Робот-пылесос Philips FC8792/01 - Отзывы

20039002

Робот-пылесос Philips FC8792/01

21 990 ₽
+ 660  Бонусных рублей

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

Рассрочка и кредит
Кредит от 1 080 ₽/мес
Способы получения заказа
из 120 магазинов М.Видео c 21.01
Забрать из Почты России или Пятерочки, c 23.01

1. Положите товары в корзину.
2. Выберите ближайший партнерский пункт самовывоза"
3. Оплатите заказ онлайн
4. Дождитесь SMS о поступлении заказа и инструкцию по его получению..
5. Заберите заказ.

завтра и позже, в подарок!

• Качество уборки
4.1
Робот-пылесос Philips FC8792/01

Качество уборки

Плюсы

Ультратонкий (в своей ценовой категории самый тонкий), очень мощный аккумулятор, тихий, много сенсоров=более интеллектуальное построение маршрута уборки, прост в обслуживании, 4 режима работы+управление с пульта

Минусы

Глянцевый корпус, оставляющий следы от пальцев, в комплекте нет запасных щеток и фильтров (придется докупать), иногда, когда его берешь в руки, издает непонятные звуки, а однажды вообще сам по себе взял и начал убираться :)

Отзыв

Ну что, вот и прошли пару недель беспощадного использования робота-пылесоса во всех возможных режимах; с использованием пульта и без него; с таймером отсрочки старта и других создаваемых пылесосу сложностей :) Первое, что бросается в глаза после распаковки девайса – это его миниатюрность: по сравнению с пылесосом-конкурентом, Philips выглядит как Дюймовочка на фоне беременного кита (в первую очередь благодаря своей высоте чуть менее 6 см в холке). Но эти размеры вызывают некоторые сомнения по поводу мощности пылесоса и объема контейнера для пыли. Так же, несмотря на очень удачную расцветку пылесоса, бросается в глаза глянцевая поверхность – быстро покрывается отпечатками рук, хотя и некритично. Квадратная форма пылесоса действительно помогает ему доставать комки пыли из углов комнаты, а благодаря вакуумному всасыванию, эта пыль не остается на щетках, а сразу попадает в контейнер. По функционалу: у него 4 режима уборки (произвольная программа, уборка по периметру комнаты, зигзагами или спиралью). Самая прикольная и, как мне показалось, эффективная – это произвольное перемещение. Сразу видно преимущество тонкого корпуса – пылесос легко пролезает под любые шкафы и диваны. И кстати еще одно наблюдение – как ни странно, но логика его перемещения и изучения пространства отличается от остальных роботов-пылесосов – он не врезается в стену для того, чтобы понять, что там действительно стена, а осторожно замедляет свой ход перед препятствием. Видимо это было достигнуто благодаря более чувствительным датчикам по всему периметру пылесоса. Аккумулятор мощнецкий, 105 минут автономной работы – это тянет на рекорд! Хотя Philips всегда славился долгоиграющими аккумуляторами, будь это телефон или пылесос. По окончании уборки довольно шустро (по сравнению с конкурентами) находит базу. По поводу шума – ожидал более громкие звуки, реально тихо убирается. Кстати если управлять пылесосом с пульта, нужно иметь в виду, что пусть работает только при прямом наведении, т.е. через закрытую дверь пульт уже не работает. После уборки пылесос достаточно легко разбирается и освобождается от грязи и пыли – пылевой контейнер находится сверху и вынимается одним легким движением. Осталось найти кота и научить его кататься на этом пылесосе )

Елена 16.03.2018

Этот же отзыв прочитала только что на озоне

Качество уборки

Плюсы

Основное преимущество, которое я выделил бы, это отсутствие щетки для засасывания пыли. Там технология только всасывания. И высота пылесоса. П

Минусы

Не оставил больших впечатлений относительно ориентации. Долго ищет базу. Как то неудобно, возможно придираюсь, пользоваться пультом. Замудрено...

