Робот-пылесос iRobot Roomba 960 - Отзывы

20036678

• 2х Бонусные рубли
Финальная цена
Витринный образец

+ 1 134  Бонусных рубля ?

Кредит от 1 850 рублей в месяц  ?

Финальная цена

• Качество уборки

Качество уборки

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Пожалуй этот пылесос является фаворитом среди всех роботов пылесосов. Стоит отметить его положительные и отрицательные стороны, хотя отрицательные стороны это скорее придирки. Плюсы: 1. Дизайн и качество сборки 2. Резиновый бампер. 3. Система навигации с кучей датчиков и двумя видеокамерами (ориентируется в пространстве просто великолепно) 4. Качество уборки на 5 с плюсом (за один проход убирает всю пыль и грязь) 5. Относительно тихий 6. Прост в обслуживании (чистка валиков займет не более 2-3 мин. 7.Емкость контейнера 1 литр (при ежедневном использовании хватает на неделю) 8.Емкость аккумулятора (он кстати литий ионный, при уборке квартиры в 60 кв.м. он не расходует и половины энергии) у 980 модели емкость выше 9. Мобильное приложение (в нем есть все, от графика уборки до замены пылесборника) Минусы: 1. Пожалуй главный минус это-ЦЕНА!!! Я не знаю на какие слои общества он расчитан, но доступным по цене его назвать нельзя 2. В отличии от 980 модели он не повышает мощность на ковровых покрытиях (хотя 960 модель справляется на ура и с коврами) вот пожалуй и все минусы, если их таковыми можно назвать. Резюмирую: данный робот пылесос вобрал в себя все инновационные технологии, это поистине чудо инженерной мысли. Разница между 960 и 980 моделью не большая, а вот цена-космос! Выбор за вами!

Андрей 23.02.2019

Беру свои слова обратно , сломался через месяц ( брал гарантию за 8 тыс ! Вернули деньги ! Почернить не смогли ! Короче не гуд

Качество уборки

Плюсы

«Переступает» даже через ножки сушилки))). Очень довольна. Рекомендую.

Минусы

Отзыв

Давно мечтала о таком помощнике в доме и не пожалели. Экономит мое время. У нас короткошёрстная собачка- шерсти стало намного меньше.

Качество уборки

Плюсы

Он сам пылесосит, без меня и каждый день! Жена довольна и это самый главный плюс

Минусы

не нашёл

Отзыв

Купил вчера

Качество уборки

Плюсы

Позволяет поддерживать относительную чистоту в квартире. За ним легко ухаживать.

Минусы

Боится черного ковра с рельефными полосками, думает что обрыв. Верх легко царапается мебелью.

Отзыв

В компании с бравва 380 позволяют гораздо реже проводить капитальную уборку. Понятно, что все они убрать не могут и иногда "подавившись" какой-нибудь мелочью может проползать вхолостую. Но я по прежнему не жалею о потраченных деньгах.

Качество уборки

Плюсы

Убирает хорошо, но у меня нет домашних животных.

Минусы

После уборки примерно 40 м2 просит подзарядиться, хотелось бы подольше разовой зарядки.

Отзыв

Первый раз купил робот-пылесос, отличный помощник. Пользуюсь программой, которая настроена так, что убирает сначала центр, а в конце плинтусы и углы

Качество уборки

Плюсы

Очень хорошо умирает, в меру шумный. Удобное управление с телефона, график . В общем согласен со всеми положительными отзывами

Минусы

8 мес пользую, доволен как слон. Денег не жалко,:)

Отзыв

Заказал сначала в Мвидео , но в день когда надо было забирать, случайно зашёл на сайт известной барахолки, и первым было объявление о продаже этогоже пылесоса, с пробегом 2 часа. В пол цены:) поэтому отменил здесь и взял с рук. Пылик бомба, единственная вещь, о которой не было мысли что б его продать или не покупать. Очень здорово! Денег своих стоит!

