Робот iRobot Braava 390T - Отзывы

• Качество уборки
4.8
Робот iRobot Braava 390T

Качество уборки

Плюсы

Бесшумный, автоматически протирает и промывает полы

Минусы

Отзыв

Робот больше подходит для поддержания чистоты, а не для генеральной уборки. Он отлично справляется со своей основной задачей. Всю пыль собирает и вымывает пол. Так как в его функцию не входит "засасывание" крупного мусора, то он только вытирает пол (сухой тряпкой или влажной). Отлично ориентируется в пространстве, причем со своими "мыслями", пока ни разу не зависал в каком-нибудь углу. Ковров у меня нет, так что с этим проблем вообще не было. Я довольна!

Качество уборки

Нравится дизайн, приятный. Матовый белый пластик. Хорошо, что не глянцевый, следов от пальчиков не остается. Для робота-поломойщика это важно, потому что перед каждой уборкой его нужно брать в руки, снимать специальную насадку, наливать туда воду, устанавливать салфетку. Потом во время уборки еще несколько раз снимаешь салфетку, прополаскиваешь, чтобы грязь не размазывал, а именно мыл. Очень тихий, его практически и не слышно. Не люблю я шумную технику, 390t в этом плане угодил.

Качество уборки

Хороший робот-поломойщик. Знает свое дело, хорошо натирает полы. Не оставляет неубранных кусочков, тщательно намывает все доступное пространство. Воды много заливать не нужно, в специальную насадку помещается немного жидкости. Но этого хватает, чтобы салфетка была влажной и робот мог справляться со своими обязанностями. Иногда запускаю и для сухой уборки, хорошо собирает мелкий мусор и кошачью шерсть. Но у нас еще есть робот-пылесос, так что в сухой уборке с помощью 390t нет особой необходимости. А в тандеме они хорошо справляются, сначала румба все пылесосит, потом браава моет пол. На выходе получается чистота-красота))

Качество уборки

Решили мы купить робота для мытья пола. Не сказать, чтобы долго выбирали конкретную модель, потому что смотрели, что подешевле. Но с фирмой-производителем долго не могли определиться. В сети много противоречивых отзывов, но про айробот в основном хорошо отзываются. Многие пишут, что старые модели у них еще с начала 2010-х годов работают и хоть бы что. Это все-таки показатель. Браава хорошо моет, полы после него чистые. Сильно грязный пол, конечно, сразу не засияет чистотой, понадобится несколько проходов, но для поддержания чистоты, если вы регулярно моете полы, хватает и одного прохода.

Качество уборки

На практике показал себя даже лучше, чем ожидалось. Хорошая качественная уборка пола. Не оставляет грязи, пыль и разводов. Пятна проходит так, что не остается на полу ничего. Салфетка, которая идет в комплекте для влажной уборки, прочная, не лезет, не рвется, не изнашивается в короткие сроки. Пластик такой у корпуса, суровый, другими словами, робот не производит впечатления "бумажного". Все у него хорошо. По-крайнем мере, на данном этапе использования.

Качество уборки

Составил отличную пару нашему роботу-пылесосу для сухой уборки. Моет полы, а точнее, протирает пыль и собирает остатки мусора просто на отлично. Люблю ходить по квартире босиком, после его труда это можно делать максимально комфортно. Симпатично выглядит, хорошо сделан и собран. Нравится также, что по стоимости он вполне приемлем. Я довольна еще одним моим маленьким помощником.

З

Качество уборки

Работает очень тихо, практически и не слышно его. Если запустить на сухую уборку, очень хорошо собирает всю шерсть животных и пыль, мелкий мусор. В режиме влажной неплохо моет полы. Для ежедневной уборки этого достаточно. Если раз в месяц прилично грязный пол попытаться оттереть, то придется запускать несколько раз. Проезжает небольшие пороги. В комплекте идут хорошие салфетки, которых хватает надолго. Стираю их в стиральной машинке, до сих пор годные.

Качество уборки

Хороший робот для мытья пола. Сравнивали его с работой китайца, в котором есть влажная уборка. И видно, что Braava намного лучше справляется. Мне кажется, за счет того, что он двигается елочкой, как-будто повторяет движения швабры. На каких-то участках по несколько раз проедет. В общем, тщательно натирает пол и по итогу он остается действительно чистым. В управлении все просто, можно голосовые команды давать, можно управлять через мобильное приложение.

Качество уборки

Довольно простой робот-пылесос, с которым несложно управляться. Его можно запустить откуда угодно через мобильное приложение. Но я обычно так не делаю, потому что салфетки не оставляю на роботе, а стираю их после каждой уборки и прикрепляю непосредственно перед уборкой. Воду иногда наливаю, иногда нет, просто влажную тряпку оставляю. Чтобы хорошо помыл комнату, обычно раз-два нужно снять салфетку и прополоскать. Много времени не отнимает и однозначно это удобнее, чем всю комнату мыть самой вручную. В целом довольна покупкой, но в будущем хочу взять моющего робота с навигацией и с большим контейнером для воды.

