Робот-пылесос iRobot Roomba 886 - Отзывы

20036102

• 2х Бонусные рубли
Финальная цена

+ 1 110  Бонусных рублей ?

Финальная цена

• Качество уборки

Качество уборки

Покупка, которая учит не разбрасываться вещами. Больше территории для уборки – меньше волнения за чистоту. Некоторые зоны все таки закрыли виртуальными стенами. Координаторы тоже поставили, без них уборка дольше. В пылесборнике установлен HEPA-фильтр, который улавливает микрочастицы пыли, что заметно очищает воздух в квартире. Особое волокно, которое позволяет использовать робота, если вы аллергик. А я как раз очень чувствую пыль и для меня это важно. Не очень большие размеры, легкий вес и никакого застревания под нашей мебелью. Сам выбирает необходимую траекторию движения. Не заменит уборку шваброй, но заметно повысит уют в квартире. Это же целый дополнительный час для себя и при том каждый день. Он убирает, а вы занимаетесь полезными делами или своей семьей.

Качество уборки

Плюсы

Качество уборки Roomba 886 вполне хорошее, если убирает в 1 или 2 комнатах, везде, где он может пролезть в силу своих габаритов, убирает хорошо.

Минусы

Не соответствует заявленным данным: 1) минус - плохо ориентируется, если надо убрать более 2 комнат. Если убирает 3 комнаты, то может или все плохо убрать, или одну из комнат вообще пропустить. 2) минус - не в состоянии заехать на палас в 2 см. толщиной и также через порожек в 2 см., хотя согласно его заявленным данным должен 3 см. высотой преодолевать. 3) минус - уходит на базу заряжаться ровно через 60 мин., не убрав все комнаты, хотя должен убирать 2 часа, как заявлено в его технических данных.

Отзыв

Советую покупать такой пылесос, если у вас квартира - студия, т.е. одно или 2 помещения для уборки. А если у вас как у меня 6 комнат, то это уже не робот пылесос, он в мое отсутствие не в состоянии убрать все 100 кв. метров из 6 комнат. В связи с этим я вам советую, если вы решили купить себе пылесос iRobot сами пылесосы очень хорошие и батарея емкостью нормальная, только при покупке нужен грамотный консультант, который сможет подобрать для вас пылесос из моделей iRobot именно для вашего помещения, т.к. много нюансов. Если бы сейчас, уже имея опыт, я покупала бы его только у официальных дилеров iRobot, а не в М-видео, где толком не могли проконсультировать, а через 2 мес. телефонных звонков и письменных запросов у производителя, мне сообщили, что мне еще надо докупить 4 координатора на сумму более 5000 руб., чтоб мой пылесос мог самостоятельно как действительно робот-пылесос убирать 100 кв. метров в 6 комнат.

Качество уборки

Плюсы

Убирает весь мусор и шерсть в квартире с двумя котами

Минусы

не всегда сразу находит базу. ПРоходит через виртуальную стену, но не слушает направления маяка. Но это для меня не важно. Коты запускают его по ночам

Отзыв

Две недели назад купила Румбу, очень давно хотела, но все как-то никак было. Сейчас я вообще не знаю, как жила раньше без него, и почему так долго собиралась. У нас двухкомнатная квартира, около 65 квадратов. Двое детей. Двое сильно линяющих котов. Я много работаю. Думаю, масштаб бедствия понятен. Так вот. Он. Убирает. Все! Шерсть, волосы, пыль... все. После того, как он отработал - везде чисто. Я не запускаю его в свое отсутствие, так как в этом случае пришлось бы убрать кошачьи миски. И еще он может закрыть всегда приоткрытую дверь туалета, где стоят лотки, что тоже не кайф для кошек. Я его запускаю в одной из комнат, и ставлю маяк в дверях, чтоб он шел в прихожую. Потом меняю маяк на виртуальную стену, чтоб в чистую комнату он уже не заходил. Господи, он даже под диваном чистит!!! Раньше там только коты пыль собирали. ИДеально вычищает углы. На кухне я его просто закрываю, и он там работает. В туалет и ванну - отношу под присмотром. Чистится элементарно - два движения, 5 секунд. Элементарно прост в управлении!!! Фактически я пользуюсь двумя кнопками - clean и dock. Иногда еще spot. Резиновые валики ничего на себя не наматывают. Сам он - чистенький и красивенький. В общем, те кто пишет, что не заменяет уборку, видимо имеют возможность вылизывать квартиру каждый день. У меня такой возможности нет. Поэтому авторитетно говорю - это спасение для работающей женщины, особенно с детьми. Особенно с животными.

