лучший выбор. Занимает мало место на столе (или под ним) - тоже для меня немаловажный плюс, т.к. живу в однушке. К тому же хорошая система охлаждения и минимальные габариты не позволят аппарату превратиться в пылесборник. Относительно мощности 350вт блока питания вполне хватает. Новые видюхи стали менее прожорливыми. Одним словом - рекомендую!

Плюсы

1) Стильно, красиво, относительно недорого. 2) MSI - этим все сказано

Минусы

тьфу-тьфу, не обнаружено

Отзыв

Ребенок доволен как слон! Все уши прожжужал про этот MSI, вижжал как поросенок))) я , так понимаю, у них вся школа сейчас подсела на этот бренд. Короче,модная нынче штука, судя по всему. Что сказать: небольшой, места не занимает, стильненький, не греется. Начинка мощнейшая! Прекрасный подарок ребенку !!!

Плюсы

Отличная поддержка продукта, бесплатный апгрейд, классный дизайн, адекватная цена

Минусы

старая видеокарта

Отзыв

Тут какие то псевдо-профи пишут про блок питания, что якобы 350Ватт мало, так вот - неправда и похоже на заказуху. Игровые десктопы от MSI - безусловно лучший продукт на Российском рынке, подчеркну, среди фирменной (вендорской) сборки. Остальные компании используют референсные видюхи, материнки не игровых серий чтобы сэкономить, и вообще иногда грешат такими вещами как два внешних блока питания, соединенных Y коннектором и видеокартами 750Ti - которые пора на свалку истории )) Кто то писал что процессор старый, ага, это скайлейк - он вообще то последний на сегодня, новое поколение только готовится к запуску, память DDR4, видюха согласен стара уже 960, однако MSI всем делает бесплатный апгрейд на 1060 более мощный так в чем проблема? Сам пользуюсь Nightblade MI, аналог Aegis, но блок питания не в ножке а внутри, так вот, да блок питания нестандартный, вот только меняется он без проблем, все заказывается и покупается - живем в 21 веке, зато он стандарта Bronze в случае 350W, а значит все 350W честные а 1060 как и 960 имеют TDP 120W значит система целиком потребляет 300W на пике в лучшем случае. Короче похоже чем больше негатива - тем лучше товар, про то, что самосбор дешевле согласен, но это если у Вас есть руки, а если нет, то покупать MSI смело рекомендую Сам колебался: собрать самому процентов на 20 дешевле или купить готовое решение, решил купить готовое, жаль что поторопился, сейчас на новые десктопы MSI гарантия 3 года если 10я графика и выше. Да и на апгрейд не успел поставил сам 1070 Asus )), досталась в подарок на мероприятии, кстати блок питания 350W тянет без проблем и не чихает!

Компактный , хорошая игровая сборка, стильный дизайн. Хороший аппарат для современных игр с ultra графикой

Плюсы

Вид, Оператива,

Минусы

Это Видюха, если бы была бы 1060 это ещё можно было бы взять, а так Старый Проц и видюха!

Отзыв

Не советую, была бы 1060 и проц по мощнеt советовал бы а так, нет !

Плюсы

Дизайн и подсветка

Минусы

Слабая начинка, недолговечный.

Отзыв

Не слушайте комментатора про слабый блок и его бредни! А другой пишет что 350 Ватт вроде как лучше 600! Даже забавно это выглядит. Я конечно писал предыдущий отзыв, но на меня там вроде как ополчились защитники AEGIS, и решил написать еще раз, так для контрольного выстрела. Да акция до 30 Ноября 2016 есть, да видюха употребляет 120 Ватт, да кулеры тихо работают, да система охлаждения работает (вроде как). Если компьютер работает пассивно, но что если я скажу. Видюха может употребить больше 120 Ватт, причем в два раза больше, и процессор может употребить в два раза больше Ватт, чем им положено и неважно какого они поколения. Но откуда они берут лишние Ватт и такая прожорливость? А все просто, связанно это с тем, когда вы начинаете играть в игры и делать стримы, вот вся эта система и начинает работать на полную мощь, отсюда и возникает от напряжения высокая температура и шумящие кулера и лишние Ватт. А ваша бедная видюшка выполняет аж три функции: поддерживать современные игры, охлаждающая система и выгонять горячий воздух наружу. И чтоб сильно не издеваться над ней, вот и ставят на компьютер дополнительные кулера. Ведь не даром производители видеокарт 10-й поколений и пишут *Рекомендуется 400 Ватт* как намек на того, что должен быть энергоблок на 600 Ватт, а 350 незаменяемых Ватт – это как-то несерьезно. Всегда должен быть в блоке лишний запас Ватт, иначе у вас получается в самый притык, а это уже плохо для самого компьютера. Система охлаждения тоже слабая, ведь чем меньше корпус, тем должен быть дополнительный мощный кулер, а в Aegis’e его нет. Ведь в маленьком корпусе быстрее будет собираться горячий воздух, вряд ли ваша видюха будет успевать и охлаждать и выгонять. Также будут влиять и внешнее факторы, особенно летом, если учесть, что в России стала появляться аномальная жара под солнцем 45º, а в комнате будет 30º, то ваш Aegis попросту внутри сгорит. И ждать у моря погоды, когда температура спадет тоже не вариант. Вердикт таков: Незаменяемый Энергоблок 350 Ватт, маленький корпус и слабая Система охлаждения ведут к уменьшению жизни данного компьютера. Примерно также ведут себя и ноутбуки.