Отзыв

Пользовались пылесосом почти два года. Ковров в доме нет, поэтому ничего не могу сказать по их уборке. Провода для него проблема, впрочем, как и у всех роботов. Вещь удобная, включил и забыл. Очень понравилось, что нет щетки на контейнер, что исключает постоянную возню с очищением щеток от пыли и шерсти животных. Считаю это основным плюсом. При этом всасывание качественное, полный контейнер всегда и не глючил в связи с этим. Забивание пыли под колесики тоже не заметили. Убирает, в принципе, качественно. Он только на сухой уборке. Но, я думаю, функционал влажной уборки для таких пылесосов, слабая, ни о чем... Долго ищет базу, так что, когда надо было, просто брал в руки и ставил. Но с лестниц не падал, в темных комнатах не дурил. Порадовал так же параметр высоты. У нас в спальне очень низкая кровать, даже кошка не пролазит, этот махом проходил. А туда и шваброй залезть проблема. Не дожив месяца до конца гарантии, "сдурел". Видимо мозги накрылись, так как навигация кончилась, были пьяные пляски. Для компьютера, которым он и является, это нормально. Механических повреждений за весь срок эксплуатации не было. Отнесли в гарантию, приняли без лишних слов. Потом пришло, что ремонт невозможен и вернули все деньги. Порадовало, что быстро и без вопросов. Посмотрел в инете другие пылесосы и... решили брать такой же. Его преимущества, о которых написал выше, неприхотливость, относительная простота, невысокая цена + гарантия, сделали для нас выбор. Просто модель посвежее берем. Так что твердая четверка, даже с плюсом, так как такой же обратно берем несмотря на поломку, что и дает плюсик..

Качество уборки

Плюсы

Первое время работы с 1 месяц

Минусы

всё остальное

Отзыв

С месяц работал отлично, но потом забилось переднее колесо и после профилактике с чисткой всё ,что можно стал придуриваться и взад в перёд ездит по 50 см. на одном месте по часу. Короче впарили Филипсу туфту с программным обеспечением, не доработан, сырой продукт, хотя внешний вид хороший. Будете за ним с веником ходить. Вообще фирма Филипс плохой продукт выпускает, что телевизоры, что пылесосы, плохая фирма стала. Телевизор сдал на обмен т.к. реально от яркости мозг воспалился.

Качество уборки

Плюсы

Действительно тонкий, не сильно шумный, красивый.

Минусы

Он с трудом убирает 1,5 комнаты, может ездить 1,5 часа вокруг себя. Если он забрался под стул или сушилку для белья, то это для него невозможная преграда.

Отзыв

2 месяца использования. Режим, выбранный на пульте, работает пару минут, затем он переходит в стандартный. В общем я бы не советовала эту модель. Больше негативных ощущений от него. Лучше доплатить и приобрести модель с возможностью подключения к телефону и построение карты.

Philips Россия 26.11.2020

Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что вы столкнулись с подобным поведением робота-пылесоса. Мы бы хотели дать вам некоторые рекомендации, которые могут помочь в решении вопроса в домашних условия. Необходимо очистить датчики и колёса, так как их загрязнения могут приводить к подобной неисправности. Если рекомендации не помогли, пожалуйста, обратитесь к нам на информационную линию поддержки Philips любым удобным для вас способом, чтобы более подробно описать сложившуюся ситуацию сотрудникам. Наши специалисты работают круглосуточно и всегда будут рады помочь!

Качество уборки

Плюсы

Красивый

Минусы

Не моет

Отзыв

Срок использования месяц

Вадим 16.11.2020

Скажите, можно ли связать смартфон с роботом-пылесосом?

