Робот-пылесос Philips FC8822/01 - Отзывы

• Качество уборки
4.6
Робот-пылесос Philips FC8822/01

Качество уборки

Плюсы

Умный, легкий, простой в управлении, работает без нареканий, сам едет на зарядку, базу находит быстро. Реально работает, в доме стало чище!

Минусы

Отзыв

Поделюсь и я своим отзывом, обычно отзывы пишут недовольные, я же буду одним из немногих, кто пишет, когда доволен ;) Робот-пылесос-это реальный помощник в доме, ребята, как жила без него-не знаю, сейчас точно уже не проживу ;) Настолько привыкаешь к хорошему. Выбирала я очень долго и тщательно, хотелось взять из надежных марок, а не всяких непонятных, и тут у Филипс выходит новая модель, все-надо брать ;) Ну, начну с того, что уборку он делает на ура, каждый раз привозит столько пыли, что я все никак не могу понять, где он ее находит. У нас в доме много животных, людей, пылесосить раньше приходилось дня через два, какое счастье, что теперь этого делать не нужно! Робот-пылесос все делает за меня. Пользуюсь автоматическим режимом уборки, а есть еще 4 в нем, например, он включает турбо-режим, если находит особо загрязненный участок. Каждый режим можно включать с пульта, пультом также можно управлять пылесосом, например, отправлять его принудительно в другую комнату, хотя он и сам в нее заедет в автоматическом режиме. Убирается по времени он 2 часа, затем сам едет на подзарядку, ваше участие нужно только в очищении мусоросборника, объем которого выше среднего-0,4 л. В комплекте есть виртуальная стена, она ограничивает территорию, куда может заезжать пылесос. Есть еще салфетка для дополнительной протирки полов. Робот можно запрограммировать на работу по расписанию, очень удобно, приходишь домой, а он уже прибрался :) У робота отличный дизайн, приятная световая и звуковая индикация.Во время моего использования никаких ошибок не выдавал, не глючил, на команды с пульта реагирует метров с 4-х и реагирует четко. Ребята, очень советую как в принципе робот -пылесос, так и данную модель, она новая, в ней учтены все минусы/ плюсы предыдущих поколений, также считаю эту модель идеальной по соотношение цена/качество.

Качество уборки

Плюсы

Хорошо убирает

Минусы

Сломался через пять месяцев

Отзыв

Хорошо убирает, даже ковры вполне прилично, но сломался через пять месяцев эксплуатации. Выбирала я его из принципа дорогой, значит будет служить долго, а на деле оказалось, что он не надежный, хорошо, что гарантия два года. Парогенератор этой фирмы работает отлично уже три года, робот подвёл ((((

Качество уборки

Плюсы

Программируется уборка по дням недели

Минусы

Отказывается работать

Отзыв

Очень уважительно отношусь к Phillips. Пользуюсь и другими помощниками этой фирмы ( утюг, световой будильник). Поэтому, когда решила купить робот-пылесос, предпочла эту фирму. Покупка в Мвидео в середине октября 2019 г. В день покупки пришлось сразу же пообщаться с горячей линией Philips- не шла зарядка от станции, пришлось вернуть пылесос обратно. Взамен через пару дней забрала из магазина новый. Так вот, не прошло и 2 месяцев- везу в сервисный центр на ремонт. Причина- сначала заметила, что все меньше и меньше ездит по дому- заканчивается зарядка. Уходит искать базу. В течение трёх-четырёх дней время уборки сократилось до 15 минут. А паспорт утверждает, что может работать 2 часа без подзарядки. А потом совсем отказался реагировать. Посмотрим, что скажет сервис. Вот такая статистика- 2 пылесоса за 2 месяца- отказ от работы 100%.

Philips Россия 21.01.2020

Гульнара, добрый день! Благодарим вас за отзыв! Очень жаль, что вы столкнулись с такой проблемой. Мы контролируем производство нашей техники на всех этапах и обязательно выясним причины неисправностей ваших аппаратов.

Качество уборки

Плюсы

Хороший помощник, удобный сьемный пылесборник, без всяких ломающихся защелок, разные режимы уборки, зарядки хватает убрать всю квартиру.

Минусы

Высокая цена, Царапется, не отзывается на хлопок, не ищет сам станцию подзарядки, нет влажной уборки, через 2 недели сломался.

