Пылесос ручной (handstick) Hotpoint-Ariston HS MR 4A Z O - Отзывы

Пылесос ручной (handstick) Hotpoint-Ariston HS MR 4A Z O
    • + 280 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

• Качество уборки
4.2
Пылесос ручной (handstick) Hotpoint-Ariston HS MR 4A Z O

Качество уборки

Плюсы

Работает от аккумулятора, весит три кило с небольшим (у меня гантели тяжелее а этот держу в одной руке запросто), когда не нужен можно чуть наклонить и спрятать под стол (высота 78 см по-моему). Ну и работает не так громко как огромные пылесосы, хотя пыль тянет не хуже розеточных моделей.

Минусы

Заряжается четыре часа, поэтому о зарядке стоит побеспокоиться заранее, а не перед уборкой.

Отзыв

Одного заряда хватает на 2 поверхностных уборки или одну генеральную. Поэтому стараюсь после них сразу на зарядку его поставить, а то потом ждать замучаешься, когда он зарядится.

Марина 22.02.2018

Весит 4,8 кг. Тяжеловат. Под стол не спрятать, если ручку снять- высота 84 см, остальное (рукоятка, шланг) будет на полу валяться? В остальном согласна, что хороший пылесос, мне нравится.

Качество уборки

Плюсы

удобный, легко разбирается контейнер для пыли.

Минусы

не тянет мебель. вот недостаточно мощности,чтоб диван пропылесосить,хоть второй покупай

Отзыв

если вам нужен "электровеник" убирать за животными - он идеальный. но если у вас нет другого -вы намучаетесь. валик в щетке большой,но у меня длинные волосы,которые на него наматываются. как чистить -я не поняла,потому раз в месяц сижу с ножницами и срезаю...

Дмитрий 25.03.2020

Щетка снимается вообще-то

Качество уборки

Плюсы

легкий, работа без проводов

Минусы

на полгода

Отзыв

через 6 месяцев стал орать как полоумный и плохо всасывает мусор, шерсть и волос всасывает хорошо, все остальное юлозит по полу и высыпается, плюс перестала работать насадка для щелей, вообще не тянет.

Зарина 10.03.2020

У меня после падения перестал хорошо всасывать.

2.3

Качество уборки

Плюсы

Беспроводной

Минусы

Убирает плохо

Отзыв

Сдохла зарядка через пол года. Не заряжается. Просто мигает индикатор включения

Качество уборки

Плюсы

Удобный, практичный, стильный

Минусы

Сервис.

Отзыв

К самому пылесосу претензий нет. Но в процессе эксплуатации обнаружился дефект ЗУ. По началу все было хорошо, заряжался и тд. Но через 3-4 месяца, ЗУ стало греться сильно и отключаться и не заряжало пылесос. Через какое то время остывало и продолжало зарядку. Такое вижу первый раз, хотя устройств с зарядками побывало у меня не мало. Сдал пылесос в сервис Хот-Поинта, они после диагностики сказали, что это нормальная работа ЗУ. Т.е. перегрев и отключение от зарядки когда аккумулятор еще не зарядился на 100% по их мнению это нормально:) Пришлось связываться с официальным представительством Хотпоинта. Вот уже полтора месяца без пылесоса и жду решения от них. Такое я первый раз встречаю. Отвратительная клиентоориентированность.

Анна 02.12.2019

У меня пылесос с августа 2018 года. Тоже что то с зарядкой видимо случилось.. Ставлю заряжаться, заряд идёт, через часа 2 смотрю - зарядился (индикаторы не мигают). Беру пылесос, включаю, а там из 3-х индикаторов заряда горят только 2, и минут через 5-10 пылесос отключается - батарея села....... Звонила в сервисную службу - сказали заменить батарейки в ручке..... Я конечно попробую, но что-то мне подсказывает, что это как-то не взаимосвязано...)))

Качество уборки

Плюсы

нет проводов, мобильный

Минусы

через 3 месяца использования гудит страшно, чистим и моем после каждой уборки, видимо скоро выйдет из строя, поедем менять по гарантии

Отзыв

в целом для поверхностных уборок сойдет. но. всасывает не очень мощно. мусор остается. легкий, по началу был очень тихий, заряжается гораздо быстрее заявленных 4 часов, хватает на 3 4 уборки.

