Робот iRobot Braava 390T - Отзывы

20036100

Робот iRobot Braava 390T

20 990 ₽
+ 630  Бонусных рублей

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

Рассрочка и кредит
Кредит от 1 031 ₽/мес
Способы получения заказа

• Качество уборки
Робот iRobot Braava 390T

Качество уборки

Плюсы

Тихий, моет пол, квадратный, недорогой

Минусы

Не отменяет генеральную уборку

Отзыв

Простой и удобный. На панели робота 3 кнопки – включения, сухая и влажная уборка. Запутаться что к чему сложно. Небольшие размеры робота позволяют ему заезжать во все места квартиры, в углы особенно. У него квадратная форма (22 сантимпетра длинна), поэтому мытье в углах для него не составляет трудностей. Пыли находит очень много, особенно когда долго не включаю его, салфетку приходится часто споласкивать, чтобы грязь по квартире на разводить.

Качество уборки

Маме купила такой робот. Мне понравилось, что модель два в одном. То есть он может убираться, как в сухом режиме, так и во влажном. У мамы небольшая квартира без ковров. Она запускает его сначала в сухом режиме, чтобы собрать всю пыль, волосы и шерсть, а потом запускает его на влажную уборку. Робот послушный, выполняет свои функции на отлично. Мама довольна, у нее появилось время на себя и внуков. Я спокойна, что у мамы чисто без лишних усилий с ее стороны.

Качество уборки

Плюсы

низкая цена, вполне приличное качество уборки, почти нулевая шумность, большое время работы на одной зарядке, элементарное, простое управление, простота в использование

Минусы

нет функции автоматического вставания на зарядку

Отзыв

Надо понимать, что это очень бюджетная модель. Поэтому и сужу её не так строго. В целом с уборкой справляется на четвёрку. Работает так тихо, что можно и ночью использовать. Заряда хватает очень надолго. Управление элементарное, абсолютно любой человек справится. Моё общее впечатление от владения этим пылесом - очень недорогая модель, со своими минусами, но свою цену честно отрабатывает.

Ирина 26.12.2020

А какие минусы-то?

Качество уборки

Хороший и недорогой робот-полотер. Нашей семье, в которой 2 маленьких ребенка, он подошел идеально. Работает он тихо, поэтому его можно запускать в любой момент, даже когда у детей сон-час. В плане уборки претензий к нему 0, он одинаково хорошо моет полы и собирает пыль на салфетку в режиме сухой уборки.

Качество уборки

У мамы и папы дома такой робот. Мама жаловалась, что ей стало сложно убираться самой, папа тоже по состоянию здоровья не может ей помогать. Приобрела им такого вот помощника. Стало намного проще поддерживать в доме чистоту. Робот подходит, как для влажной, так и для сухой уборки. Мама говорит, что лучше помощника и не придумаешь.

Качество уборки

Сложно придумать робот-пылесос, который лучше бы подходил для уборки в небольшой квартире, где нет ковров. У нас однушка-студия с линолеумом везде, кроме ванны и туалета. Робот неплохо ориентируется в пространстве. Не теряется. В комплекте идут две салфетки - для сухой уборки и для влажной. Сначала он собирает всю пыль в сухом режиме, потом весьма качественно моет полы во влажном. Все нравится. Рекомендую к покупке!

Качество уборки

Используем его, в основном, как полотер, хотя и сухая уборка тут присутствует. Робот хорошей сборки. У него не маркий прочный корпус. Достаточно уверенно передвигается, не теряется в пространстве, не стукается о предметы мебели. По стоимости, на мой взгляд, вполне доступный. Для такой качественной работы, честно говоря, не жалко денег. Рекомендую!

Качество уборки

Он просто мой самый лучший друг с момента его появления в доме. Хорошо сделан, относительно тихо работает, не мешает коту спать во время уборки. Запускаю каждый день или через день. Это вполне хватает, чтобы поддерживать дома чистоту. Думала, что все равно придется после него генералить, все-таки это не руками убираться самой, но он квадратный и даже углы захватывает при уборке. Так что у меня амнистия в плане помыть полы и собрать на них пыль.

