Робот-пылесос Deebot DM81 - Отзывы

• Качество уборки
4.2
Робот-пылесос Deebot DM81

Качество уборки

Плюсы

Цена, качество сборки, качество уборки, легкость в программировании

Минусы

Пока не обнаружено

Отзыв

Очень скептически относился к работам-пылесосам, но повстречав эту модель, а также послушав советы экспертов М.видео решился на покупку. Аппарат реально достойный и стоит своих денег, особенно рекомендуется к покупке тем, у кого есть домашние животные. Но хочется оговориться сразу - уборку за человека на 100% чисто данный агрегат, ровно как и любой другой робот-пылесос не сделает, однако жизнь существенно облегчит.

Рафик 19.07.2018

А как чистит углы в комнатах?

Качество уборки

Плюсы

Убирал отлично даже шерсть кота

Минусы

Отслужил год

Отзыв

Это был первый робот пылесос, то что он мог так хорошо убираться меня удивило и была довольна. Только через пол года появился посторонний шум, отнесли в сервис, а через пол года перестал работать. Ремонтировать не решились, разочаровала фирма. Будем искать замену

Качество уборки

Плюсы

Убирал хорошо, особенно шерсть животных, обычный пылесос даже так не убирал

Минусы

Через пол года появился посторонний шум, отвезли в сервис, поработал еще пол года и сломался.

Отзыв

Убирался отлично, была довольна таким первым пылесосам, жаль что поработал только год, за такие то деньги

Качество уборки

Плюсы

влажная уборка

Минусы

нету

Отзыв

офигенский пылесос, несмотря на то, что старый. самый главный плюс - влажная уборка. я сам с шваброй не уберусь так быстро и качественно, как этот пылесос. 5+

Качество уборки

Плюсы

Недорогой, однозначно стоит своих денег

Минусы

Не знаю ) это мой первый пылесос к нему претензий нет

Отзыв

Работает третий год, самый лучший из подарков которые я получала за последние несколько лет. У меня установлен на автоматический запуск раз в день, так что я уже забыла, что у меня может быть пыльно. Вернулась из отпуска - вспомнила, как он мне дорог ) Он, конечно, застревает на коврике иногда и путается в проводах, но я максимально убрала все лишнее с пола, так что к нему претензий нет. За год стачивает пару боковых щеток, все что было в комплекте потрачено) заказала себе большой набор сменных аксессуаров с алиэкспресса. Резинка, запирающая резервуар с водой для влажной уборки грозила оторваться через год использования, с тех пор поддеваю ее ножом, се работает, не подтекает. Запасной резервуар, думаю, тоже закажу с али, но вообще итак все норм. Вот ездит сейчас, закончит - подряжу и пущу на влажную. Спор нет, руками я сделаю чище, но с ним я ведь для среднего результата не делаю ничего, так что я уже не помню, когда последний раз сама мыла полы..) Рекомендую роботы пылесосы как класс и этого в частности )

Качество уборки

Плюсы

Неплохой робот

Минусы

Не захватывает углы, сломался через год использования ((

Отзыв

Собирает мелкий мусор и пыль, можно не пользоваться обычным пылесосом и тряпкой, не захватывает углы - это минус, и вещь не долговечная - тоже огромный минус!

Качество уборки

Плюсы

Хорошо справлялся с функцией уборки , но недолго.

Минусы

За полгода после покупки ломался 3 раза.

Отзыв

Со своей задачей пылесос справлялся, но сломался первый раз через месяц использования, через полгода умер окончательно. Поэтому большие сомнения в качестве данного производителя.

Качество уборки

Плюсы

таймер

Минусы

не может найти базу, сломалась через 2 месяца.

Отзыв

Не самый полезный аппарат. В один прекрасный день просто перестал искать базу приходилось носить его домой на ручка. А вчера пошел пылесосить, встал на месте, выплюнул все что есть в контейнере у него закрехтел и покатился просто без работы щеток. Не первый пылесос в семье. ДО этого была модель дибот ДМ88 проработал месяц.

