Саундбар Sony HT-CT390//M - Отзывы

из 88 магазинов М.Видео сегодня и позже

4.4
Саундбар Sony HT-CT390//M

Звук

Плюсы

Качественный, объемный, хорошо сбалансированный звук. Наличие декодеров DTS и Dolby Digital. Беспроводной сабвуфер, устойчивая связь по Bluetooth. Полная поддержка функции Bravia Sync. Возможность воспроизводить звуковые файлы с планшета, смартфона и USB носителей. Удобное расположение USB разъема (на провой стороне звуковой панели да еще закрыт заглушкой). Стильный, оригинальный дизайн Sony Stail. Высокое качество сборки. Встроенные блоки питания, как на сабвуфере, так и на звуковой панели. Удобство установки и подключения.

Минусы

Мощности порта USB2 не хватает для питания внешних жестких дисков большого объема. Отсутствует полноформатный эквалайзер, 5 заводских пресетов маловато будет. Но это уже каприз.

Отзыв

Долго выбирал "улучшитель звука" для телевизора Sony Bravia KDL43WE755. Домашний кинотеатр был отклонен сразу из-за проблем с установкой и монтажом (трудности с размещением в малогабаритной квартире и необходимостью прокладки проводов к звуковым колонкам). Остановился на выборе саундбара. Через интернет-магазин приобретать не рискнул (нет возможности послушать и пощупать), направился в М.Видео. Вначале обратил внимание на саундбар Sony HT-CT290/BM. Однако при пробном прослушивании не понравилось преобладание верхних частот, глухое звучание низких и практическое отсутствие средних. По совету сотрудника магазина остановил свой выбор на модели 3.1 Samsung HW-M550. Проверили, послушали - вроде все нормально. Дома установил, подключил к телевизору через порт HDMI (ARC). Все заработало без проблем. Громкость звука регулируется, как с "родного" пульта, так и пультом телевизора. На что сразу обратил внимание, с экрана телевизора пропала шкала громкости, но это не критично, уровень громкости виден на табло звуковой панели. А вот бубнящий звук расположенного посредине звуковой панели динамика (как бы среднечастотного) никакими настройками устранить не удалось. И вообще настроек оказалось минимум. Плюс ко всему звуковая панель частично перекрыла ИК приемник телевизора и для переключения каналов, пришлось поднимать пульт ДУ повыше. Да и наличие отдельного (внешнего) адаптера питания звуковой панели не вдохновило. В конечном итоге, так и не добыв приемлемого звучания саундбара, пришлось возвращать его в магазин. При дальнейшем изучении ассортимента, обратил внимание на саундбар Sony HT-CT390//M (бросился в глаза своим оригинальным внешним видом). Дома, подключение к телевизору произошло влет. Сразу активизировалась функция Bravia Sync. Правда пришлось покопаться в настройках не только саундбара но и телевизора, благо, что все настройки подробно описаны в руководствах пользователя. В принципе, без каких-либо проблем настроил звук под свое помещение. Предустановленных настроек вполне достаточно. После настройки родной пульт саундбара убрал, чтоб не путался под руками, все управление взял на себя пульт ДУ телевизора. Звучание чистое, объемное, басов вполне хватает. На 70 - 80 % уровня громкости басы чувствуются через сидение дивана. На всю громкость не включал, на первом этаже дома опорный пункт полиции, опасаюсь, что участковый не правильно оценит мое приобретение. Звуковые файлы с планшета, смартфона и USB носителя подхватывает и воспроизводит без проблем. Связь по Bluetooth устойчивая, сабвуфер не теряется. Хотя можно и его запутать беспорядочным переключением источников сигнала. Что я и умудрился единожды добиться, однако все быстро вылечилось выбором источника сигнала кнопками звуковой панели. Немного непривычно расположен информационный дисплей на звуковой панели (направлен под углом вверх). Для того, чтобы посмотреть информацию дисплея нужно подойти к звуковой панели. Однако если звуковую панель подвесить на стене (что позволяет конструкция) этот недостаток или особенность исчезают. Зато очень удобно расположен порт USB. Он находится на правой стороне звуковой панели, да еще и прикрыт заглушкой. Так что неудобств с подключением USB носителей не предвидится. Для обеспечения качественного воспроизведения музыки со смартфона лучше всего установить на него специальное приложение SongPal, передающее поток звуковых сигналов напрямую на саундбар. Так что, прежде чем критиковать данную модель саундбара, следует разобраться со всеми возможностями по его настройке. Все будет зависеть от источника звукового сигнала. От студийных, информационных, и спортивных программ высококачественного звука вы не добьетесь. Истинным меломанам следует выбирать аппаратуру Hi-Fi. Но это уже совсем другая ценовая категория. Я своим приобретением полностью доволен. Всем кто ищет саундбар, по приемлемой цене, для телевизора Sony Bravia рекомендую именно эту модель.

