Система контроля давления в шинах Ritmix RTM-501 - Отзывы

-295
  • + 21 Бонусный рубль
    • + 21 Бонусный рубль по программе M.Club

Оставьте свой отзыв о товаре: Система контроля давления в шинах Ritmix RTM-501

Плюсы

Цена, маленький вес датчиков (не требуется балансировка), простота установки.

Минусы

Батареи датчиков были разряжены, установил новые. Приложение Ritmix TM V1.5 не видит блок, Android 10.0.0, смартфон Huawei P smart Z.

Отзыв

Запитать блок можно от другого источника сделав или приобрёв переходник (если разъём OBD II в автомобиле занят, например, HUD-проектором). Датчики во время простоя засыпают, что плюс для экономии заряда батареек и просыпаются после начала движения. На Android 4.4.2 приложение работает. Показания давления в шинах совпадают с показаниями компрессора. Голосовые сообщения главного блока на русском. Собственно, смартфон нужен для настроек блока и мониторинга показаний. О изменениях давления и температуры, выходящих за пределы указанных в настройках, информирует блок голосом. Громкость достаточная.

Сергей 29.02.2020

На Android 10 (Huawei P smart Z) работает приложение ICAR TPMS с данной системой. Интерфейс тот же, но не по-русски.

Плюсы

Цена, простота установки

Минусы

Нужен телефон на Android 4.3 или 4.4

Отзыв

Купил такой по акции + бонусы. Для настройки нужен телефон с версией Android 4.3 или 4.4. На других версиях не соединяется, думал уже по гарантии возвращать. После настройки телефон уже не нужен, система работает автономно. И настраиваются параметры: голосовое оповещение о снижении давления, виброоповещение (не испытывал) и просто звуковой сигнал. Ставятся параметры нижней и верхней границы давления в шинах и их максимальной температуры. С температурой не совсем понятно. Стоит он снаружи, что он будет измерять в реальности ( температуру воздуха в шине или уличную) смогу проверить летом, когда шины будут разогреваться гораздо сильнее окружающего воздуха. Датчики промаркированы, чтобы поставить их на соответствующие колеса. Батарейки сразу заменил на новые CR1632. Производитель обещает, что их хватит на 2 года работы. Датчики накручиваются на ниппеля снаружи. Чтобы не сняли, есть блокирующие гайки и ключ для них. Сам модуль вставляется в разъем OBD и живет там постоянно.

Минусы

не работает

Отзыв

Пытался подключить через приложение к разным телефонам по блютусу. Ни один не увидел датчики. Вернул в магазин.

Плюсы

Цена.

Минусы

Явно после ремонта, на одном датчике напайка непроизводственная,разбирал.

Отзыв

Неработали, батареи все севшие,цена одной батарейки 150-200руб,надо 4шт. Обнаружил следы ремонта на одном датчике, некритично,так как работает. Неработает программа,нет связи с датчиками, но работает обд разъём и голосом предупреждает о сдувшемся колесе, проверил.

Серж 16.02.2020

Сегодня купил 4 батарейки CR1632 за 80 рублей.На год я думаю хватит.

Приложение для ios «недоступно в вашем регионе». Батарейки во всех 4х датчиках мертвые.

Плюсы

Цена - даже в Китае за такие деньги не купишь подобную систему мониторинга давления в шинах.

Минусы

Мне досталась с высаженными батарейками в датчиках.

Отзыв

Купил 5 февраля 2020 года. За такую цену даже высаженные в датчиках батарейки не расстроили - пошел и купил в соседнем хозмаге по 50 рублей за штуку. Конечно не известно на сколько их хватит, но думаю на год-полтора их должно хватить. Думаю батарейки были высаженные потому, что дата производства моего экземпляра - июнь 2017 года. После установки датчиков на колеса и приемника в OBD-разъем скачал на смартфон программу RitmixTM. Попытался сделать сопряжение смартфона с устройством, но устройство не приняло никакие стандартные ПИН (ни 0000, ни 1234). Поискал в инструкции ПИН. А в инструкции написано что от настроек смартфона нужно только включить блютуз. Дальнейшая настройка делается в программе RitmixTM - в настройках нужно выбрать найденное по блютуз устройство Ritmix RTM. Возможно нужно начать движение, что-бы датчики "проснулись" и начали передавать данные. У меня данные появились сразу, т.к. я тряс и крутил датчики во время установки. Пробовал устанавливать эту программу на смартфоны с 5 и 7 андроидами - оба работают. В общем читайте инструкцию.

Плюсы

Идея неплоха

Минусы

Не соединяется с телефоном. Опробовано на 5ти датчиках и разных телефонах. Устаревшая модель.

Отзыв

Покупка данного устройства бессмысленна. И.к. с телефоном не соединяется

Плюсы

пока невыяснил

Минусы

как купил дома проверил во всех датчиках севшие батарейки заказал новые жду...

Отзыв

Цена. отличная но один минус что в магазине без специального прибора ине проверить заряд батареек в датчиках.

Плюсы

Качество

Минусы

не найдено

Отзыв

Очень удобная штука, никогда меня не подводила. Работает исправно!

Не удалось заставить работать автономно либо соединить с каким-либо устройством. Производитель сразу предположил брак. Возврат.

Андрей 15.01.2020

Мне тоже, только с телефоном ритмикс древним, но с датчиков инфо показывает нулевое, а типа батарейка полностью зеленая! Кто знает что с этим делать?

Плюсы

удобно, что управление через телефон, цена

Минусы

не нашел

Отзыв

меня эта штуку уже пару раз выручила, рекомендую

Андрей 15.01.2020

Подскажите, подключил к телефону, установил датчики, ввёл каждому свой I'd, но они показывают давление 0 бар, температура 0 гр. , что это может быть?

Плюсы

по сравнению с аналогами нет

Минусы

устаревшее оборудование

Отзыв

Русифицированная версия от китайской Shenzhen Shenyongtong Industrial со старым bluetooth чипом, который не совместим с телефонами выпущенными после 2015 года. Смысла покупать нет. Не подключите даже и не настроите.

Артем 02.04.2018

У меня андройд тел и айфон прекрасно работают.

Плюсы

Цена, аналоги стоят сильно дороже

Минусы

Пока не нашел

Отзыв

Давно хотел найти что-то подобное. На моей машине штатно датчики давления не установлены, но наслышан о подобных гаджетах. Выбрал модель без дисплея, т.к. не люблю "мишуру". Случись что новое колесо стоит столько же. А сколько колес можно спасти, если следить за давлением?

Вячеслав 28.01.2018

приложение на русском?