Качество уборки

Плюсы

Совмещает в себе сразу две функции - можно использовать для влажной уборки, можно использовать для сухой. В комплекте идут две салфетки для многоразового использования. Управляется с помощью специального приложения, которое просто устанавливается на смартфон. Прекрасно наводит порядок, я очень им довольна.

Минусы

Сказала бы, что цена, но робот стоит своих денег. Так что минусов нет.

Отзыв

В достоинствах все написала. Оценка - все звезды.

Качество уборки

Им просто управлять. Не нужно лезть куда-то в инструкцию, чтобы разобраться с какими-то функциями. Все интуитивно понятно. На корпусе всего 3 кнопки находится, включение/выключение, запуск сухой и запуск влажной уборки. Все остальные настройки доступны в приложении. Его можно скачать в гугл плее свободно, приложение бесплатное. Но чаще всего я включаю робота вручную, потому что все равно нужно подойти к нему, закрепить салфетку, налить воды. С салфеткой я обычно его не оставляю. И воду тоже желательно сливать, если она остается после уборки. Моет 390T хорошо, я сама теперь пылесошу намного реже, а мыть полы практически перестала.

Качество уборки

Иметь робот-полотер это очень удобно. Если раньше мне приходилось примерно через день намывать полы на кухне, то сейчас я просто включаю робота и он сам наводит чистоту. Все, что от меня требуется, это залить воды в контейнер и прикрепить к корпусу специальную насадку с салфеткой. Иногда запускаю сначала сухую уборку, потом влажную, так чище выходит. 390 T небольшой по размерам, компактный, везде может проехать. И во время работы его практически не слышно. Если выйти из комнаты, то не поймешь, что он там работает.

Качество уборки

Плюсы

Отличная навигация в пределах своего куба, который идет в комплекте. Очень тихий.

Минусы

Отзыв

Убирается на совесть, можно включать даже ночью, настолько он тихий.

Качество уборки

Довольна этим полотером. Я сначала прикрепляю к нему салфетку для сухой уборки и пускаю, чтобы собрал мелкий мусор, песок, кошкины волосы. К салфетке хорошо все это прилипает. Минус только, что снимать не очень удобно, но главное, что не руками я сама все собираю, а это делает робот. После сухой уборки я меняю салфетку, наливаю воды в специальную емкость и включаю влажную уборку. Робот начинает мыть полы. Качество мытья оцениваю на пять баллов. Еще плюс, что он очень тихий, в работе практически не слышно его.

Качество уборки

Неплохой полотер. Им удобно пользоваться. Не нужно долго разбираться, достаточно один раз заглянуть в инструкцию, там на картинках все показано. Сначала нужно взять специальную панель для влажной уборки, налить в небольшую емкость воды, прикрепить салфетку для влажной уборки к панели, прикрепить панель к роботу и нажать кнопку на корпусе. Робот начнет ездить по полу, имитируя движение шваброй (наверное, так лучше оттирается грязь). Если нужно сделать сухую уборку, то проделывается все то же самое, только используется салфетка для сухой уборки и вода не наливается. Моет он хорошо, так же, как и убирает насухую.

Качество уборки

Нравится дизайн, приятный. Матовый белый пластик. Хорошо, что не глянцевый, следов от пальчиков не остается. Для робота-поломойщика это важно, потому что перед каждой уборкой его нужно брать в руки, снимать специальную насадку, наливать туда воду, устанавливать салфетку. Потом во время уборки еще несколько раз снимаешь салфетку, прополаскиваешь, чтобы грязь не размазывал, а именно мыл. Очень тихий, его практически и не слышно. Не люблю я шумную технику, 390t в этом плане угодил.

Качество уборки

Хороший робот-поломойщик. Знает свое дело, хорошо натирает полы. Не оставляет неубранных кусочков, тщательно намывает все доступное пространство. Воды много заливать не нужно, в специальную насадку помещается немного жидкости. Но этого хватает, чтобы салфетка была влажной и робот мог справляться со своими обязанностями. Иногда запускаю и для сухой уборки, хорошо собирает мелкий мусор и кошачью шерсть. Но у нас еще есть робот-пылесос, так что в сухой уборке с помощью 390t нет особой необходимости. А в тандеме они хорошо справляются, сначала румба все пылесосит, потом браава моет пол. На выходе получается чистота-красота))

• Качество уборки