Пылесос с пылесборником Philips FC9170/02 - Отзывы

• Скидка 5% за онлайн оплату
Пылесос с пылесборником Philips FC9170/02
  • + 544 Бонусных рубля
    • + 163 Бонусных рубля по программе M.Club
    • + 381 Бонусный рубль по акции «Кэшбэк 10% на всё»

• Качество уборки
Пылесос с пылесборником Philips FC9170/02

Качество уборки

Плюсы

Мощность, легко перемещается по помещению

Минусы

Нет плавной регулировки изменения щётки, есть только два режима - макс. мин., на макс. щётку не свезёшь по ковру, а на мин. плохо чистит. Пришлось самому сделать несколько режимов и всё стало замечательно. Нужно ещё сделать обрезиненную поверхность вверху шланга, чтобы было удобно держать.

Отзыв

Если сделать все доработки, то этот пылесос лучший из всех. Я обрезинил вверх шланга и внёс изменения в насадку. Меня стало всё устраивать. Легко обслуживается. Филлипс намного лучше и комфортнее. По надёжности говорить ещё рано.

Владислав 04.01.2019

Дополняю отзыв: Есть моющие и пылесосы без мешков. Я пользовался и дорогими и очень дорогими. Пылесосят гораздо скромнее, а главный их недостаток - после уборки длительное и не очень приятное обслуживание. Могу сделать вывод, что самые практичные и надёжные оказались пылесосы с мешковым пылесборником. Я общался с несколькими ремонтными мастерскими и сделал именно этот вывод. Выбрал пылесос Филлипс по таким параметрам- большой мешок, фильтрация воздуха и мощность. Да ещё мне предоставили возможность попробовать много моделей, т.е. я покупал не кота в мешке.

Качество уборки

Плюсы

Высоченна мощность, гибкий и длинный шланг

Минусы

Нет управления с ручки шланга (но у меня уже есть) жёсткая кнопка фиксации щётки.

Отзыв

Очень тихий и очень мощный. Настолько тихий, что шум от воздуха в щётке сильнее, чем от мотора. Мощность настолько высокая, что приходиться использовать оригинальные мешки для пыли. Любые другие просто разрывает внутри пылесоса. Что бы этого не происходило я, поначалу просто уменьшал мощность в два раза, благо, что есть регулировка, но потом просто стал покупать только оригинальные мешки. Да они по 800 руб. за коробку, но зато даже микроскопическую пыль не пропускают. К стати если мешок наполнился до предела, то мощность всасывания по ощущениям не падает вообще, канавки под мешком видимо правильно рассчитаны. Щётка треугольная оказалась очень удобной, и манёвренной. Для пола она идеальна. Но пришлось правда докупить ещё мягкую щётку для мебели, и щётку для сбора шерсти с покрывала. Кнопка фиксации щётки маленькая, железная и тугая. Я своей суровой слесарской рукой нажимаю её легко и непринуждённо, но жена вообще нажать не может. А ещё купил китайскую радио розетку, и приклеил пульт от неё прямо на шланг, теперь включаю и выключаю пылесос прямо со шланга, как в самсунгах.

Качество уборки

Плюсы

Тихий, хорошая фильтрация, удобное управление мощностью, прочный корпус

Минусы

Завышена цена, тяжеловат, соединение насадок со шлангом фиксированное

Отзыв

Пылесос марки Филлипс покупал родителям еще в 90-е, и он запомнился своей надежностью. Пользуюсь этой моделью меньше месяца, пока все нормально, работает гораздо тише предшественника. Но выявилось и неудобство - насадка фиксируется на шланге защелкой, и ее невозможно повернуть. К примеру, если пылесосить под диваном. Кнопки тугие, но надеюсь, что со временем разработаются.

Качество уборки

Плюсы

Мощность, компактность, стильный дизайн, насадка Tri-active.

Минусы

Не выявлено.

