Робот-пылесос iRobot Roomba 606 - Отзывы

Финальная цена
начиная с 18.06, бесплатно

• Качество уборки

Качество уборки

Плюсы

помощник наравне со стиральной машинкой

Минусы

быстро царапается бампер (лучше обклеить чем-то)

Отзыв

приобрела только вчера, но так как выбирала долго и прочитала массу информации, думаю могу написать полноценный отзыв. Эта модель самая простая из irobot, в остальных моделях 600-й серии вся та же база, просто они дополнены новыми функциями (виртуальные стены, управление с телефона и тд), но и стоимость уже будет намного выше, а качество уборки то же. Для моих 70 м2 эта модель подходит. Выбирала только среди irobot, так как это фирма, которая занимается именно роботами, система чистки у них запатентована, (то же самое вроде бы с iclebo (Корея), Neato. Но те мне по цене не подошли (просто я 606 взяла по НГ распродаже за 14000 - это цена китайских ноунеймов). Батарея самая современная Li-ионная, (в 616 - NiMg), чистит очень хорошо за счет 2 турбощеток. При выборе как раз смотрите, чтобы были 2 турбощетки (это те, что не с боку, а на дне), а то например в том же филипсе и во многих других, там только 2 боковые щетки и маааленькая щель, куда засасывается мусор; или просто бывает 1 турбощетка - это тоже снижает качество уборки. Базу находит хорошо , ездит хаотично, но проезжает везде, (просто наблюдали сидели, а пол был нарочно грязный с видимым мелким мусором). Нет запаха пыли, как после обычного пылесоса (аж непривычно). Шум 60дб - для нас вполне комфортный, но это все-таки шумновато. Отсутствие виртуальной стены - не проблема: загородили дверной проем, например стулом, и все. После того, как наш Рома (так мы сразу его назвали) убрался во всей квартире, муж приехал и сразу спросил: ты что полы потом тоже помыла?))))) То есть полноценный эффект влажной уборки получается. Я ооочень довольна, мои ожидания оправдались. Кстати, читать отзывы рекомендую на форумах, где люди общаются на тему уборки, там нет заказных отзывов, так еще и много полезной инфы найдете по уходу, выбору модели, исправлению ошибок и тд. Я, например, удачно наткнулась на сайт flylady, и там есть много обсуждений на тему робот-пылесос, другие подобные сайты не смотрела. Еще из функций: Dirt detect - если не ошибаюсь, - это и есть название функции по которой робот сам определяет, что в комнате уже чисто, он свою работу сделал и автоматом идет на базу. "Пятно" (это когда запускаешь на грязном участке и он по спирали ездит в радиусе метра) протестировали только раз - убрал хорошо, но не пришел на базу, а должен ли он идти сам на базу в этом случае или нет, пока не знаю. То есть 606 - это та же 676, только без вирт стены и управления со смартфона ( даже заряд батареи тот же). Еще хорошо, что если сломаются какие-то комплектующие (щетки, колесики) фильтр загрязнится, то можно не только оригиналы купить, но и на али заказать дешево.

Алексей 22.12.2018

А он из комнаты в комнату передвигается, он убирает всю квартиру или его надо поочереди переносить из комнаты в комнату?

Качество уборки

Плюсы

Для этот пылесос идеален во всем.

Минусы

Царапается очень быстро. Не встает на подзарядку.

Отзыв

Своим румбиком пользуюсь месяц.Довольна как слон. Убирает все на ура. Очень умный. Пылесосит хорошо, но хаотично, главное убирает все. Мусор трамбует хорошо. Включаю его каждый день 1-2 раза, в раз неделю пылесошу большим пылесосом. Очень рекомендую.

Качество уборки

Минусы

Шумный

Отзыв

Купила данный товар 03.06.2019, зарядила его, как того требует инструкция и к вечеру решила проверить в деле. Ну что могу сказать: шумный, очень громко работает, отсутствует функция программирования( модель 606) немного разочарована, всю пыль собирает тщательно, нареканий тут никаких. Я ожидала от данной модели, что будет функция программирования уборки и влажная уборка. В характеристиках этого нет, лучше бы купила модель подешевле

Качество уборки

Плюсы

убирает

Минусы

купили данную модель , если заканчивается заряд на Док-станцию почему то не возвращается, приходится его искать по квартире, на полу мелкий мусор не получается у него убрать, особенно если он находится в углу, размер по высоте все таки великоват не везде проходит

Отзыв

В общем делайте выводы сами, но если бы мы знали об этом то выбрали бы другую модель, за эти деньги можно купить пылесос который сам приезжает на док станцию для до зарядки, с камерой , с двумя боковыми щетками, Irobot позицинирует себя как один из лучших производителей робот-пылесосов, а на деле есть не дороботки

Александр 03.06.2019

Это какой такой пылесос с лучшими функциями за эти деньги?