Качество уборки

Плюсы

большой контейнер,по звуку от не громкий, но и не тихий, щетка у него в диаметре большая, моих волос меньше накручивается))

Минусы

по весу тяжелее остальных

Отзыв

пока все работает, батареи хватает на 4-5 уборок (1комнатная кв)хорошо всасывает пыль, такое чувство что прям из под ковра ее достает

Качество уборки

Плюсы

легкий , тихий

Минусы

Отзыв

Очень удобен в использовании , тихий , достаточно мощный . Можно быстро сделать уборку и убрать ,однозначно рекомендую

Качество уборки

Очень удобный беспроводной пылесос . Можно регулировать мощность . Кто-то пишет что он тяжёлый, я бы сказала -обычный вес пылесоса ! Никаких проводов , убираешься спокойно) одно удовольствие !

Качество уборки

Плюсы

Большой контейнер для пыли. Не надо таскать за собой бандуру на проводе.

Минусы

Пылесос весит на 1,5 кг тяжелее!!! Измените характеристики!

Отзыв

Всё отлично, кроме веса. Повелась на описание на сайте.

Мария 13.08.2018

Хэндстики все тяжелые, потому что сравниваем с обычными, где в руке только щетка. Когда начала активно пользоваться, ощущение, что он тяжелый, прошло.

Качество уборки

Плюсы

Отлично работает, есть дополнительная щётка аккумулятора хватает более 30 минут.

Минусы

Большой

Отзыв

Можно покупать, хороший помощник когда в доме домашние животные.

Качество уборки

Плюсы

Ручной пылесос - это супер.

Минусы

Как бы там ни было, он громоздкий

Отзыв

Загорелась идеей купить такой пылесос. Поиски вела в сегменте недорогих литиевых, и на замену штатному пылесосу. Выбор пал на этого товарища. Что в итоге: модель действительно продуманная производителем. Из плюсов: все, что я достала из коробки - это пылесос, зарядное, и инструкция. Никаких "частей" у меня ни где не хранится. У аппарата есть шланг с маленькой щеткой, которым можно пропылесосить мебель. Он приспособлен на пылесосе, и не нужно искать где он там лежит. Насадка как со щеткой, так и без нее. Кнопки управления на корпусе и на ручке, можно отрегулировать мощность. Турбо-щетка, причесывает ковер аккуратно, у меня на обычном пылесосе такой не было. Ковер у меня не высоковорсовый, так что с уборкой мой новосел справляется. На счет силы всасывания- конечно не штатник, но и жаловаться не на что. Уборка теперь проходит на раз-два: взял из шкафа, прошел по квартире, поставил обратно. Все! Песок с обуви на входе - легко. Кошачий наполнитель - три секунды! Шерсть на полу? Не лень! Удивляет, что в контейнере масса мелкой пыли, которой и не было вроде как... Легко избавляться от мусора. Конструкция продумана до мелочей. Минусы- он громоздкий. И легкий он только условно. В общем, я ожидала другого. Консультант предлагал Дизон, и в своих аргументах был прав, но ценовая линейка была не по моим потребностям. В ручку нужно установить батарейки, отсек откручивается отверткой. Не поняла к чему такие сложности. Да и инструкция могла бы быть попонятнее. Заряжается несколько часов, заряда мне хватает на 2-3 уборки. Постоянно держать подключенным к розетке нельзя. Штекер включается на задней панели. Снятие волос со щетки продумано только частично - нужно откручивать панель, я снимаю так. У некоторых что то там вынимается, мне показывали, у этой модели не так. С своем сегменте, я считаю, что моделька вполне. О покупке не жалею, т.к. хотела именно такой пылесос. Но, при выборе, советую попытать консультантов обо всех особенностях и подержать в руках такие пылесосы.

1.7

Качество уборки

Плюсы

Долго держит заряд. Тихий.

Минусы

Массивный. Трудно управлять. Функциональные кнопки на ручке есть, но они не активны. Через два дня, после двух небольших уборок, пылесос вышел из строя. Пришлось возвращать в магазин.

Отзыв

Несмотря на бренд и цену оказался лишней головной болью. Поищите что-нибудь другое.

Евгения 20.04.2018

А вас не смутило наличие батареек в коробке? Если прочитать инструкцию и установить согласно ей батарейки в ручку, кнопки начинают работать.

Качество уборки

Плюсы

Беспроводной с хорошей батареей, фильтр тонкой очистки, есть разные насадки

Минусы

Все хорошо

Отзыв

Зарядки хватает надолго, HEPA фильтр, гибкий шланг - в местах, где щеткой не пройдешь, можно удобно достать шлангом, за счет этого полноценно заменил старый обычный пылесос, который уже даже и не достаем. Возможно, этот шланг можно было сделать съемным, так бы он поизященее смотрелся, но, видимо, производитель решил для удобства все насадки хранить на приборе. В целом, очень рекомендую!

• Качество уборки