Робот-пылесос iRobot iRobot Roomba 606 - Отзывы

-700

• Качество уборки
Робот-пылесос iRobot iRobot Roomba 606

Качество уборки

Плюсы

помощник наравне со стиральной машинкой

Минусы

быстро царапается бампер (лучше обклеить чем-то)

Отзыв

приобрела только вчера, но так как выбирала долго и прочитала массу информации, думаю могу написать полноценный отзыв. Эта модель самая простая из irobot, в остальных моделях 600-й серии вся та же база, просто они дополнены новыми функциями (виртуальные стены, управление с телефона и тд), но и стоимость уже будет намного выше, а качество уборки то же. Для моих 70 м2 эта модель подходит. Выбирала только среди irobot, так как это фирма, которая занимается именно роботами, система чистки у них запатентована, (то же самое вроде бы с iclebo (Корея), Neato. Но те мне по цене не подошли (просто я 606 взяла по НГ распродаже за 14000 - это цена китайских ноунеймов). Батарея самая современная Li-ионная, (в 616 - NiMg), чистит очень хорошо за счет 2 турбощеток. При выборе как раз смотрите, чтобы были 2 турбощетки (это те, что не с боку, а на дне), а то например в том же филипсе и во многих других, там только 2 боковые щетки и маааленькая щель, куда засасывается мусор; или просто бывает 1 турбощетка - это тоже снижает качество уборки. Базу находит хорошо , ездит хаотично, но проезжает везде, (просто наблюдали сидели, а пол был нарочно грязный с видимым мелким мусором). Нет запаха пыли, как после обычного пылесоса (аж непривычно). Шум 60дб - для нас вполне комфортный, но это все-таки шумновато. Отсутствие виртуальной стены - не проблема: загородили дверной проем, например стулом, и все. После того, как наш Рома (так мы сразу его назвали) убрался во всей квартире, муж приехал и сразу спросил: ты что полы потом тоже помыла?))))) То есть полноценный эффект влажной уборки получается. Я ооочень довольна, мои ожидания оправдались. Кстати, читать отзывы рекомендую на форумах, где люди общаются на тему уборки, там нет заказных отзывов, так еще и много полезной инфы найдете по уходу, выбору модели, исправлению ошибок и тд. Я, например, удачно наткнулась на сайт flylady, и там есть много обсуждений на тему робот-пылесос, другие подобные сайты не смотрела. Еще из функций: Dirt detect - если не ошибаюсь, - это и есть название функции по которой робот сам определяет, что в комнате уже чисто, он свою работу сделал и автоматом идет на базу. "Пятно" (это когда запускаешь на грязном участке и он по спирали ездит в радиусе метра) протестировали только раз - убрал хорошо, но не пришел на базу, а должен ли он идти сам на базу в этом случае или нет, пока не знаю. То есть 606 - это та же 676, только без вирт стены и управления со смартфона ( даже заряд батареи тот же). Еще хорошо, что если сломаются какие-то комплектующие (щетки, колесики) фильтр загрязнится, то можно не только оригиналы купить, но и на али заказать дешево.

Наталия 08.07.2019

А волосы убирает?

Качество уборки

Плюсы

Супер помощник

Минусы

Не нашла

Отзыв

Робот-пылесос, самое лучшее приобретение в моей жизни, супер помощник, мечтала о дайсоне, но жалко было , так как дорогой пылесос хоть и хороший, взяла самую простую модель с бонусами получилось за 5000, прекрасно убирает, работает каждый день, все время что-то находит, про пылесос обычный просто забыла, остается просто протереть полы, следующий будет с тряпочкой для уборки. Берите не пожалеете.

Качество уборки

Плюсы

Хорошо чистит ковры

Минусы

Оббивает углы у мебели

Отзыв

Срок использования 1 месяц. Общее впечатление- пока положительное.

Качество уборки

Плюсы

Много

Минусы

Отзыв

Суперский помощник! Пользуемся месяц. Очень нравится... мы гуляем, а он убирается... Нет русского языка, но если застревает, то и так все понятно.... пылесосы других производителей даже не рассматривали

Качество уборки

Плюсы

поддерживает чистоту

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Помощник по дому.

Качество уборки

Плюсы

Качество уборки.

Минусы

Время работы.

Отзыв

Убирает тщательно и хорошо. Времени бы побольше на уборку. А так все устраивает, чуть громковат, но это не помеха, не ночью же убирает... Хороший, посмотрим по сроку службы.

Качество уборки

Плюсы

Хороший помощник для уборки

Минусы

Минимальная функциональность. Корпус быстро царапается

Отзыв

Отработал месяц. Выгребает пыль из труднодоступных мест. Качество уборки отличное, после него достаточно просто помыть полы. Каждый раз удивляемся откуда он набирает столько пыли. Небольшой достаток это быстро царапнутый корпус.

Качество уборки

Плюсы

Качественно собран, хорошо убирает, средний уровень шума, если застрянет, может сам выбраться.

Минусы

Не всегда находит базу, перемещается, в основном, хаотично

Отзыв

Очень рад покупке, пылесос убирает качественно, проблем с ним практически нет. Все плюсы и минусы описаны выше. Для этой цены очень достойный пылесос.

Качество уборки

Плюсы

Шустрый

Минусы

Шумный, не с первого раза едет на базу.

