Робот iRobot для мытья полов Braava 390T - Отзывы

из 2 магазинов сегодня и из 94 позже, бесплатно

• Качество уборки
4.6

Качество уборки

Плюсы

тихий, недорогой, квадратный

Отзыв

Купили в январе 2017. Запускаю пару раз в неделю, для поддержания чистоты вполне достаточно. Хорошо оттирает застывшие пятна с нашей светлой плитки. Покупкой вполне довольна.

Качество уборки

Плюсы

Бесшумный

Минусы

Плохо моет

Отзыв

Возлагала на него большие надежды. Но, к сожалению, надежд не оправдал. Ездит тихонько туда- сюда, примерно через 20 минут отключается, хотя зарядка полная. Приходится поддходить велючать заново. У нас керамические глянцевые ровные полы, казалось бы, такой полотер идеален для них. Но, пятна от чая, газировки отмывает плохо. Легче самой взять швабру и оттереть. Очень долгий. Один коридор 20 метров будет оттирать 2 часа, потом надо ставить на подзарядку. Всю квартиру отмывает в течении целого дня, постоянно держа меня в напряжении. Легче иногда взять в руки швабру и отдраить за 15 минут всю квартиру, чем следить за роботом- то тряпку простирнуть/ намочить, то на подзарядку поставить. Не рекомендую к покупке.

Качество уборки

Плюсы

Хорошо чистит, тихий

Минусы

Отзыв

Купила месяц назад. Давно мечтала приобрести, пока очень довольна. Тихий,моет чисто, забавный помощник, дала ему имя -Робин.

Плюсы

Минусы

бестолковая вещь

Отзыв

Начиталась тут положительных отзывов, и купила данный чудо дивайс. Никакой системы навигации. Пропускает зоны. Застревает. Некоторые участки без особых загрязнений трет и трет, а на некоторые вообще не обращает никакого внимания. Вода на тряпку практически не поступает. Да и что может вымыть менее 50мл воды в резервуаре..... (поверьте, есть с чем сравнивать). Приходилось постоянно мочить тряпку под краном. У меня есть 980 iRobot, от которого я в безумном восторге уже 2,5года, и не представляю как без него жила раньше, так как использую его ежедневно, а на этот робот Braava 390T деньги потрачены ЗРЯ!!!. НЕ ПОКУПАЙТЕ! Проще и в десятки раз быстрее помыть шваброй, будет чище и толку больше.

Качество уборки

Плюсы

Отдраивает полы, даже вокруг ножек

Минусы

Нужна «подсветка», «боится» современного искусственного освещения, не LiIon, только ровные полы(скорее придирка), вода плоховато поступает, нет ограничителей

Отзыв

Просто СУПЕР ПОЛОТЁР! Отдраивает полы, почти, как настоящая хозяйка( не понравилась- повтори), Практически не слышно( это и минус- можно наступить- берите белый). Такой старый агрегат, а навигация- как из будущего! Румба 980- конечно класс, но это же не полотёр и цена. Рекомендую всем, у кого ровные полы. Только, желательно, гасите свет- вероятно мешает.

Качество уборки

Плюсы

Моет - СУПЕР ( при отключённом люминесцентно- светодиодном освещении). Даже углы зачищает

Минусы

Нужна достаточно капризная подсветка. Только ровные поверхности. Плохо поступает на тряпку вода. Аккумулятор не Li-Ion. Нет « виртуального ограничителя»

Отзыв

Мне, лично- СУПЕРПОЛОМОЙКА для Р О В Н Ы Х полов! Ещё б аккумуляторы да ограничитель!

Качество уборки

Плюсы

Бесшумный,компактный, быстро заряжается

Минусы

Отзыв

Живём с мужем вдвоём плюс три кота, проблема шерсти- это самая большая проблема в нашем доме!!! Помимо этой модели у нас ещё два робота-пылесоса с пылесборниками. "Запускаю" все три пылесоса одновременно на разных этажах!!! Когда с пылью и шерстью покончено, то приступаем к мытью полов. С этим заданием iRobot справляется успешно!!! Планируем по такому пылесосику подарить детям на Новый год!

Качество уборки

Плюсы

компактный,бесшумный.

Минусы

в комплекте отсутствует инструкция на руссом языке

Отзыв

25кв.м моет 1 час.

Качество уборки

Плюсы

Моет хорошо, бесшумно.

