Пылесос ручной (handstick) Philips FC6169/01 - Отзывы

из 61 магазина сегодня, бесплатно

• Качество уборки
4.6

Качество уборки

Плюсы

Лёгкий, удобный, мобильный, не шумный, хорошо всасывает на разных поверхностях - впервые получаю удовольствие от уборки.. И главное -легко разбирается и чистится - освоила интуативно, без инструкции.

Минусы

Здесь пишут "маленький пылесборник" - для меня это был важный параметр, поэтому сравнивали многие вертикальные пылесосы по этому параметру и могу написать, что 0,5 л это средний пылесборник. Иногда хватает на 1, иногда на 2 уборки - зависит от того как часто будете убираться и от количества пыли в доме.

Отзыв

Что очень нравится: 1. щетка чистится - легко, фильтр моется - легко, собираются все элементы - легко, поскольку есть "метки" какая деталь где должна быть. Не люблю изучать длинные инструкции, с этим пылесосом это и не понадобилось. 2. чистит на разных поверхностях замечательно (опробовано - ковролин, ковер, линолеум, плитка, паркетная доска) , но если хочется, на ковре можно одним нажатием включить режим "турбо". 3. мощности вполне достаточно для уборки всей заметной грязи - частиц пыли, крошек, песка, волос (ноно-чистку визуально определить не могу, поэтому не комментирую ;-) . 4. наличие встроенного ручного пылесоса удобно, опробовала - все ОК, полки на шкафу от пыли очистил легко, но пока пользуюсь им мало. 5. о пылесборнике - по результатам использования еженедельно в течении трех месяцев в однокомнатной квартире получается так: высыпаю контейнер раз в 2 уборки, промываю раз в 3-4 уборки. Пылесосим везде - комната, кухня, коридор, ванная комната, лоджия. Сравнивала эту модель со многими другими и с FC 6168\01 о которой много пишут, и не жалею, что выбрала именно FC 6169\01 . Рекомендую, друзья.

Дмитрий 07.03.2019

Не шумный?) на максимально режиме шумит сильнее чем старый пылесос от Дэу за 1900 руб)

Качество уборки

Плюсы

Лёгкость, манёвренность, дизайн. Полупрозрачный контейнер для мусора позволяет контролировать его заполняемость. Особенно порадовала съёмная часть пылесоса - хорошо чистит не только мягкую мебель, но и собирает пыль после сверления, покупка совпала с окончанием ремонта квартиры.

Минусы

Довольно шумный на max.

Отзыв

Не стану повторяться, всё описала выше. Рекомендую!!!

Качество уборки

Мне этот агрегат просто понравился!

Плюсы

Удобен и прост в использовании

Минусы

Отзыв

Отличный пылесос! В использовании недели 2, минусов пока для себя не нашла. Вопрос только один. А почему я раньше его не купила?

Качество уборки

Плюсы

Цена. Манёвренность. Дизайн. Компактный

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

Добрый вечер. Хочется оставить отзыв для тех, кто планирует покупку вертикального пылесоса. Я реальный покупатель и отзыв мой реальный. Я долго выбирала упрощённую модель пылесоса так как постоянно пользоваться большим попросту не удобно. У меня двое детей и собачка и всегда много крошек, волос и всякого мелкого мусора. После покупки сразу дома решила попробовать, сборка достаточно простая- справится каждый. Мощность достаточная для ламината да и ковёр прекрасно пропылесосил. С одного раза всосал все волосы и мусор. С легкостью разобрала контейнер, промыла, высушила, собрала. Очень удобно что стоит без опоры и занимает минимум места. Для меня при покупке было важно наличие насадок (тут их 3) и то что можно снять ручной пылесос и например пройтись в машине. Я довольна. По возможности дополню отзыв через время использования. Сейчас я довольна и рекомендую.

Качество уборки

Плюсы

Легкий, удобный, тихий, функциональный. Мусор всасывает отлично, ничего обратно не высыпается. Легко разбирается и чистится. Купила из-за его мобильности, очень удобно без шнуров. Так как в доме нет ковров, уборка качественная.,

Минусы

Пока не нашла.

Отзыв

Пылесос очень нравится, уборка в удовольствие. Не знаю, как бы пылесосил ковры, думаю, нужно помощнее что-то. Но у кого ламинат, плитка, не раздумывая берите. Не пожалеете.

Качество уборки

Плюсы

Легко использовать! Отлично выполняет свои функции в квартире и автомобиле! В любой момент под рукой, легко обслуживать!

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Отличный пылесос ! Рекомендую! Уборка теперь доставляет удовольствие)

Супер

Качество уборки

Плюсы

Удобный, маневренный

Минусы

пока не обнаружили

Отзыв

Главный критерий отбора - удобство при использовании, ну и конечно выполнение основной функции пылесоса) Пока без нареканий.

Качество уборки

Плюсы

Быстрая уборка, удобное использование

Минусы

Отзыв

Пользуемся уже около месяца. Очень удобный и функциональный!!

Качество уборки

Плюсы

Цена доступная, занимает мало место, заряжается 5 часов

Минусы

Пока нет.

Отзыв

Легкий, тихо шумит. На одной подзарядке пропылесосила всю квартиру ( 2х комнатную), все чисто. Покупайте не пожалеете. Никаких шнуров, легко моется. Справится и ребенок.

Качество уборки

Плюсы

маневренный, хватает на уборку 2 квартиры 60 м2, относительно тихий.

Минусы

не обнаружил

Отзыв

Ещё раз убеждаюсь, что в сравнении с другими компаниями, филипс один из лучших, в плане пылесосов, приборов для стрижки и бритья. Смотрел и бош и электролюкс и ровенту, так вот ими даже под кровать не подлезть, а это один из основных критериев выбора.