Отзыв

Долго хотела робот пылесос. Решила купить простой не дорогой вариант и не пожелела. Шуршит наш Ромка мне в помощь.

Качество уборки

Плюсы

Мощный

Минусы

Часто возникают ошибки, если не прочистить перед уборкой щетки

Отзыв

Купили пылесос около 3 недель назад. Забрали выставочный образец. Решетка, где пылесборник, оказалась кривая. Заводской брак скорее всего. На работу его не влияет. Шайтан-машина сожрала ремень от брюк. Это все, что я хочу сказать о его мощности. Если его не трогать, то всю квартиру уберет за час (54 кв.м у нас). Обязательно нужно чистить все щетки после уборки, иначе будет останавливаться. Дома чисто. Запускаю каждый день. Мне нравится!

Качество уборки

Плюсы

Ооо, теперь и у меня есть "рубик" !!! Каеф!! В семье из 4 человек с (ребенком маленьким и котом) Этот аппарат прям палочка выручалочка, ему можно простить шумность! Хорош за 8500( брала по акции и бонусы доплатила) всасывает грязь, пыль , шерсть. Я довольна покупкой!!!

Минусы

За такую цену нет.

Отзыв

Рекомендую друзья, с первого взгляда можно посчитать что ненужная аппаратура, но на деле не пожалеете ! )

Качество уборки

Плюсы

Отлично убирает

Минусы

Немного шумноват, но включаем когда уходим))

Отзыв

У нас появился питомец. Зовут Вовчик. Удивительно милое создание и очень полезное. Наравне с посудомоечной машиной - когда сначала думаешь «зачем она мне, я и руками вымою» (особенно мужчины - которые считают, что женщина=посудомойка). Также и с Вовиком - роботом - есть ведь пылесос, есть женщина - зачем ещё что то покупать! Дак вот нет! С ним и правда чисто, ушёл - включил, пришёл - он на месте и квартира чистая. С точки зрения брать ли более навороченную модель - не знаю. Пока этой довольна «как слон». Смотреть на телефоне как он бегает - не стоит лишней десятки денег)). Запускать с телефона - что мешает спихнуть его с базы перед выходом из дома?? То, что он хаотично носится по квартире - меня же нет в это время дома. Нехай носится! Потом же чисто)) Своих денег стоит! Полезная вещь!

Качество уборки

Плюсы

Отлично убирает, в восторге! Преодолевает высокие порожки квартиры, перепады, приятно порадовал.

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

Экономит время и силы, очень прост в эксплуатации, как говорится-все простое-гениально. Очень приятная скидка вышла на пылесос.

Качество уборки

Плюсы

очень удобно, особенно, если есть животные

Минусы

Была крайне удивлена через год эксплуатации, что хозяйке надо иметь отвертку, чтобы почистить шерсть и волосы под метелкой-вертолетом. А когда сняла панель, чтобы заменить блочек этой метелки, оказалось, что вся пыль и шерсть попадает внутрь!!! То есть корпус не герметичен. Считаю, что это недоработка конструкторов.

Отзыв

Общее впечатление хорошее, экономит силы и время, но требует доработки конструкторов: герметичность корпуса и эксплуатация без применения отвертки.

Качество уборки

Плюсы

Экономит время включил ушёл пришёл очистил мусоросборник

Минусы

Иногда застревает под батареей приходится спасать

Отзыв

Год и месяц пользуюсь вполне довольна вообще умница робот включаю 2 раза в неделю ламинат как шелковый а ковер как новый пыли нет даже на мебели т к он всасывает её хорошо и неоткуда ей взяться чтоб осесть на мебель

Качество уборки

Плюсы

Убирает пыль замечательно

Отзыв

Купила этот пылесос спонтанно, не выбирая конкретной модели. Возникли проблемы со спиной и убирать обычным пылесосом или веником не было возможности. О потраченных деньгах не пожалела пока ни разу. У нас собака с длинной шерстью ( у кого месть меня поймут) и поэтому запускаю пылесос на уборку каждый день. Ни каких нареканий нет. Хожу дома по чистому полу босиком с удовольствием. Покупкой очень довольна.

Качество уборки

Работает отлично, пользуюсь почти каждый день. Качество уборки - идеальное. Шумный, но это не проблема при хорошем качестве уборки!

Качество уборки

Плюсы

Экономит наше время

Минусы

пока что не выявлены

Отзыв

Жена в восторге. Очень сильно экономит время. Пылесос гГеройски справляется с нападками детей)))) Много раз пинали, ударяли и т.д., но робот терпит и не ломается)) Я скептически относился к данной покупке, как впрочем и к покупке посудомоечной машины, но со временем понял, что это нужная вещь.

Качество уборки

Плюсы

Хорошо убирает!!!

Минусы

Коряво идёт на докстанцию!!!

Отзыв

Пользуюсь уже 3 месяца доволен!!!

N

Качество уборки

Плюсы

Соответствует своей цене

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

После отслужившего ровно год(срок гарантии) вертикального безпроводного пылесоса dason, встал вопрос о ремонте, стоимость которого без гарантии превышает разумные размеры. На эту сумму решено было купить новый пылесос. В магазине к тому же шли акции и мы купили "кругляш". На квартиру 80 кв.м. с кошкой и собакой--это то, что нужно. Свою стоимость он отрабатывает, покупкой довольны.

• Качество уборки