S

Плюсы

Внешний вид, есть ssd в комплектации, размер, хорошее охлаждение, акция msi

Минусы

Не знаю, отличная компактная платформа

Отзыв

Охлаждение в иджисе реально классное, бп в подставке и не греет корпус (а с ним и железо), плюс больше места для забора воздуха. Комментатора с инфой про слабый бп даже не слушайте, полный бред. 1060 карта имеет TDP 120 Вт, а у 960 стоковой угадайте сколько...тоже 120 Вт. Что там может не обеспечить БП я не знаю, там вместе с процом будет 220 в пике. Как вы понимаете, это же и доказывает что апргейд - не проблема. Сразу стоит винда, пара фирменных утилит - dragon center (или как то так) неплох, в одном окне собраны все попсовые настройки.

Плюсы

Уникальный вид дизайна корпуса, миниатюрный.

Минусы

Энергоблок на 350 W, Видеокарта 960, Система охлаждения еще под большим вопросом, Сами характеристики и начинка слабые, Апгрейдить можно на один раз (Ограниченные возможности), Цена в России завышена.

Отзыв

Если вы заядлый геймер, Если вы любите современные игры, Если любите играть на высоких и ультра-высоких настройках. Если вы любите не стоять на месте и прогрессируете в будущее. То это машина не для вас. Ограниченные возможности апгрейда из-за несъемного блока питания 350 Ватт. Сам этот блок очень слабый и есть вероятность того, что на 35% у вас не заработает новая современная мощная видюха 10-го поколения, которая сильно прожорливая в Ватт, а если и заработает, то на высоких настройках графики вряд ли удастся поиграть нормально. А также возможность получить высокую температуру и перегрев. Также непонятно что это за вид машины такой, то ли это ПК, то ли Ноутбук, то ли игровая приставка. Дело в том, что в этом компьютере, а точнее в начинке присутствуют компоненты ноутбука, а его малогабаритные размеры похожи сильно на игровую приставку. Наверное это гибрид такого компьютера, который в себе размещает ПК, Ноут и Консоль. Но только из-за этого такой сильный ограниченный апгрейд и производители об этом умалчивают. Эта машина для тех людей, у которых есть лишние деньги и чтоб покрасоваться перед знакомыми. А для заядлых геймеров и просто любителей игр есть большой выбор дешевых компьютеров и компонентов , но с мощной начинкой. Да и в конце концов можно с нуля собрать конструктор под свои характеристики.

Плюсы

один жирный плюс

Минусы

их нет

Отзыв

1) Прежде всего отличный сервис, сходу предложили бесплатный апгрейд видеокарты на 1060, в подарок дали игровую гарнитуру 2) Система вентиляции - лучшая на рынке, без альтернатив, внутри устройство разделено на несколько отсеков, каждый охлаждается отдельно, блок питания отдельно вынесен в ножку для снижения тепловыделения на компоненты 3) Компоненты игровые от MSI, имеются такие приятные фишки как m.2 разъемы на материнской плате, видеокарта с управляемой вентиляцией, military class стандарта всякие транзисторы, тиристоры, бочонки и.т.д. 4) Возможности апгрейда потрясающие, все для людей сделано и продумано, съемные отсеки для жестких дисков, SSD дисков, видеокарта стандартный форм фактор, кто то писал что мало блока питания на 350W- ..., с новым поколением Nvidia этого блока питания хватит и на 1080, Вы комп берете современный или печку микроволновую что Вам надо 800W? Тем более что блок питания стандарта Bronze, а это значит что он даст прикурить дешевым 600 Ватникам которые выдают такую мощность на пике Как итог - отличная производительность в небольшом размере, с отличными возможностями для апгрейда, идеальное соотношение цена - качество

Плюсы

корпус

Минусы

начинка

Отзыв

Такой процессор лучше брать под разгон, видюха и бп слабые. за такие деньги лучше собрать на i5-6500 и gtx1070 и оперативки 16 гигабайт. В целом все ужасно!

Плюсы

Миниатюрный красивый хищник с хорошим дизайном. Из-за особенности подстветки можно использовать на Новый Год заместо гирлянды.

Минусы

Одноразовый компьютер с его ограниченного апгрейда. Слабый блок питания на 350 Ватт, Слабая система охлаждения и слабые характеристики. Конструкция сделана так, что невозможно в будущем делать полноценные апгрейды. Цена явно сильно завышена. Маркетинговый обман потребителей.

