Саундбар Yamaha YSP-3300 Black - Отзывы

Саундбар Yamaha YSP-3300 Black

Хороший домашний кинотеатр (до него был полноценный кинотеатр с напольными колонками и ресивером , нужно было что нибудь более компактное) Из основных преимуществ могу отметить : полноценный и очень качественный объемный звук - создается полное впечатление, что колонки стоят еще и сзади. 4 hdmi входа + 2 оптических + коаксиальный + аналоговый - полностью заменил мне ресивер (подключил к нему плэйстэйшн 4, спутниковый ресивер и apple tv. В комплекте есть беспроводной передатчик, с помощью него можно стримить звук с компьютера или айфона на саундбар без проводов. Корпус саундбара отлит из алюминия - очень качественная сборка. Меню полностью на русском языке. При желании можно повесить, но у меня стоит перед телевизором - так по-моему оптимальнее его использовать. Есть цифровое радио. Сам настраивается на помещение с помощью входящего в комплект микрофона. Из недостатков могу выделить два : музыку на напольных колонках слушать можно намного качественнее (по сути саундбар сделан для кино, а не для музыки, но иногда и музыку на нем слушаю и понимаю, что мои напольники звучали лучше) и второй недостаток - это долгая первоначальная автокалибровка под помещение с помощью микрофона - у меня больше получаса на это ушло (но она делается один раз в жизни )