Пылесос ручной (handstick) Kitfort КТ-536-2 - Отзывы

синий

• Качество уборки
4.4

Качество уборки

Плюсы

Хорошая сборка, небольшой вес, турбощетка, подсветка на щетке, легко мыть

Минусы

Слабая мощность, подсветку на щетке нельзя отключить, аккумулятор нельзя зарядить отдельно от пылесоса

Отзыв

Коротко о главном: Мой основной сценарий использования - уборка 50квм ламината и пары ковриков практически каждый день, тк в доме идет ремонт и кругом полно пыли, стужки и т.д. С этим пылесос справляется на все свои 6.5к. Хватает на 2 уборки с одного заряда, если без фанатизма. На чистку диванов и высасывание пыли из каких-то там сложных щелей девайс не способен, не хватит мощности - даже не рассматривайте. Теперь более подробно: Пылесос собран хорошо для своей ценовой категории, материалы приятные, не скрипит, не люфтит, нет впечатления игрушечности. Удлинительная труба регулировок по вылету не имеет, но при росте 185 сгибаться не приходится. Аккумулятор съемный, но гнездо заряда находится на корпусе пылесоса, так что зарядить батарею отдельно от устройства не получится, отдельных зарядников у производителя не видел. Заряжается 4 часа, разряжается за 20 минут на максимальной скорости и за 35-40 на минимальной (скорости всего две). Соединения выполнены качественно, весь пылесос собирается и разбирается без усилий, все "до щелчка". Вес небольшой, пользоваться сможет даже ребенок. Кружка снимается нажатием одной кнопки, система фильтрации представлена поролоновой губкой и бумажным воздушным фильтром, после их извлечения поролон и кружка моются под краном и вуаля. Мощность пылесоса довольно слабая, например, если использовать щелевую насадку, то приходится несколько раз проходить по одному и тому же месту, даже если загрязнение элементарное, например пластиковая или древесная стружка. Поэтому использование в качестве полноценного автопылесоса я бы не рассматривал. Кроме того, выдув у этой модели происходит в стороны из корпуса, через вентиляционные отверстия над кружкой, поэтому при уборке в ограниченном пространстве, где-нибудь в шкафу или ящике, воздух будет отражаться от стенок шкафа и сдувать весь мусор быстрее чем он будет втянут. Классический пылесос со шлангом такого недостатка лишен, но это скорее претензия скорее к целому форм-фактору чем к конкретной модели. В данном пылесосе недостаток мощности компенсируется турбощеткой, неплохо копирующей дайсоновскую. Она очень быстро вращается, заметая мусор и пыль в трубу как с ламината так и с "короткошерстных" ковров. Даже после уборки ковра обычным пылесосом, вращающаяся щетка способна выбить из него еще пыли, поэтому тут определенно накидываю балл. В целом, покупкой доволен, могу рекомендовать как инструмент для быстрых регулярных уборок или для ознакомления с форм-фактором беспроводных пылесосов.

Качество уборки

Плюсы

Отсутствие шнура, мобильность, вес, дизайн.

Минусы

Ну очень слабенько сосёт ((( Даже случайно рассыпанный на ламинатор рис и то с грехом пополам

Отзыв

Надеялся на лучшее (начитался положительных отзывов), но увы - чудес не бывает...

Качество уборки

Плюсы

Без проводов

Минусы

Не сосёт, шумный

Отзыв

Веник и совок куда практичнее, чище и быстрее. Если и брать то явно модель помощнее и дороже.

Качество уборки

Плюсы

Легкий

Минусы

Часто чистить фильтр

Отзыв

Пользуюсь пылесосом больше месяца,всем довольна. На 3-комнатную квартиру заряда хватает. Пыль,шерсть,песок,крошки с ламината убирает хорошо,но для ковра не хватает мощности.

Качество уборки

Плюсы

легкий, маневренный

Минусы

невозможно зарядить аккумулятор без самого пылесоса

Отзыв

Рассматривали вертикальный компактный пылесос средней ценовой категории. Помещение для уборки небольшое и хранить большой пылесос сложно. Очень порадовала турбощетка с подсветкой. Данная модель стала идеальны вариантом. В целом рекомендую для покупки.

Качество уборки

Плюсы

Легкий,маневренный,хорошо собирает пыль и шерсть,есть подсветка

Минусы

мощность средняя,но это ожидаемо,со временем придется менять аккамулятор

Отзыв

Выбирала пылесос не очень дорогой и мой выбор пал на эту фирму! Очень хорошо собирает шерсть и крошки.Достаточно легкий ,дети сами с удовольствием пылесосят. Пользуюсь им каждый день. Не стоит рассчитывать на генеральную уборку,а вот для повседневной уборки ,для меня идеален!Плюс что в комплекте есть турбо щетка. Не жду пока контейнер заполниться,по возможности часто очищаю,при этом мощность стабильная.Покупкой довольна!

Качество уборки

Плюсы

Лёгкий, маневриный, хорошо собирает пыль и мусор, отличная цена

Минусы

Меня устраивает полностью

Отзыв

Покупка данного пылесоса получилась спонтанной) захотелось мне заменитель швабры, перед мытьём полов. Основные требования были манёвренность, лёгкость ну и конечно чтобы пыль сосал)) Дорогие модели я конечно не рассматривала. Фирму Китфорт сначала обходила мимо, так как впервые слышу о такой! Но потом я увидела его!! КТ-536.2 Ознакомились с характеристиками и решили рискнуть, заказали. Да и купон на скидку дали. А за такую цену грех не взять! Ну вот пришёл тот день, когда мы его привезли домой!) Теперь у меня есть отличный помощник, да и сын 4 года с удовольствием пылесосит за собой крошки, что не может не радовать) Зарядки мне достаточно, чтобы пропылесосить двух комнатную квартиру, диван и двери дополнительной насадкой. К покупке рекомендую! Я в восторге! Надеюсь что прослужит долго!)

• Качество уборки