Пылесос ручной (handstick) Tefal Air Force Light TY6543RH - Отзывы

• Качество уборки
4.6
Пылесос ручной (handstick) Tefal Air Force Light TY6543RH

Качество уборки

Плюсы

Легкий, мало занимает места

Минусы

В использовании 6 месяцев, сломалась защелка, которая фиксирует щетку(((

Отзыв

В общем пылесос не плохой, но производитель мог бы защелку держатель для щетки сделать из железа, так как ее приходиться часто открывать и закрывать. Пластмасса это не надежно. Теперь вот думаем как зафиксировать эту щетку чтобы она не вылетала.

Анна 28.08.2019

У меня такая же проблема с защелкой! Заклеила обычной изолентой в трех местах, т к одной линией выпадает все равно! Неудобно, конечно, каждый раз при чистке щетки нужно новую клеить, но хоть как-то

2.7

Плюсы

малый вес и аккумулятор

Минусы

никакая сервисная поддержка, активная щётка отравляет жизнь

Отзыв

у этих моделей от Тефаль сделана активная щётка, в которой вращается щёточный вал при работе пылесоса, без неё это был бы вообще просто шумящий прибор. ПОСЛЕ КАЖДОЙ уборки, может быть, трех вам придется брать ножницы и освобождать щётку от волос на ней. в итоге, через 1,5 года щётка полетела, точнее мааааленькая деталь, соединяющая щетку и вал. Не могу сдать в гарантию и получить хоть какую-нибудь помощь от Тефаль уже 2 недели, хотя я подробно описал им проблему, видео, фото, предложил выслать мне деталь удаленно - тишина. Они посоветовали сдать в один из СЦ, так там меня по телефону уверили, что ждут, а по факту выставили за дверь. А вот ответ их поддержки про гарантию: Запасными запчастями и аксессуарами занимаются только наши сервисные центры, поскольку все наши детали поставляются с заводов Франции. Так же, производитель указывает о том, что гарантия на все приборы 2 года с момента покупки, но в гарантийном талоне указано о том, что запасные запчасти и аксессуары не подлежат гарантийному обслуживанию, так как являются расходными материалами.

Плюсы

Маневренный, быстро заряжается, удобный

Минусы

Для ковров не потянет (не хватает мощности)

Отзыв

Для ежедневной и быстрой уборки хватает вполне, веником теперь не пользуюсь. Ламинат, плитку, маленькие коврики чистит идеально. На коврах умирает). Советую для семей с маленькими детьми и маленькими животными.

Качество уборки

Плюсы

Манёвренность, легкий, маленький, не нужен мешок, отлично собирает волосы и шерсть

Минусы

Сломалась защелка на щётке, не очень большая ёмкость аккумулятора

Отзыв

Идеален для быстрой уборки, когда что-то рассыпали или нужно быстро собрать шерсть и пыль. Верный помощник дома. Брали моющий пылесос вертикальный, не прижился, не идёт ни в какой сравнение с этим малышом.

Качество уборки

Плюсы

супер

Минусы

длинные волосы сильно накручиваются

Отзыв

Не заменимая вещь на кухне когда накрошил на пол, пылесошу ламинат, кафель, единственное с ковра наматывает волосы дочери и потом из снимать не сильно удобно. Фильтр забивается мелкой пылью, начинаешь отбивать так все везде летит, но я приспособился его пылесосить обычным проводным пылесосом.

2.3

Качество уборки

Плюсы

Компактный, малый вес, маневренный, вполне крепкий корпус

Минусы

Сломался неоправданно рано, хилая щетка

Отзыв

Аппарат взят в качестве эксперимента. Больших надежд не питал, но ждал что года 2-3 прослужит при неактивном использовании. В принципе, были довольны им - небольшой, юркий. Писали что корпус трескается - оказался вполне выносливым, но ни ничего экстраординарного с ним и не делали :) НО если не одно НО - прожил он чуть больше года. Частота использования 5-6 раз в месяц. Вышел из строя аккумулятор - заряжает весь день, а заряда не хватает и на 10 минут. Отдельного упоминания достойна щетка - постоянно заедал замок при снятии для очищения валика. Не советую.

