Робот-пылесос Gutrend Joy 90 Pet - Отзывы

• Качество уборки

Качество уборки

Плюсы

Убирает без подзарядки в течение полутора часов. Больше подходит для квартир средних размеров (две, максимум три комнаты). Собран качественно, колеса не шатаются, щетки закреплены надежно. Всасывающий канал находится прямо за щетками, пыль и волосы отправляются сразу же в пылесборник, волосы на щетках не остаются (редко 1-2 за уборку).

Минусы

Если аккумулятор разрядился, робот приступит к поискам зарядной базы. Если база находится поблизости, робот быстро ее найдет и начнет заряжаться. Но если ее что-то загораживает, то для поиска роботу может понадобиться продолжительное время.

Отзыв

Робот находится на службе четыре месяца, убирает в среднем раз в два дня. Безусловно он мне нравится, до этого имел опыт использования роботов-пылесосов, но то, что у меня сейчас, кардинально отличается в лучшую сторону. Вся уборка в квартире теперь отнимает у меня десять минут в день, если не брать в расчет уборку с чистящими средствами и тех трех или четырех случаев, когда доставался старый большой пылесос. Осенью-зимой, когда будет больше грязи поставлю на автоматический запуск с утра. Резюмируя, скажу, что для меня польза робота наглядно и очевидно превзошла его цену.

Качество уборки

Плюсы

Приемлемый по цене, качественная уборка, очень надежный

Минусы

Во время работы приходится охранять от собаки

Отзыв

Габаритные параметры позволяют хранить робота в шкафу на полке вместе с другими вещами. Длина сетевого шнура значение не имеет, ведь работает он от батарейки и работает долго, то есть на мою однушку хватает. Насколько помню, вначале боялась брать, думала, что глянцевые поверхности мебели окажутся в царапинах. Как оказалось, он все сам объезжает без дополнительной указки. Стукается только о тонкие предметы, но царапин и там не появилось. За время, проведенное с роботом я стала настоящим маньяком чистоты. Если раньше пылесос раз в неделю был пределом моей бытовой активности, то теперь я не выношу даже единой крошки на полу. Привыкла, что можно ходить хоть босиком, хоть в носках.

Качество уборки

Плюсы

Разные типы уборки, шерсть сгребает даже у стен, очень тихий, аккуратный

Минусы

Зарядное устройство свое не всегда находит, режим отложенного старта сложно установить

Отзыв

Джой90 в силу простоты управления пылесосом и не назовешь. Одно нажатие на кнопку и сам все делает. Вникать в настройки не пришлось, немного повозилась с режимом отложенного старта, но потом все-таки решила включать и выключать с пульта, когда мне надо прибраться, не хочу, чтобы пылесос без спросу начинал работу. В доме ковровые покрытия, паркет и много старой мебели. Робот еще ничего не повредил и сам не поцарапался. Дороговат он, конечно, но прежний все равно сломался, а брать на замену очередной громоздкий агрегат, когда есть эдакие самостоятельные блинчики... надоело просто корячиться.

Ф

Качество уборки

Плюсы

Описала в отзыве

Минусы

С некоторыми предметами вроде ножек сушилки или разбросанных кед он сталкивается, но от повреждений защищен амортизирующим барьером, при столкновениях ни на устройстве, ни на предметах нет сколов или царапин.

Отзыв

Внутри робота находится герметичный пылебак. Крышка плотно прилегает к емкости, а всасывающее отверстие закрыто плотной пленкой, не позволяющей мусору выпадать наружу. Коварства стоит ожидать только от прикрепленного сбоку гармошкообразного фильтра, вот с него может посыпаться хорошенько. Чтобы этого избежать, лучше принести робот к месту выгрузки пылебака и вытянуть пылебак непосредственно над мусорным ведром. И еще не рекомендую его трясти, пыль будет сыпаться во все стороны. Когда знакомилась с руководством пользователя, там было написано, что робот обнаруживает попадающиеся на пути препятствия и объезжает их или останавливается и уезжает обратно туда где убирал. Частично это так, но на самом деле устройство определяет далеко не все, что попадается под ноги. Проверяла робот в разных ситуациях - реально опасных мест для него нет, но под стол, где стоит ноут не пускать. Тонкий проводок может зацепить и выдернуть из гнезда. Вот, наверно и все узкие места. Больше боялась за то, что при ударах робот поцарапается из-за столкновения с решетками батарей, но к счастью амортизатор его спасает.

