Пылесос с контейнером для пыли Vitek VT-8107 - Отзывы

• Качество уборки
4.5
Пылесос с контейнером для пыли Vitek VT-8107

Качество уборки

Плюсы

Большой контейнер для пыли для большого дома. Хорошая мощность всасывания, удобная конструкция.

Минусы

Трудно сказать, пока все устраивает, но пылесосу всего 2 месяца.

Отзыв

Хороший вариант, достойное качество корпуса и сборки. Внешне приятный и не очень шумный. Удобно носить по дому (у нас 2 этажа и мансарда) за горизонтальную ручку, мне она больше нравится. По размерам он совсем не громоздкий, как можно подумать из-за 5-литрового контейнера. Щетки сидят крепко, ворс на них не слишком длинный, но на прочесывание ковров среднего ворса хватает. Еще щелевая насадка мне нравится, ею прохожусь и по углам, и за стеллажом удобно убирать, она проходит. Еще один фактор в пользу модели - фильтр тонкой очистки, он прекрасно задерживает пыль, чтобы она обратно в воздух не выходила.

Елена 31.12.2018

Пылисос что надо

Качество уборки

Плюсы

Удобно скидывать мусор из контейнера, очень мощный

Минусы

Короткий шланг, даже для роста 163см.Свист щётки при определённом наклоне шланга

Отзыв

Большой-возить за собой очень неудобно, тяжёлый и очень короткий шланг. Выбрала по отзывам и они абсолютно не оправдали ожидания. Шланг плохо гнется, твёрдый пластик. Для пола с ламинатом и линолеумом его мощность посто не нужна.

Качество уборки

Плюсы

Качество уборки хорошее

Минусы

Из-за дешового пластика после уборки остается неприятный запах

Отзыв

Покупала по отзывам покупателей, из имеющейся суммы определилась с этой моделью. В принципе уборкой довольна, но после остается запах пластика, может и уйдет, посмотрим что дальше будет. К покупке рекомендую

Качество уборки

Плюсы

Хорошая мощность всасывания, удобно мыть

Минусы

Отзыв

Взяли данную модель и не пожалели. Пылесос имеет регулятор мощности, при работе в полную силу прилипает к ламинат так что не отодрать, а кроме того кнопки старт/стоп и смотка шнура. Шнур длинный, вполне хватает убрать двушку. Телескопическая труба немного коротковата, но не считаю это минусом. В комплекте идут даёт насадки (мебельная, со съемной щеткой и щелевая). Напольная щетка также хороша, как и весь аппарат. Что касается мойки и ухода: контейнер снимается И моется просто. В контейнере есть фильтр, часть его из поролона, что также упрощает процесс очистки. Сам по себе пылесос не очень шумный!

Качество уборки

Плюсы

Регулировка мощности и телескопической трубки.

Минусы

Тяжёлый. Низкая манёвренность.

Отзыв

Пылесос понравился. Собрал всю герсть

Качество уборки

Плюсы

Мощный, компактный, красивый, удобный

Минусы

Отзыв

Использую месяц, я в восторге. Пылесос очень мощный, при этом мощность можно отрегулировать по необходимости одним легким движением. В комплекте 3 насадки, которые полностью удовлетворяют все потребности в процессе уборки. Большой контейнер для мусора, легко мыть. При этом сам пылесос небольшой и не занимает много места.