Любовь 15.11.2019

Конкурс. Sony PlayStation 4 Я люблю очень сильно М. Видео хороша компания очень популярная в технике очень много доступной информации то что она есть очень хорошая компания всегда покупаю себе новые товары только М. Видео и технику всегда можно много выбрать хороший выбор для всех остальных товаров на сайте. М видео

Звук

Плюсы

Качает достойно!

Минусы

Отзыв

Переслушал в магазинах много саунбаров, но этот играет в разы чище и громче других. Тот же Самсунг и JBL гораздо тише, но цена в разы выше. Для дома самое то, а особенно когда смотришь боевики и фантастику.

1.7

Плюсы

Минусы

Заявленная мощность далека от реальной Музыка с телефона громкая но не очень но когда дело дошло до просмотра фильма это был финиш саундбар на всю громкость это заводской звук телевизора на 30% из 100% деньги не жалко берите я через 5 часов верую товар обратно по мне он не стойт и 5000

Отзыв

Пожелтейте свои деньги товар не стоит своих денег максимум суммарный выход 100 ват

Звук

Плюсы

Конечно же дизайн! Прекрасно смотрится на стене под телевизором! По сравнению с телевизионными колонками разница бешенная, особенно в воспроизведении музыки через инет. С телевизором SONY сопрягается как родной)).

Минусы

Пару раз не подключался сабик, хотя стоит рядом. Приходилось отключать панель из розетки и после этого все восстанавливалось. Звук хороший, приятный, но настроек маловато. Преднастройки эквалайзера между собой отличаются мало.

Отзыв

Отличная стильная вещица за эти деньги. Мою спальню "раскачивает" на все 100%. Покупкой доволен. Рекомендую.

Ж

Звук

Плюсы

Звук, дизайн, цена

Минусы

Отзыв

Выбирали усилитель звука для телевизора, чтобы хорошо смотрелся на стене и хорошо звучал. Эта модель самое то, поскольку он имеет плоский дизайн, очень порадовало к-во звука и цена.

Звук

Плюсы

Хороший звук и функциональность

Минусы

Не выявлено

Отзыв

Хорошая малазийская сборка качественный звук что понравилось в комплекте пульт и оптический кабель возможность подключения флешек телефонов по bluetooth, различные режимы настроек киномузыка и так далее

Звук

Плюсы

Звук, дизайн

Минусы

Отзыв

Для саундбара по такой цене довольно не плохо играет, плоский корпус как раз под полку под тв. Есть NFC. Фильмы смотреть одно удовольствие особенно когда до этого звук из тв был. С сабиком проблем подключение не было сразу заиграл ну и бас хороший.

Минусы

Отзыв

Использую 2 месяца, все нравится

Звук

Нашей семье понравился, хороший звук, нравится что может отключатся вместе с телевизором. Оптикаемая форма почти не заметен.

Минусы

Отзыв

Отличный аппарат за свои деньги, пока не пожалел

Звук

Слушайте как звучит не один саунд бар,а несколько чтоб сровнить,чего я не сделал!в целом зыке не тот что хотелось бы за эти Деньги !

Звук

Плюсы

Тонкий, надпись Sony, бас зачёт.

Минусы

Звук отстает на доли секунд по сравнению с тв динамиками по оптике. Середины нет, высоких много, настроек мало, мне по высоким и среднем более дешевый самсунг больше порадовал, менять не стал оставил соньку.