Качество уборки

Плюсы

Амортизирует столкновения, установка повседневной уборки, герметичный пылебак, быстро попадает на зарядку, простой в обращении

Минусы

В зону видимости датчиков попадают не все препятствия

Отзыв

Робот просто отличный помощник в любой комнате. Удобно размещается в любом месте, рядом с которым есть розетка. Электричеством подпитывается автоматически. Можно заряжать и через розетку вручную, но проще установить зарядную станцию и предоставить роботу возможность самостоятельно решать, когда пополнять запасы батареи. В нем есть режим автовключения, который освобождает меня даже от того, чтобы помнить о регулярной уборке. Нужно выставить локальное время и час, когда начнется уборка. Во время выставления времени нужно дождаться подтверждающего звукового сигнала, это значит, что робот запомнил программу. Когда я возвращаюсь домой, на полу уже чисто и гладко, ни единой соринки, а робот стоит на своей станции и заряжается. При желании можно направить его на экспресс уборку, если с ботинок осыпался песок. На зарядку устройство попадает очень быстро, в течение минуты справляется. Сначала подъезжает к ней вплотную, а потом как бы карабкается на станцию. По массе робот легенький, в одной руке носится как ноут.

Качество уборки

Плюсы

Низкая цена, компактный и низкий, убирает под кроватями и столами, функция увеличения мощности, комплектующие можно мыть в воде

Минусы

Бедная комплектация, долго пылесосит коврики

Отзыв

Пользуюсь роботом-пылесосом давно, уже где-то около полгода. За устройство отдавала четырнадцать тысяч рублей, тогда оно было одним из самых дешевых, но достойным доверия по отзыву знакомой семьи. Заранее замерили расстояние между мебелью и полом, теоретически робот должен был везде проходить. Робот и на деле оказался компактным, а еще легким, его удобно перенести при необходимости или отвезти на дачу, где устройство отлично пылесосит когда-то снятый с квартиры линолеум. Робот не только убирает на открытом полу, но и не забывает заглянуть под кровать, узнать как там дела. Под столами, как большими, так и журнальными, тоже пылесосит с успехом. Не забывает пылесосить и под коридорным пуфиком, на который садишься чтобы обуться. Возле пуфика и на коврике в коридоре всегда есть песок, особенно когда на улице дождило, через пару дней песок скрипит под тапками. Чтобы собрать грязь, робот использует функцию круговой уборки. За короткое время ее работы песок не успевает исчезнуть. Для наведения чистоты приходится включать эту функцию по два-три раза, до сих пор не понимаю почему нельзя было сделать такую уборку длиннее, к примеру, минуты три хотя бы.

Качество уборки

Плюсы

Устанавливается время старта, подвижные колеса, подходит для разных покрытий

Минусы

Комплектация

Отзыв

Пользуюсь устройством третий месяц, пока особых жалоб нет. Робот может пылесосить на разных покрытиях, но ковер ему не по зубам. С паркета на ковролин заскакивает легко. В этом ему помогают двигающиеся вверх-вниз задние колеса, покрытые резиной. Как колеса, так и щеточки не оставляют следов на паркете. Чтобы не забыть включить робота утром, можно установить рабочее время. Робот будет включаться каждый день, даже в выходные. Недостатком робота-пылесоса с натяжкой можно посчитать комплектацию, в которую входят две запасных щетки и хепа-фильтр. Так как их надо менять раз в полгода, то лишние щетки-фильтры не повредят.

Качество уборки

Плюсы

Качественная сборка, уборка шерсти, песка, защитный бампер

Минусы

Перед уборкой нужно готовить помещение

Отзыв

Устройство прекрасно выгребает накопившийся песок в коридоре и так же отлично справляется с собачьей шерстью. Ковров у меня нет, поэтому одного этого робота достаточно, чтобы избавить квартиру почти от всей шерсти. При ежедневном запуске она даже не успевает появляться. Благодаря защитному бамперу робот не способен нанести вреда мебели и окружающим его предметам, включая спящую где попало собаку. Если датчик уловил препятствие, робот останавливается точно перед ним и разворачивается, или включает режим уборки по стенке. Перед уборкой комнаты ее нужно как следует подготовить, чтобы на полу не валялись мелкие предметы, за которые может зацепиться робот. Носки, кабели, наушники, стаканы, книга, собачьи миски, консервные банки, пакет с мусором, поводок.. убирать приходится довольно много.