Качество уборки

Плюсы

набрал в бункер много пыли за единственный день пользования

Минусы

Изначально был сломан

Отзыв

сдал в магазин на следующий день - посторонние звуки при работе, не работает задание программ с пульта, крутится практически на одном месте - постоянно включал задний ход без препятствий перед ним

Philips Россия 20.11.2020

First, здравствуйте. Мы огорчены, что вам пришлось вернуть товар. Надеемся, что это не повлияет на ваше отношение к нашей компании.

Качество уборки

Плюсы

Хорошо собирает пыль, низкий, удобно чистить

Минусы

Можно было доплатить . И купить такой же , только моющий

Отзыв

Это наш первый робот пылесос и рассматривали модель подешевле. У нас животные, поэтому особо тратиться не хотелось, ни один пылесос не выдержит:) Но этот вполне нам понравился. Убирается хорошо, нареканий нет. Проще всего его запустить в комнату и закрыть. Дальше в другую. Контейнер легко чистить. Заряжается достаточно быстро а заряда хватает на идеальную уборку 2-х комнат (1.5 часа вроде) В общем для первого робота рекомендую

2.3

Качество уборки

Плюсы

Относительно недорогой и гарантия производителя

Минусы

Оказалось масса

Отзыв

Сначала пылесос радовал жену, он хорошо собирал крошки, которые меня всегда раздражали, а у неё не всегда хватало времени пылесосить по два раза в день, в связи с ответственностью за двумя детьми, вообщем покупка радовала. Через 1 месяц начало скрипеть колесо, которое находится в задней части корпуса. Через 3 месяца пылесос стал работать только 1 час и проситься на зарядку, которую ищет долго, реально тупит. По итогу сегодня позвонил на горячую линию где посоветовали привезти его в сервис на диагностику, будет время, отвезу, благо гарантия 2 года. Пока не знаю чем закончится, далее дополню отзыв, на горячей линии общение понравилось, Philips молодцы. Есть ощущение, что пылесосы выпущены давно и заряд батареи просел. По самой работе скажу следующее. У нас он пылесосит 4 комнаты, приходится закрывать двери в каждой, минут на 20, что бы он точно прошёл всю площадь, иначе он просто будет тупить и не пройдёт всё пространство в любом из режимов. Углы останутся не убранными, думаю это касается всех моделей. Если у вас не гладкая поверхность, то точно не подойдёт, на ковролине он не вывезет, проверено один раз на балконе. Шерсть с плитки и ламината собирает норм, но из-за маленького контейнера шерсть производимую одной длинношёрстной кошкой забивает его за один день, очень плотно. Надеюсь мой отзыв был полезен. По себе скажу, что следующая покупка будет пылесос, который имеет "мозги" и может составить карту квартиры, что бы проезжать по всей площади помещения.

Philips Россия 20.11.2020

Александр, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв! Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой проблемой. Мы с радостью решим возникшую трудность и будем ожидать от вас дополнительного отзыва о работе устройства.

1.3

Качество уборки

Плюсы

Никаких

Минусы

Может убрать только одну комнату.

Отзыв

Совсем бесполезная вещь. На следующий день после покупки, сдали обратно, взяли другой. Другим очень довольны.

Philips Россия 26.11.2020

Ольга, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв! Очень жаль, что вы столкнулись с такой проблемой. К сожалению, из вашего отзыва нам не совсем понятно, что именно происходило с устройством. Уверены, что новый аппарат принесет вам только положительные эмоции.