Отзыв

По семейной традиции каждые 3 года я покупаю новый пылесос, а прежний - в хорошем исправном состоянии - передаю даром нуждающимся. Пользовалась пылесосами разных производителей, у каждого есть свои плюсы и минусы. Несколько пылесосов были от Philips, которые никогда не ломались. Первый моющий пылесос Philips, купленный в девяностые, до настоящего времени исправно работает у родителей. Имея опыт использования 10 разными пылесосами, я решила снова купить Пылесос Philips FC9170, который сначала приглянулся мне цветом. Он просто очень красивый! Заглянула на сайт Philips, позвонила по «горячей линии», специалист подробно рассказал о Philips FC9170, в сравнении с другими пылесосами отметил высокую мощность всасывания, предоставив сертификат соответствия мне на электронную почту. В официальном интернет-магазине «Philips» цена была выше, чем в «М.Видео», но консультант пояснил, что «М.Видео» является партнером Philips, и, понятно, выгоднее купить там, где дешевле аналогичный товар, не сомневаясь в подлинности и качестве товара в «М.Видео». Кроме того, при переходе клиента из завершившей деятельность в России сети бытовой техники в магазин «М.Видео», мне подарили купон на скидку 2000 руб., который я использовала при покупке пылесоса, за что выражаю признательность и благодарность «М.Видео»! Эксплуатирую пылесос интенсивно 6 месяцев. Мощность всасывания пылесоса 500 Вт при мощности мотора 2200 Вт. Мощь в помощь! Системы фильтров (моторный и Hepa13) делает воздух чистым и без запахов после уборки. Фильтр Hepa13 не оставляет шансов для пылинок с аллергенами проникнуть в наши лёгкие, а это значит, после уборки дышим безопасно! В комплектацию входят 3 насадки (мебельная, щелевая, Tri-active) и 5 мешков. Удивила большая емкость мешка: после 30 уборок вес 3,5 кг. Удобная задвижка пылесборника препятствует возникновению облака пыли при его замене. Насадка Tri-activ с боковыми щётками забирает пыль и мусор в труднодоступных углах, из-под плинтусов, не царапает любое покрытие пола. Количество насадок достаточно для полноценной уборки. Регулятор мощности на корпусе из приятного латекса легко переключает 8 режимов. Пылесос не гудит, шум - «белый», старт плавный, использовать его можно ночью без опасения разбудить соседей. Длина сетевого шнура 7 м обеспечивает радиус работы 10 м. Шнур не нужно весь разматывать сразу, поскольку он выдвигается сам по мере передвижения пылесоса на прорезиненных колесах за мной. Пылесос, весом 6 кг, маневрирует за мной, словно послушная собачка. На центральной панели - индикатор уровня заполнения пылесборника. При заполненном мешке мощность всасывания не снижается! Пылесос прост в эксплуатации: две удобные ручки для транспортировки, горизонтальная и вертикальная парковка; телескопическая трубка надежно фиксируется кнопками в месте присоединения со щётками и шлангом. Пыль и мусор отлично всасывает с любых поверхностей, производя полноценную сухую уборку без необходимости проведения последующей влажной! Производитель (Польша) предоставляет гарантию 2 года. Это прекрасный аппарат для поддержания порядка дома. С пылесосом Philips FC9170 в доме стало заметно чище! Производитель Philips является символом качества и надежности техники! Рекомендую всем чистюлям!

Качество уборки

Минусы

Чуть тяжеловат

Отзыв

Норм пылесос)цена была бы еще по меньше

Качество уборки

Плюсы

Очень мощно всасывает! Регулятор с плавным набором мощности, длинный шнур поовода!

Минусы

Отзыв

Пользуемся третий год ! Очень довольны, оправдал все желания! Покупали по совету знакомого продавца, когда искали мощный на деле, а не по бумажке (паспорту) пылесос! Старый Борк отнес в гараж, машину пылесосу!

