Сабвуфер Yamaha YST SW216 Black - Отзывы

Сабвуфер Yamaha YST SW216 Black

хороший дизайн, приятно играет. филмы теперь смотреть одно удовольствие!

Звук

Плюсы

Звук

Минусы

Отзыв

Пока самый лучший из прослушанных мною. Из прослушанных был сони, атитуд, но этот пока вне конкуренции подозреваю что есть лучше но к моим придирчивым требованиям в плане качества музыки вполне подходит скажем на 4+, но опять же при должной настройке. И соответственно цена-качество.

Звук

Плюсы

Цена и качество оптимальны.

Минусы

блок питания без функции режима "ожидания"

Отзыв

эксплуатирую 6 мес. Приятное дополнение для звуковой системы в комнате 20 кв.м.

Звук

Плюсы

Саб супер, комната ожила. Приятно задрожал стол.

Минусы

их нет

Отзыв

1 мес

Звук

У меня к Вам вопрос! Здравствуйте, я приобрел Сабвуфер Yamaha YST SW216 и хочу использовать его как акустическую систему 2.1 для ПК без внешнего усилителя/ресивера. Подскажите пожалуйста, какие лучше всего к нему подойдут колонки. Главным образом интересует сопротивление и мощность рекомендуемых к нему колонок. В моём регионе для меня есть возможность приобрести Полочные колонки yamaha NS-BP150, подойдут ли они к этому сабвуферу? Заранее спасибо, с нетерпением жду вашего ответа. ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Константин, к данному сабвуферу подойдут достаточно много моделей колонок. Рекомендую обратить внимание на вот эти модели: 1) Полочные колонки Ultimate SYM1 (код товара: 413100). Простая установка и подключение а так же превосходное качество звука. 2) Полочные колонки Attitude Alpha 1500. Так же отличный звук и плотный бас. Наличие товара в магазинах Вашего города вы можете посмотреть во вкладке "Наличие в магазинах" под фото товара.

Сергей 22.04.2017

Константин, поделитесь результатом эксперимента. Так же хочу приобрести в М.Видео данный сабвуфер Yamaha YST SW216 и подключить к нему колонки Yamaha NS-333 в качестве системы 2.1 для компьютера БЕЗ внешнего усилителя/ресивера. Буду благодарен за ответ.

Звук

Плюсы

Звук потрясает

Минусы

Отзыв

Саб, без (прогрева) впечатлил своим звучанием. Спасибо Yamaha что делает бюджетную и очень качественную Hi Fi технику!

Звук

Плюсы

Цена, внешний вид.

Минусы

Пока не обнаружил.

Отзыв

Отличный саб для комнаты до 20 кв. м, сколько ушей, столько и мнений. За такую цену надо брать, это точно.

Звук

Плюсы

Очень хорошие нч! 25-80гц без особых перепадов!

Минусы

скорее минус во мне: посли музыкальных центров с неправильным басом может казаться слабо мошьной, то что на тех частотах тут нет таких пиков в ачх.

Отзыв

При настройке советую отключить все колонки, и поставить громкость на сабвуфере на минимум и крутить в то положение, пока не слышно в нём шумов, при этом привидушие блоки на всю. Если учитывать что он рассчитан на 15м² то бас вполне пристойный! Дополняет хорошо полочники и номинальной мошности до 100ват, а с Yamaha ns 555 он не выражается вообще.. смотря с чем сравнивать, у меня был намного мошней сабвуфер, но самые низа этот отыгрует намного лучше! И если сравнивать с нч звином радиотехника s90, то у sw216 куда лучше бас, нет вообще шумов!

В общем есть у меня акустика 5-канальная Jamo S426 HCS3. Думал дай-ка куплю саб, авось лучше будет играть в фильмах и тд. Дорогой выбирать не стал, решил выбрать Yamaha YST SW216 Black, тем более что по акции был за 8100. Ну купил, принес, установил, настроил его как полагается (хотя что там настраивать, разве что ресивер). Факт: играет он точно так же как моя акустика без саба, разницы ни какой, возмоно дае акустика более четче басит, а саб больше гудит, басы размытые, мощности явно не хватает. В общем смысла переплачивать 8 тысяч нет , так как ничего не поменяло, лучше не стало точно. Пришел к выводу, что здесь в комментариях его хвалят в основном те, кто имеет не очень дорогую акустика (полочники, либо не самые лучшие напольники), у которых до этого саба действительно было меньше басов. Для обладателей боле-менее хорошей акустической системы покупать этот саб не стоит. Наверно надо что-то выбирать подороже и по мощнее, ватт на 200. Кстати , пока тестировал саб, за час просмотра фильмов и слушания музыки (поочередно с сабом и без чтобы понять разницу) саб начал трещать, явно что-то внутри поломалось. В итоге сдал его. Покупать не рекомендую, но у тех кого акустика послабее - думаю за свою цену порадует.