Минусы

Сломался через неделю

Отзыв

Очень долго мечтала о роботе пылесосе. Долго выбирала, пересмотрела кучу инфы. Мне было важно чтобы именно мыл полы, пылесосить не обязательно. В итоге остановилась на этой модели. Это конечно не пылесос, он вообще ничего не сосёт, это полотер. Моет достаточно чисто и бесшумно. Если куда не полез, я домываю шваброй. Это гораздо удобнее и быстрее, чем мыть 200 квадратов самой. Сразу освободилось куча времени для дел, до которых руки не доходили. В общем радовалась я такой покупке каждую минуту. Как я вообще раньше жила без него.

Илья 29.11.2017

Елена, добрый день! Вы написали что сломался через неделю, - Вам поменяли на новый? или как решилась эта ситуация? Спасибо!

Качество уборки

Плюсы

Тихий, быстрый, компактный

Минусы

Пока нравится все

Отзыв

Не ждала многого от него, но была приятно удивлена! Моет быстро, трёт старательно. Сначала, конечно, пропылесосить нужно, чтобы грязь не растирал по полу. Желания перемыть за ним не возникало. Конечно, не отменяет совсем генеральную уборку руками , чтобы и плинтусы помыть, но делает её очень редкой. Довольна как слон!

Качество уборки

Плюсы

ВОСТОРГ !!! Тихий и низенький!!!

Минусы

Их просто не может быть!

Отзыв

Если вы сначала купите беспроводной пылесос -трубу)) и сделаете сухую уборку(как это сделали мы), то вашему счастью не будет предела!!! Робот моет чистенько-чистенько.. первый раз-30 минут после запуска на комнату 17 м кв ,тряпочку стираю обязательно и второй раз снова запускаю в эту же комнату . Вот у моей мамы много мебели,и роботу приходится крутиться вокруг каждой ножки стула. Это сбивает его с толку. Сегодня расставили мебель так, что бы было меньше препятствий и решили убрать ковры на лето. В водичку добавляем уксус, очень свежо и чисто, разводов нет. Да, этот пылесос тоже ДЕЛАЕТ СУХУЮ уборку, НО МЫ ПОБОЯЛИСЬ. По отзывам поговаривают, что в колесики забиваются ниточки и пух животных. Да и разряжаться будет быстро и не получится ни сухая ни мокрая. Мы вот прислушались и только бережно моем пол этим достаточно дорогим роботом,НО, перед этим, ПОВТОРЮСЬ, хорошо пылесосим « беспроводной трубой» Поларис. Мой комментарий в Поларис есть тоже. Это не реклама, подарите себе охрененный отдых !

Михаил 04.01.2018

Не согласен, сухая уборка путем протирания очень эффективна и более безопасна (в плане аллергии), чем у обычного пылесоса, который даже при эффективных фильтрах, "чистым" выдуваемым воздухом поднимает вверх еще не собранную пыль! Которая не скоро осядет! С уксусом и другими добавками осторожнее: испортится резина на колесах. У меня при использовании моющих средств "расплавились" и набухли обе резинки на колесах, хорошо, что резинки заменили по гарантии.

Качество уборки

Плюсы

НА УБОРКУ 60КВ /М , ДВА СТАКАНА ВОДЫ!

Минусы

НЕПОНЯТНО КОГДА ОН ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕН, ДВА ДНЯ НА ЗАРЯДКЕ И ПРОДОЛЖАЕТ МИГАТЬ!!!

Отзыв

РЕКОМЕНДУЮ ! ЕЖЕДНЕВНАЯ ВЛАЖНАЯ УБОРКА НА ДИВАНЕ!

E

Качество уборки

Плюсы

Автономно и качественно моет пол, шума при работе нет, охватывает всю поверхность включая углы.

Минусы

Замечаний к уборке нет. Была полностью готова, что этот робот для поддержания чистоты и в основном для влажной уборки.

Отзыв

Очень тихо работает. Ездит себе по квартире, не привлекает внимание шумом, и не отвлекает от других дел. Объезжает ковры. Это можно расценивать как плюс, так и минус. С одной стороны, хорошо, ковер не испортит влажной салфеткой, а с другой – чтобы почистить его все равно приходится делать ручную уборку простым пылесосом. Тщательно объезжает препятствия, заезжая в каждый уголок квартиры, объезжает все ножки стола, стульев, дивана и подъезжает вплотную к плинтусу. Углы промывает хорошо. За пять месяцев только положительные впечатления.

Качество уборки

Плюсы

Делает поверхностную, освежающую уборку, сухая и влажная уборка, стильный дизайн, удобная и продуманная форма, как для уборки, так и для транспортировки. Совершенно нет шума при работе.

