Пылесос ручной (handstick) Tefal Air Force Extreme TY8818RH - Отзывы

20041685

Пылесос ручной (handstick) Tefal Air Force Extreme TY8818RH
Витринный образец
    • + 784 Бонусных рубля по акции «Кэшбэк 10% на всё»

из 3 магазинов сегодня, бесплатно

• Качество уборки
4.6
Пылесос ручной (handstick) Tefal Air Force Extreme TY8818RH

Качество уборки

Плюсы

Удобная очистка контейнера, удобная щетка

Минусы

Отзыв

Купил данный прибор по рекомендации продавца, изначально показался громоздким, все же собрав его дома он оказался достаточно миниатюрным, легко нашлась ниша в которую я его и пристроил. Дальше был процесс уборки в котором участвовали ковровые покрытия и ламинат, на ковре пылесос показал себя чудесным образом, не просто собрав всю пыль, а по ощущениям расчесав его до основания и теперь ковёр выглядит как новый. О ламинат и говорить нечего, все стыки между дощечками чистые, около плинтуса так же все собрал, особенно углы, за счёт треугольной щетки пропылесосил в одно движение. Затем был процесс очистки резервуара, проще и быть не может, нажав на кнопочки пыль выпала из контейнера в ведро, что очень мне понравилось. Дорогие читатели моего первого в жизни отзыва, уверен мой опыт в эксплуатации этого прибора описанного выше поможет сделать вам выбор.

Качество уборки

Плюсы

Быстрая уборка, легкая очистка

Минусы

Нельзя убирать под кроватями и на диване, нужно приспосабливаться к угловой щетке, проблемная щетка

Отзыв

Купил в М.Видео 31.03.2018 на пробу, ранее не имел дела с беспроводными пылесосами. Что сказать, в качестве электровеника пылесос выступает хорошо, ковры не обрабатывал, т.к. они полностью ликвидированы. Трешка в 86 квадратов, пол покрыт ламинатом, заряда хватает дважды пройтись. Используется практически ежедневно. Если сравнить с обычным пылесосом, то данный пылесос тяжелее. Вследствие этого не получается работать как раньше - раза по 3 одно место обработать, что приводит к менее качественной очистке поверхности. К тому же, ворс щётки обычного пылесоса лучше подходит для уборки жестких поверхностей вместо резинок, которые стоят на данном пылесосе. К тому же иногда просто невозможно убрать мусор, если он забился очень близко к плинтусу (что не является проблемой для ворсистой щётки). Уже говорилось другими, очистка от волос тяжеловата, нужно разрезать ножницами. Поэтому я снял вообще эту насадку. Теперь о минусах: - Из-за подобного форм-фактора невозможно чистить под кроватями и на диванах. Что приводит к тому, что нужен второй обычный пылесос. - В плане надежности щётка полный шлак. Основная проблема в колесиках и как они крепятся. Они посажены в пластиковые втулки без возможности замены. Эти втулки под весом пылесоса и силы, прикладываемой к нему во время работы, искривляются и колеса встают как крыша домика. У самих колес стачивается пластиковый буртик, который держит их во втулках. Все это приводит к следующему: сначала щётка плохо скользит, приходится больше силы прилагать, а потом колеса просто вываливаются. Без колес щёткой пользоваться невозможно. В итоге: на своем пылесосе я поменял 2 щётки, т.е. сейчас стоит третья по счету и 100% я еще раз заменю ее до конца гарантии. Стоимость послегарантийного ремонта высока: 3000 руб. Таким образом после завершения гарантийного срока пылесос проще выбросить. Неким плюсом было то, что новые щётки идут с подсветкой, что очень удобно, пыль хорошо подсвечивает. Не могу рекомендовать к покупке из-за надежности щётки, хотя в общем-то пылесос удобен для быстрой уборки.

Сергей 09.12.2019

Сломалась щетка ёще раз. Вместо того, чтобы ремонтировать, решил вернуть производителю. Проблем с возвратом товара не возникло ни на стороне сервисного центра, ни на стороне М.Видео. Вместо него с доплатой взял другой, но уже более привычного формата.

Качество уборки

Плюсы

Цена, мощность

Минусы

Тяжеловат, не превращается в маленький для мебели

Отзыв

Пылесос отлично убирает, мощность всасывания у него самая сильная из всех представленных марок. Но он тяжеленький, ребенку справиться не просто, особенно по ковру идет тяжело. То что наматываются волосы на щетку- это не проблема, мы вооьще ее сняли и пылесосим отлично и без нее! Шумный, особенно на первой скорости. Через пол года приобрели модель поновее, там подсветка, и он очень тихий! В целом пылесосами очень довольны, не смотря на минусы которые я описала. Даже второй Тефаль все таки купили , хотя ехали выбрать то что трасформируется, но увы- мощность всасывания у остальных не та.....