Отзыв

Искали робот-пылесос с функцией влажной уборки. В М-Видео нас уверяли, что эта модель с влажной уборкой. Оказалось-нет. Если закрыть глаза на минусы, то пылесос действительно помогает. Остро ощутили его нехватку, когда он был в ремонте. Если бы он стоил в 2 раза дешевле, я бы его рекомендовала. С такими функциями есть аналоги гораздо дешевле .

Плюсы

Минусы

Через 2 мин работы сломался

Отзыв

28 июля купили пылесос, 29 июля включили и тут же накрылся поработав 2 мин. Врезался во все, что только мог

Philips Россия 14.10.2019

Алина, добрый день! Очень жаль, что устройство вышло из строя так быстро. Мы предоставляем гарантию на эту модель сроком 2 года и готовы совершенно бесплатно решить эту проблему. Для этого вам достаточно связаться с нашими специалистами по телефону 8-800-200-08-80

Качество уборки

Плюсы

плюс в том, что теперь мне не надо пылесосить шерсть за собакой каждый день. больше плюсов нет

Минусы

уборка на троечку, не хватает мощности чтоб собрать шерсть и крошки с коврика, не собирает мусор с углов. даже в 34 квадратных метрах не может найти док станцию, ездит туда сюда пока не разрядится, причем может 2-3 раза проехать одни и те же места, так же проезжал рядом с док станцией. находит док станцию если рядом с ней нажать "домой"

Отзыв

если у вас есть домашнее животное и нет ковров то не плохой вариант, пока гуляете, робот собирает шерсть. в остальных случаях крайне не рекомендую, лучше уж взять хэндстик моющий.

Никита 05.06.2019

дополню отзыв: док станцию не находит даже если рядом с ней нажать кнопку "домой", начинает ездить по всей квартире не раз проезжает мимо док станции. изменил свое мнение на НЕ рекомендую. заявляют что может заехать на препятствие в 1,5 сантиметра, но не заезжает даже на коридорный коврик, упирается как в стену, так же может застрять на рельсах шкафа купе. вот и сейчас нажал домой, а он по второму кругу объезжает квартиру и бьется о стену (то что пишут якобы один раз ударился и потом запомнил, чушь). если вы хотите выбросить деньги, то берите. если нужен нормальный пылесос, то я бы лучше взял хэндстик

Качество уборки

Плюсы

В этом пылесосе все максимально просто и понятно

Минусы

нету

Отзыв

В этом пылесосе все максимально просто и понятно, для поддержания чистоты достаточно 30-45 минут работы пылесоса в день, расписание уборки за 5 минут можно настроить на док-станции и главное, на всю неделю,для очистки нужно всего лишь поднять панель и вытащить контейнер с грязью, очистить и поставить его обратно. В комплекте есть ограничитель движения для пылесоса, я пользуюсь им и ставлю около высокого порога. Для уборки можно выбрать один из четырех режимов, либо позволить пылесосу решать самому. В целом, робот-пылесос сильно облегчил мне жизнь, теперь на сухую уборку я не трачу время вообще. В все же это нереальная экономия времени.

Качество уборки

Плюсы

Отличный дизайн, продукт хорошей зарекомендовавшей себя компании

Минусы

Пока не попробую не напишу

Отзыв

Дома у меня много продукции Philips. И пылесос ручной, и чайник, утюг и много других отличных вещей, из них много новых и есть те которые уже несколько лет работают без косяков. Мечтаю я о таком роботе, чтобы он у меня убирался в течении недели, и генеральная уборка проходила в конце недели быстрее! Знакомые пользуются подобными девайсами, вот и я жду своего шанса) Пока на данные пылесосы (от зарекомендованных себя компаний на рынке) ценник высоковат к сожалению, иначе бы купили не раздумывая! Вот. Описать плюсы и минусы не имея продукта к сожалению нет возможности :) Спасибо всем!

