Системный блок игровой HP Pavilion Gaming 690-0051ur 7PW36EA - Отзывы

-8 800
    • + 1 476 Бонусных рублей по программе M.Club

4.8
Системный блок игровой HP Pavilion Gaming 690-0051ur 7PW36EA

Плюсы

Готовое изделие для тех, кто не разбирается в железе и важно что бы сразу начать пользоваться, работать или играть.

Минусы

Готовые системные блоки в подавляющем своем большинстве имеют свойственную производителям материнскую плату. Так и эта материнская плата от HP - нестандартная как и блок питания.

Отзыв

В общем брал по рассрочке, так как нужна была рассрочка, а отдельно все железо что бы взять там нету рассрочки. Я проанализировал данный системный блок, апгрейдил его и сейчас вам все распишу. 1. Материнская плата: - 3 разъема SATA 3.0. Один занят жестким диском, у меня стоит WD Blue 1 Тб. Второй разъем я туда подключил SSD 480 Гб. Третий разъем подписан как ODD для привода оптических дисков, но там работает и жесткие диски. Он у меня остался свободным. Привод оптических дисков считаю в наше время не нужным; - разъемы NVME, один 2280 подключен SSD M.2 128 Гб, второй 2230 для сетевой карты Wi-Fi; - два разъема 4 pin для вентиляторов, один к процессору второй к корпусному вентилятору. Я установил в каждый разъем по два вентилятора. Один корпусной на выдув стоял, второй на вдув через боковые отверстия установил Arctic Cooling F8 PWM PST. К процессору так же два вентилятора подключено и установлено на башне; 2. Процессор, был заменен штатный кулер нечто похожее на боксовый, на Xilence M403 к нему же был установлен как второй вентилятор Arctic Cooling F9 PWM PST. Бэкплейт тут конечно странный, он держит крепеж сокетную крышку процессора и стоковый кулер. Был выдран и установлен бэкплейт нового кулера; 3. Блок питания на 310 Вт стандарта Gold. вытянул без проблем весь мой апгрейд. Подключение к материнской плате питания свойственное, три пучка кабелей. 4. Видеокарта ноунейм, не совсем конечно а от HP, частоты ядра 1815 МГц держит а пик доходит до 1950 МГц. Память 2000 МГц; 5. Был установлен радиатор с помощью термоклея карбидокремниевого на чипсет H370, благодаря чему температура чипсета упала с 50-60 градусов до 35-45; 6. Установлен радиатор с китая на SSD M.2 прижим с двух сторон на термопрокладки. Температура упала с 55-65 градусов до 35-40. Кстати рекомендую для SSD M.2 установить радиатор. 7. Оперативная память, у меня стояла планка Hynix HMA81GU6JJR8N-VK 8 Гб, установил такую же во второй слот. Всего два слота DDR4. В ходе апгрейда использовал термопасту GD900, термоклей Steel STG-1, а так же был убран из системника корпус для крепежа жестких дисков и привода оптических дисков. В результате данного апгрейда получил себе норм системный блок. До апгрейда проводил стресс тест (CPU, FPU, Cache, System memory и GPU) программой AIDA 64 в течении часа, при комнотной температуре 23 градуса, в которой температуры были следующими: CPU 85, GPU 70, SSD M.2 65, HDD 40, H370 60. После апгрейда провел стресс тест в тех же условиях, в котором температуры стали следующими: CPU 68, GPU 67, SSD M.2 41, HDD 35, SSD 29, H370 47. Играть можно во все современные игры на высоких и ультра настройках. Я настройку игр предоставляю Nvidia GeForce Experience.

Вадим 16.02.2020

Большое спасибо за такие подробности!

Плюсы

Стиль, производительность.

Минусы

За полгода использования не обнаружил.

Отзыв

Отличный системный блок, красивый внешний вид. С играми на максимуме справляется отлично. Был приятно удивлен, что в системный блок уже была предустановлена ОС WIN10 + выгодное предложение по антивирусу.

Минусы

Отзыв

Здравствуйте, на каких системных требованиях потянет PUBG?

Эксперт М Видео 29.02.2020

Здравствуйте, Иван! Данный ПК подойдет для игры в PUBG на средне-высоких настройках.

Плюсы

всё

Минусы

Отзыв

какая там видеокарта и материнка то есть производитель например MSI

Эксперт М Видео 24.02.2020

Здравствуйте, Андрей! Motherboard - Lincs. NVIDIA GeForce GTX 1650 (4 Гбайт выделенной памяти GDDR5).

Минусы

Отзыв

Здравствуйте, я заметил что на системном блоке только 1 порт для наушников, что делать, если нужен еще один порт для микрофона?

Эксперт М Видео 08.02.2020

Здравствуйте, Кирилл! Для подключения наушников и микрофона необходимо использовать переходник, предназначенный для подключения аудио устройств к компьютеру, 3.5 мм аудио(папа)/ 2x3.5 мм аудио(мама).

Минусы

Отзыв

Скажите, пожалуйста, этот ПК потянет Car Mechanic Simulator 2018?

Эксперт М Видео 23.01.2020

Здравствуйте, Александр! Данный системный блок подойдет для комфортной игры в Car Mechanic Simulator 2018.

Плюсы

Скорость загрузки системы, ssd, видеокарта, проц, дизайн.