Качество уборки

Плюсы

Удобно держать

Минусы

Плохо всасывает.

Отзыв

Плохо всасывает. Это поняла сразу же после первой уборки. На максимальном режиме очень сильно шумит. Отзывам на этом сайте доверять больше не буду. Очень расстроилась, напрасная трата денег. Лучше бы на шнурке купила.

Philips Россия 25.06.2019

Эльвира, добрый день! Нам очень жаль, что устройство не подошло вам. Хотим заметить, что отличие в мощности между ручным пылесосом и обычным и правда есть, но данное устройство выигрывает за счет компактности, маневренности и многофункциональности. А для уборки крупного мусора лучше использовать съемную часть пылесоса. Также хотим отметить, что сила всасывания зависит от загрязнения фильтра. Попробуйте его очистить и проверить повторно, также загрязнение может быть причиной увеличения шума от работы устройства.

Качество уборки

Плюсы

Лёгкий в использовании , манёвренный, на уборку уходит меньше времени, мощности вполне хватает, легко чистить.

Минусы

пока не обнаружил, может только маленький контейнер для мусора.

Отзыв

Это мой первый опыт пользованием таким видом пылесосов, по этому сравнивать не с чем) Что касается этого пылесоса в полне доволен покупкой. Теперь не нужно тратить много времени для того чтоб пропылесосить небольшой участок. Перед работой успеваю пропылесосить однокомнатную квартиру.

Наталья 17.07.2019

Подскажите,щетка должна вращаться????

Качество уборки

Плюсы

Лёгкий, малошумный, удобный в применении. Качество уборки нас устраивает.

Минусы

Не заметила. Используем месяц.

Отзыв

Именно такой пылесос нам и был нужен для повседневной уборки шерсти от нашей собаки. От ковров мы избавились, поэтому шерсть нужно убирать с керамогранита и ламината, что пылесос делает отлично. Аккумулятора нам хватает на 2 быстрой уборки (квартира 88м2).

Плюсы

Минусы

Не собирает мелкий мусор и песок. Гудит, как самолёт при взлёте.

Отзыв

Купила этот пылесос в надежде на хорошую уборку, но была очень разочарована. Очень шумный. Гудит, как самолёт. Поворачивать им не удобно. Ко всему можно было бы привыкнуть, если бы он убирал хорошо. Но увы (. Уборка с ним превратилась в сплошной психоз. Он не собирает ни мелкий мусор, ни песок, ни шерсть. Всю грязь оставляет за собой, да ещё и разбрасывает.

Philips Россия 24.05.2019

Марина, добрый день! Убедительно просим вас проверить щетку и отверстие в вашем пылесосе, возможно туда попал крупный мусор и застрял, что приводит к сильному шуму, так как стандартная работа этой модели не сопровождается громким шумом. А для увеличения мощности всасывания мы рекомендуем регулярно очищать контейнер и фильтр, так как за счет своей компактности устройство чаще загрязняется. Если у вас останутся дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону 8-800-200-08-80

Качество уборки

Плюсы

Не тяжелый, занимает мало места

Минусы

Неверно написанная инструкция привела к поломке

Отзыв

Пользовались пылесосом с нового года. Удобный , красивый. В апреле заметили, что не крутится турбощетка, хотя ее после каждой уборки полностью вычищали, согласно инструкции. Стали разбираться и оказалось, что инструкция была написано некорректно и очищать надо не только щетку. С боку у щетки есть белый пластиковый держатель вала. Его надо снимать и прочищать. В противном случае он намертво забивается грязью и не дает валу крутиться. Эта информация никак не отражена в инструкции. Как итог - вал полностью забился и вычистить его уже невозможно. В службе поддержки сообщили, что они очень сожалеют, но щетка - это расходный материал и покупайте его самостоятельно. Я конечно купила, но для будущих пользователей - подумайте, прежде чем купить.

Philips Россия 20.05.2019

Мария, добрый день! Благодарим вас за предоставленную информацию. Мы обязательно примем к сведению информацию из вашего отзыва и проведем расследование. Очистка щетки действительна необходима и при ее совершении очищаться должна вся щетка.

Качество уборки

Плюсы

Прощай тяжеленный пылесос запрятанный в шкафу и без аккумулятора! Легко, удобно, хорошо всасывает и песок и пыль!

Минусы

Заряд 5 часов. Под низкий диван не засунуть далеко из-за съемного блока.

Отзыв

Отличный пылесос! Дома стало чище, т.к. никогда не лень просто взять этот пылесос и быстренько пропылесосить всё. Не ища каждый раз нужную розетку, перетаскивая пылесос из одной комнаты в другую. Заряда хватает на 1,5 уборки 140 кв.м. Но это без ковров. Инструкцию даже не открывала, всё очень понятно итак. Моется легко. Есть фильтр, насадки. Всем очень довольна.

Качество уборки

Плюсы

Это сказка а не пылесос! Мечтала о моющем роботе xiomi, но не тут то было, сгорает дома старенький пылесос и нам с мужем советуют эту палку, как я не сопротивлялась, но все же уговорили.... теперь дома у нас свой робот-муж не расстаётся с этой палкой, действительно очень удобно, что он беспроводной и в квартире везде идёт под дизайн, куда бы его не поставили и всасывает хорошо, далеко только, что немоет

Минусы

Отзыв

Офигенный пылесос, лучше конечно взять с насадкой для мытья полов, если такая есть возможность, пользуемся 2 недели, пока нареканий нет

Качество уборки

Плюсы

Легкий, удобный, маневренный. Компактный при хранении.

Минусы

Пока не нашла.

Отзыв

Для однокомнатной квартиры, самый оптимальный вариант. Двух режимов достаточно, для качественной и быстрой уборки.

• Качество уборки