Робот iRobot для мытья полов Braava Jet 240 - Отзывы

из 10 магазинов сегодня, бесплатно

• Качество уборки
4.6

Качество уборки

Плюсы

Неплохо моет, замена швабре

Минусы

Мееееедленно уж очень, дорогие и труднонаходимые расходники

Отзыв

Робот купила недавно, ориентируясь исключительно на доверие к фирме, т.к. отзывы на тот момент были в основном рекламно-копирайтерские. Но в итоге довольна, хотя робот и не без минусов. Моет неплохо, песок с пола собирает, волосы/крошки тоже. Но строит траекторию движения уж очень странно как-то, иногда может не заехать в какой-то угол, иногда одно и то же место трет по нескольку раз. Самый главный минус - работает или на достаточно дорогих одноразовых салфетках, или на многоразовых стирающихся салфетках, которые далеко не везде продаются. Ну и моет все ж очень медленно. Если шваброй по-быстрому протереть коридор 5 минут, то робот будет полчаса его тереть. Запускаю поздно вечером, когда все разошлись спать, но чувствительным к шуму может не понравится, во-первых, робот пиликает при включении, во-вторых, шумновато разбрызгивает воду. Батарею надо заряжать после каждого запуска, через отдельное зарядное устройство. Мне это больше нравится, чем зарядные станции, робот так сильно компактней, хотя он в любом случае миниатюрный по сравнению с роботами-пылесосами. В целом о покупке не жалею, за 5 лет уж больно сильно привыкла к таким помощникам)

Качество уборки

Плюсы

2 в одном-и влажная и сухая уборка.

Минусы

не пылесосит, а протирает пыль

Отзыв

Определяющим фактором при покупке было соотношение цены и качества. Плюс эта марка вызывает доверие. Также существенным преимуществом явилось наличие сухой и влажной уборки. Минусы: он все таки не пылесосит (не всасывает пыль), а протирает пыль тряпочкой, что не подходит, если в доме давно не убирались, тогда робот просто возит пыль по квартире, тоже касается и мыться полов. Если поддерживать порядок и каждый день его ставить на уборку-то идеально. Для поддержания чистоты на каждый день не заменим, вообще можно забыть о том, чтобы пылесосить и мыть полы. Но сложные, вьевшиеся пятна, конечно же не отмывает, для них подумываю паровую швабру прикупить. Тряпки очень дорогие, сразу заказала на алиэкспрессе. Единственный геморой с ним, мыть тряпки-все в остальном неплохо. Хорошо, если брать его в паре с роботом-пылесосом, будет полный комплект. В целом очень полезная штука.

2.3

Качество уборки

Плюсы

Протрет пыль

Минусы

Один сплошной минус не стоит своих денег

Отзыв

Влажная уборка это просто треш куча разводов и всё.купила чисто освежать уборку так как через день мою и пылесошу сама,но пылесос убирает как трёхлетний ребёнок который размазывает пыль собирая волосы на одном месте отвозит их на другое (((вообщем совершенно бесполезный и никак не помощник даже крошки от печенья после ребёнка не уберёт

Инна 12.11.2018

Это не пылесос, а полотер, для того чтобы он нормально мыл, нужно предварительно пропылесосить, моет он хорошо.

Качество уборки

Плюсы

Хорошо моет, подходит для поддержания чистоты в доме,доступная цена.

Минусы

Тряпочки стоят дорого.Аккумулятора хватает на влажную уборку в 1 комнате.

Отзыв

Мне полотер понравился. Пятна он не отмоет ,грязь сильную тоже, но он для этого и не предназначен. Делает легкую влажную уборку .Вплотную проходит возле плинтуса , убирает всю пыль. Тряпочки для сухой уборки не плохо собирают пыль и мелкий мусор прилипает к ней. Так как одноразовые тряпочки моют хорошо только один раз, у меня они быстро закончились, купить 2 многоразовые за 1200 меня жаба задушила, поэтому нашла альтернативу на али. Также заказа дополнительный аккумулятор , так как заряда родного хватает только на одну комнату, можно будет пока один заряжается воспользоваться вторым. Я думаю, что с таким набором он станет идеальным )))