Качество уборки

Плюсы

Дизайн, автономный режим, качество уборки

Минусы

Относительно высокая цена

Отзыв

Подарили данный крутой девайс, а уже иначе это не назвать, на свадьбу. Давно мечтал о роботе-пылесосе, но всё боялся, что цена не оправдает средств, скажу, что боялся зря. Начнём с упаковки, коробка реально крутая, как у нас в народе говорят-выглядит дорого и богато, сразу видно, что в коробке что-то нереально крутое.После распаковки были в приятном удивлении как выглядит сам пылесос, очень красивый и стильный, видно что Philips реально постарался над дизайном. Приятная глянцевая поверхность с вставками сделанными под металл, приятные кнопочки с красивой подсветкой. Переднюю часть корпуса, которая составляет половину всего корпуса, огибает подпружиненный бампер, для амортизации в случае столкновения с препятствиями, кстати на самом бампере располагается куча датчиков. У пылесоса две шестилучевые щетки, щетка TriActive XL, так же можно установить еще одну насадку для протирки полов на которую одеваются специальные салфетки(в комплекте идёт две таких салфетки). Теперь перейдем к пользованию, пылесос понятен сразу, весь алгоритм работы на интуитивно-понятном уровне, сложней с использованием не возникало. Базу установили в спальне. Первое время уборка была похожа на игру, интересно было нажимать кнопочки на пульте(идёт в комплекте) да и в целом наблюдать за процессом, далее просто настроили автоматический режим работы на определённое время(на вечер, т.к за день от кошки накапливается шерсть на полу). Когда нас нет дома пылесос убирается, приходим домой, а полы уже чистые, это просто нереальное ощущение когда тебе после рабочего дня не надо брать пылесос с длинным кабелем и ходить по квартире пугать кошку. Этого пылесоса кошка не боится,так как работает намного тише обычного пылесоса, первое время смотрела с недоумением, после уже привыкла. В квартире у нас ковёр только в зале, в остальных местах ковров нет,но есть провода от компьютера, телевизора и так далее. Пылесос убирает идеально как ровную поверхность, так и ковер, на нем он не буксует, просто проехался, убрал, поехал дальше. Лежащие на полу кабели не трогает, на них не буксует, просто подъехал, понял что это кабели, протер их щеточкой и уехал. Помещается под кровать, убирает пыль и шерсть в том числе и там, раньше надо было отодвигать кровать чтобы провести уборку под ней, теперь Филипс делает это за Вас да и еще в автоматическом режиме. Батареи хватает на долго, квартира 56 кв.м, убирает ее полностью, и зарядки остается много. После каждой уборки он едет на базу, отдыхает, ждёт следующего дня или команды убрать.Теперь про пылесборник, чистку пылесборника сделали так же максимально простой и удобной - вытащил, почистил, поставил на место и всё. В комплекте еще идёт виртуальная стена, это если у Вас дома есть место, куда пылесосу не желательно заезжать для уборки, Вы просто можете использовать её и он не будет туда заезжать. У нас в доме таких мест нет, поэтому мы ею не пользуемся. Если кто сомневается- не сомневайтесь, это реально стоит того, Вы избавите себя от лишних хлопот, а Филипс сделает уборку за Вас.

Качество уборки

Плюсы

Идеальный помощник, тихий, компактный, прост в обслуживании.

Минусы

Отзыв

Многие покупая робота хотят от него слишком много. Этот прибор предназначен для поддержания чистоты, а не для основной уборки (спасибо консультанту за то что объяснил это). С данной задачей этот малыш справляется очень хорошо, в квартире стало заметно меньше пыли как на полу так и на мебели. Так как пыль не поднимается с пола. Низкий профиль позволяет убрать пыль даже под кроватью и трубами куда не всегда заберешь обычными пылесосами. Плюс очищать контейнер совсем не сложно. Главное что жене теперь гораздо проще поддерживать чистоту. Всем советуем))

Качество уборки

Плюсы

Экономит мои силы, нервы и хорошо убирается за меня )))

Отзыв

"Я ленивый холостяк у которого есть кошка и поэтому новогодний подарок я себе сделал в виде робота-пылесоса. Убираться каждые 2 дня дома я не хотел, а куски шерсти на полу меня не радуют, да и чистить компьютер который стоит на полу раз в месяц - та еще затея. Но на помощь в уборке мне пришел очередной современный помощник, который выполняет свою работу на отлично и делает это регулярно. Мой алгоритм использования выглядит следующим образом: Когда я дома - мне нужна тишина и покой и кошка полностью поддерживает мою философию, но когда я ухожу по делам, я включаю пылесос и к моему приходу - дома снова чистота и тишина. Остается только вытряхнуть из пылесоса мусор и снова радоваться жизни. У этой модели есть функция планировки уборки - можно выставить время уборки и пылесос будет всегда убираться по расписанию, это удобно когда ты дома только вечером и по выходным, но я работаю в постоянно меняющемся графике и стандартное расписание мне не подходит. Поэтому я перед выходом из дома просто включаю пылесос с кнопки на пульте. После нескольких месяцев использования могу смело сказать, что эту покупку нужно было сделать раньше. Пыли в квартире стало значительно меньше, а убираться самостоятельно приходится значительно реже."