Качество уборки

Купила, проработал не более 20 минут, оказалось в комплекте была не та зарядка, зарядку заменили, все равно не работает, отправили на экспертизу, которая подтвердила брак. Деньги вернули быстро, персонал вежливый.

Качество уборки

Плюсы

Отлично собирает пыль, волосы. Да, волосы наматываются, но мне пришлось срезать их только через 4 месяца активного использования и заняло это 3 минуты.Довольно легкий: держу его одной рукой практически всю уборку.

Минусы

Во-первых, неудобная треугольная щетка. Вдоль стен ее приходится или тыкать носиком, или изворачиваться и проводить боком. Во-вторых, он не маневренный, щетка практически не поворачивается.

Отзыв

Да, беспроводной вертикальный пылесос - это супер полезная вау-вещь. Он маневренный (не надо таскать за собой провод, переключать в розетки), легкость уборки с ним вырастает в разы. Но отзыв, как мне кажется, должен описывать конкретную модель, а не класс техники в принципе. Минусы здесь перевесили плюсы, деньги потрачены, поэтому буду пользоваться им еще какое-то время, но потом начну искать что-то более качественное. К покупке именно эту модель фирмы Tefal не рекомендую.

Качество уборки

Плюсы

классный , для ежедневной уборки

Минусы

у нас контейнер перестал плотно закрываться и мусор сыпится назад. ну и волос наматывается на щетку)

Отзыв

любила этот пылесос, пока не подвел контейнер

Качество уборки

Плюсы

Мощность, маневренность, приемлемый вес, отсутствие дополнительных насадок.

Минусы

Невозможно пропылесосить под шкафом, потому что низко располагается пылесборник.

Отзыв

Выбирала вертикальный пылесос несколько дней. Читала отзывы, смотрела видео. Наконец то выбрала. И не жалею. Достаточно мощный пылесос, нисколько не уступает обычному проводному. Если вы мама с младенцем, который вот вот начнет ползать- этот пылесос для вас. Я пылесошу одной рукой, ребенок в это время на мне в слинге. Не скажу, конечно, что очень легко, но вес приемлемый. Пылесос маневренный. Залезет в углы без проблем. Пользуюсь через день. Зарядки хватает на две уборки 80 квадратов на средней мощности. Из плюсов- нет дополнительных насадок. По опыту скажу- в обычном пылесосе за три года эксплуатации ни разу не использовала доп насадки. Поэтому и здесь они не нужны- только лишние деньги переплатите. Из недостатков- низко располагается пылесборник, потому под шкафом до стены не доберётесь. Ну и если у вас в квартире много узеньких мест сантиметров по 10, то там вы тоже пропылесосить не сможете из-за особенностей конструкции щетки. У меня таких мест нет, поэтому все отлично! А так, со своим предназначением (электрический веник) справляется на отлично!!!

Качество уборки

Плюсы

просто вау, я его обожаю

Минусы

нельзя пытесосить ворсовые ковры

Отзыв

Очень довольны этим пылесосом, уборка теперь в радость и удовольствие даже маленьким помошникам!!!!!

Качество уборки

Плюсы

Легко, удобно, быстро

Минусы

Тяжеловат для ребенка

Отзыв

Купила 3 месяца назад. Довольна покупкой. Зарядки хватает на долго.

Качество уборки

Плюсы

Сам он большой плюс

Минусы

нету

Отзыв

Пользуюсь уже 2 год без нареканий. Маневренный, легко поворачивается по любой траектории. У меня 4 пушистых кота, шерсть собипает отлично, часть наматывается на щетку, но она очень легко снимается и чистится. Теперь я практически не использую другие пылесосы, а есть и робот и моющий.

Качество уборки

Плюсы

Мобильный, в своей категории мощный.

Отзыв

Используем его неделю и пока он мне очень помогает в уборке. Выручает что нет провода, более мобильной себя чувствуешь.

Качество уборки

Читала много отзывов об этом пылесосе и многие писали что щетка не снимается и плохо убирать волосы! На самом деле щетка снимается и можно убрать волосы, просто нужно потянуть за неё либо почитать инструкцию! А пылесос сам вообще прекрасен, хорошо убирает, хорошо пылесосит, прекрасно всасывает особенно пыль с ковра когда постоянно открыто окно. В общем не могу нарадоваться!!!

