Ресивер Denon AVR-X550BT Black - Отзывы

из 7 магазинов сегодня и из 97 позже, бесплатно

из 7 магазинов сегодня и из 97 позже, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Ресивер Denon AVR-X550BT Black

Плюсы

Звучание соответствует цене (с учетом нормальным комплектом акустики). Пульт с святящими кнопками (фосфоресцирующими добавками) в темноте.

Минусы

Щелкает при включении. Очень простая программа для android, где только выбор источника, список треков, и прессеты настройки звуков.

Отзыв

Думаю для своей цены нормальная стоимость. Звук не плох (для своей ценовой категории). Denon звучит как-то мягче, чем и подкупил, но не так как усилитель 720. Сборка хорошая, вроде как не люфтит нигде. Настроек в целом достаточно. Пресетов звука тоже достаточно. Микрофон для настройки акустики в комплекте (юстировка очень громкая!). Огорчило ПО для смартфонов, в котором нет настроек эквалайзера. Да и на самом ресивере эквалайзер представляет из себя регулятор интенсивности НЧ и ВЧ составляющей (от -6дБ до +6дБ). Щелкает громко при включении. Не во всех FLAC-файлах разделяет на отдельные трэки. Интерфейс на ТВ очень примитивен и с очень маленьким разрешением (в лучшем случае SVGA), что для ресивера который обрабатывает видео с разрешением 4K явно недостаточно. В целом я доволен. Но точно не для аудиофилов. Для этих целей лучше отдельно усилок (к примеру denon 720, с его волшебной кнопкой) и CD проигрыватель (или проигрыватель пластинок). Но это уже дороже. Зато разница в звучание чувствуется сразу с любой акустикой (главное чтобы не намного дешевле самого усилка:-)).

Сергей 13.01.2019

К дополнению: будьте внимательны с USBпорта читает только файловые системы FAT32 (файлы до 4ГБ и производитель это указывает в инструкции), что как по мне, сегодня это недопустимо. Сейчас файлы фильмов в FHD весят 10ГБ, а 4K как минимум 2-2,5 раза больше. Если телевизор поддерживает NTFS (или другие файловые системы которые лишены этого недостатка), то это можно в расчет не брать.

Плюсы

Дискретная достаточно мощная схема усиления. Удобное управление. Качественное изготовление.

Минусы

USB только FAT16 или FAT32. FLAC макс 96 кГц/24 бита. Тембр ВЧ начинает расти с ~1 кГц и лишь до +/-6 дБ.

Отзыв

По умолчанию фронты настроены как Large , а центр и тылы как Small (с обрезанием низких частот), причём канал сабвуфера активен с частотой среза 120 Гц, т.е. автоматом с микрофона будет оптимизировать этот вариант, поэтому ручные настройки предпочтительнее. Звучание не "сухое". Колонки 4 Ом "тянет", но с ними на большой громкости греется. Для кого не актуально Ethernet, Wi-Fi, множество аналоговых входов и 7 каналов со 2й зоной, модель что надо.

Андрей 05.03.2019

В заводских настройках "HDMI control выключено", т.е. управлять другими девайсами, подключёнными по HDMI, не прокатит. Выключено и "HDMI PassThrough", т.е. в режиме ожидания (не во включённом состоянии) рес не будет передавать HDMI сигнал, например, со спутника на ТВ. Сделаны такие настройки для экономии э-энергии.

Плюсы

Плюсы то что он работает я перенастроил на 5.0 колонки ,фронт из муз центра 30-20000 ,стал лучше звук, думаю когда куплю колонки будет получше звук

Минусы

Недостатки остались теже на спутниковом ресивере при быстром переключении каналов теряется звук идёт шипение решение или медленно переключать или переключаешь параметры звука, хочу переставить спутниковый ресивер стоит нтв плюс поменяю на триколор может дело в нем ,подключил плеер все нормально,usb надписи песен нет просто идут точки и понять что не возможно, лучше через плеер usb слушать или планшет программу для Денон 500,

Отзыв

Колонки 4ом идут нормально, но я пока слушаю на 50 ,выше не включал и надо опустить нижние частоты в настройках пока не разобрался так как нет русификации и перевода только скачал его.а так нормально соответствует своим деньгам

Плюсы

Думаю от соответствует нем параметрам что написаны

Минусы

1 спутниковый ресивер при быстром переключении каналов на ресивере теряется звук идёт просто шипение нужно переключить стереотипы веровал или дерикс,при быстром переключении USB cписка песен ресивер зависает нужно перезапустить usb,звук нижних нечувствуется, больше сказать ни чего не могу так как нет русификации и нет русского перевода нужен интернет .

Отзыв

Что сказать это мой первый ресивер и я в них не понимаю, скажу если хотите что то качественнее берите дороже....