Качество уборки

Плюсы

Мощность, длинна шнура, телескопическая трубка

Минусы

Нет кнопки вкл/выкл на ручке

Отзыв

Пылесос хороший. Удобно, что с мешками и не надо мыть фильтры. Основной фильтр можно менять раз в два года. Нет проблем найти мешки. Немного громоздкий. Можно было бы сделать колеса удобнее и поворотливее. Если долго не менять мешок появляется запах. К функционалу вопросов нет. Дизайн можно бы доработать ( сделать кнопку на ручке, более удобную заправку шнура, добавить щетки для мебели)

Качество уборки

Плюсы

Все отлично работает, отлично всасывает, доставляет удовольствие от уборки

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Рекомендую к покупке, берите не пожалеете. Насчёт цены, не дёшево конечно, но наверное стоит того...

Качество уборки

Плюсы

пылесос очень мощный, легкий в управлении

Минусы

по сравнению с предыдущим пылесосом короче электрический шнур и трубка

Отзыв

Пылесос действительно хороший. Первый купили 12 лет назад. У него отпал ободок на колесе и сломалась переносная ручка. Стал выскакивать шланг в креплении к корпусу. Но это все с годами. И на работу не влияет. Зато мощность остается такой же. Решили заказать такой же новый. Во втором пылесосе короче эл.шнур и в трубка состоит из двух частей ( в старом из трех). Работой пылесоса довольна

Качество уборки

Плюсы

По сути: Качество сборки и материалов, высокий уровень фильтрации воздуха, низкий уровень шума при малых и средних настройках силы всасывания, эргономичная насадка, мягкие колёса.

Минусы

Не нашёл.

Отзыв

Покупкой доволен на 100%. Выбирал недолго, был опыт эксплуатации моющих пылесосов, решил попробовать сухую уборку. Надоело чистить и постоянно сушить после каждой уборки. Посмотрел/почитал в интернете и пошёл покупать в магазин безмешковый нужно было сначала всё потрогать и вживую оценить. Продавец в Мвидео отговорил брать безмешковые модели из-за менее эффективной фильтрации воздуха. В итоге этот Philips нашёл меня сам)))

Качество уборки

Плюсы

Мощный,тихий

Минусы

Немного сифонит.

Отзыв

Уборка качественная.

Качество уборки

Плюсы

Высокая мощность всасывания

Минусы

Их просто нет

Отзыв

Пользуемся этим пылесосом больше 10 лет,никаких нареканий.Пережил два капитальных ремонта,шерсть кошки-собаки всасывает на ура,я очень довольна.Если сломается,купим такой же

Качество уборки

Плюсы

Очень мощный, качественная сборка, тихий, хорошо убирает, очень удобная щетка

Минусы

Размер большой, что не удобно для хранения

Отзыв

Рекомендую к приобретению.

Качество уборки

Плюсы

Мощность всасывания, большой объем мешка

Минусы

щетка (щетки иногда отваливаются), шнур плохо сматывается, неудобное крепление щетки к трубе и трубы к шлангу

Отзыв

Хороший пылесос, пользуемся месяц. Старый - Electrolux был удобнее, но у него меньший объем мешка.

Качество уборки

Плюсы

Реально мощный! достаточно тихий, особенно на слабых оборотах, которых зачастую хватает для всего

Минусы

Не надежные боковые щеточки на основной щетке

Отзыв

Был такой же, 8 лет использовали, отнес на работу, выбирал новый, ничего выбрать другого не смог)

Качество уборки

Плюсы

Тихий,но ооочень мощный

Минусы

Должно быть 3 насадки,а оказалась только одна.

Отзыв

Качеством довольны,но нет времени сьездить разобраться.Купили 6 часов назад

Качество уборки

Плюсы

1. Мощность. 2. Компактность. 3. Простота управления.

Минусы

1. На стыках шнура и телескопической трубки - немного сифонит. 2. Не тихий при полной мощности.

