Робот-пылесос Philips FC8792/01 - Отзывы

• Качество уборки
4.6
Робот-пылесос Philips FC8792/01

Качество уборки

Плюсы

Ультратонкий (в своей ценовой категории самый тонкий), очень мощный аккумулятор, тихий, много сенсоров=более интеллектуальное построение маршрута уборки, прост в обслуживании, 4 режима работы+управление с пульта

Минусы

Глянцевый корпус, оставляющий следы от пальцев, в комплекте нет запасных щеток и фильтров (придется докупать), иногда, когда его берешь в руки, издает непонятные звуки, а однажды вообще сам по себе взял и начал убираться :)

Отзыв

Ну что, вот и прошли пару недель беспощадного использования робота-пылесоса во всех возможных режимах; с использованием пульта и без него; с таймером отсрочки старта и других создаваемых пылесосу сложностей :) Первое, что бросается в глаза после распаковки девайса – это его миниатюрность: по сравнению с пылесосом-конкурентом, Philips выглядит как Дюймовочка на фоне беременного кита (в первую очередь благодаря своей высоте чуть менее 6 см в холке). Но эти размеры вызывают некоторые сомнения по поводу мощности пылесоса и объема контейнера для пыли. Так же, несмотря на очень удачную расцветку пылесоса, бросается в глаза глянцевая поверхность – быстро покрывается отпечатками рук, хотя и некритично. Квадратная форма пылесоса действительно помогает ему доставать комки пыли из углов комнаты, а благодаря вакуумному всасыванию, эта пыль не остается на щетках, а сразу попадает в контейнер. По функционалу: у него 4 режима уборки (произвольная программа, уборка по периметру комнаты, зигзагами или спиралью). Самая прикольная и, как мне показалось, эффективная – это произвольное перемещение. Сразу видно преимущество тонкого корпуса – пылесос легко пролезает под любые шкафы и диваны. И кстати еще одно наблюдение – как ни странно, но логика его перемещения и изучения пространства отличается от остальных роботов-пылесосов – он не врезается в стену для того, чтобы понять, что там действительно стена, а осторожно замедляет свой ход перед препятствием. Видимо это было достигнуто благодаря более чувствительным датчикам по всему периметру пылесоса. Аккумулятор мощнецкий, 105 минут автономной работы – это тянет на рекорд! Хотя Philips всегда славился долгоиграющими аккумуляторами, будь это телефон или пылесос. По окончании уборки довольно шустро (по сравнению с конкурентами) находит базу. По поводу шума – ожидал более громкие звуки, реально тихо убирается. Кстати если управлять пылесосом с пульта, нужно иметь в виду, что пусть работает только при прямом наведении, т.е. через закрытую дверь пульт уже не работает. После уборки пылесос достаточно легко разбирается и освобождается от грязи и пыли – пылевой контейнер находится сверху и вынимается одним легким движением. Осталось найти кота и научить его кататься на этом пылесосе )

Елена 16.03.2018

Этот же отзыв прочитала только что на озоне

Качество уборки

Плюсы

Ультротонкий, шустренький, вместительный контейнер под мусор.

Минусы

Не очень любит углы.

Отзыв

Я его полюбила! Филя мой помощник ! Никогда бы не подумала, что такая кроха собирает столько шерсти и пыли. Прихожу с работы и сразу запускаю, ползает сам по всей квартире (3 ком). Заряда даже не знаю на сколько хватает, видимо на много. Смотрю, что уже по 3 разу пошел, отправляю на базу. Почему запускаю , когда дома, так Филя везде старается залесть и застревает под диваном, мордой уткнется, а зад торчит, прислушаюсь, что не жужжит, значит точно там.

2.3

Качество уборки

Плюсы

Низкий

Минусы

Очень плохая навигация

Отзыв

Очень плохо ориентируется в пространстве. Не может найти базу , если находится в другой комнате. Может убирать одну и туже комнату в течении всего времени заряда, а может тут же уехать из стартовой комнаты и никогда в неё уже не вернуться. Не дружит с коврами, заехав на коврик в прихожей не может с него съехать. Через примерно год эксплуатации, что в нем заклинило и теперь передвигается только строго назад.

Philips Россия 10.02.2020

Здравствуйте! Гарантия на наши приборы составляет 2 года. Обратитесь, пожалуйста, в службу технической поддержки компании Philips, наши сотрудники произведут удаленную диагностику и подскажут по дальнейшим действиям. Пожалуйста, обращайтесь в любое удобное для вас время, мы будем рады помочь!

