Сабвуфер Ultimate SYM5 - Отзывы

\ Сабвуфер Ultimate SYM5

с

За свои деньги играет отлично-полностью согласен!Небольшие искажения только ближе к максимальной мощности.Бас мягкий и быстрый,подключаю по низкоуравн.входу к Yamaha RX-V467.Конечно же требует настройки и правильного размещения в комнате. К недостаткам можно отнести долгое отключение в автомате-около 15мин.,небольшой свист(поток воздуха) из фазоинверторов-опять же на большой громкости.Но это мои придирки это ведь не High End... Вообще вполне сносный аппарат всем советую!

Звук

Плюсы

Дизайн,качество звука,цена.

Минусы

Пока не обнаружил.

Отзыв

Не плохой в своей ценовой политик.В работе в комплекте с колонками Jamo S500 и усилителем Pioneer VXS 520 дополняет и сочетается полностью. Звук устраивает меня,но не моих соседей.Слушаю на громкости ниже среднего закладывает уши, если сделать громче дрожат стены и окна. Дрожь, гул появляется на очень завышенных параметрам. Немного настройки и он оставит довольно отличное впечатление от прослушивания. Купил в 2017 за 15000т. Дальше посмотрим как он себя поведёт. За такую цену советую брать, он оправдывает себя. Квартиру 50кв.м раскачивает на ура.

Vlad 07.11.2017

Со скольки герц начинает играть? По факту, а не по бумажке.

Звук

Плюсы

дизайн

Минусы

за эти деньги нуту минусов лично мое мнение

Отзыв

первое впечатление как только подключил разочаровался вы себе даже представить не можете думал деньги на ветер подключал через обычные тюльпаны что было на тот момент под рукой к ресиверу пионер 528 не играл совсем фонил очень сильно бассы были кревые в ждушем режиме постоянно фонил и из за этого не мог сделать авто настройку на ресивере.. вообщем ребят кто решил купить скажу сразу впринцыпи он нормальный!! за свои дньги!!! сейчас расскажу что нужно делать а главное купить шнур RCA высокого качества!! либо собрать самому я купил два метра антенного провода и раземы и повозился с настройками своего ресивера пионер 528 , и после этих манипуляций у меня появилось снова настроение так как он перестал фонить, стал четкий бас, фильмы стало на много приятней смотреть да и музыку слушать.. уточняю мне вообще есть с чем сравнивать и могу точно сказать за эти деньги он нормальный с грамотным к нему подходом)))

Звук

Плюсы

Невысокая цена. Плюс брал со скидкой. Звук вполне устраивает.

Минусы

Пока не обнаружил.

Отзыв

Работают в комплекте с напольными Selestion средней ценовой категории и вроде бы хорошо их дополняют. Низы у колонок по паспорту от 40. Теперь басы стали гораздо глубже, звук - ярче. Сейчас и не понимаю , как раньше обходился без сабвуфера. Столкнулся правда с проблемой- при подключении к ресиверу Pioneer 415 не смог включить через выход сабвуфера, сколько бы ни лазил по настройкам. Подозреваю, что он не рабочий. Пришлось подключать по высокой схеме- от ресивера с выхода колонок на саб -и уже от него -на колонки. Колонки звучат - как раньше. Единственный минус- теперь не срабатывает автоматическое включение-выключение сабвуфера. Приходится вручную включать на задней панели. Рекомендую всем этот сабвуфер - за такие деньги -то , что надо. А китайцы уже давным- давно научились делать классную аппаратуру.

Работает в составе pioneer vsx-424 и акустики pioneer s-esr2-lr. Кстати, акустика pioneer несмотря на малую чувствительность играет очень мягко. Сразу говорю, для меня важно звучание системы. Зачем купил саб, из-за нехватки низких на малой громкости, не хватало глубины. Саб собран добротно, к сборке замечаний нет, качествено. Звучание своеобразное, либо просто глубокий гул на всю квартиру с трясением стен, либо среднечастотные удары по телу, всё зависит от частоты среза фильтра. Басит максимально, до половины громкости. У меня ресивер от 100 до 130 Вт, а саб до 150 Вт. На максимуме саб теряется, захлебывается, дребежит. Не сказал бы что ярко выражен бас, просто гудит в низах..гости просили его выключить, так как начинала болет голова и трястись органы..)) Площадь комнаты 18 м2, но чувствуется на всю квартиру и скорее всего на все соседские. Итог, по началу хотел вернуть, так как желаемого мягкого и сочного звука не получил, но поигрался с настройками ресивера, срез на 80 Гц, а желательно и на 100 Гц, на самом сабе срез тоже в районе 100, саб заиграл, гудение более менее пропало. Советовать для покупки рекомендую только для закоренелых меломанов, новичок не сможет его настроить. Достоинства: качественный, недостатки: гудит, а не басит.

а

Приобрёл недавно по акции дали еще планшет, до полного комплекта SYM 1 SYM 3 SYM 4. Отличный сабвуфер, мягкие басы, уровень громкости выставил на половину, кроссовер на 90 Гц с ресивером Pioneer звучит великолепно. Спасибо М-Видео!