Качество уборки

Плюсы

Маленький размер, который позволяет ему пробраться везде и всюду

Минусы

Отзыв

Отличный робот-полотер. Сам вымоет полы, причем идеально чисто, сухо, без разводов, отмоет все и даже пыль с углов и около плинтуса соберет. Совершенно не ожидала от этого малыша, что он так хорошо будет справляться с мойкой полов. Теперь запускаю его каждый день для поддержания идеальной чистоты, а раз в неделю просто прохожусь по чистому полу пароочистителем, да и то больше для самоуспокоения, так как малыш-полотер отлично справляется со своей задачей ежедневно. Единственное что нужно отметить, что не забывайте немного пылесосить, а лучше докупите робот-пылесос ему в пару и эти два гаджета ежедневно будут делать ваш дом идеально чистым, а вы будуте экономить свои силы, время, настроение, даже деньги.

с

Плюсы

Минусы

цена ,качество уборки

Отзыв

лучше взять беспроводной пылесос, качество уборки в разы выше , и мощность больше для ленивых есть веник !

Елена 18.02.2018

А причем тут робот-полотер и простой пылесос или веник? Может Вы не заметили, что данный аппарат изначально обладает совершенно другим функционалом? Полы он должен мыть, а не мусор с пола подбирать!

Качество уборки

Плюсы

Хорошо убирает, малошумный

Минусы

Ездит по непонятной траектории и долго

Отзыв

Используем только влажную уборку, промывает труднодоступные места за счет своих габаритов. Покупкой довольны

З

Качество уборки

Плюсы

Очень аккуратно моет пол, не шумит при работе, доступный

Минусы

Сразу закупила многоразовые салфетки на год, к его покупке прибавляет две тысячи

Отзыв

На протяжении нескольких лет присматривалась к роботам и осенью прошлого года наконец-то купила. С выбором не ошиблась, в уборке больше всего напрягало мытье пола. Braava ожидания оправдал. Сам моет без моей помощи. Моет хорошо, за ним перемывать смысла нет.

Качество уборки

Плюсы

Хороше качество уборки, простота в использовании, умная навигация и полезное и удобное мобильное приложение.

Минусы

Сразу нужно докупать многоразовые салфетки,

Отзыв

Пользуюсь пару месяцев, пока не подводил, моет хорошо.

Качество уборки

Плюсы

Помогает мыть пол

Отзыв

Купили несколько месяцев назад. Используем только для влажной уборки. Моет нормально, примерно как я сам. Недорогой. Удобно.

Качество уборки

Плюсы

С мойкой белой плитки справляется на пятерку

Минусы

Расходники для меня дороговаты

Отзыв

Купили месяц назад мыть кухню. Моет хорошо, на белой плитке нет ни разводов, ни следов, ни пятен. Расходники заказали, стоят совсем не дорого.

антон 30.06.2017

так дорогие расходники или нет?))

Качество уборки

Плюсы

Моет, чистит, подметает; крайне удобен в управлении

Минусы

Используем третий месяц пока недостатков не нашли

Отзыв

Пылесос четко выстраивает свою навигацию, это хорошо не только в плане того, что он не повредит мебель, но и тем, что вода, которую он брызгает, направлена всегда вперед. И пылесос поворачивается таким образом, чтобы жидкость не попала на стены и на уже убранные участки. Далее он проезжает по увлажненному месту с салфеткой. Салфетки для влажной уборки пропитаны специальным моющим раствором, который при соприкосновении с водой и отчищает пол от грязи. И уже потом робот работает по принципу полотера, оттирая пятна, грязь и все остальное. В итоге – чистый пол и свежий воздух.

Качество уборки

Использую его для влажной уборки. Ламинат и кафель на кухне оттирает очень хорошо. Пятна, крошки, следы от пяток, липкие следы – отмывает все. заправляю обычной водой. Для ламината пылесос тоже безвреден, покрытие он не испортит, так как жидкости брызгает очень мало, и сразу же катается по этому месту, так что вода на полу не застаивается.