Качество уборки

Плюсы

Он тонкий и может залезть под диван

Минусы

Это не пылесос, а игрушка

Отзыв

Владельцы кошек, даже не тратьте время на чтение отзыва. Это просто НЕ НАШ пылесос. У нас три робота-пылесоса, все из Мвидео, все по цене около 10000. Этот худший. Во-первых, он плохо пылесосит. У него есть только слабенькие метелки из тонкой лески и небольшая щель забора пыли. Щетки нет. С безворсового ковра он не способен забрать ни кошачью шерсть, ни нитку. Во-вторых, через неделю использования он начал реветь, как бульдозер, а на кафеле скрипеть. В-третьих, возможности управления им с корпуса ограничены, так что для тех, кто вечно не помнит, где пульт, это не вариант. Наконец, он живёт своей жизнью - останавливается посреди комнаты, не выработав зарядку, самовольно покидает зарядный блок, в общем чудит. Так что не рекомендую. Кроме вечного раздражения, от данной модели Филипса мы ничего не получили. И нет, это не чёрный пиар, потому что функционирование робота-пылесоса не подразумевает, что ты собираешь пальцами шерсть с ковра и подкладываешь ему под нос, чтобы он соизволил скушать.

Philips Россия 19.11.2020

Марина Сидорова, здравствуйте! Очень жаль, что устройство не оправдало ваших ожиданий. Учитывая описанную вами работу робот-пылесоса рекомендуем вам связаться с центром поддержки клиентов Philips для диагностики аппарата. Наши специалисты с радостью помогут вам.

Качество уборки

Плюсы

Тонкий, симпатичный.

Минусы

Похож на напольные весы, многие норовят взвеситься.

Отзыв

Добавлю к уже написанному отзыву. Прошло почти три недели активного использования. Работает Филя! Назвала в честь кота, был у нас котейка, шустрый такой же, к тому же созвучно с названием фирмы. Ковры не чистит, но у него же щетки не для ворса, вроде бы. Пока все исправно, по квартире передвигается шустро, по-хозяйски, очень деловой и самостоятельный. Есть один минус- многие думают, что это весы напольные, и норовят встать и взвеситься. Но это не страшно, главное- успеть предупредить. И как я без него обходилась?

Качество уборки

Плюсы

Тонкий, квадратный, убирается неплохо

Минусы

На базу плохо возвращается или вообще не возвращается видимо её не видит, детям приходится его таскать, щётки застревает за углом ковра и там остаются, бывает что и сам застревает, один сигнал издаёт и отключается, приходится его искать и ползать по квартире

Отзыв

Неплохой, дизайн и его компактно ть, по поводу контейнера нам хватает просто его надо почаще очищать, убирает неплохо, когда застревает где нибудь ищем его по квартире, на базу плохо возвращается или вообще не возвращается

Качество уборки

Плюсы

Уборка вполне нормальна, учитывая что брали только для уборки пола

Минусы

Через 10 - 11 дней пылесос начал дребезжать

Отзыв

Первый робот - пылесос и такой не качественный , если бы не скидка настроение было бы еще хуже. Не рекомендую данный товар к покупке

Philips Россия 26.10.2020

Сергей, здравствуйте! Гарантия на наши приборы составляет 2 года. Обратитесь, пожалуйста, в службу технической поддержки компании Philips, наши сотрудники произведут удаленную диагностику и подскажут по дальнейшим действиям. Пожалуйста, обращайтесь в любое удобное для вас время, мы будем рады помочь!

Качество уборки

Плюсы

Компактный, легко проползает под диван и кресло ( кресло-качалка низкое).

Минусы

Иногда тупо бьется об какое-нибудь препятствие, но недолго.

Отзыв

Купила чуть больше 2-х недель назад. В первый же день поработал во всех помещениях, даже в ванную умудрился попасть и под ванной навел порядок. Если коврик без ворса, то легко взбирается ( на тонкий). Короткие волосы тоже убирает, шелуху от лука на кухне тоже убрал, попалась одна ему на пути. Качеством уборки очень довольна! Пыли нет, дышится даже легче. Контейнер вытряхиваю раз в два дня. Иногда, правда, застревает на ножке дивана, она никелированная, дугообразная, на всю длину дивана. То сам выберется, то ждет помощи. Вот заползает на нее зачем-то...сбоку. А еще он шустрый и смешной, иногда звуки смешные издает, когда вручную ставишь на базу. В общем, помощник! Рекомендую- для уборки пыли очень хорош!