Качество уборки

Плюсы

Хорошо собирает грязь, шерсть. Большой контейнер для сбора мусора, достаточно тихий, ёмкая батарея, перепрыгивает даже высокие пороги между комнатами, влажная уборка

Минусы

Не любит базу, пинает её постоянно при уборке или развернуть, а потом соответственно её не найти. Отсутствие построения карты помещения.

Отзыв

В целом отличная вещь. Решает вопрос сбора скоплений кошачьей шерсти на ура. Требование протереть пол тоже выполняет хорошо. Единственное, надо аккуратно ставить контейнер с водой и тряпкой. В противном случае вода может не проходить через капельные отверстия.

Качество уборки

Плюсы

Достойный робот

Минусы

не нашёл

Отзыв

Почти год в пользовании, на двушке в сорок квадратах не теряется и убирает хорошо, проблем не создаёт. Рекомендую

Плюсы

Минусы

Отвратительное качество

Отзыв

За два месяца "эксплуатации" второй раз везу в сервисный центр. Через неделю после началп использования перестал включаться и заряжаться. Рекомендации сервиса - вынуть и снова вставить аккумулятор. Пылесос исправен. После "простоя" в течение 5 дней перестал заряжаться. Сброс настроек в соответствии с руководством пользователя привел к тому, что пылесос харяжается 3 минуты и выключается. Опять везу в сервисный центр. Очень жаль потраченных денег и времени. Одна надежда - сдать наконец это недоразумение.

Наталья 23.02.2019

Татьяна, чем у Вас все закончилось? У меня сейчас такая же история с роботом. Очень жаль потраченных денег и нервов при общении с сервисным центром.

Качество уборки

Плюсы

очень хорошо выполняет свою работу

Минусы

Плохо находит базу, но все же находит. Иногда ее пинает

Отзыв

Раньше не думала, что это такая полезная штука. Уже забыла когда в последний раз мыла пол. Работает не шумно, кошку уважает)) Шерсть собирает очень хорошо. Даже если не использовать мытьё пол, а просто пылесосить, пол все равно, как вымытый. Теперь считаю, что такой пылесос незаменим в каждом доме. Однокомнатную квартиру пылесосит за час начисто. Хорошо ориентируется между ножками стульев.

Качество уборки

Плюсы

Чистит хорошо! Всё работает отлично.

Минусы

не нашел

Отзыв

Робот работает уже полгода. Проблем никаких не было. Чистит хорошо ,мусор не остаётся. На базу сам возвращается. Не тупит, ездит по комнате аккуратно, о мебель не стукается. О покупке не жалею. Мне очень нравится.

2.3

Качество уборки

Плюсы

Не нашла.

Минусы

Не чистит ковры, так как отсутствует функция всасывания. За две недели использования базу не нашел ни разу. Включается сам ночью. Бьется о мебель. Ездит хаотично.

Отзыв

После приобретения пылесоса меня ждали сюрпризы. 1. Функции всасывания в пылесосе нет, поэтому пропылесосить ковер не получится. Это по сути электро веник. 2. После уборки пылесос умирает посреди комнаты, на базу не возвращается. 3. Сам включается ночью. 4. Ездит хаотично сильно врезаясь в мебель. 5. С любопытством наблюдала как "интеллектуальный " робот 15 минут пытался выехать из под стула. В целом работает как любой китайский пылесос без мозгов, но стоит в 3-5 раз дороже. Вернуть, к сожалению, не получилось, так как за время эксплуатации он себя сильно поцарапал. Жалею,

Константин 21.08.2018

1. У пылесоса есть насадка для прямого всасывания.(См. инструкцию и коробку) 2. База находится вне видимости сенсоров/датчиков, поменяйте расположение базы. 3. Зарядка закончилась среди ночи, он подал индикацию. 4. Программа так и называется: "хаотичная уборка". Сильно не может врезаться, так как скорость езды при уборке мала , это не гоночный болид. 5. Вы не можете его вернуть после использования просто так. Нужен конкретный дефект. Обращайтесь в СЦ, если они выявят этот дефект, то вам его устранят либо поменяют на новый.