Качество уборки

Плюсы

Удобно

Минусы

Качество уборки

Отзыв

При покупке убирал хорошо, спустя два месяца не частого использования стал глючить, крутится на одном месте, долго ищет базу.

Philips Россия 30.01.2020

Екатерина, добрый день! Благодарим вас за отзыв! Рекомендуем вам связаться с нашими специалистами для удаленной диагностики и помощи вам в решении возникшей проблемы. Подобная ситуация может произойти из-за загрязнения датчиков или неисправности устройства. Мы доступны круглосуточно по бесплатному телефону 8-800-200-08-80

Качество уборки

Плюсы

Недорогой

Минусы

Сломался через 3 недели

Отзыв

Через 3 недели стал видеть несуществующие препятствия и топтаться все время на одном месте по кругу. Отдал в гарантийный ремонт, жду результата.

Philips Россия 18.01.2020

Иннокентий, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Мы огорчены, что вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Гарантия на наши устройства составляет 2 года. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам на информационную линию поддержки любым удобным для вас способом. Наши специалисты будут рады вам помочь!

Качество уборки

Плюсы

Шустрый, тихий, легкий, простой

Минусы

Не строит карту помещений. Не видит черные поверхности. Застевает иногда.

Отзыв

В целом отличный апппарат для ежедневной уборки Раз в пару дней выставляю его на балкон для уборки, также в гардеробную и ванную приходится заносить. Все из-за порожков. Иногда застевает на пороге или под открытой дверью. В целом без претензий, пыли собирает очень много каждый день. Однокомнатную квартиру 45 м2 делает меньше чем за час

Качество уборки

Плюсы

Тихий, быстрый,красивый

Минусы

если в комнате есть хоть одно препятствие, то штурмует его с особым усердием))) ковры не пылесосит!

Отзыв

Мой помощничек! Полы теперь мою раз в неделю и то просто прохожусь шваброй, хотя до этого приходилось каждый день мыть. Крошки, волосы (которые во по всей квартире) теперь не проблема! включаю раз в 2 дня и перед приходом гостей. Однокомнатную квартиру убирает за час (плюс ванна и кухня). У меня линолеум, поэтому качество уборки хорошее. Даже не думала, что может быть столько мусора в квартире.

Качество уборки

Плюсы

Тихий, тонкий (хорошо проходит под тумбочками и т.д.)

Отзыв

Как я раньше без него жила!? Очень удобен и экономит кучу времени! Уже месяц как тихонечко жужжит и радует меня. Пока нареканий нет.

Качество уборки

Отличный пылесос, го в магазине нас убеждали в обратном, как ни странно, объясняя что он пылесосом и не является, раз в три дня контейнер набирается, что же он тогда сосет если не пыль интересно знать!!!

Качество уборки

Плюсы

Тонкий, легкий, тихий, очень красивый, удобный пылесборник, удобный в чистке

Минусы

Не особо умный в сравнении с некоторыми другими брендами в плане передвижения в пространстве, ручное управление через пульт сделано совсем неудобно

Отзыв

Великолепная вещь! Очень доволен. Своих денег стоит. Всем друзьям теперь советую обзавестись роботом-пылесосом. Друг себе такую же модель купил. Тоже доволен. При этом понимаю, что более продвинутые модели у Philips конечно же намного более продвинутые в плане качества уборки и функционала. Теперь обычным пылесосом пользуюсь раз в месяц или еще реже.

Качество уборки

Плюсы

Тихий. Достаточно мощный.

Минусы

Пока не выявила.

Отзыв

Соответствует своему функционалу. Как говорится цена-качество. Иногда чуть-чуть притормаживает при поиске базы), но это для нас не критично.

Качество уборки

Плюсы

Пылесосит сам, удобный контейнер для мусора, который легко вынимается и моется.

Минусы

Не всегда преодолевает пороги и ковры, пытается в проводах если они не убраны.

Отзыв

Рекомендую к покупке. Удобная штука.

Григорий 07.12.2019

Он ковры совсем не пылесосит? невысокий ворс

Качество уборки

Плюсы

Тонкий, иногда даже по углам умудряется прибраться

Минусы

иногда долго не может найти док-станцию.

Отзыв

использую с февраля 2018 года. С начала августа, то есть через полгода после покупки (был полуторамесячный перерыв) аккумулятор начала давать сбои. до конца не заряжается, о чем свидетельствует постоянно мигающий синий свет. Время уборки сократилось до 35 минут. Жаль, надеялась, что хотя бы год протянет.