Просто и дешево. Подключил саб с помощью экранированного телевизионного кабеля. 2 разъёма - 100 руб. и кабель 10 руб. или около того за метр. Никакого фона и помех. Звук отличный.

Все отлично, в общаге постоянно стучали по батарее при выкрученном регуляторе около 80%. Поставил на 10-20%, в другой комнате закладывает уши. Рядом сидишь - нормально. Рекомендую, своих денег однозначно стоит. Пользуюсь 1.5-2 года уже.

Не являюсь каким-то искушенным слушателем или музыкантом, но понять, что звук, который воспроизводит это устройство, назвать более-менее нормальным басом нельзя.Играет он от 50 Гц. Заявленная характеристика 35 Гц - враньё. И Бас должен начинаться с 20-25-ти Гц. На уровне регулятора более 40-50% идут искажения. Начинается мерзкое гудение, резонанс, от которого начинают дрожать стекла, мебель. Это, наверное, и воспринимают как бас. Хотите услышать правильный бас - сходите в концертный зал и послушайте, как звучит виолончель, контрабас, барабаны - вот к такому звуку надо стремиться, а не громким взрывам и эффектам в фильмах, от которых уже тошнит. Вернул его обратно.

L

Спустя 3 года начал издавать булькающие звуки на каком-то диапазоне частот. В ремонт отдать всё никак времени не было, решил приобрести новый такой же. Всем устраивает, без него уже не то. За свои деньги, IMHO, лучший вариант.

Купил в комплект к своей акустике, чтобы завершить 5.1 систему. Выбор, может и странный, но звук получается отличный. Система получилась из Harman/Kardon AVR147(45Вт на канал), 4 колонки Вега 50АС-106(50Вт) в качестве фронта/зада, Ultimate Stage TRС 5 центр и этот саб. Звук получается отличный, сочный. Супер для любого применения. Саб отлично дополняет басовые возможности колонок. Доволен покупкой.

Данный саб очень крутой и играет, а не долбит. Берите и не пожалеете!

Купил в довесок к колонкам SYM3, SYM1, SYM4. На громкости с ресивера до 50% и на 100% на сабе ощущается незначительный подпор от саба по низам. При дальнейшем увеличении громкости на ресивере саб почти не слышно, т.к. колонки SYM3 его просто переигрывают по низам. САБ слабоват для этих колонок. Ещё заметил ДВА огромных минуса: 1. если аудиокабель длиной более 1 метра идет постоянный слабый фоновый ШУМ!!! при увеличении длины кабеля громкость шума увеличивается. 2. При наличии с сабом рядом мобильного телефона идет периодический характерный звук от этого телефона, который перечёркивает все достоинства саба. Возможно, что для удаления этих двух недостатков требуется подключение саба через колонки или через короткий кабель. В целом впечатление от саба неоднозначное, слишком он привередливый. Если рядом нет мобилы и саб стоит рядом с ресивером, при этом аудиокабель менее 1 метра получается хороший звук, но всё равно слабый по мощности.

Вобщем сабик не плохой,работает с рессивером пионер 150вт, слушаю на 50% мощности иначе соседи по батареям долбят. Единственный минус очень громоздкий.

Хороший мощный сабвуфер, докупил к своим ультиматам stage семейства, очень доволен,мощноват! но благо есть удобная регулировка! А так же если у вас слабые основные колонки, то можно подключить его на высокий вход(см. инструкцию) и он будет обрабатывать верхи за место ваших любимых колоночек. очень красивый внешне. итак: + мощный, широкая регулировка, выглядит подобающе. а самое главное Синий огонек, я им заворожен=) - регулировочная панель сзади, мне как музыкальной*****, люблю и фолк, и метал, бывает клубное что то слушаю. трудно подстроиться, то там много то там не хватает! Ставлю 4++ фильмы теперь бомба, соседки приходите на кино)

Очень хороший сабвуфер!! Подключен к компьютеру и долбит так, что двери с петель слетают! Тяжеловат в настройке, но если поднапрячься и с часок убить на это дело, то получите нечто большее чем ожидалти от него!

мне не понравился... Мало басса для таких габаритов, да и дребизжит весь (*(( жалкооо..

Приобрел акустику Ultimate Stage Tr. Хотел купить саб из той же серии, но передумал. Послушал этот вариант и остался доволен! Бас четкий и мягкий! даже в магазине в зале играл достойно! буду брать этот саб и советую всем. За свои деньги играет отлично

Отличный вариант!! чувствую соседи мне уже завидуют))Чистый и мощный бас, все остальные колонки отрезал ресивером на 100гц - самый оптимальный вариант.

L

приобрёл около года назад такой саб для колонок Sym3, т.к. мне не хватало басов на низкой громкости (ресивер был Kenwood KVR-5020 80Вт). После него всё встало на свои места. Запас по басам большой, я выкручивал громкость/мощность где-то на 60% и кроссовер на половину. Недавно сменил ресивер на Yamaha RX-V467 (новая модель 2010 года, 105 Вт на канал) и докупил колонок до 5.1 (Ultimate Sym1 и Sym4) - кроссовер понизил до 90Гц и громкость/мощность около 50%. Так что всем рекомендую!