Качество уборки

Плюсы

Стоимость, удобный пульт управления, матовое покрытие

Минусы

Небольшой пылебак

Отзыв

На корпусе робота находится только одна кнопка, которая в зависимости от зарядки аккумулятора может менять цвет. Для управления есть пульт. Робот самостоятельно проходит всю квартиру, оставляя за собой такой же чистый пол, как и обычный пылесос. Заезжает даже под разложенный диван. Проходу на кухню препятствует широкий порог, на котором робот иногда застревает и останавливается. Это не большая проблема, все равно порог скоро будем снимать. В целом мне робот очень понравился за исключением одного момента. Пылебак приходится очищать раз в неделю (в отличие от раза в месяц с обычным пылесосом). Сверху робот имеет матовое покрытие, благодаря которому на нем практически не остается отпечатков пальцев. И естественно главным его преимуществом является цена. Для тех кто ищет замену обычному пылесосу рекомендую этого робота.

Качество уборки

Плюсы

Помощь в уборке гладкого пола, система датчиков, возможность зарядки через адаптер

Минусы

Неустойчивая зарядная станция

Отзыв

Изначально к покупке этого робота меня подтолкнула цена. Рассчитывала на небольшую помощь в течение недели, чтобы не зарастать грязью к выходным, когда есть время на "нормальную" уборку, однако как оказалось за все полгода использования я использовала старый пылесос только 8 раз. С роботом все хорошо, работает, словно купили вчера. Только фильтр почти пришел в негодность, запасной из коробки пока не ставила. В нем присутствуют датчики, позволяющая отслеживать предметы, чтобы не наезжать и не сталкиваться с ними. За сохранность обстановки и самого робота можно не переживать. Из-за того что идущая с роботом зарядная станция часто сбивается "с ног" как самим роботом, так и нами, я пользуюсь обычной зарядкой через адаптер, которая к счастью здесь тоже предусмотрена.

Качество уборки

Плюсы

- Справляется с уборкой где угодно порожков не боится. - Чтобы убрать квартиру достаточно нажать кнопку, чтобы начал убирать по расписанию - запрограммировать с пульта. - Хорошая мощность для обычного мусора и ее можно даже увеличить в режиме уборки по спирали, но только кнопкой с пульта. - Очень простая замена щеток и фильтра, хватает на полгода. - Подходит к интерьеру квартиры, пластик не царапается.

Минусы

- Время режима по спирали не очень большое, иногда включаю дважды. - Сам не видит, где мусора много, а где совсем нет, но при автоматической уборке это не важно.

Отзыв

С приобретением робота-пылесоса выбросила из головы уборку. Очень полезная вещь, но для того чтобы было всегда чисто, запускать нужно каждый день. И вовремя следить за скоплением мусора, чтобы не разнесся. Для таких случаев предусмотрен специальный режим местной уборки по спирали, но чаще всего использую обычный режим уборки всего пола.

L

Качество уборки

Плюсы

Приличное качество уборки на любых покрытиях в доме: плитка, ламинат. большое время работы на одном заряде. Самостоятельная работа по расписанию в любое удобное время каждые сутки. Не выдувает пыль, которую всосал, есть HEPA-фильтр для микрочастиц.

Минусы

Жаль, что нельзя выставить время окончания уборки.

Отзыв

Джой без всякой помощи поддерживает чистоту на приличном уровне. Только мусор раз в 2-3 дня высыпаю, при этом бак даже не полный. Еще две щетки от волос чищу прямо пальцами, да от пыли датчики протираю. Устройство робота простое, зато уборка им вполне эффективная.

Х

Качество уборки

Плюсы

Очень трудолюбивый, наводит чистоту самостоятельно, когда никого нет дома. Есть виртуальная стена (покупали дополнительно), чтобы робот не сдвигал кошачьи миски. Шумит не громко. Сметает всю шерсть, мусор, но совсем чуть-чуть все же остается в углах. Не нужно очищать турбощетку, ее нет, и она не нужна, потому, что в квартире нет ковров. Емкости бака хватает на неделю.

Минусы

Пока все вполне устраивает.

Отзыв

Чистота в доме теперь поддерживается на автомате: можно выставлять уборку по плану или запускать в своем присутствии. Заряда хватает на полтора часа.

N

Качество уборки

Плюсы

Небольшой вес и габариты - легко переносить (из комнаты в комнату), перевозить (часто берем его на дачу), не застревает под мебелью. Мощности всасывания хватает на любой мусор, если это на гладком полу, а не на ковре. Приемлемый уровень шума. Уборка по расписанию - в доме всегда предсказуемо чисто, и это радует каждый день.

Минусы

Слабовато чистит ковер из-за отсутствия турбощетки. Иногда выкатывается под ноги)

Отзыв

Нужная покупка, сильно облегчает жизнь.

