Штатив Velbon Ultra Lux i L - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Штатив Velbon Ultra Lux i L

Трипод понравился. Легкий, в то же время достаточно прочный и устойчивый в рабочем положении. Быстро раскладывается/складывается (30-40 секунд при неспешных телодвижениях - засекал). Голова из металла и достаточно мобильна, легко настраивается. Съемная площадка - само собой есть. Можно со временем докупить шаровую головку для компактности (что я и сделал, но с родной головой работать больше понравилось - наверное, шарик слабенький-маленький взял :) ). Центральная колонна - разборная, можно перевернуть её и фоткать "вверх-тормашками" (не пробовал). А если открутить нижнюю часть центральной колонны и ноги раскорячить в стороны, то фоткать можно почти вплотную к земле. Так что с трансформационными возможностями - без проблем. Трипод можно носить как в прилагаемом чехле, так и без него (у меня - фоторюкзак), длина в сложенном состоянии около 40 см - самое то. Оценку снизил бы за цену (в некоторых магазинах в Москве после поиска можно почти в полтора раза дешевле взять), но я брал по подарочной карте и не в Москве, так что в данном конкретном случае - без претензий. Покупкой доволен. Использую в паре с Nikon D3000 + разные объективы (55-200 - самый длинный).

Плюсы: 1. Легкий, легче чем этот Velbon Ultra Lux i L есть только Velbon Ultra Max i L . 2. Быстро собираются и разбираются ножки (хитрая фиксация) 3. Есть уровни по трем осям 4. Плавный ход, можно и видео снимать. 5. Металлическая голова, хорошо регклируется 6. Центральный шток можно перевернуть и снимать внизу макро 7. Съемная площадка 8. Чехол в комплекте Минус: 1. Чтобы вложить в чехол, придется открутить одну из 2 ручек. Полминуты делов, но все равно время. Чтобы не повредить уровни, дополнительно заворачиваю их в пупырчатую пленку. В целом покупкой доволен. Рекомендую.

Легкий, компактный, надежный, не помещается в чехол, если не выкрутить ручку.

Согласен с предыдущими отзывами: легкий, быстро раскладывается, компактен, чехол в комплекте. Чуток бы его подешевле.. Покупал для видеокамеры..

Штатив очень понравился. Удобный, стильный, компактный. Купил в конце 2011 г. Большой плюс - наличие уровней. Использую с зеркальным Sony DSLR-A580L с обективом Sony SAL18250 и Sony SAL50F14. Покупкой доволен.