Робот-пылесос Gutrend Joy 90 Pet - Отзывы

\ Робот-пылесос Gutrend Joy 90 Pet

• Качество уборки
4.6

Качество уборки

Плюсы

Убирает без подзарядки в течение полутора часов. Больше подходит для квартир средних размеров (две, максимум три комнаты). Собран качественно, колеса не шатаются, щетки закреплены надежно. Всасывающий канал находится прямо за щетками, пыль и волосы отправляются сразу же в пылесборник, волосы на щетках не остаются (редко 1-2 за уборку).

Минусы

Если аккумулятор разрядился, робот приступит к поискам зарядной базы. Если база находится поблизости, робот быстро ее найдет и начнет заряжаться. Но если ее что-то загораживает, то для поиска роботу может понадобиться продолжительное время.

Отзыв

Робот находится на службе четыре месяца, убирает в среднем раз в два дня. Безусловно он мне нравится, до этого имел опыт использования роботов-пылесосов, но то, что у меня сейчас, кардинально отличается в лучшую сторону. Вся уборка в квартире теперь отнимает у меня десять минут в день, если не брать в расчет уборку с чистящими средствами и тех трех или четырех случаев, когда доставался старый большой пылесос. Осенью-зимой, когда будет больше грязи поставлю на автоматический запуск с утра. Резюмируя, скажу, что для меня польза робота наглядно и очевидно превзошла его цену.

Качество уборки

Плюсы

- Справляется с уборкой где угодно порожков не боится. - Чтобы убрать квартиру достаточно нажать кнопку, чтобы начал убирать по расписанию - запрограммировать с пульта. - Хорошая мощность для обычного мусора и ее можно даже увеличить в режиме уборки по спирали, но только кнопкой с пульта. - Очень простая замена щеток и фильтра, хватает на полгода. - Подходит к интерьеру квартиры, пластик не царапается.

Минусы

- Время режима по спирали не очень большое, иногда включаю дважды. - Сам не видит, где мусора много, а где совсем нет, но при автоматической уборке это не важно.

Отзыв

С приобретением робота-пылесоса выбросила из головы уборку. Очень полезная вещь, но для того чтобы было всегда чисто, запускать нужно каждый день. И вовремя следить за скоплением мусора, чтобы не разнесся. Для таких случаев предусмотрен специальный режим местной уборки по спирали, но чаще всего использую обычный режим уборки всего пола.

L

Качество уборки

Плюсы

Приличное качество уборки на любых покрытиях в доме: плитка, ламинат. большое время работы на одном заряде. Самостоятельная работа по расписанию в любое удобное время каждые сутки. Не выдувает пыль, которую всосал, есть HEPA-фильтр для микрочастиц.

Минусы

Жаль, что нельзя выставить время окончания уборки.

Отзыв

Джой без всякой помощи поддерживает чистоту на приличном уровне. Только мусор раз в 2-3 дня высыпаю, при этом бак даже не полный. Еще две щетки от волос чищу прямо пальцами, да от пыли датчики протираю. Устройство робота простое, зато уборка им вполне эффективная.

Х

Качество уборки

Плюсы

Очень трудолюбивый, наводит чистоту самостоятельно, когда никого нет дома. Есть виртуальная стена (покупали дополнительно), чтобы робот не сдвигал кошачьи миски. Шумит не громко. Сметает всю шерсть, мусор, но совсем чуть-чуть все же остается в углах. Не нужно очищать турбощетку, ее нет, и она не нужна, потому, что в квартире нет ковров. Емкости бака хватает на неделю.

Минусы

Пока все вполне устраивает.

Отзыв

Чистота в доме теперь поддерживается на автомате: можно выставлять уборку по плану или запускать в своем присутствии. Заряда хватает на полтора часа.

N

Качество уборки

Плюсы

Небольшой вес и габариты - легко переносить (из комнаты в комнату), перевозить (часто берем его на дачу), не застревает под мебелью. Мощности всасывания хватает на любой мусор, если это на гладком полу, а не на ковре. Приемлемый уровень шума. Уборка по расписанию - в доме всегда предсказуемо чисто, и это радует каждый день.

Минусы

Слабовато чистит ковер из-за отсутствия турбощетки. Иногда выкатывается под ноги)

Отзыв

Нужная покупка, сильно облегчает жизнь.