Отзыв

У этого малыша минусов больше, чем плюсов. Производитель этого хищника даже и не думал о будущих апгрейдов и его внутренней конструкции, скорее думал о его внешним видом и красивым дизайном, чтоб вести заблуждение потребителей. 1) Слабый Блок Питания на 350 Ватт и его невозможно заменить, его конструкция прямоугольная с плоской высотой, которые такие не продаются в магазинах. Обычный стандартный Блок питания туда не влезет из-за его габаритов. Поставить новую видюху 10-го поколение, которые производители пишут *Рекомендуется* 400 Ватт , но употребляют они от 100 до 150 Ватт будет вам проблемой и скорее всего у вас энергоблок попросту сгорит, либо не заработает вообще из-за слабой мощи. 2) Сама система охлаждения слабая и не хватает одного кулера, высокая температура будет и на нем можно готовить яичницу. Улучшить и апгрейдить систему охлаждения, увы тоже не получиться. Так что вы можете забыть о крутых мощных видюхах и современных игр. 3) А теперь самое интересное: материнка стоит ноутбучная и такое впечатление производится, что это не ПК,а обычный ноутбук, который сильно маскируется под ПК. Вот вам и заблуждение покупателя. 4) Его братья из серии Nightblade точно такие же по характеристикам и невозможностью полноценного апгрейда как и AEGIS. Хотя в Nightblade стоит боковой лишний кулер и то утешает. За такую цену могли бы поставить незаменимый Блок Питания на 600 или на 750 Ватт и дополнительный кулер.

Плюсы

Компоненты, сборка и кабель менеджмент, бренд

Минусы

видеокарта 960я

Отзыв

Куча отрицательных отзывов, а по факту этот комп я рекомендую к покупке. На чем там народ собирает самостоятельно компы, на H81 чипсетах Комп стоит своих денег более чем Игровые дорогие компоненты MSI, не референсная видеокарта, а Armor серии, очень тихая система, качество сборки, система охлаждения, кабель менеджмент на потрясающем уровне. Нагружал комп на полную, нагреть его или получить тротлинг не реально На мой взгляд - отличная машина!

Плюсы

Много ! (Объясню ниже)

Минусы

Думаю нету

Отзыв

Плюсы: компактность продукции и на это устройство много обзоров. Заточен как меч самурая !)) Впихали 960 с 4 гигами довольно круто. i5 проц тоже середнячок с возможностью разгона. Видеокарту тоже можно разгонять (заводская функция). Доверяю MSI !

ю

Плюсы

только для офиса

Минусы

блок питания,процессор слабый,и т.д

Отзыв

блок питания,процессор слабый,и т.д

N

На фото непонятно, но на самом деле он реально миниатюрный. По размерам как консоль, если бы не подставка. Кстати подставка тут не просто декоративная, в ней БП. Неплохо, учитывая что от него идет прилично тепла и в обычном корпусе все нагревает сильнее. Когда начал пользоваться удивился что он почти не греется, в играх градусов по 60 на процессоре и 65-70 на видеокарте. Реально круто для размеров, плюс тут стоят не мобильные железки, а самые настоящие десктопные и не урезанные. Кулеры при таких температурах не свистят, не шумят. Просто умеренно вращаются со средней скоростью и не напрягают. По FPS никаких замечаний в COD и BF4 в 1080р. Ставил Overwatch – пошло гладко, по 70 кадров обеспечено на ультра (со сглаживанием и пр.). Жаль, что тут стоит ssd на 128 Гб всего (кроме системы ничего не поставить), правда MSI разрешает апгрейд самостоятельно; под верхней крышкой должен быть еще один слот для твердотельника.

K

Адекватно собранный ПК, хоть на фоне новой графики выглядит странно. Но она сама по себе получилась гораздо жирнее 9хх серии, разрыв большой. Довольно крепкая середина, по нынешним меркам. Под VR со шлемом не подойдет, конечно, но хорошо потянет в принципе любую игру в FullHD. Запускал Overwatch на ультра с отличным результатом. Даже больше лечебных 60 FPS (около 70), как пишут на 9GAG. В 4К не знаю, нет такого монитора. Но думаю 35-40 будет без проблем. Играл в Just Cause 3, тоже на ультра. 50-55 средие значения. На что жалуются я так и не понял, система хорошая. Может это фанаты самосбора, у которых есть бесплатные комплектующие. Но для обычного человека профит будет тысяч 5. И минус куча потраченного времени на ожидание комплектующих или в поездках с самовывозом. Запускается быстро, есть ссд на котором висит система. Из нуля до готовности порядка 6-7 секунд. Про охлаждение подтвержу, весьма тихий. Под нагрузкой средне, но в рамках приличного и не раздражает.

Вадим 23.03.2017

Профит при самосборе с данными комплектующими составляет 35 тысяч рублей xD