Качество уборки

Плюсы

Это должно быть в каждой семье, как минимум у кого домашние животные, как максимум -дети, ну просто кто хочет каждый день дышать свежим воздухом в доме.

Минусы

У меня дома нет wi-fi,почему и не могу управлять многими функциями. Но это скорее всего мой недостаток.

Отзыв

Пожалуй самый лучший гаджет за последнее время, который приобрели. Как молодая семья любим всё продвинутое и умное. Покупал на будущее, мол купим трёху, там второй ребёнок появится, не будет совсем времени на хозяйство. Даже и не думал в однушке (36кв.м.)пользоваться. Но нужно ведь проверить, а вдруг бракованный. В воскресенье вечером пропылесосили обычным пылесосом, помыли полы, а утром в пн.включили его. Кошка в шоке и мы в шоке, только уже после окончания уборки(зал,кухня, коридор, прихожая). Достаём пылесборник, вынимаем фильтр - о Боже! Откуда в чистой,убранной вчера вечером квартире столько пыли за ночь?! А что в пылесборнике, я в жизни не видел столько волос и шерсти чтобы лежали у нас на полу! Откуда за ночь всё это! Теперь каждое утро, перед уходом на работу, мы включаем нашего питомца. А вечером бежим втроём посмотреть пылесборник, делаю фото фильтра и рассылаю друзьям. И с каждым днём не нарадуемся, что не пожалели денег(взяли в кредит м видео) и взяли его. Теперь уборка каждый день, а не один раз в неделю и самое главное без нашего участия! Перед уборкой желательно убрать все лишние предметы(игрушки,тапки,книги и всю мелочь, которая может повредить пылесос при всасывании.

Качество уборки

Плюсы

Компактный; делает свою работу без участия человека, что существенно экономит время , которое можно потратить на более увлекательные вещи!

Минусы

Иногда застревает в ванной комнате и в туалете, ТК там пол ниже по уровню. Углы убирает не на 100%

Отзыв

Собирает много мусора/пыли, прост в обслуживании. На самом корпусе пыль оседает минимально( на дайсоне пыль прямо налипала на летали ) . Замечательная опция в приложении : выставление времени начала уборки и количество раз в неделю ( использую 3р/нед).

Качество уборки

Плюсы

Исполнение, тактичность поведения, простота чистки, качество уборки, расходники в наличии

Минусы

Дороговат, конечно, но он того стоит

Отзыв

Не думал, что напишу это, но робот реально превзошёл все мои самые смелые ожидания. И на ковры залазит, и с линолеума на ламинат запрыгивает без порожка - просто вездеход. Всегда приятно смотреть как методично он обходит комнату. Камера всё-таки что-то видит, очень уж круто он ориентируется. Не просто как попало ползает туда-сюда, а реально шерстит сначала всю площадь вдоль комнаты, потом поперёк, потом по периметру. И всё это время он исследует план помещения - если ему нужно переместиться в другую часть - он едет, объезжая препятствия, будто живой. Пролазит под кухонный гарнитур, под батареи - везде. Если запустили не с базы - то, закончив уборку, он возвращается в то самое место откуда его запустили. Виртуальная стена очень помогает когда нужно убрать комнату по частям, например, убирая стулья и прочие преграды в другую часть. Обновился сам по wi-fi. После обновления в телефоне можно видеть карту комнаты (после уборки) - очень круто (хоть и не особо полезно, но любопытно - как доказательство интеллектуальной системы ориентирования). Чистить его - одно удовольствие. Всё очень легко разбирается, восхищаюсь продуманностью деталей и механизмов. Единственное, что непонятно - как чистить основные колёса от волос, туда всё-таки наматываются понемногу. Приходится просто тянуть. Я читал ВСЕ отзывы когда решался, говорят, сильно и быстро царапается. Есть места на бампере, которые неизбежно трутся, но вид это не портит - влажной тряпочкой протёр - выглядит как новый (ну, если не вглядываться), сверху уж точно. Батарейка по сравнению со старшей моделью хоть и меньше, но мне всегда хватает на всю квартиру, около 40 кв. м. Насчёт "в темноте тупеет" дневного и даже вечернего света вполне достаточно. Если очень темно (или тёмные препятствия/мебель/обои) - он просто не притормаживает, а таранит на скорости, т.к. не видит. Но на качестве уборки это не сказывается, по-крайней мере я не заметил. У нас такса - запускаем его примерно раз в 2 дня - на полу чистота какой не было никогда. Ни волос, ни пыли. Ковёр синтетический с плотным ворсом - чистит превосходно. В остальном ламинат и линолеум - без нареканий. Не знаю как пылесосят более дешёвые аналоги, но по отзывам в природе вообще не существует нормальных пылесосов, а что творит это чудо - так просто роллс-ройс среди пылесосов. Ни разу не пожалел, рекомендую.