Качество уборки

Плюсы

Для начала работы достаточно просто нажать одну кнопку. Умеет по быстрому собрать крошки после еды. Увеличивает мощность при необходимости. Убирает под диваном и другой мебелью на ножках.

Минусы

Может, как и обычный пылесос, проглотить нужную мелочь, но ее легко достать из пылебака. Время от времени наматывает волосы на колеса и щетки.

Отзыв

В доме с маленьким ребенком робот пылесос нужен так же, как и коляска для прогулок. Робот убирает самостоятельно в то время, когда мы гуляем, просто супер. Всем мамочкам рекомендую.

Качество уборки

Плюсы

Очень нежно обращается с мебелью, если даже касается ножки стула или шкафа, прорезиненный бампер гасит контакт полностью и не оставляет никаких следов. К пыли и мусору, наоборот, безжалостен - за полтора часа выметает и всасывает все, включая волосы и шерсть собаки. Мелкая пыль задерживается хепа фильтром. Полностью автономный цикл - от старта уборки по заданному времени до возврата для подзарядки, нужно только вовремя освобождать контейнер от мусора, но это 1-2 раза в неделю.

Минусы

Нет программирования уборки по дням недели.

Отзыв

Влажная уборка раз в неделю остается на мне, все остальное делегировала новому помощнику))

T

Качество уборки

Плюсы

Удачные размеры - заезжает под диван и радиаторы отопления с хорошим зазором. Обходится без ежедневной длительной чистки щеток, да и мусор нужно высыпать раз в неделю. Очень бюджетная модель для своих характеристик, более того за небольшую плату можно докупить некоторые очень крутые апгрейды. Мы через месяц докупили виртуальную стену и модуль влажной уборки - он теперь и полы протирает, и не заезжает туда, куда не следует.

Минусы

Ему бы в идеале чуть подольше работать на одном заряде. Ну и совсем высший пилотаж - это если вода на тряпочку подавалась бы автоматически (сейчас нужно смачивать вручную).

Отзыв

Пожалуй одно из самых удачных приобретений за последнее время. Продукт в каждый дом, как стиральная машина и телевизор.

2.3

Качество уборки

Плюсы

работает

Минусы

но недолго

Отзыв

Не знаю, почему об этом пылесосе, так много хороших отзывов, у нас через месяц он, на нем загорелась красный индикатор неисправности, и все, он встал, пока не знаем что с ним, повезем в сервис...

Качество уборки

Плюсы

Наличие запасных щеток и фильтров. Проезжает даже под дверцами кухонных тумб и между ножками стульев. Гарантия.

Минусы

Нет виртуальной стены в комплекте

Отзыв

Gutrend Joy 90 Pet - это очень простой робот, в котором нет ни экрана, ни карты, ни влажной уборки. Но несмотря на отсутствие этих компонентов, устройство выполняет роль классического пылесоса, давая фору многим проводным моделям. Главное, что робот беспроводной и он действительно пылесосит, собирая пыль и, самое главное, кошачью шерсть везде и отовсюду. С ежедневным запуском проблемы уборки шерсти просто растворились. Комплектация робота тоже самая простая: зарядная платформа, запасные щетки и запасной хепофильтр. К сожалению нет виртуальной стены, если очень нужна, то можно докупить отдельно, но я как-то наловчилась без нее. Робот небольшой и низкорослый, за счет чего он без проблем попадает между ножками стульев, не застревая в них во время уборки. Из-за этого довольно трудно преградить ему путь. Бывают ситуации, когда робот не попадает в проем, а ударяется в ножку, но через несколько попыток добивается своего. Робот очень маневренный и постоянно находится в движении, если даже сталкивается с препятствиями, сразу же реагирует на столкновение, продолжая убирать в каком-нибудь другом месте. После покупки на него дается не только год обычной гарантии, но еще и три года дополнительной. Очень надеюсь, что мне не придется ей воспользоваться.

Качество уборки

Плюсы

Очень эффективный — у меня если что, то хуже пылесосить получается. И полностью автоматический — принес, включил и только контейнеры из него вынимай. Для лентяев и слишком занятых — это то, что нужно.

Минусы

Контейнер на 0,6 литра. Хочу чтобы в следующей модели он был на 6 литров, чтобы я его раз в две недели менял)

Отзыв

Корпус крепкий – о ножки стула не бьется даже с разгону. Даже ковер пылесосит, а не только линолеум или ламинат. Заряжает себя сам, поэтому на сколько одного заряда хватает даже не скажу.

• Качество уборки