Качество уборки

Плюсы

Убирает чисто и быстро, но для поддержания чистоты в доме. Генеральную уборку 1 раз в неделю делаем обычным пылесосом.

Минусы

Не найдены.

Отзыв

Незаменимый помощник в доме, я довольна. В использовании прост, неприхотлив, сам заезжает на док станцию.

Качество уборки

Плюсы

Убирает пыль не хуже обычного пылесоса.

Минусы

Отсутствует голосовая озвучка ошибок на русском языке.

Отзыв

Время владения - чуть меньше месяца. Это первый робот-пылесос в семье, покупался в качестве экспериментального образца, с прицелом на будущее.Критерии выбора были такие: преимущественно положительные отзывы от владельцев, литий-ионная батарея, приемлемая цена, авторитетный производитель. Ожидания оправдал. Ковры и ламинат убирает хорошо, экономит время - можно заниматься другими делами. Опции в виде виртуальной стены, управления с телефона и таймера считаю излишними, тем более, что за эти модели нужно серьёзно переплачивать. Вывод - покупка не разочаровала.

Инна 24.05.2019

Очень хороший пылесос. И мобильный, и мощный, заряда хватает на долго, сам везде передвигается, очень простой в использовании. Всем советую

Качество уборки

Плюсы

Хорошее качество ,функциональность

Минусы

Немного шумный но привыкли и бампер не прорезиненный , но это эконом вариант, поэтому претензии нет нет

Отзыв

Первый робот пылесос , не хотела покупать китайские аналоги , поэтому остановилась на нем , цель : уложиться в 15 тыс .руб , убирать хоть что -то т.к ребёнок в доме-в дома стало чище , запуска с телефона нет но я решила не переплачивать и всеравно перел уборкой нужно все вещи поднять , хорошо пылесосит даже диван и не падает с него, да движение у него непонятное ,но мы довольны , я перестала постоянно ощущать грязь под ногами , очень хороший помощник и за эти деньги , возможно позже отдам его родителям и рассмотрю модель подороже но этой марки , в целом довольны и не жалеем, теперь даже не хочется пылесосить обычным пылесосом и время мое экономится

Качество уборки

Плюсы

Все делает автоматически. Сам паркуется. Проходит через довольно узкие места. Голосовые сообщения на чистом английском в случае застревания и прочих возникших проблем.

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Прекраснчй выбор для лентяев или холостяков. Существенно облегчает уборку квартиры (общая площадь 50 кв.м. за 1 час), освобождая женщину для более интересных ей вещей. Правда не исключает влажную уборку. Прекрасно справляется с шерстью от домашних животных. Первый прогон сделал после уборки обычным пылесосом. Результат - контейнер робота был полон шерсти от кошки после окончания работы! Назвали его "Просто Мария", поскольку он разговаривает женским голосом. Покупкой доволен - купил со значительной скидкой. Очень рекомендую. Дополнительно можно купить пульт и виртуальную стенку - на мой взгляд это лишнее. Прекрасно подходит для небольших помещений. Для площадей более 60 кв.м. есть бюджетный вариант - 616 модель.

Качество уборки

Плюсы

Убирает отлично! Шерсть от животных, волосы, пыль, мусор.

Минусы

Данную модель нельзя поставить на таймер.

Отзыв

Если запускать каждый день, обычный пылесос не нужен. В доме один коврик в прихожей, заежает на ура, песок, шесть убирает. Рекомендую! Сама сомневалась т к маленькая собака в доме.

Качество уборки

Плюсы

Может собирать шерсть, хорошо заезжает на ковры с высоким ворсом

Отзыв

Покупали на подарок. Мама очень довольна, в доме пушистый котик и все ковры были затоптаны шерстью, но с появлением этого робота-пылесоса, ковры все чистые.