Качество уборки

Плюсы

Влажная уборка,Не ломается.

Минусы

не обнаружил

Отзыв

Отличный робот. Жалоб пока нет. Чистит паркет и ковёр очень даже хорошо. Мусор не остается. Не ломался. Пользуемся уже полгода. Довольны!

Качество уборки

Плюсы

Роботу 1,5 года и не ломается!

Минусы

Отзыв

Хорошо всасывает пыль, большой бак для мусора по сравнению с конкурентами, работает негромко (средне), не пропускает пыль и мёртвые участки, стоят датчики пыли, сам едет в грязь и пыль, сам возвращается на зарядку, не запутывается в проводах.

Василина 08.05.2018

данная модель ничего не всасывает. По сути это электрический веник. Функции всасывания в нем нет. Датчиков пыли, кстати, тоже.

Качество уборки

Плюсы

Турбо щетка, мощность всасывания

Минусы

Не всегда находит свою базу, после отключения/включения электроэнергии включается сам

Отзыв

Пользуемся данным изделием где то пол года. По уборке замечаний нет, убирается чисто, хоть и ездит хаотично, самый главный его недостаток это его отношение к своей же зарядной станции. Во время уборки он ее толкает, воротит, крутит и разворачивает, что когда приходит время ехать на зарядку он ее просто не видит, в итоге ездит по квартире пока не разрядится совсем. Хочется прям ее приклеить к полу или прикрутить шуруповёртом.

Василина 08.05.2018

Мощности всасывания у данной модели нет, он только заметает пыль.

Качество уборки

Плюсы

Очень качественная уборка. Мытье полов

Минусы

Только цена

Отзыв

Поменяли пол года назад по гарантии на этот взамен сломавшегося робота другой модели. Сразу заметили разницу в качестве уборки - Deebot убирает гораздо лучше, а работает тише. Благодаря турбощетке собирает всю грязь, включая крупные тяжелые частицы. В магазине очень скептически смотрел на функцию мытья полов, но когда попробовал, понял, что это то, что нужно. В принципе, может отмыть даже очень грязный пол в прихожей, но надо будет ограничить зону уборки и после уборки основной грязи промыть ткань на моющей насадке. Одного контейнера воды хватает на протирку пола в одной комнате и занимает минут 10.

Качество уборки

Плюсы

Отлично всасывает пыль! Я не думал что роботы могут так убирать!

Минусы

3 датчика спереди, было бы 5 цены бы ему не было но и 3 хватает

Отзыв

Крутой пылесос, большой бак для мусора по сравнению с конкурентами, все запчасти есть на известном китайском сайте, убирает классно, моет полы (реально моет), дома кошка, дома чисто, дети ходят спокойно босиком, нет были и песка с волосами, засасывает листья с растений, отлично чистит ковёр, управление простое, хорошо забирается на пороги между комнатами! Одни плюсы, всем советую, цена - качество! Спасибо продавцам в М.Видео!

Качество уборки

Плюсы

Очень много,напишу в отзыве

Минусы

Не нашёл

Отзыв

Модель очень удачная. Контейнер 570мл,влажная уборка, чёткая парковка на базу с первого раза, тихая работа, качественная уборка вдоль стен и в углах, полноценная электрощётка, HEPA-фильтрация, датчик ступенек и много ещё чего,делающего жизнь проще) А бонусом-материал волокна, из которого выполнены боковые щётки, имеет память. После длительной эксплуатации достаточно макнуть их в кипяток и будут как новые) Да, и очень удобно с пульта управляется. Кота пугать прикольно)))

• Качество уборки