Качество уборки

Плюсы

Ежедневно поддерживает чистоту в доме

Минусы

Выдаёт ошибку на краю ступеньки лестницы. Пришлось ставить виртуальную стену.

Отзыв

Купили недавно. Есть подозрения , что все таки пропускает какие то участки. Для лучшей уборки в каждой комнате нужен координатор. У нас пока только один. Но в любом случае дома чистота. Вся семья довольна. Стоит потраченных денег.

2.7

Качество уборки

Плюсы

Уборка, обслуживание

Минусы

Щелкает, когда заряжен

Отзыв

Взял на замену 780. Убирает лучше, лучше в обслуживании - ничего не наматывается на щетки. Но, когда он стоит, то периодически щелкает, причем не важно стоит на базе или нет. Так как он у меня стоит в спальне, то пришлось от него отказаться.

Качество уборки

Плюсы

Отлично справляется с уборкой, при этом достаточно тихо

Минусы

Отзыв

До этого был робот 7 серии. мучилась чисткой валиков. В этом и правда эта проблема устранена. Время работы около 3 часов. 142 квадрата убирает на ура! запускаю каждый день, т.к. дома собака. Счастлива, что изобрели такого помощника! ставлю на один уровень со стиральной машиной)))

D

Качество уборки

Плюсы

Нет плюсов

Минусы

Результат плохой

Отзыв

сервисов нет, расходники не купить, реклама сплошная а качества нет. Китай китай

Александр 11.01.2018

Расходники все продаются на всем известном китайском сайте в разы дешевле оригинала.

Качество уборки

Плюсы

Плюсы Сплошь и рядом

Минусы

Конечно их нет это же ЯРОБОТ

Отзыв

Яробот это то о чём я мечтала всю жизнь. Я выкинула обычный пылесос, ведь он больше не нужен, персидские ковры, занавески, любимый диванчик, подоконник и полки он убирает сам, даже подбрасывать не нужно. А ещё он очень тихий и шустрый, муж начал ревновать. Я всегда счастлива. Теперь хочу купить плитку электрическую чтобы она сама всё готовила.

Качество уборки

Плюсы

Качество уборки, программирование по времени и дате, не требует моего участия в уборке.

Минусы

Корпус царапается

Отзыв

Выбрала один из irobot исходя из доверия к уважаемому бренду и максимального количества достоверной информации о особенностях робота-пылесоса от реальных пользователей продукции. Основной вывод после трёх месяцев использования: "при регулярной эксплуатации очень хорошо поддерживает чистоту полов в квартире".

M

Качество уборки

Плюсы

Удобный, хорошо чистит, помогает с уборкой пола

Минусы

Дороговато

Отзыв

Совсем не пользуюсь маяками, мне легче чаще запускать по комнатно. Убирает очень хорошо, особо не шумит, если закрываешь в комнате, то звук не мешает совсем. Чистится очень просто.

S

Качество уборки

Плюсы

Современный помощник по дому, высокое качество уборки и интеллекта.

Минусы

Качество оправдывает цену этого робота, но всё же хочется более доступную. Подарок замечательный, дарила бы регулярно, если б цена была дешевле.

Отзыв

Этот пылесос мне подарили год назад. Он хорошо убирает и прост в чистке. В комплекте есть координаторы, в одном режиме устройство реагирует на движение пылесоса и провожает из комнаты в комнату, а в другом - создаёт вертуальную стену, за которую пылесос не может выйти. Штука удобная. Один у нас работает как стена, а другой как проводник. Трешку убирает на раз два. Дополнительного устройства не понадобилось. Хорошая техника, рекомендую.

Качество уборки

Плюсы

возможность программирования на ежедневную уборку, интересный дизайн, чистит в труднодоступных местах

Минусы

довольно высокая цена

Отзыв

Подарили мне это чудо прогресса 21 века пару месяцев назад. Удобный, малозвучный хотя и не бесшумный. Отличный помошник и качественно убирает. Зарядки хватает на нашу двушку и еще остается запас. Жена была очень довольна этому подарку. Считаю важными его достоинствами небольшие габариты и хорошая пролезаемость под шкаф и кровати. Он очень удобный и полезный в использовании. Основной уборшик в нашем доме .

Качество уборки

Плюсы

Отличная вещь.

Минусы

Когда он закончил уборку, сам едет на зарядку и всегда должен стоять на подзарядке включённой в сеть, потребление небольшое, но оно есть.

Отзыв

Отличный пылесос, лёгок в использовании, пока я делаю свои дела, он наводит чистоту. Экономлю кучу времени.

Качество уборки

Плюсы

Техническая оснащенность, стильный дизайн, убирается отлично

Отзыв

Двухкомнатную квартиру (в основном ковролин) содержит в чистоте, не застревает, не теряется, заявленным характеристикам соответствует на все 100 процентов.