Отзыв

В целом очень добротная модель. Брали уже вторую: сначала для загородного дома, теперь на замену вышедшему из строя Bork. Брал именно эту с мешками, т.к. их много в запасе и в целом меня устраивает качество очистки. Немного расстроило, что на стыках пропускает воздух, но это решается и мощность от этого не падает. Ну и приятным бонусом была небольшая скидка магазина, что тоже приятно )

Качество уборки

Плюсы

Потрясающая мощь. Уму не постижимо даже с полным мешком, сосёт очень сильно. Очень длинная телескопическая труба, очень манёвренная треугольная щётка, Очень длинный шнур, мягко сматываться. Оказался очень тихим, при такой огромной мощности. Недостатки

Минусы

Нет пушистой насадки для мебели.

Отзыв

Я в своём отзыве ниже, о пылесосе PHILIPS FC9170 02/A. написал, что телескопическая труба из железа, и она тяжеловата. Так вот у пылесоса Samsung SC20M2540JN я его следом купил, труба оказалась тоже из железа, да ещё и короче на 10см. см фото. https://yadi.sk/i/7bKd3O8p7-6aCw К тому же PHILIPS намного тише оказался, чем Samsung. Так что PHILIPS FC9170 02/A. очень хорош оказался, зря я его ругал.А то, что радиоуправляемую розетку, да пару насадок к нему пришлось купить, так это мелочи.

Качество уборки

Плюсы

Резиновые колёса,хорошее всасывание

Минусы

Обычный дизайн,мало функций

Отзыв

Обычный,простой,ничего лишнего Цена качества

Качество уборки

Плюсы

Мощнейшие всасывание, Отличная фильтрация, удобная треугольная, манёвренная щётка для пола.

Минусы

Тяжеля телескопическая труба, нет мохнатой насадки для мебели.

Отзыв

Ну а почему не из чугуна? У Филипса что, алюминий кончился? Санкции наверно на «РУСАЛ» наложили. Но это не всё. На этой самой трубе сделали маленькую железную кнопку (см фото) Которая фиксирует насадку на трубе. Вообще на всех пылесосах насадки держаться на силе трения, так оперативно можно заменить насадку. Но товарищ Филипс их фиксирует, и чтобы снять насадку, нужно остановиться, сломать ноготь об эту тугую железную кнопочку…. Короче перемудрили. Так же в комплекте отсутствует пушистая насадка для мебели. Я СО СТОЛА ЧЕМ ПЫЛЬ ПЫЛИСОСИТЬ БУДУ??? Насадкой для пола? Теперь о хорошем. К самому пылесосу претензий нет. При сравнении с тем же Самсунгом аналогичной мощности, Филипс ощутимо мощнее. Вероятно, инженеры очень удачно спроектировали крыльчатку, и её КПД выше, чем у других производителей. Порадовал фильтр HEPA13 на выходе, очень большой, и не дорогой, мешки тоже дешёвые, в комплекте с пылесосом, 5 штук ещё прилагаться. Как всегда пришлось (дорабатывать напильником) купил радиоуправляемую розетку. Пылесос включаю через эту розетку, а пульт от розетки приклеил на шланг, теперь хоть со шланга выключать и включать можно оперативно, если целлофановый мешок, например, случайно прилипнет к насадке. Так же докупил мохнатую универсальную щётку для мебели, (Filtero FTN 12) теперь клавиатуру и коврик для мыши можно пылесосить. Так же купил насадку для чистки шерсти котов, (Filtero FTN08) Очень эффективная оказалась насадка. Вот теперь я доволен пылесосом. Можно было купить пылесос Samsung SC20M2540JN, у которого всё это уже в комплекте есть, но об этом пылесосе я узнал, когда уже этот купил.

Владимир 17.09.2018

"Начну с плохого! Телескопическая трубка сделана ИЗ ПРОСТОГО ЖЕЛЕЗА!!!!!"

• Качество уборки