Качество уборки

Плюсы

Незаменимый помощник в уборке, долго держит заряд, после него не нужно дополнительно убираться/мыть пол/что-то протирать, так как очень качественно и чисто он это делает самостоятельно, красивый дизайн, занимает мало места и стоит своих денег.

Минусы

Конечно иногда бывает, что застревает где-нибудь и некоторых может раздражать небольшие шумы, но для меня это мелочи, по сравнению с его вкладом в уборку в моей квартире.

Отзыв

Робот - пылесос Philips, как я уже написал в "плюсах" сейчас является незаменимым помощником в нашей семье. Сейчас даже и не могу представить, что когда-то было по-другому: к хорошему быстро привыкаешь. Давайте по порядку: 1. Одной зарядки пылесоса спокойно хватит, чтобы убрать квартиру (35-40 м2) на 2 раза. Заряжается он относительно недолго, много энергии не потребляет. 2. Убирает абсолютно все пространство, правда иногда его приходится немного направлять, но это мелочи: пока ты занимаешься своими делами, он как "золушка" делает всю работу по уборке за тебя. 3. Если раньше даже и не задумываешься, что столько пыли может накопиться за неделю, то сейчас уже к этому привыкаешь, но все равно удивляешься, где он находит столько пыли. 4. Если у вас есть ребенок, то можно потом уже не переживать, даже если он что с пола подбирает, так как пылесос очень хорошо все вычищает. 5. Все очень продуманно: если видит какие препятствия, он каким-то образом это все идентифицирует и дает "задний ход", даже если и застревает, то это бывает очень редко. Рад забавы можно даже специально наставить препятствия для пылесоса и уже с друзьями и родными делать ставки, как поведет себя это чудо:) 6. Пылесос сам по себе занимает очень мало место, он легок в использовании, очень простая инструкция, что даже и ребенок сможет с ним разобраться и использовать. 7. Но если вы думаете, что его можно использовать только как пылесос, то спросите своих детей: для них это и средство передвижения их игрушек, и плот, который барахтается по порогам, и летающая тарелка, уносящая героев в неизведанность, в общем, как только не развлекаются во время уборки. 8. Если раньше уборка была и в тягость, то сейчас это и маленькое развлечение для всех. Можно включить пылесос, уйти в магазин, придти, а уже все чисто и аккуратно, даже и не замечаешь его работы. Я лично очень доволен данным приобретением-оно стоит своих денег, значительно экономит время, очень умная и функциональная вещь.

Ч

Качество уборки

Плюсы

Робот - пылесос Philips выполнит уборку за вас, в два раза быстрее. Высокая производительность. Широкая насадка TriActive XL. Тщательная, эффективная и умная уборка. Привод на 4 колеса, легко преодолевает пороги. Система Smart Detection. Адаптирует режим уборки для конкретных условий. Долгое время работы до 130 минут. Робот - пылесос Philips справится с любой задачей. Широкая насадка TriActive XL покрывает в два раза больше пространства, а три всасывающих отверствия собирают пыль впереди и по обеим сторонам.Гибкая полоска позволяет тчательно собрать оставшуюся пыль. Система Smart Detection. Интеллектуальная работа SmartPro Active достигается за счёт использования акселерометра, который передаёт работу -пылесосу информацию о скорости и направления , чтобы он мог оптилизировать режим уборки в зависимости от типа помещения. Благодоря системе Smart Detection пылесос SmartPro Active анализирует окружающую обстановку и быстро определяет оптимальную стратегию уборки. Инженеры добавили 25 датчиков, поэтому SmartPro Activeможет выполнять, следующие действия: Обьежать мебель и другие препяствия. Останавливаться при возникновении риска падения (наприме, с лестницы). Автоматически распозновать особо грязные участки. Возвращаться на док - станцию для зарядки.