Качество уборки

Плюсы

Он реально чистит!

Минусы

Не всегда выполняет команду Домой

Отзыв

Пожалуй, лучшая моя покупка! Ковры, ламинат чистит отлично. Если разряжается, то возвращается на базу. заряжается и продолжает убираться. Каждый раз удивляюсь, где он находит СТОЛЬКО пыли))

Качество уборки

Плюсы

Умный, настраиваемый, качественно убирает, негромкий

Минусы

Мусор не выносит и не гладит)

Отзыв

Долго выбирал робот-пылесос, остановился на данной модели. После трёх недель использования могу сказать, что денег своих стоит. Настроил так, чтобы убирался, пока никого нет дома, 4 раза в неделю. Никакой пыли и прочего мусора на полу не оставляет. Вручную убираться теперь нужно гораздо реже. На паркете работает отлично. Насчёт ковров ничего сказать не могу. Небольшие пороги преодолевает уверенно. Мебель не портит. Отличный аппарат. Удобное приложение, с помощью которого можно управлять роботом удаленно.

Качество уборки

Плюсы

Экономия времени на ежедневную уборку.

Минусы

Не всегда коректно паркуется на станцию зарядки. После двух месяцев правае колесо начало выдавать ошибку что застрял. Причина оказалась что колесо не прикручено вообще.

Отзыв

В остальном все достойно. Я так понимаю, что качеством сборки хромает производитель. До этого была модель 886 после недели эксплуатации пришлось заменить в связи с такой же проблемой ошибки правого колеса.

Качество уборки

Прекрасно убирает, наша семья в восторге от такого помощника.

V

Качество уборки

Плюсы

Умный, полезный, шустрый, эффективный, автономный

Отзыв

Начитавшись отзывов в интернете, стала все больше и больше задумываться о покупке Roomba 960. Вообще хотела даже последнюю модель взять из подобных - Roomba 980, но он подороже оказался. Что могу сказать… Отличный пылесос! Отличный! К нему есть приложение на мобильный телефон. С этого приложения устанавливаются и меняются все настройки робота, с него он включается, отключается, отправляется на базу, устанавливается нужный режим и график уборки дома, в общем – все там. Это как минимум удобно. И современно. Еще + Умная навигация, которая распознает что где стоит, которая не врезается в мебель, и не бьется обо все на своем пути. Мое мнение: пылесос абсолютно точно стоит своих денег.

Качество уборки

Плюсы

Легкое управление, можно управлять через мобильный телефон, убирает быстро и качественно, а главное самостоятельно, освободил кучу времени.

Отзыв

Насколько это удобная и полезная вещь, я поняла, когда поняла, что практически не занимаюсь мытьем полов, а дома тем не менее всегда чисто. И ковер тоже чистый. За полгода очень активного использования могу сказать, что пылесос ничуть не сдал своих позиций, он все также моя правая рука, которая чистит, пылесосить, и собирает мелкий мусор с линолеума, ковра и плитки. Робот чисто начисто убирает любое напольное покрытие. Особенно хочу отметить ковер. Я включаю робота каждый день, потому что дети на полу играют, бегают босиком. При таком ежедневном использовании бак я чищу раз в 2 дня, потому что он медленно наполняется, ввиду своего объема. Если использовать реже, то мусоросборника где-то на 2 уборки хватает, что тоже очень экономично.