Ш

Качество уборки

Плюсы

Убирается когда нас нет дома, уборка чистая, неубранных кусков визуально не видно. Ухаживать и чистить щетки не напрягает, вся чистка не более 5 минут.

Отзыв

Пылесосом доволен полностью. Он молодец. Самая востребованная функция для меня - планирование уборки на неделю. В итоге он убирается по вторникам и пятницам (иногда чаще ставлю) пока никого нет дома... И какой же это кайф, заходить домой, а там чистота. Пылесосит хорошо, и ковер, и плитку, и линолеум. Заряда хватает на уборку квартиры двушки полностью. Маяки не ставили. Всегда возвращается на базу в первоначальную комнату. Мусоросборник очищаю в течении 5 минут после двух уборок. Я перед уходом, когда знаю, что румба будет убираться, убираю стулья с кухни в ванную и поднимаю с пола всё что валялось, иначе засосёт. А стулья... чтобы не ползал вокруг каждой ножки и не терял время. Рекомендую.

Качество уборки

Плюсы

Наш любимый помощник по дому, качественно убирает. Пользуемся год и пока он нас не подводил.

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

Пользуемся румбой около года. Убирается он у нас раз в три дня и выходит по программе. Иногда запускаем дополнительно. Пылесосит хорошо, не хуже обычного пылесоса. После уборки пылесос едет на базу заряжается и там же и остается до следующей уборки. Отлично ориентируется в квартире даже в темное время суток. Маяки используем по необходимости только как ограничитель, в режиме маяк при нашей планировке они ему не нужны. Нашу трехкомнатную квартиру робот убирает за 2,5 часа, заряжается в течении 2 часов. Время использования - чуть меньше года. Никаких поломок за это время не было, аккумулятор не сел. Мы очень довольны.

F

Качество уборки

Долго думала покупать или нет, читала отзывы, сомневалась. Вобщем - купила и не жалею! В восторге!!! Убирает очень тщательно. Квартира 100 метров, убирает всё за 1 раз, аккумулятора хватает. Чтоб не путался обязательно нужно расставить маяки, они идут в комплекте. Чистить его очень легко, прочитав инструкцию с первого раза запоминаешь как его разбирать и что именно нужно прочистить. Удобная функция когда он может убрать только в радиусе 2 метров: вчера разбила стакан на кухне, принесла робот, включила и ушла, за 2 минуты он собрал все осколки. В отзывах писали про слабый аккумулятор, я спрашивала у продавца, тот ответил что эти проблемы возникают в основном у тех кто привозит роботов из-за границы, они не адаптированы под наше напряжение. Ещё аккумул. садятся если не правильно эксплуатировать. Он постоянно должен стоять на подзарядке включенной в сеть, если же вы уезжаете в отпуск, то нужно просто вынуть батарею из робота. Через месяц использования купила моющего робота Скуба, тоже очень довольна.

Качество уборки

Регулярная уборка без Вашего участия, простота в обслуживании, уборка в труднодоступных местах, уборка по расписанию приучает к порядку (легче убрать обувь в шкаф и собрать все лишнее с пола (или вообще не разбрасывать), чем переставлять расписание). Надежен при правильном обслуживании. Стоимость свою оправдывает.

Качество уборки

Плюсы

Хорошо чистит и собирает всю пыль и шерсть от животных. Программируемый график уборки. Отсутствие каких-либо мешков для сбора пыли. Прост в уходе. Сам становится на зарядку.

Минусы

Нужно не забывать чистить робот. Недостатков мешающих уборке не обнаружено.

Отзыв

По прошествии года - ни одной поломки. Трудяга наш работал через день, а с появлением в доме ребенка теперь перешел на ежедневный график. Очень удобно, что есть функция недельного программирования. Мы с ребенком - на прогулку, робот - на работу. Траектория уборки у него не ясная, но она меня мало волнует, результат по окончанию уборки очень достойный. Проблем с разбросанными по полу вещами и носками у нас нет, провода тоже нигде не болтаются, поэтому робот спокойно себе убирается. Все порожки перепрыгивает. Все очень аккуратно объезжает, мебель нигде не попортил и вмятин не оставил. Чищю обычными влажными салфетками. В дополнение купили еще irobot braava 380 и на уборку теперь они дружно убирают вместо меня.

Качество уборки

Плюсы

Удобно, практично, экономит время

Отзыв

Снимает 9/10 проблем с уборкой пола пылесосом, легко чистится, очень удобен, если дома мохнатый питомец, программируется на работу в отсутствии хозяев, заряда хватает на 3-х комнатную квартиру.

• Качество уборки