Отзыв

Чисто моет, чисто собирает крошки. 10 и 10 оба режима. Корпус квадратный – это дает ему возможность мыть в углах, но по понятной причине он не умеет мыть плинтуса), поэтому по периметру комнат с влажной тряпочкой все равно прохожусь потом. А еще есть ручка, за которую его можно переносить по квартире. Да и белый цвет очень подошёл под мой интерьер. Пока покупка только радует.

D

Качество уборки

Плюсы

Два режима уборки, но для меня более полезная влажная. Бесшумный. Самостоятельный. Недорогой. Расходники и оригинальное средство недорогие. Braava очень хорошо вписался в мой интерьер.

Минусы

Нет режима уборки ковров, нет программирования

Отзыв

Чисто для сухой уборки эту модель не посоветую и лучше купить какую-то другую, более оптимальную для чистки ковров. Это все-таки робот полотер, и он собирает пыль на гладком полу на микрофибру, ковролин совсем никак не убирает. Я чаще всего не гоняю по 2 раза и сразу запускаю его на мойку пола. Он одновременно и пыль соберет, и ототрет пятна, так быстрее получается. Воду во время уборки подливаю пару раз, салфетку споласкиваю в том случае, если сухую уборку предварительно не включала. Споласкиваю после уборки каждой комнаты. Результат приемлемый, сама шваброй мою не лучше. И для меня очень важно, что шума от работы нет вообще. Пока я готовлю он моет пол, очень удобно.

Качество уборки

1. Про режим сухой уборки можно сразу забыть. Он просто грязь по комнате развезет. 2. При влажной уборке пылесос способен только пыль протереть. Ни одно пятно он не может вытереть даже при использовании моющих средств.

Михаил 04.01.2018

Не согласен, сухая уборка очень эффективна. Особенно при использовании микрофибры. Её можно купить в любом хозяйственном магазине, вырезать по размеру и чаще менять. После сухой уборки - влажная и все...! Моющие средства добавляйте осторожно (испортятся колеса) или используйте чистую воду.

Качество уборки

Плюсы

Цена, качество уборки

Минусы

Пришлось докупить дополнительные кубы, чтоб переходил из комнаты в комнату сам.

Отзыв

Использую его для влажной уборки. Ламинат и кафель на кухне оттирает очень хорошо. Пятна, крошки, следы от пяток, липкие следы – отмывает все. Если налить моющее средство в разъём, то даже швы между плитки белее станут. Для ламината пылесос тоже безвреден, покрытие он не испортит, так как жидкости брызгает очень мало, и сразу же катается по этому месту, так что вода на полу не застаивается.

Качество уборки

Плюсы

Хорошо моет полы и делает это без моей помощи

Отзыв

Полезная вещь, очень удобно, когда нет свободного времени на уборку. Не скажу, что пылесос моет хуже, чем мою я руками. Он моет также, а местами даже и лучше. Если есть где-то пятно, то робот ототрет его, пыль тоже собирает. А больше ничего и не нужно. Выходит, что он полностью заменяет мою ручную уборку, а в таких местах, как под шкафом, под комодом даже я так далеко полы не мыла. Ну а braava везде проезжает, ему сподручнее.

Качество уборки

Плюсы

Удобный, эффективный

Минусы

Нельзя делать программированную уборку

Отзыв

Во время влажной уборки воду разбрызгивает так, чтобы не портить мебель, не попадает на обои не стенах и на уже помытые участки. Сенсорами определяет препятствия и объезжает их. На ковры кстати тоже не заезжает. Квадратная форма позволяет пылесосу заезжать в углы. Лично я рекомендовала бы такой пылесос тем, у кого нет ковров. Когда мало открытых участков, разумнее купить другую модель, специально адаптированную под чистку ковров.

Качество уборки

Плюсы

Хорошо убирает, чисто моет

Отзыв

пылесос хорош как в сухой, так и во влажной уборке. Большим плюсом для меня то, что он объезжает ковры в режиме влажной уборки. Так как робот проезжает по полу с влажной салфеткой, не хотелось бы, чтобы он еще и ковер мочил. Салфетку споласкиваю 2 раза при уборке в одной комнате. По окончанию работы робота ее можно постирать, она предназначена для многоразового использования. У пылесоса небольшая высота, порядка 8 сантиметров, поэтому он легко проезжает под мебель, и пыли нет не только на открытых пятачках, но и там, где ее даже не видно.

• Качество уборки