Минусы

Оперативка

Отзыв

Сборка в совокупности очень хорошая. Проц, видюха огонь. Новые игры тянет на высоких без проблем(Forza 4 и GTA 5 на высоких тянет 60+, на ультрах чуть не дотягивает до 40, нехватка оперативки) Единственным минусом является оперативка, 8 гб маловато + к тому же стоит опера фирмы микрон, в наличии именно такую же найти не мог, придётся её менять полностью А в целом системник хороший, особенно порадовал ssd, комп грузит систему за 5-10 сек. Рекомендую

Плюсы

Малогабаритный, тихий и производительный

Минусы

Отзыв

Покупал комп для обычного домашнего пользования, апгрейдить цели нет поэтому размер и вместимость внутренностей устраивает. Устареет-куплю новый

Минусы

Отзыв

Подскажите, autocad'19 потянет?

Эксперт М Видео 11.12.2019

Здравствуйте, Дмитрий! Да, подойдёт.

Минусы

Отзыв

Здравствуйте, скажите WOT на ультрах потянет?

Эксперт М Видео 10.12.2019

Здравствуйте, Алексей! Да, данный системный блок подойдет для комфортной игры в World Of Tanks.

Минусы

Отзыв

Хочется спросить будет ли компфортно играть в Kingdom Rush все части и Ark survival evolved

Эксперт М Видео 09.12.2019

Здравствуйте, Татьяна! Данный системный блок не подойдет для комфортной игры в ARK: Survival Evolved. Kingdom Rush подойдет для комфортной игры.

Сколько в нем ОЗУ?

Эксперт М Видео 06.12.2019

Здравствуйте, Дима! Оперативная память DDR4 8 ГБ. Максимальная оперативная память 32 ГБ.

Плюсы

Все

Минусы

Нету

Отзыв

Потянет Rainbow six siege, Pubg?

Эксперт М Видео 05.12.2019

Здравствуйте, Владимир! Данный системный блок подойдет для комфортной игры в Tom Clancy's Rainbow Six: Siege. PUBG подойдет на низких настройках.

Напишите кто нибудь! Сколько он выйдет ФПС в кс го на низких и высоких настройках!

Эксперт М Видео 05.12.2019

Здравствуйте, Дима! Нами не осуществлялось тестирование частоты кадров в CS:GO. Вы можете ознакомиться с подобной информацией на профильных ресурсах, посвященных компьютерам и играм.

Плюсы

Не знаю

Минусы

Не знаю

Отзыв

Подскажите подойдёт к этому блоку монитор игровой HP 27mx (4KK74AA) ???

Эксперт М Видео 03.12.2019

Здравствуйте, Алексей! Да подойдёт.

Плюсы

Хорошее железо учитывая цену, Компьютер очень миниатюрный, Приятный внешний вид

Минусы

Отзыв

Пользуюсь после покупки уже месяц и никаких нареканий нет. Брал компьютер не для игр, а для работы в программах, но не мог не протестировать его в играх. Тестировал не в чем то мощном, но можете быть уверены, что все новинки на средних настройках запускаться в 60 фпс должны. По программам же нареканий нет никаких тоже. Сони вегас и тем более фотошоп работают шустро, рендер идет быстро. Хотел протестировать с симима 4Д, но что то руки до нее не дошли. Заранее могу сказать, что скорее всего работать все будет тоже без нареканий. По поводу внешнего вида могу сказать, что был поражен всей компактностью компьютера. Стоит у меня на столе и вообще не занимает места, а маленькая зеленая линия вертикально проходящая по всей передней части корпуса делает его при всех его размерах еще и приятным для глаз.

Плюсы

Быстрый, запускается за секунды

Минусы

Очень шумный!

Отзыв

Покупала на замену своему старому системному блоку Леново, который еле ползал. Здесь же все летает: и сам компьютер, и Интернет. Быстро все ссылки открываются. Фильм в любом кач-ве без тормозов показывается, несмотря на то, что включен Скайп. Игры не проверяла, только очень небольшие, доступные в магазине Microsoft Store, и с ними проблем не было. Но эйфория от покупки постепенно проходит, т.к. вот мешает этот шум, идущий от системного блока. Видимо, это такая мощная вентиляция. Леново в разы тише был! Блок стоит прямо на столе, и конечно же, этот шум просто сводит с ума. Наверное, лучше его ставить на пол, но уже места нет. Еще недостаток, связанный с дизайном - на лицевой части корпуса светится поперечная зеленая полоса! Настолько раздражает, что пришлось ее черным скотчем заклеивать! Вот зачем делают эти иллюминации дурацкие, понять не могу?! Это все вредно для зрения! Еще один недостаток - нет привода CD, а весь софт, который идет с мышкой или с клавиатурой, пока что еще прилагается по-старинке на CD. Софт для принтера, например... За такие деньги могли бы и дисковод нормальный сделать. И еще один минус - к компьютеру не прилагается никакой recovery-диск, который помог бы восстановить систему, если она слетит. В наш век обилия агрессивных компьютерных вирусов такое случается довольно часто. Как тогда восстанавливать эту систему? Непонятно... И инструкции никакой не прилагается!

Вадим 24.11.2019

Хоспади вам не нужен такой компьютер.Вы даже не понимаете что купили.

этот системный блок потянет игру minecraft?

Эксперт М Видео 23.11.2019

Здравствуйте, Владимир! Данный системный блок подойдет для комфортной игры в Minecraft.

Плюсы

не знаю

Минусы

не знаю

Отзыв

Потянет ли он 3D графику,PhotoShop,игры которые находятся в топ 5 по скачиваниям? Какой монитор лучше всего подходит к нему?

Эксперт М Видео 16.11.2019

Здравствуйте, Евгений! Данный системный блок подойдет для комфортной работы в интересующих Вас проектах/играх. Из мониторов предлагаю рассмотреть HP 27o (1CA81AA) или HP OMEN 25 (Z7Y57AA).

Подскажите, а где у него DisplayPort?

Эксперт М Видео 10.11.2019

Здравствуйте, Кирилл! В данном ПК есть DisplayPort.