Качество уборки

Плюсы

Удобная и быстрая уборка

Минусы

Нет ручного пылесоса

Отзыв

Пылесосит довольно хорошо, даже ковры , но с мелким ворсом. Зарядки хватает на 3 уборки 2-х комнатной квартиры.турбощетку сняла сразу, на неё наматываются волосы-не отчистишь.без неё все работает прекрасно. Единственное на что не обратила внимания при покупке- нет съемного ручного пылесоса-это минус. Обычный пылесос ,конечно, не заменит, но вещь полезная.В целом я рекомендую!

Качество уборки

Плюсы

Незаменимая вещь для ежедневной уборки и поддержания чистоты.

Минусы

не нашла

Отзыв

Долго выбирала руной пылесос и эта модель мне подошла идеально. Привлекла треугольная щетка, которой очень удобно убирать в углах. пылесос идеально подходит для ежедневной уборки и поддержания чистоты: собрать пыль, песок, крошки. Отлично пылесосит и ковер, и диван. Мощный, отлично всасывает. Удобно вытряхивать контейнер для пыли, а также очень легко чистить турбощетку. Пылесос легкий, поэтому рука не устает в процессе длительной эксплуатации. Времени заряда хватает, чтобы убрать всю квартиру. В общем покупкой, я безумно довольна. рекомендую!

Качество уборки

Плюсы

Компактный и удобный

Отзыв

Я довольна покупкой, мне зарядки хватает на 3-4 экспресс уборки дома. Быстро и чисто. Сосет хорошо. Место мало занимает. Рекомендую.

Ольга 04.06.2018

какая мощность всасывания? максимум

Качество уборки

Плюсы

Очень удобно и быстро.

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

Не приходится таскать тяжелые пылесосы и путаться в проводе. Даже если не убрано, и пришли гости можно с легкость всё исправить за 10 минут, что очень удобно.

м

Качество уборки

Плюсы

КОМПАКТНЫЙ ,ОТЛИЧНО УБИРАЕТ,ЛЕГКО ЧИСТИТЬ

Минусы

ПОКА НЕ ОБНАРУЖИЛ

Отзыв

Долго выбирал вертикальный пылесос и остановился именно на этой модели. Пылесос привлек мое внимание своей электро-щеткой с возможностью уборки даже в углах.Достаточно большим временем работы до 35 минут. Мне вполне хватает для уборки трехкомнатной квартиры.Максимально простой по устройству контейнер для пыли.Чистить и мыть его одно удовольствие.В комплект с пылесосом положили сразу два пред моторных фильтра.Это очень важно и крайне удобно.Пока один сохнет ,вторым пользуешься.Получается пылесос всегда готов к уборке.Покупкой доволен.

Качество уборки

Плюсы

Удобный, мощный, треугольная щетка, долго держит заряд

Минусы

Думаю что нет

Отзыв

Это уже второй наш электровеник. Выбор пал на эту модель из-за большого контейнера, интресной треугольной щетки и емкого аккумулятора. После месяца эксплуатации могу смело сказать, что все ожидания максимально оправданы! Контейнера хватает на несколько легких уборок, как и заряда, щетка удобно и начисто заягивает крошки и шерсть из углов, из под мебели. Хранится компактно так же в любом ближайшем углу) Брал со скидкой, так что в этой катекории пылесос без конкурентов

Федор 29.03.2018

А фильтр у него надо менять?

Качество уборки

Плюсы

Работа 35 минут от аккумулятора,контейнер легко чистить,удобная вертикальная парковка!

Минусы

Отзыв

Покупала для ежедневной уборки квартиры и осталась очень довольна!Мощности пылесоса хватает чтобы отлично собирает пыль как с ковра,так и с пола.Интересная электрощетка,легко собирает пыль в углах,а самое главное,что нет никаких проводов под ногами!

Качество уборки

Плюсы

Это просто чудо! Долго не решалась купить пока не прочитала рейтинги и отзывы.

Минусы

Отзыв

Это просто чудо! Долго не решалась купить пока не прочитала рейтинги и отзывы.Для меня пока вот только один минус я не научилась нормально управлять треугольной щеткой.

Михаил 05.04.2018

как вы тогда Елена пылесосите этим агрегатом, если не умеете управлять основной насадкой? Зачем он вообще вам и как после этого может нравиться?

• Качество уборки