Качество уборки

Плюсы

Подсветка, легкий

Минусы

неудобно чистить щётку, не очень большая мощность всасывания

Отзыв

В целом, покупкой довольна. Полного заряда хватает примерно на две уборки средних размеров квартиры. Удобно пылесосить в темноте, но неудобно - углы и труднодоступные места, т.к. без насадки работать не будет, а дополнительной узкой насадки не предусмотрено. Вердикт: хорош для быстрой уборки на каждый день, но основательно убраться с ним не получиться.

Качество уборки

Плюсы

Лёгкий, маневренный

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Брала этот пылесос на кухню, вместо веника. Очень довольна, крошки собирает на ура, для кухни и коридора с плиткой, заряда хватает дней на 5,при постоянном пользовании. Покупкой мега довольна, перед этим был редмонд, тоже беспроводной, так что есть с чем сравнивать.

Наила 13.05.2020

Редмонд подвёл? Я вот выбираю между ним и этой моделью...

Качество уборки

Плюсы

Это первый вертикальный пылесос у меня, очень рада была покупке пользоваться им очень удобно

Минусы

Сломался через 6 месяцев

Отзыв

Очень обидно я так к нему привыкла, теперь не знаю что и делать без него(

Качество уборки

Плюсы

Легкий, без проводов, хватает заоядки, чтобы убрать весь дом.

Минусы

Не очень мощный, но хорошо убирает ламинат, не везде залезит.

Отзыв

Я довольна, пол чистый, детям интесно стало убирать свою комнату.

Качество уборки

Плюсы

У меня и кошка и собака. Шерсти хватает. Так как пылесос безпроводной, схватмл и пропылесосел быстро, не делая лишних движений, дома стало заметний чище. И детей теперь не надо заставлять убирать на полу

Отзыв

Дома стало намного чище. У нас и кошка и собака. Естественно с них очень много шерсти. Раньше надо было заставлять детей убирать на полу. Сейчас им даже это интересно. Сами берут и лишний раз пропылесосят. А благодаря подсветке (а это было удиветельно для всей семьи) мы увидели на сколько может быть у нас грязный пол... Наша проблема решена. Спасибо производителям за изобретение!!! :)

Z

Качество уборки

Плюсы

Очень удобен

Минусы

Что нет насадок

Отзыв

Удобен особенно в когда квартира не большая

Качество уборки

Плюсы

Достаточно легко использовать и заряжать.

Минусы

Нет дополнительной, узкой насадки для труднодоступных мест.

Отзыв

Снизила оценку, потому что пылесос недешевый и фирма достаточно известная,а доп.насадку не положили. Получается в углы этот пылесос подобраться не может, приходится потом еще и щеткой достать за ним. У моделей менее известных и кстати более дешевых и то есть насадки сменные.

Качество уборки

Плюсы

Симпатичный, легкий, удобный.

Минусы

Быстро засоряется волосами, быстро ломается, хрупкие ненадежные элементы привода, непродуманная конструкция привода щетки и защиты от попадания волос в систему привода.

Отзыв

Неудачная модель. Не продумана совсем конструкция, очень быстро засоряется волосами и перестает крутить, если сразу не почистить, то ломается приводной элемент. Всё очень хрупкое. Если в доме есть хотя бы один представитель женского пола или животное с длинной шерстью, то этот бытовой девайс не для вас) сооовсем не для вас. Им хорошо крошки убирать лысому холостяку) ну или чистить его с пинцетом после каждой десятиминутной уборки) у моей сестры чуть дороже пылесос другого бренда, как в гости не приду - пылесосит хоть бы что, мне кажется они щетку даже ни разу и не чистили) чё такой же не купил, не знаю) вывод один, не хрена жлобиться) скупой дважды платит и не слишком мы богаты чтобы покупать такие дешевые никчемные вещи. Тефаль жирный минус.

Марина 24.01.2020

А волосы срезать не пробовали?