Минусы

Отзыв

Особенности. Благодаря мощности всасывания 1800Па* пылесос SmartPro Active собирает больше пыли и грязи за один сеанс уборки. 3 - этапная система очистки. Сначала две длинные щётки направляют грязь и пыль по траектории движения робота - пылесоса. Затем насадка собирает всю пыль и грязь благодаря мощному мотору. В конце сьёмная насадка для салфеток тщательно собирает самую мелкую пыль, улучшая результат уборки. Smart Detection. Новый- пылесос Philips оснащён шестью ИК- датчиками, которыеотслеживают препяствия, например стены, осветительные приборы и кабели. Это позволяет прибору обьехать препяствия и в то же время провести тщательную очистку напольного покрытия. Наконец я могу наслаждаться чистым домом , без моего вмешательства. Мощный литий - ионный аккумулятор не требует столь же долгой зарядки, как стандартные элементы питания, и обладает долгим сроком службы. Время работы нового робота - пылесоса составляет 120 минут. Благодаря датчику пыли робот пылесос автоматически распознаёт области, в которых скопилось много пыли и задерживается в них на несколько секунд дольше для выполнения более тщательной очистки. Робот - пылесос позволяет создавать расписание на всю неделю, поэтому я могу запрограмировать план уборки на ближайшие 7 дней и задать разное время уборки для каждого дня. Даже если меня нет дома, робот- пылесос поступает к работе. Автоматическая зарядка. По завершении уборки пола SmartPro Active возвращается на док - станцию для зарядки. Вертуальная стена представляет собой невидимый барьер, за который робот - пылесос не может войти. Это позволяет ограничить пространство для уборки и не даёт прибору наехать на электрические провода. Супер робот - пылесос , всем советую , берите.

Качество уборки

Плюсы

Хорошее качество уборки, ёмкий аккумулятор, легко чистить, хорошие датчики, продуманный алгоритм движения, не требует моего участия, хорошо собирает перья и пух птиц

Минусы

Вместо салфеток для сухой протирки лучше подошла бы тряпка из микрофибры для влажной уборки

Отзыв

Пылесос достаточно достать из коробки, снять пленки, прикрепить щетки и поставить док-станцию, больше ничего дополнительно настраивать не нужно, пылесос сам после включения отрабатывает программы по очереди, проходится вдоль стен, проходит комнаты зигзагами, двигается по спирали и т. д., при этом каждую из команд можно отдельно включить с пульта, например для того чтобы быстро убрать помещение я включаю режим вдоль стен и робот довольно быстро выметает всю грязь и пыль из углов и плинтусов. Пылесос убирается два часа пока не сядет аккумулятор, поэтому я выставила график уборки ежедневно в три часа дня, и, приходя с работы, захожу уже в чистую квартиру, мне остается только раз в неделю пройтись влажной тряпкой и всё. Очень хорошо убирает пух и перья от моих двух волнистых попугайчиков, а сыпется с них каждый день и немало. После первого запуска я удивилась как много собралось пыли и мелкого мусора в пылесборнике после того, как я только что пропылесосила! Отдельно хочу сказать про датчики - пылесос отлично ориентируется в пространстве, не тыкается в стены и препятствия а "видит" их за 1 см. Легко переползает порожки, забирается на ковер, проезжает под мебелью и диваном. В выходные, когда я дома, на границе комнаты с кухней ставлю барьер, что идет в комплекте, пылесос его не пересекает и я спокойно занимаюсь своими делами, этим же барьером можно отделить например игровую зону ребенка с разбросанными игрушками или пазлами или вообще все что угодно, куда пылесосу нельзя. Инструкция короткая и емкая, обязательно рекомендую прочесть. Хорошо продуман пылесборник: под магнитной крышкой находится контейнер с ручкой, его надо вытащить и нести вытряхивать. Под крышкой фильтр, под фильтром контейнер. Контейнер надо высыпать в мусорной ведро, а фильтр либо почистить щеткой либо протереть тканью, и всё - еще на 4-5 уборок можно о нем забыть. Очень удачно разработан алгоритм движения, траектория настолько эффективна, что я вообще никаких соринок не нахожу приходя вечером с работы. Боюсь один раз попробовав такого помощника, уже без него будет не обойтись. Очень нравится, что робот-пылесос моего участия в своей жизни фактически не требует, только иногда вытряхивать контейнер, о чем дополнительно сообщает индикатором.

Качество уборки

Плюсы

Программирование уборки, дружественный интерфейс, качество уборки.

Минусы

Нет голосового управления, глянцевая поверхность, слегка шумный.