Минусы

Отзыв

вся семья довольна.рекомендую

Качество уборки

Плюсы

Мощный, удобный, не сильно шумный

Минусы

Хлипкий пластик, регулировка мощности на самом пылесосе, длина трубы

Отзыв

За почти месяц пользования пылесоса явных недостатков не выявилось. Для двухкомнатной квартиры с тремя коврами просто отличный. Мощность отличная, всасывает просто все, даже сам ковер на самой высокой мощности. Удобный и емкий контейнер, очищаю после каждой уборки, но можно этого не делать и спокойно пылесосить пока не заполнится. Многие в отзывах пишут про шум, но лично для меня он почти бесшумный (в сравнении с предыдущим пылесосом). Теперь о неудобствах. Главный из них это очень хлипкий пластик. На вид все более менне, но стоит взять в руки, и сразу же понимаешь, что обращаться с пылесосом придется как с принцессой. Пластиковый шланг в тот же список идет, надежно не выглядит, но если аккуратно все делать, то проблем не вызывает. Также неудобным для высоких людей будет длина трубы, она телескопическая, но не особо удлиняется (для моих 174 см приемлимо, но для 180 и выше уже конкретно неудобно будет). Последние «придирки» к эргономике это переключение мощности на самом пылесосе (приходится постоянно нагибаться) и посвистывающая щетка в некоторых положениях (но иногда это даже весело). В целом пылесос рекомендую, отлично заменил старый пылесос с мешком, из-за этого осознал всю прелесть контейнера.

Качество уборки

Плюсы

объем контейнера,фильтра

Минусы

хлипкий

Отзыв

в целом функции выполняет, качество эконом +, вытаскивать контейнер неудобно, трубки шланги вся пластмаска требует очень аккуратного обращения.

Качество уборки

Плюсы

Регулируемая мощность, большой контейнер для мусора, удобная щетка.

Минусы

Шнур конечно хотелось бы длиннее

Отзыв

Пылесос замечательный, уборка с ним на 5 баллов. Единственно, что хочется шнур длиннее, как у tomas.

З

Качество уборки

Плюсы

Легкий

Минусы

Стоимость

Отзыв

Работает хорошо

Качество уборки

Плюсы

Пропылесосил после старого пылесоса другой фирмы и офигел, можно три кота собрать из шерсти что насобирал после кошака с паласов

Минусы

Короткий кабель, короткая ручка, после уборки 4-х комнатной квартиры поясница болит полусогнутым ходить....ну и минус или нет, вроде в документации это написано, кабель сам сматывается автоматом потихоньку, это напрягает

Отзыв

Все нормуль, берите смело

Качество уборки

Плюсы

Очень удобный пылесос. Заявленная мощность действительно соответствует.

Минусы

пока не обнаружили

Отзыв

Быстрый сбор заказа. Хорошее обслуживание. Сам пылесос очень удобный,мощный. Минусов не выявили. По шуму обычный пылесос как и все.

Качество уборки

Плюсы

Не шумный, занимает мало места, фильтр HEPA, отличное качество уборки.

Отзыв

При первом включении был запах пластика, потом ушёл. Контейнер снимается легко, моется без проблем. Сравнили с пылесосом мощностью 1600, этот после него собрал ещё пол контейнера, хотя визуально казалось чисто. Однозначно советую к покупке. Спасибо тем, кто писал положительные отзывы, мы их тоже подтверждаем.

Качество уборки

Плюсы

В целом обычный, нормальный пылесос.