Качество уборки

Плюсы

Удобный, самостоятельно и хорошо убирает.

Отзыв

На день рождения подарил супруге робот-пылесос. Ничего о них не знал, взял тот, который консультант посоветовал. Оказалось вещь непростая, а навороченная, много функций. Но несмотря на навороты, разобрались с ним без инструкции (почти). Жена скачала приложение на смартфон, все сделали, как там написано было, инструкция и приложение понятные. Жена очень рада, особенно тому, что пылесос заезжает под мебель, благо по высоте пролезает везде. В итоге собрал довольно много мусора. В 2 счета мусоросборник вытряхивается, вставляется на место, и робот заряжается для следующей уборки. Не занимает много место при хранении, тем более сразу определили для него укромный уголок. Отличный пылесос, рекомендую!

Качество уборки

Плюсы

Идеальная уборка на полном автомате, не требующая моего участия и присутствия

Минусы

Минусов нет. Техника отличная.

Отзыв

Пользуюсь полгода, доволен очень. Нравится то, что может убрать любое загрязнение и мельчайший волосок и рассыпанное кофе соберёт. Причём делает свою работу он абсолютно самостоятельно, без посторонней помощи. Ну и верхний пилотаж- это конечно же, что все настройки можно сделать через мобильный телефон. Прогресс не стоит на месте. Жду пока робота повора выпустят в массы.

Качество уборки

Плюсы

1. упрощает уборку, после него значительно меньше грязи 2. за ним не надо следить, работает автономно 3. можно программировать на определенное время и он будет убираться по графику 4. легко чистить: вынуть и вытряхнуть контейнер, прочистить фильтр, при необходимости вынуть и почистить щетки 5. обо всех проблемах сообщает уведомлением на телефон: заполнен ли контейнер, зажевал ли что-нибудь, короче, почти живой и говорящий)))

Отзыв

Со временем становится как член семьи. Когда мы переехали в новую квартиру, я тоже захотела завести себе данного зверька. На самом деле, качество уборки приятно удивило. Если пустить сначала пылесос, а потом мыть пол, то значительно стало меньше грязи на тряпке.

Качество уборки

Плюсы

Пылесосит сам

Отзыв

Каждый день самостоятельно, очень качественно и тщательно пылесосит всю квартиру. 2 комнаты + прихожая - чуть больше часа. Обычным пылесосом пользуюсь 1-2 раза в месяц. В целом роботом очень доволен. Делаю ежедневную чистку бака, регулярную чистка валиков, колесиков и т.д. (15 мин в неделю).

Качество уборки

Плюсы

Работой пылесоса доволен вполне. Боялся что будет сильно шуметь, но он достаточно тихий. Питания аккумулятора хватает на 2 комнаты, коридор и балкон (прим. 55 кв.), на третью комнату дозаряжается и скм продолжает. Использую ограничитель для ограничения доступа в ванную. Довольно хорошо вычищает углы и всякие закутки, убирает вдоль стен. Габариты позволяют лазить под диванами и стульями. Убирает полностью все. Как не удивительно, но распознает наиболее загрязненные участки и чистит их тщательней, например направление из входной двери по коридору в комнаты. Отличный дизайн и эргономика.

Минусы

Недостаток пока выявлен только один, при работе электризуется передняя часть сенсорной панели и при касании предметов быстро запылятся, хотя это скорей не недостаток, а показатель усердной работы робота ))

Отзыв

При первом включении показал себя как технологичная, забавная и где-то потешная вещица, но после того как он показал свои возможности в работе, убедился в его достаточной эффективности и полезности!

• Качество уборки