Качество уборки

Плюсы

Хорошая модель пылесоса, компактный и удобный в обслуживании. Убирает добросовестно. Я отдыхаю, а Филька трудится.

Минусы

Отзыв

Хороший помощник, своих денег стоит.

Качество уборки

Плюсы

качество сбора пыли

Минусы

пока не знаю - первые полчаса работы - наверное, хаотичность и бестолковость траектории автоматического режима

Отзыв

купили, включили, полчаса робот ползал по комнатам - приходилось самому как котенка переносить, т.к. бесит, что на половине одной комнаты тусит.... Один раз уполз в дальнюю комнату и "заверещал" заехав на удлинитель. Сразу остановился.. ОДНАКО, удивился количеству пыли\мусора в бункере: перед этим, сегодня и пылесосили и влажную уборку сделали!! Мог бы и дальше ползать, но решил испытать на поиск базы. Вроде нашел, хоть и не сразу, хоть и в одной комнате. Мигание индикатора показало, что зарядки требует - - но это после получаса работы на заводском заряде. Т.е. всяко больше запас работы, чем 40 минут по отзывам о других моделях. Также "верещит", если поднять с пола остановленным - норм сигнализация (защита от дурака)

Плюсы

Минусы

оказался бракованным

Отзыв

Покупка разочаровала. Купила пылесос, а он не захотел убирать квартиру)) После включения крутится на одном месте. Режимы не включаются, работает только ручное управление. Поуправляла чуть-чуть, где проехал ничего не собрал, только всё щетками размел в стороны. Сдала обратно в магазин.

Сергей 17.10.2020

как он "размел щетками", если по факту он сметает щетками снаружи в цент, под засасывание в отсек пылесборника? У вашего щетки изнутри во вне вращаются?

1.3

Плюсы

Минусы

Не убирает волосы с пола

Отзыв

Дома есть кошка, робот даже после двух циклов уборки оставляет много шерсти. Робота подарили, качество уборки низкое.

Philips Россия 21.10.2020

Роман, здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы огорчены, что робот-пылесос не оправдал ваших ожиданий. Хотим обратить ваше внимание, что данное устройство не предназначено для уборки шерсти животных.

Качество уборки

Плюсы

Philips

Минусы

На пульте крышка сразу не сообразишь как открывается.

Отзыв

Чудесный робот 0,400 грамм отсек для пыли у других 0,250, убирает как будто пол кто-то помыл. С управлением разобраться и РОБОТ лучший друг. Мне нравится ОЧЕНЬ аппарат Сплошной восторг для "леньтяя" .

Сергей 17.10.2020

не сообразить как открывается крышка - суперминус....

Качество уборки

Плюсы

в доме чистота! пыль, волосы убирает хорошо. Работает долго, сам заряжается. Есть таймер. Убирает под диваном. не шумный

Минусы

не ходит по этажам, не моет

Отзыв

Работает больше года! По таймеру запускается каждый день и наводит чистоту. В спальне мою пол раз в месяц и то больше для успокоения души, чем потому что грязно))) в кухне приходится мыть раз в неделю, и то потому что капли от готовки и дети едят неаккуратно. Зато ни крошек, ни пыли! Больше всего удивило, когда на визуально чистом полу запускаешь, а он набирает половину бункера пыли с комнаты 20 м2! Но неделю назад мой филипс "заболел". Ездил задом, крутился на месте. Датчики были чистые, с щеток волосы и нитки вычистила - не помогло. Расстроилась, полезла в интернет читать. Оказалось все проще простого! надо почистить центральное колесико! визуально оно было в порядке, но я поковырялась в нем зубочисткой и оказалось где-то глубоко туда намоталась толстая шерстяная нитка. Вытащила и он снова ездит нормально! хотя нитка эта не мешала колесу крутиться, но вот как-то все равно сбивала работу. а я уже в сервис хотела бежать! может, кому пригодится отзыв!

• Качество уборки