Минусы

Через 8 месяцев использования отвалилось колесико со щетки

Отзыв

Куплен в мае 2019

Качество уборки

Опыт использования: 8 мес. Прошу данный отзыв не позиционировать как набор плюсов или минусов, скорее как набор "нюансов" при покупке данного аппарата. Ранее у меня был только опыт использования Samsung SC9160, он сейчас уже не выпускается, так что сравнивать особо смысла нет, но если у вас был подобный девайс, вы с легкостью поймете "боль" от некоторых нюансов. 1) На что многие жалуются: вес. Как указано в характеристиках - он весит 6 килограмм, не мало, но и не критично. Носить пылесос врядли вы будете часто, а если у вас к примеру двухэтажный дом, тогда да, таскать вы его подзадалбаетесь. 2) Качество пластика. Оно не хорошее и не плохое. Видно что пластик не из дорогих, но назвать это критичным показателем - я бы не стал. 3) Шумный, свистит. О да... Свистит он знатно. Всё дело в некачественной основной щетке. При изменениях наклона там образовывается небольшая щель в узле, от этого пылесос свистит словно соловей разбойник. А если вы начнете еще и регулировать степень всасывания - о боги, если ваши соседи бесят вас по ночам, вы можете при помощи этого пылесоса им отомстить). Ах да, еще эта щетка у меня сломалась при втором использовании, ну как сломалась - кусок пластамассы, который прячится и вылазит из щетки при наклоне (который статически прикреплен к трубке), красиво вылез из щетки и тупо погнулся. Благо пластик мягкий и при помощи отвертки удалось его запихнуть назад и поставить его ровно. Сказать что меня это удивило - нечего не сказать. 4) Управление. Тут скорее дело привычки. Если у вас до этого был доисторический пылесос, то такое управление вас уже порадует своим наличием. Но как по мне - управление просто дичь. Конечно, да, я читал его характеристики перед покупкой, и да, покупая пылесос я с ними смирился. НО. После вышеуказанного самсунга управление в виде колосика на корпусе пылесоса и на ручке в виде дырки (ДА! ДЫРКИ!) выглядит весьма архаично. Для тех кто не в курсе - на Samsung SC9160 основное управление было на ручке (вкл/выкл, +/- мощность всасывания), и передавалось через ИК порт на пылесос. Было конечно иногда не удобно - нужно было в этот пылесос попасть, когда батарейки садились, но поверьте, это куда удобней того что есть здесь. Это так, к слову. 5) Удлинение ручки находится снизу. Да, это не удобно, и это бесит. Почему инженеры решили что это решение оптимально - одному богу известно, ну и инженерам "Витька". Еще трубка довольно коротковата, во мне 183см, а приходится нагинаться, жене (168см) - в целом комфортно. 6) Шланг не очень удобен. Тут тоже да, шланг скорее неповоротлив, а всё из-за его креплении к пылесосу, там шланг практически не проворачивается, и чтобы его как-то изогнуть чтобы было удобно - нужно слегка заморочиться. 7) Мощность. Тут уж сказать нечего - 350Вт всасывания делают своё дело. У нас живет кот, на ковре (хоть мы пылесосим ~ 1-2 раза в неделю) скопилась шерсть, её особо не видно, но её было много, если пылесосить в обыденном режиме - шерсть будет скапливаться, но если взять маленькую насадку, и с сильным нажатием постепенно пройтись по ковру - не знаю как вы, а я удивился - пылесос справился. Пришлось конечно-же покарячиться пол часа, но ковер был в почти первозданном виде (ну.. если считать за первозданный вид чистый ковер до появления кота) 8) Чуть не забыл - штука для крепления дополнительных насадок. Вот тут хз, она как бы есть... но куда её крепить - не понятно. На ручку - не налазит, на удлинитель тоже... В общем валяется на балконе, время от времени беру ту или иную насадку. 9) Пыль во время уборки. Как и большинство пылесосов данного типа - он "пылит", подымает пыль, пропускает пыль через фильтр и радосно плюёт вам обратно в комнату. Но! Это он начинает делать только если фильтр уже забился или контейнер почти полный, так - вроде относительно чисто, запаха пыли в воздухе не замечал. Резюмируя всё вышесказанное - решать конечно же вам на какие компромиссы вы готовы пойти. Ну а я... я буду дальше скучать по пылесосу, который был у меня 5 лет назад.

Качество уборки

Плюсы

Неплохая мощность

Минусы

Развалился. Плохое качество пластика.

Отзыв

Все бы ничего, но первыми отвалились колесики на большой щетке, затем крепления от крышки фильтра сзади корпуса, а теперь и маленькая щеточка стала выпадать, т.к. треснуло крепление.

Качество уборки

Плюсы

Большой контейнер

Минусы

Короткий шланг. Очень быстро греется, рамка фильтра на выходе в первый же день расплавилась.

Отзыв

В отделке частного дома контейнер на 5л очень пригодился, пыль от шлифмашины убирать.

Качество уборки

Плюсы

Громкий

Минусы

Прочерк

Отзыв

Распугиваю им комаров и тараканрв. Ну и пылксосит не плохо. (Вообще не понимаю людей, которые думают что пылесос должен быть тихим)

Качество уборки

Плюсы

Большой контейнер. Мощный.

Минусы

При исползование он не только сильно шумит но и еще свести громче чем шумит. Фильтров в продаже нет. Ручка удлиняетца с низу очень не удобно.

Отзыв

Была замена выбор был не большим. Так как без пылисосо две недели.

• Качество уборки