Качество уборки

Плюсы

Быстрый, тихий, хорошо моет, квадратный

Минусы

не нашли

Отзыв

Купили пару месяцев назад. Мы чаще используем на кухне и санузле. Он настолько маленький, что все изгибы в ванной промывает. Работает шустро и тихо. Моет не хуже меня со шваброй. Роботом очень довольна вся семья. Муж вообще наиграться не может, первые две недели каждый вечер запускал и наблюдал))) Робот "брава" нам нравится.

Качество уборки

Плюсы

Моет пол вместо меня

Минусы

Не выявил

Отзыв

Купил с доставкой из Мвидео. Доставка работает четко. Разобрался с роботом быстро. Все очень понятно изложено в инструкции, да и сам интуитивно понимаешь, что одна кнопка для включения и все. Крепим микрофибру и он погнал прыскать и тереть. Трет бесшумно, даже странно, что "тихим сапом" справляется даже с застывшими пятнами от кофе. Нормальный робот, не разочаровал.

Минусы

Отзыв

Купили пару недель назад, очень удобный робот для влажной уборки. Собирает хорошо не только пыль, но и шерсть нашей линяющей собачки. Пятна оттирает на ура. Обращаться с ним крайне просто. Прикрепил микрофибру и нажал на единственную кнопку старт. Нам очень нравится.

K

Качество уборки

Плюсы

Недорогой, влажная уборка, бесшумный, квадратный

Минусы

Отзыв

Пользуюсь месяц. Купила в Мвидео с доставкой. Использовать очень легко и удобно. Хорошо подходит для влажной уборки. Промывает всю поверхность включая углы, что для меня важно. Купив робота перемывать за ним желания совершенно нет, а с этим роботом и нет необходимости перемывать. Полностью автономен.

Качество уборки

Классный робот! Купил ради интереса и не рассчитывал, что он реально будет мыть. Теперь чтоб помыть пол я прилагаю минимум усилий, в основном жму на кнопку))) и все робот проезжает протирает пол, сам прыскает воду, сам трёт, все сам. Покупкой неожиданно, но доволен.

Качество уборки

Плюсы

Цена, качество уборки

Отзыв

Купили эту чудо технику перед новым годом. Запускаем и тестим каждый день. Для поддержания чистоты и влажной уборки однозначно рекомендую! Использование очень простое, прикрепил картридж и нажал на запуск. Форма квадратная - тоже плюс, углы все вычищены. Цена, за такое полезное устройство более чем доступная.

K

Качество уборки

Теперь у меня есть еще один помощник. Первый робот активно используется для сухой уборки, а вот второго я купила ему в комплект, чтобы влажную уборку делал. Хотя этот новый робот и для сухой, и для влажной уборки предназначен, но я его использую исключительно для мытья пола. Технология уборки построена следующим образом: сначала он разбрызгивает небольшое количество воды (воду наливаю из-под крана), а потом катается по этой воде, оттирая пыль и обсушивая поверхность. Для того, чтобы оттереть сильно загрязненные места, надо использовать тряпочку с пропиткой моющим средством, она голубая, и как только я ставлю ее, робот сам уже определяет режим уборки. Как раз-таки в этом режиме от чистит пол так, словно пытается что-то оттереть. При этом катается по комнате зигзагообразно. На кухне у меня, например, линолеум, и после пролитого сладкого чая следы он оттирает прекрасно, а еще и следы от ног оттирает, их тоже очень заметно на линолеуме. Убирает хорошо, к ногам ничего не липнет. Сразу же после чистки робот с помощью адсорбирующей части салфетки тщательно впитает оставшуюся воду и высушит пол. Ну а если пол не очень загрязнен, то тут подойдет оранжевая тряпка и соответствующий ей режим уборки, при котором робот также объезжает всю комнату, но уже не зигзагообразно, а по прямой линии. Для сухой уборки есть белая тряпочка, но я, как говорила выше, этим режимом не пользуюсь. А не пользуюсь потому что у меня дома есть ковер и в любом случае робота для сухой уборки надо вытаскивать, чтобы ковер пропылесосил, ну и пыль заодно собрал. Зарядки хватает надолго, у меня 3 часа ездит по дому, но пишут, что даже 4 может кататься. Хорошо справляется с задачей, чисто моет, четко знает свое дело.

• Качество уборки