Качество уборки

Плюсы

Безпроводной , съемная щетка, подсветка

Минусы

Отзыв

Купила пылесос два месяца назад, решила что пора написать отзыв. Довольна покупкой как слон! Пылесос отличный. Живу в частном доме, двое детей и собака - основные источники грязи (шерсть, песок, стразики и блестки, обрезки бумаги, бусинки и т.д.). У меня 2 этажа, зарядки хватает на оба, если пылесосить на маленькой мощности, на максимальной на один этаж. Вообще у меня есть еще робот пылесос, тоже бегает постоянно, но им не удобно убирать точечно, например после еды крошки вокруг стола, или песок (много песка) в прихожей. Вообще вычищая фильтр ужасаюсь сколько на самом деле пыли, а ведь так то ее не видно и мы ею дышим. Ковров у меня нет, поэтому не знаю как будет вести себя на них, убираю плитку и ламинат. Очень радует подсветка. Смешно, но мне удобнее пылесосить в темноте или потемках, потому что подсветка под таким углом показывает все пылинки. Включаешь свет и уже не видно их. Валик на щетке съемный, поэтому очень легко чистится, волосы конечно наматывает, но это в любом пылесосе. Вообще уход за ним легкий: вытряхиваю контейнер по наполнению и раз в неделю на выходных вытряхиваю фильтр, иначе он забивается и падает мощность. Хранить удобно, можно поставить в уголок или шкаф, никаких креплений и станций подзарядки ему не нужно, заряжается от обычного провода, совсем как обычный мобильник. У меня от него только положительные эмоции. Дизайн тоже классный, управление удобное, маневренный. Его любят у нас все, пылесошу и я и дети, даже муж был замечен бегающим с ним. В общем рекомендую....

M

Качество уборки

Плюсы

компактный,маневренный,легкий и без мешка для сбора пыли

Минусы

не нашла

Отзыв

выбирала между Tefal handstick и Samsung.Так как в моем доме уже есть моющий пылесос, я по рекомендации продавца приобрела этот вертикальный пылесос как дополнительный. Меня устраивает, что он очень легкий и беспроводной. Убирает хорошо, но требует весьма трепетного и аккуратного обращения. Также необходимо сразу после уборки очищать контейнер для пыли и промывать его водой, а затем тщательно высушить. И только в этом случае он прослужит долго.Хороший домашний помощник . Советую приобретать.

Качество уборки

Плюсы

Легкий, заряда хватает на всю квартиру, компактный, нет мешков для сбора пыли. Удобно хранить вертикально.

Минусы

не обнаруженно

Отзыв

Всем советую такой пылесос.

Качество уборки

Плюсы

Компактность, занимает мало места

Минусы

Отзыв

хороший пылесос

Качество уборки

Плюсы

Очень удобный, мощный, хорошо убирает

Минусы

Долгая зарядка, не всегда может достать пыль в труднодоступнвх местах

Отзыв

Очень довольна покупкой, веник теперь не достаю даже. Полной зарядки спокойно хватает убрать трехкомнатную квартиру 70м, покрытие ламинат. Дома есть попугай, от которого постоянно летят зернышки, перья, плюс маленький ребёнок, который конечно то чем то накрошит, то рассыпет что то. Так что теперь эта палочка выручалочка постоянно под рукой. Не ожидала, что сможет так качественно убираться. Единственное, это щётка толстовка а, так что не во все щели может залезть, треугольная была бы наверное удобнее.

2.3

Качество уборки

Плюсы

Компактный, прост в использовании и всегда под рукой

Минусы

Постоянно ломается щетка.

Отзыв

Нельщя в квартиру с животными и длинноволосыми жителями. Покупка в ноябре 2018 года. После 2-х месяцев использования сломалась щетка, 4 месяца не могла(по своим причинам)отвезти в ремонт . В июне наконец-то отремонтировали(замена щетки). Вот август и проблема таже самая. Сейчас срочно отвезу в ремонт, пока на гарантии. Полное разочарование. Годен только для тех, у кого крошки сыпятся. Бесполезная вещь. Модель не продумана, есть пластмассовая малюсенькая деталь из-за которой щетка при нагрузке шерстью и волосом перестает работать.

• Качество уборки