Качество уборки

Нам этот прибор прекрасно подошел. В смысле, разгрузил меня в прямом и переносном смысле слова. Полы чистые и это главное. Запускаю на работу каждый день. В принципе не копится и не собирается пыли дома, не говоря уже про мелкий мусор. Не наблюдаю на полу волос и шерсти. В сухом режиме использую куда реже, чем влажную уборку. Оценка однозначно - 5.

Качество уборки

Моющий робот это отличная штука. У нас есть обычный робот-пылесос, который засасывает грязь и убирается привычным способом. А теперь есть и Braava 390, который проходится по полу с влажной салфеткой и моет его. Это, конечно, не полноценное мытье, сложных пятен он таким образом не ототрет, но поддерживать полы в чистоте такая уборка отлично помогает. Если крупного мусора нет, я вообще только Braava запускаю, без пылесоса. Он салфеткой собирает всю пыль и полы чистые.

Качество уборки

Когда-то роботы-пылесосы были чем-то вроде фантастики, чем-то заоблачным. А сейчас есть не только пылесосы, но и поломойщики. Вообще устройство очень удобное, не нужно самой ходить с тряпкой. Прикрепляешь к специальной насадке нужную салфетку (выбираешь, для сухой или влажной уборки), наливаешь немного воды в специальную емкость и нажимаешь на кнопку на корпусе робота. Он начинает ездить по полу, повторяя движения швабры, и очень хорошо моет. Не скажу, что очень грязный пол таким образом станет идеально чистым, но если вы не запускаете, а регулярно робот будет мыть, то полы все время будут в чистоте.

Качество уборки

Самым главным показателем его качественной работы для меня была чистота полов. Моет полы прекрасно. Салфетка для влажной уборки, которая идет в комплекте, очень качественная. Хватает надолго-надолго. Полы после него в буквальном смысле слова блестят. Мне нравится, что и внешний вид у него приятный. Современный качественный прибор оказался. Рекомендую!

Качество уборки

Прекрасен во всех отношениях. Убирается в режиме сухой уборки, после запускаю его на влажную. После него дома чисто, я сама не убираю ничего, не перемываю, не подметаю. Он отлично справляется со своими задачами. Один небольшой прибор и столько полезного приносит в плане хозяйства. Рекомендую!

Качество уборки

Несмотря на то, что функции у этого робота как бы две, я чаще использую его, как робот-полотер. Просто он в режиме влажной уборки и так очень здорово убирает всю пыль, мусор, грязь, шерсть и волосы. Даже и необходимости нет пользовать его сначала в одном режиме, потом в другом. Но я живу одна, квартира маленькая, может, если народу было бы побольше, то практика была бы иная. А так... Все просто отлично.

Качество уборки

Удивительное сочетание двух функций (влажная и сухая уборка) в таком недорогом роботе. Думала взять два разных прибора, каждый для своей цели, но потом решила, что уж больше отзывы про эту модель хорошие. Живу одна, квартира однокомнатная, площадь небольшая. Кухня почти совмещена с комнатой - дизайнерское решение. Для уборки, как влажной, так и сухой, требуется совсем немного времени. Ковров нет. С полами он хорошо справляется - и пыль собирает, и протирает везде все. Рекомендую этот прибор к использованию.

Качество уборки

Он, скорей, больше полотер, нежели пылесос. По-крайней мере, я им пользуюсь именно для протирания полов. Нравится дизайн, внешний вид в целом, фурнитура и комплектующие качественные. Управление очень простое, никаких дополнительных и умопомрачительных функций, типа он еще и кофе сварит, нет. Люблю логичные и максимально "облегченные" приборы. Полотер должен хорошо натирать полы. А для кофе у меня кофеварка есть. Робот хвалю, ставлю все звезды. Меня он радует.

Качество уборки

Родители подарили мне этот робот, когда я переехала на новую квартиру (свою собственную кстати). Стал мне неплохом другом и помощником. Работает хорошо, никаких нареканий по его эксплуатации лично у меня нет. Подружились с ним, прикипели друг к другу. На самом деле, я довольна, что у меня освободилось много времени, я же не убираюсь как бы... Рекомендую!

Качество уборки

Меня порадовал этот робот. Честно говоря, мне казалось, он будет сложнее управлении и работе. Но на практике вышло, что с ним очень просто "общаться". Робот хорошо сделан, у него практичная не маркая панель, достаточно приличного вида, стильный я имею в виду. Недорогой. С его появлением в доме стало меньше пыли и мусора. Робот неплохо вписался в наш интерьер и бытовую жизнь. Я довольна.

Качество уборки

Полотер мы решили купить, когда появился дома малыш. И это было просто необходимостью, потому что времени на уборку элементарно не оставалось. Взяли модель с сухой и влажной уборкой, 390t. Сначала я всегда запускаю сухую, робот с тряпкой проезжается везде и собирает пыль и мелкий мусор. Тряпку стряхиваю и сразу в стиралку) Потом вешаю другую, добавляю воды и запускаю влажную уборку. Робот натирает полы, окончательно наводит чистоту) Тряпку тоже сразу в стирку. В итоге сама я практически к роботу не подхожу, а пол моется в это время, очень удобно)

• Качество уборки