Александр 07.12.2017

У меня точно такая же акустика и точно такой же саб. Да, ему не хватает иногда мощности , но если все правильно настроить то он отлично дополняет акустику начального уровня в кино. Если смотреть с нормальной дорожкой фильм на нормальной громкости, то бас пробирает всю комнату с лёгкостью. В музыке его слушать не стоит, ибо не для музыки он сделан, как впрочем и акустика твоя. Если приоритет в кино, то я бы просто купил ещё один такой же и подключил к ресиверу в паре. Если музыка нужна, то нужно менять акустику и забыть про сабвуфер, либо брать что-то более музыкальное. саб мне служит уже лет 7, отличный аппарат за свои деньги.

Отличный сабвуфер. Соотношение цена-качество.

Теперь фильмы смотрим как в кинотеатре, очень, очень доволен, а ведь не хотел брать сразу, когда покупал ресивер и колонки. Спасибо м-видео за купоны и 40% скидки.

Сабвуфер понравился. только дайте ему "раскачаться"

хорошая игрушка. купил как дополнение к Yamaha rx-v359. давно хотел. качество звучания при небольшой громкости, превзошло ожидания. мощности для комнаты 18м достаточно. пришлось поискать место для максимальной отдачи. недостаток-нет авто отключения.

Саб покупал в дополнение к комплекту Yamaha MovieSet 477. Аппарату надо действительно "разыграться" (часов 5 работал при прослушивании радио). Предварительно естественно настроил всё калибровочным микрофоном. Установил динамиком на слушателя (прямо). В итоге - при просмотре фильмов ощущение, что низкочастотный звук проходит через тебя. Бас глубокий и мягкий. При этом не просто тупо гудит/долбит, а корректно создает полноценный эффект присутствия, дополняя всю акустику. Сравнить было с чем, поверьте. Именно такого качественного звука встретишь не часто. Про работу слаба в музыке скажу, что также ведёт себя достойно. Но всё же он создан для кино (может быть из-за того, что в музыке бас немного другого плана изначально предполагается). В общем о покупке не жалею.

купила сей аппарат 24.09.2015г. в комплект к pioneer-529-k по характеристикам все устраивает.полностью оправдывает свою цену

снимаем заднюю панель, отсоединяем провод от динамика и начинаем шаманить!) 1. покупаем синтепон толщиной 3 см 1,5 п.м. (300 гр. в среднем) 2. обклеиваем все стенки и фазик этим синтепоном, но не заграждаем "воздух" для динамика. 3. собираем всё обратно и слушаем!) п.с. после этих манипуляций звук не бубнит/гудит, саб начинает играть басы гораздо лучше/живее/четче/бодрее. п.п.с. для моего вкуса я фазик заткнул поролоном, но не очень плотно! и всё!) играет как мне нужно! по хар-кам: динамик 100 Вт 6 Ом, усилок 40 Вт номинал и до 100 Вт в пике.

Неплохой сабвуфер начального уровня. Использую с NS-50F. Баланс относительно АС хороший. Ставлю 5* За эти деньги сабвуфер себя оправдывает.

Брал его б.у за 3000 до кризиса.не стоит даже этих денег.бубнелка гуделка.очень слабый как корпус ставил внутрь распорки и звукопоглотитель(не помогло)так и трансформатор.индикатор питания моргает на большой громкости и слышны искажения.в кино не в состоянии озвучить 15метровую комнату.про музыку вобще молчу,он для нее не подходит ни как вообще.Старый сабвуфер bbk слегка переделанный мною оказался на порядок мощнее и музыкальнее.Говорю вам точно не стоит его брать даже для кино.он вас в итоге разочарует.

Анатолий 17.07.2017

колонки бэушные вообще никогда надо покупать,их потому и продают что в них какой-то скрытый дефект,вот от них и избавляются

Купил его в 2011 году. Прекрасный саб. Мягкие и теплые басы. Он придает звуку объем и не убивает реалистичность основного звука. Кому нужна долбежка - не вариант его брать. Кто наслаждается звуком и саб для оттенка - самое то. Качество звучания не меняется в худшую сторону уже 4 года. Рекомендую. Прекрасный саб.

Требует времени на раскачку. Должен поработать часов 8 под нагрузкой, чтобы выйти на рабочие показатели. Не понравилось, что гудит при громкости свыше 30%. Пришлось на ресивере выставлять +10dB для LFE канала на HDMI, это помимо того, что ещё автонастройка акустики выставляет +10dB. В режиме Low-cut работает на твёрдую 4. Hi-cut крайне не рекомендую. Из плюсов - богатый выбор входов. Можно даже подключать напрямую к звуковой карте ПК, а от сабвуфера подключать колонки для 2.1 системы. У меня схема 7.1, поэтому всё через ресивер. Если есть лишние 3-4 тысячи, лучше купить сабвуфер уровнем повыше.