Отзыв

В целом нормально, но это бюджетный вариант , аудиофильского звука ждать не стоит, для кино пойдет, басы супер, но средних нет и пластик от высоких резонирует дребежжанием. В целом хорошо.

Звук

Плюсы

Дизайн, цена

Минусы

Звук

Отзыв

Выглядит отлично, но после прослушивания в магазине был разочарован. Играет заметно хуже, чем HT-CT350. В когда послушал саунд бары от Samsung\Harman, то совсем пропало желание брать эту модель.

Звук

Плюсы

Звук, качество сборки

Минусы

Отзыв

Отличный звук, чистый, объёмный и плотный бас! Всем рекомендую!

2.7

Звук

Плюсы

Их нет

Минусы

Звук, отставание звука, цена.

Отзыв

Звук плохой, на средней громкости и ниже всё очень плохо. Как только не выкручивал настройки панели и самого саба, добиться хорошего звука так и не удалось. Мало басов, более менее они появляются только при громкой громкости. Нужно понимать, что тут гигантская наценка просто за надпись "Sony". По факту, в данной панели стоят всего 2 очень крохотных динамика, которые просто никак не могут выдавать качественное звучание. Не понимаю, что помешало сделать их больше размером и колличеством, так как панель это позволяла? Так же хочется отметить, что на данном саундбаре, отстаёт звук от воспроизводимой картинки, что раздражает. Если подключать панель по Блютуз, это очень заметно при просмотре фильмов и ТВ, в моём случае разница около 1 секунды!!! Если подключать через HDMI (ARC), разница меньшая, но всё равно есть, в фильмах и динамических сценах она заметна. Если ставить панель на горизонтальную поверхность, то при просмотре ТВ с дивана/кровати, не видно информационной панели, не много не удобно. Очень расстроен данной покупкой, тем более за такую цену. Плюсов не нашёл, насмотревшись хвалебных обзоров и начитавшись, сделал не правильный выбор. Никому не рекомендую, если только не за 10-12 т.р.

Петр 29.10.2019

По басам все отлично у этого саундбара, у меня басит «Мама не горюй», соседи теперь тоже хотят саундбар! У Вас скорее всего включён «ночной режим», кнопка Night! Отставания звука у меня так же нету, как по Блютус, так и по кабелю! Скорее всего проблема в ТВ

Звук

Плюсы

отличное качество

Минусы

за время пользования не обнаружил

Отзыв

очень качественный товар, проверял при покупке в магазине через телефон, среди остального товара. он сразу выделился (в хорошем смысле). Дома подключил его к телеку тоже сони и вообще бомба

Звук

Плюсы

за эту цену по моему мнению лучший звук ,по сравнению с тем что получилось послушать

Минусы

вот бы русифицировали его)

Отзыв

достойный звук за эти деньги. кому интересно от 20 Гц до 20000 Гц . в инете не нашел эту инфу

Звук

Плюсы

Отличный звук и громкость при емких габаритах, простота подключения + с учетом попадания на акцию по скидке 40% при покупке ТВ Sony

Минусы

...и не надеюсь найти!

Отзыв

Использование ранее приобретенной техники Sony (2 ТВ 55" и 32") более 5 лет без нареканий, что также повлияло на выбор бренда

Звук

Плюсы

soni ни когда меня не подводили. Качество и звучание на высоте. Колонки не орут как у многих производителей, а как то мягкое звучание, вроде кажется тих поёт но выйдя на площадку в подъезд понял, что музыку мою слышно и там. Так что советую. И пусть тут некоторые пишут что басов маловато, для меня в самый раз , мне не нужны супер басы. Для этого у меня есть усилок для СУПЕР БАСОВ.

Минусы

их пока не обнаружил.

Отзыв

однозначно - это стоит своих денег.

Звук

Плюсы

SONY - и этим всё сказано!

Минусы

Нет регулировки высоких и низких частот

Отзыв

Во второй комнате к телевизору подключена похожая модель саудбара 380-ая. Мне кажется, что 380-ая звучит получше. Жаль, что на 390-ой убрали регулировку высоких и низких частот, возможно поэтому кажется, что звучит хуже. На 380-ой модели такая функция есть. Ну а так, в принципе, всё хорошо на должном уровне в рамках ценового сегмента.