Качество уборки

Плюсы

Для начала работы достаточно просто нажать одну кнопку. Умеет по быстрому собрать крошки после еды. Увеличивает мощность при необходимости. Убирает под диваном и другой мебелью на ножках.

Минусы

Может, как и обычный пылесос, проглотить нужную мелочь, но ее легко достать из пылебака. Время от времени наматывает волосы на колеса и щетки.

Отзыв

В доме с маленьким ребенком робот пылесос нужен так же, как и коляска для прогулок. Робот убирает самостоятельно в то время, когда мы гуляем, просто супер. Всем мамочкам рекомендую.

Качество уборки

Плюсы

Очень нежно обращается с мебелью, если даже касается ножки стула или шкафа, прорезиненный бампер гасит контакт полностью и не оставляет никаких следов. К пыли и мусору, наоборот, безжалостен - за полтора часа выметает и всасывает все, включая волосы и шерсть собаки. Мелкая пыль задерживается хепа фильтром. Полностью автономный цикл - от старта уборки по заданному времени до возврата для подзарядки, нужно только вовремя освобождать контейнер от мусора, но это 1-2 раза в неделю.

Минусы

Нет программирования уборки по дням недели.

Отзыв

Влажная уборка раз в неделю остается на мне, все остальное делегировала новому помощнику))

T

Качество уборки

Плюсы

Удачные размеры - заезжает под диван и радиаторы отопления с хорошим зазором. Обходится без ежедневной длительной чистки щеток, да и мусор нужно высыпать раз в неделю. Очень бюджетная модель для своих характеристик, более того за небольшую плату можно докупить некоторые очень крутые апгрейды. Мы через месяц докупили виртуальную стену и модуль влажной уборки - он теперь и полы протирает, и не заезжает туда, куда не следует.

Минусы

Ему бы в идеале чуть подольше работать на одном заряде. Ну и совсем высший пилотаж - это если вода на тряпочку подавалась бы автоматически (сейчас нужно смачивать вручную).

Отзыв

Пожалуй одно из самых удачных приобретений за последнее время. Продукт в каждый дом, как стиральная машина и телевизор.

2.3

Качество уборки

Плюсы

работает

Минусы

но недолго

Отзыв

Не знаю, почему об этом пылесосе, так много хороших отзывов, у нас через месяц он, на нем загорелась красный индикатор неисправности, и все, он встал, пока не знаем что с ним, повезем в сервис...

Качество уборки

Плюсы

Наличие запасных щеток и фильтров. Проезжает даже под дверцами кухонных тумб и между ножками стульев. Гарантия.

Минусы

Нет виртуальной стены в комплекте

Отзыв

Gutrend Joy 90 Pet - это очень простой робот, в котором нет ни экрана, ни карты, ни влажной уборки. Но несмотря на отсутствие этих компонентов, устройство выполняет роль классического пылесоса, давая фору многим проводным моделям. Главное, что робот беспроводной и он действительно пылесосит, собирая пыль и, самое главное, кошачью шерсть везде и отовсюду. С ежедневным запуском проблемы уборки шерсти просто растворились. Комплектация робота тоже самая простая: зарядная платформа, запасные щетки и запасной хепофильтр. К сожалению нет виртуальной стены, если очень нужна, то можно докупить отдельно, но я как-то наловчилась без нее. Робот небольшой и низкорослый, за счет чего он без проблем попадает между ножками стульев, не застревая в них во время уборки. Из-за этого довольно трудно преградить ему путь. Бывают ситуации, когда робот не попадает в проем, а ударяется в ножку, но через несколько попыток добивается своего. Робот очень маневренный и постоянно находится в движении, если даже сталкивается с препятствиями, сразу же реагирует на столкновение, продолжая убирать в каком-нибудь другом месте. После покупки на него дается не только год обычной гарантии, но еще и три года дополнительной. Очень надеюсь, что мне не придется ей воспользоваться.

Качество уборки

Плюсы

Очень эффективный — у меня если что, то хуже пылесосить получается. И полностью автоматический — принес, включил и только контейнеры из него вынимай. Для лентяев и слишком занятых — это то, что нужно.

Минусы

Контейнер на 0,6 литра. Хочу чтобы в следующей модели он был на 6 литров, чтобы я его раз в две недели менял)

Отзыв

Корпус крепкий – о ножки стула не бьется даже с разгону. Даже ковер пылесосит, а не только линолеум или ламинат. Заряжает себя сам, поэтому на сколько одного заряда хватает даже не скажу.

• Качество уборки