Качество уборки

Плюсы

Сам убирается:)

Минусы

за такие деньги не увидел

Отзыв

Убирается, причём очень хорошо, сам находит базу, может выбраться из всяких ситуаций:) но перед запуском, нужно поднять носки, трусы, он их засасывает,наматывает очень хорошо :))) так же провода, веревки:) бывает иногда встанет по середине комнаты и горит ошибка, вроде всё норм, трусы не намотаны, верёвок тоже нет..... короче опять нажимаю на запуск и всё норм:)

Качество уборки

Плюсы

Соотношение цена/качество

Минусы

Пока не обнаружили

Отзыв

Купили с сыном как подарок жене. Оказался незаменимым помощником в доме. Все заявленные функции работают отлично. Часто бывает, что производитель указывает одно, а на самом деле оказывается другое. Здесь всё по честному.

Качество уборки

Плюсы

Пылесосит хорошо

Отзыв

Купили этот робот около месяца назад. Хорошо работает , если в комнаты закрывать двери, а так ездит по непонятной траектории.

Качество уборки

Плюсы

не нужно ничего делать

Минусы

высокая цена на сам пылесос и его комплектующие

Отзыв

Замечательная и просто необходимая вещь для любого дома

Качество уборки

Плюсы

Справляется с задачей

Минусы

Последнее время останавливается во время работы и выбивает ошибку , хотя ничего не застряло в нем.

Отзыв

Это наш первый робот пылесос, в целом очень хорошо справляется с задачей, даже мелкую пыль собирает которую не видно, придверный ковёр чистит аж ворс поднимается , волосы хорошо тоже накатывает на валик я даже и не знала сколько их есть по квартире пока не начала чистить пылесос . Если у кого шторы с напуском на пол как у меня ,нужно их поднимать а то он в них заматывается колёсами и не может выбраться выключается. Покупкой довольна.

Качество уборки

Плюсы

Соотношение цена-качество

Отзыв

Это не просто электро-веник, а миниатюрный пылесос! Сравниваю с предыдущим iclebo art, который только подметал, данный аппарат всасывает пыль, выполняя свою функцию намного качественнее. Единственное на что обратил внимание, это странный алгоритм работы, хаотично передвигаясь по квартире он по несколько раз проходит по одному и тому же месту. У iclebo процесс передвижения по квартире представлялся более логичным. Мусороприемник также не лучшей конструкции, затруднена его очистка. Смело рекомендую, особенно учитывая стоимость. И последнее- площадь 90 кв. м за раз не осиливает, уезжает на базу.

Качество уборки

Плюсы

Наличие 2х щёток, датчик от падений с высоты

Минусы

На бампере нет резинок для бесшумного звука сталкновения

Отзыв

Хорошего размера мусоросборник, две функциональные щетки,все расходники легко снимаются и очищаются,не пожалела о покупке, функционально справляется с шерстью от кота на ковриках,плитке и ламинате, проберается даже под кровать и кухонные шкафы, что очень актуально, так же запускала на шкаф и на диван,реже использую стационарный пылесос .Обратите внимание при выборе роботов на функцию удаленного вкл. Совершенно не нужна на такой технике т.к. даже не поднятые шторы и любой робот запутается в них а ценник прибавится. Расходные материалы легко можно докупить на известных сайтах. Для бесшумного сталкновения с мебелью налепили накладки мягонькие на бампер.Если нужно что бы чательнее убрался в комнате просто закрываю его в ней.

Качество уборки

Плюсы

Качественная уборка

Отзыв

Брал в подарок жене, в городскую квартиру,удобство и качество уборки настолько впечатлило, что решили взять такой же ещё и на дачу.

Качество уборки

Плюсы

отлично справляется со своими обязанностями

Минусы

пока не выявила

Отзыв

Перелопатив кучу отзывов как положительных, так и не очень, переживая как бы не потратить деньги в пустую, чтоб вещью действительно пользоваться, купила моего Румбочку в декабре. до сих пор не могу нарадоваться: вот уж умничка, так умничка. очень хорошо пылесосит. подняла с пола всё, что может ему мешает, запустила и пошла заниматься другими делами. в две комнаты из-за порожков высоких он без помощи попасть не может, а остальные 4 площадью около 50 кв.м. минут за 30 пылесосит замечательно. Небольшие порожки легко преодолевает. пылесосит очень чисто (у нас ламинат, плитка и линолеум). Справился и пошёл искать базу. находит самостоятельно и сам на неё становится. Очень довольна покупкой. теперь хочу ещё робот полотёр. Изучаю отзывы.

Качество уборки

Плюсы

хорошо убирает

Минусы

не обнаружила

Отзыв

В целом понравилось как убирает этот пылесос

• Качество уборки