Отзыв

У меня есть кот. Каждый день между нами начиналась настоящая война. Этот маленький пушистый демон, постоянно боролся со мной за территорию, используя любые методы. И как бы не хотелось это признавать, но я чувствовал, что начинаю сдавать позиции в этом неравном бою. Изо дня в день, его коварные методы становились все продуманнее и изощреннее. Я понимал, что еще немного и эта маленькая мохнатая шапка захватит всю квартиру. В последствии было принято решение приобретения помощника, где выбор пал на Робот-пылесос Philips FC 8822. И знаете что? Я не прогадал. Philips не просто вписался в интерьер местности, но и показал коту, что тут будет чисто всегда. А время, освободившееся от уборки, теперь тратится на шораканье пушистика. Интуитивно понятное управление (инструкции для слабаков). Отличный дизайн. Огромное количество функций по уборке, но автоматический режим - самый эффективный. Заряда хватает на 2 часа, при этом пылесос настолько грамотный, что всегда оказывается на зарядке самостоятельно. Легко чистится, аккумулятор может быть заменен.

Качество уборки

Плюсы

стильный дизайн, удобство эксплуатации, умный робот

Минусы

цена, глянцевая поверхность, которая подвержена царапинам

Отзыв

очень хороший пылесос, если вы хотите не глупый робот. Его главны плюс - он не стоит на месте, не долбится в стену и не зависает на полпути. Сам выставляешь ему программу, уходишь из дома и приходишь в чистую квартиру. На невысокий ковёр и порожек залезает без проблем. Как пользоваться поймёт даже школьник, все очень примитивно и легко. Так же легко чистится контейнер (который кстати вместительный и не надо его чистить каждый день), достал, сполоснул и убрал обратно. Программы уборки разные, так же можно установить автоматическую уборку каждый день в одно и то же время. В минусах указал глянцевую поверхность-она достаточно легко царапается. тут конечно хоть и красиво но не очень практично

Качество уборки

Плюсы

легкий

Минусы

цена

Отзыв

Новый год прошел и в нашем доме новый пылесос - робот Филипс 8822. Каждый находит в нем свои плюсы. У свекрови аллекргия, так что частая сухая уборка для нее спасение, мне, как женщине, важно освободить время на себя, муж играет с ним как с машинкой на пульте управления. Мне нравится, что он легкий (хотя какая разница, если он живет своей нешумной жизнью)

Качество уборки

Плюсы

Легкий, хорошо справляется с работой

Минусы

Дороговат

Отзыв

Как хорошо, когда вечер свободен от уборки! Включил робот-пылесос (или произвел предварительные настройки по нужной тебе логике и он сам обкатает всю квартиру/комнату в указанные часы), закинул нога на ногу и попиваешь кофе, пока твоя техника убирается за тебя. Вот оно – будущее =) У него много функций, но я пока еще не все изучила, лень читать инструкцию, теперь есть время заняться чем-нибудь более полезным.

Качество уборки

Плюсы

Отличный пылесос с разными программами, с виртуальной стеной, не громкий

Минусы

Глянец легко царапается. Больше минусов нет

Отзыв

Отличный пылесос для тех кто хочет поддерживать ежедневную чистоту в доме не прилагая особых усилий. Он не шумный, спокойно можно закрыть его в комнате и пойти спать) очень удобно, что есть разные программы, выставляешь в ручную как на самом пылесосе так и на пульте. Пульт вооьще вещь не заменимая, можешь спокойно управлять только им. Конечно идеально такой робот не убирает углы и не делает ген. Уборки, но в целом это просто отличная вещь. Я выставляю программу на несколько дней вперёд на одно время когда ухожу из дома, прихожу а он уже все убрал. Зарядки хватает без проблем на мою двухкомнатную квартиру. Контейнер каждый раз чистить необходимости нет, он очень большой, чистить удобно. Думаю такой же пылесос взять на дачу, у нас там тоже только плитка и ламинат, а с ними он справляется отлично

Качество уборки

Плюсы

Уборка по расписанию, емкий аккумулятор, всегда находит док-станцию, хорошо убирается

Минусы

Все устраивает

Отзыв

Отличный робот-пылесос! Такое ощущение, что он узнает квартиру с каждым разом? приспосабливается. Первый раз долбился в плинтус на кухне несколько раз, со второго раза использования ничего подобного не было, ко всем препятствиям стал аккуратно приближаться. По режимам работы и оптимальности плана уборки абсолютно устраивает, очень хорошо все чистит. Виртуальная стена, пульт управления - все использую, ничего лишнего и ненужного нет. С помощью пульта отправляю его в другую комнату, чтобы не нести, если мне не нужно, чтобы он убирался где-то. Порожки между комнатами без проблем проходит, на ковер высокий в коридоре забирается. Очень довольна данным пылесосом: давно мечтала, полностью оправдал ожидания, с ним намного чище без малейших усилий.

• Качество уборки