Качество уборки

Плюсы

Чистота после уборки, нешумный, поворотливый, очень прост в использовании

Минусы

Не всегда доезжает до станции , но, возможно, потому что станция стоит не удобно, буду менять место расположения

Отзыв

Пошла третья неделя , как в нашем доме появился незаменимый помощник ! И как я раньше без него жила ! Ведь каждое утро перед работой с пылесосом носилась , поскольку дома и дети, и кот длинношёрстный, а ведь я очень люблю чистоту! Теперь перед уходом на работу достаточно только поднять стулья , шторы -они у меня длинные до пола, и нажать на кнопочку «старт». По приходу домой: чистый без единой пылинки и шерстинки ламинат , кот с огромными глазами на балконе ( Филя туда не ездит из-за порога ) и довольная я! На площадь в 55 квадратов без ковров времени вполне хватает , туалет/ванну прибираю отдельно , так как там тоже порог. Наблюдала несколько раз, как Филя залазил в труднодоступные места, откуда тяжело было выбраться , например, между ножками гладильной доски, но в итоге все равно выезжал, пододвинув ее на несколько сантиметров. С чего можно сделать вывод, что двигатель у робота достаточно мощный. Контейнер для мусора чистится за считанные секунды.

Качество уборки

Плюсы

Тонкий, изящный и мощный

Минусы

На корпусе остаються царапины, нет запасных фильтров и щеточек.

Отзыв

Очень довольна пылесосом, он вместо веника. Я лежу, а он работает. У нас котик, он хорошо собирает шерсть, которая клубиться в углах и весь мусор, но на твердых поверхностях. На ковры забирается, но пылесосит плохо, наверное спеиальных щеток не хватает. Но он и не предусмотрен для ковров. После работы наш Роботик приезжает на базу подзарядиться.В целом, очень рекоминдую, я довольна. А коту какое удовольствие, он за ним наблюдает все время работы.

Качество уборки

Плюсы

очень тонкий, достаточно тихий, мощный и вместительный! никогда бы не подумала что он может с чисто вымытого пола столько еще собрать! решена проблема с шерстью, волосами и т.п. убираться в разы легче. волшебниый мой помощник!

Минусы

иногда про него забываю... обязательно прячу провода и очень тонкие напольные весы - он на них залезает и застревает там, поднимаю тюль - он ее видит и обходит!

Отзыв

критерии при выборе - цена, функциональность, боковые щеточки. давно о таком мечтала, но чтобы настолько превзойти мои ожидания! это просто супер-чистюля. несмотря на то, что у меня нет опции влажной уборки - все равно он просто замечательный. приобретаю второй - для мамы в подарок!

Качество уборки

Плюсы

Мощный. Тонкий.

Минусы

Врезается в ножки мебели. Корпус в царапинах. На тонкий придворный коврик не всегда заезжает. Поднимает дыбом.

Отзыв

Пользуемся около 3-х недель. Запускаем не каждый день. Через день или два. Действительно помогает поддерживать чистоту.

Качество уборки

Плюсы

Тонкий. Шустрый. Справляется даже с ковриками и порогами. Управление с пульта. Хорошие сенсоры - видит препятствия.

Минусы

Отзыв

Долго решались на покупку бюджетного робота. И в итоге - Филипс не подвел!!!!Дома животные. Шерсть каждый день надо убирать. ПЫЛЯ (так мы его назвали)))) просто НАХОДКА!!! Собирает полный контейнер шерсти, мелкого мусора и пыли, хотя делаем ген. уборку регулярно. Идеален для ровных поверхностей. Прекрасно перепрыгивает порожки и даже, к моему удивлению, забирается и бегает по коврикам с мелким ворсом в коридоре (хотя в отзывах читала что не справляется). Базу видит ( ее просто надо установить на поверхность без препятствий). Дома чисто, даже свежо становится и дышится легче. Для аллергиков - огромный ПЛЮС! Работает долго , час - легко, может и больше, но нет надобности! Препятствия видит, сенсоры хорошие, в отличии от других бюджетных моделей! За счет того, что корпус тонкий, легко забирается под кровать, диван, стулья, что очень радует) Вобщем, я довольна преобретением! Всем советую, особенно если дома дети, животные, люди аллергики. Незаменимая вещь! Спасибо производителю Филипс за качественную технику!

Качество уборки

Плюсы

мощный, недорогой, простой в обслуживании

Минусы

нет запасных щеток

Отзыв

полезная штука, если не хочется убираться посередине недели.

Качество уборки

Плюсы

Чистит на ура

Минусы

сломался через 4 дня

Отзыв

встал на базу и агорелась красная лампа и все ..5дней отработал жесть от филипса не ожидал

• Качество уборки