Пылесос ручной (handstick) Hoover Rhapsody RA22ALG 019 - Отзывы

сегодня, 690¤

• Качество уборки
4.0

Качество уборки

Плюсы

Без проводов, достаточно мощности, насадки, продуманный функционал, может стоять сам по себе.

Минусы

Слегка массивно ощущается в руке, пластиковый корпус не выглядит надежным

Отзыв

Для квартиры в 45-60 квадратов с парой ковров на коротком ворсе - можно использовать как единственный пылесос, будет более чем достаточно. Обычный пол спокойно тянет на стандартной мощности(и тихо), ковер на коротком ворсе полностью чистит на максимальной(тут погромче значительно). Длинный ворс мб и потянет, но не особо хорошо. Контейнер - не самое удобное что видел, приходится потрясти чтобы все вывалилось, но - пыль не разбрасывает, уже хорошо. После каждой уборки советую скидывать пыль из контейнера, контейнер не изолирован от обратного вываливания пыли, как те же Dyson. Пыль не вываливалась, но технически может. Фиксатор курка есть - удобно, продумано. Электрощетка легко разбирается и легко чистится от накручивающихся волос. Не шибко хорошо чистит углы/рядом с плинтусами, но это уже особенность электрощетки. Придется второй раз пройтись другой насадкой по углам. За 8к со скидкой - своих денег стоит. Если на Dyson потратиться душит жаба(дороже в 2.5 раза как минимум), то вполне себе хороший вариант попробовать что это такое.

Качество уборки

один большой минус через год полетел аккумулятор, сервисных центров толком нет, а те что представлены на официальном сайте не имеют запчастей, т.е. аккумуляторов, купить в интернете также нельзя по причине что их нет, точнее нашел на латвийском сайте, но сами понимаете как оттуда заказывать, попробую запитать его от провода.

Качество уборки

Плюсы

Лёгкий. Аккумулятора хватает на 78 кв.м и еще чуть-чуть. Светодиод на щетке полезная вещь. Легко ежедневно поддерживать чистоту.

Минусы

После выключения грязь высыпается. Под кроватью глубоко не пропылесосить, щетка поднимается. Хотелось бы по мощнее =)

Отзыв

Не понравилось то, что не заполнен фирмой гарантийный талон. Ни даты продажи, ни печати, ни подписи. А в гарантийном талоне написано, что без этого гарантия не действительна.

Качество уборки

Плюсы

Высококачественный товар, отличное качество изготовления. Производит впечатление очень дорогой и надежной вещи. Довольно мощный в сравнении с аналогичными моделями. Абсолютно функционален - есть все необходимые опции. Это и регулировка мощности, и вертикальная парковка, и куча насадок, и простота эксплуатации.

Минусы

Тяжеловат.

Отзыв

Пылесос просто разорвал все шаблоны. До этого пользовались недорогим китайским беспроводным стиком, который вполне устраивал и справлялся со своими задачами, но сдох через три месяца после покупки. Купили Хувер на замену, и разность в качестве сразу приятно удивила. Рапсодия сделана очень качественно. Это как раз тот самый случай, когда точно понимаешь, за что заплатил деньги. Все продумано, все функционально. Аппарат обладает главными достоинствами. Во-первых, это мощность - сосёт достойно даже на стандартной мощности, ну, а на турбо затягивает мгновенно. Учитывая, что турбощетка включается отдельно, я даже не сразу заметил, что уборка идёт за счёт только всасывания пыли. На режиме турбо - сопоставимо с обычным пылесосом. Конечно, послабее, но не критично. Т.е.пыль всасывает с лёгкостью, а носок затягивает не сильно) Во-вторых, удобство уборки. Насадка-щётка очень маневренная и низкая. За счёт этого удаётся легко пылесосить под мебелью и даже одной рукой. Есть вертикальная парковка, что очень удобно. А также есть фиксатор включения пылесоса, чего нет на многих стиках с курковым включением, например, у дайсона. В-третьих, удобство очистки. Это что - то невообразимое. Посмотрите ролики по него на ютубе и вы поймёте, о чем я говорю. Мусоросборник спроектирован таким образом, что грязь не оседает на самом фильтре. Поэтому после опорожнения ёмкости дополнительно промывать, прочитать фильтры не требуется. Ну, если только очень редко. Просто сбросил мусор и все. Пылесос готов к работе дальше. В-четвёртых, аккумулятор и зарядка. Зарядка сравнительно быстрая и удобная. Аккумулятор можно легко вытащить и зарядить от сети. Или купить ещё один аккум и тогда у вас будет просто немыслимое время для уборки. До часа! Короче говоря, это именно та покупка, которую я рекомендую. Не жалко ни рубля!

Качество уборки

Плюсы

с задачей сбора кошачей шерсти справляется на ура, для этого и покупался

Минусы

основная насадка не очень удобная за счет излишней подвижности

Отзыв

в целом товаром очень довольны, покупали для уборки кошачей шерсти, со своими обязанностями справляется, собирает много невидимых глазу частиц пыли. Проблемы с уборкой капустных листов не обнаружили :)

Качество уборки

Плюсы

Самое большое преимущество пылесоса это вертикальная парковка. Очень хорошо вращяется щётка,контейнер удобно чистить, фиксатор включения это удобно.

Минусы

Минусов по моему больше чем плюсов. Этим пылесосом можно собрать только волосы и мелкую пыль,на большее просто не хватает мощности. Маленькие колеса на щётке сделаны из твёрдого пластика и сильно гремият по ламинат. Матерчатый фильтр плохо фильтрует пыль и резина с одной стороны уже отклеилась. Пластиковый контейнер так же пропускает пыль. Да и общее впечатление, что этому пылесосу по качеству очень далеко до серьёзных брендов

Отзыв

Пылесос на троечку. Достался за шесть с небольшим тысяч, больше он не стоит

Качество уборки

Плюсы

Достаточно компактный, удобный хват, аккумулятора хватает как обещают ( в обычном режиме, в турбо садится быстрее). Много насадок. Удобно хранить на подвесе, можно поставить вертикально - вроде не падает )

Минусы

Несколько тяжеловат, для полноценной уборки недостаточно мощный.

Отзыв

Отличный, многофункциональный пылесос, Очень удобно использовать как веник, когда что то надо быстро убрать, собрать пыль с твердых покрытий и труднодоступных мест. Для повседневного использования. Для ковров мощности маловато.

Качество уборки

Плюсы

Подсветка, пока быстро зараяжается

Минусы

выброшенные деньги

Отзыв

1. В первые пару минут работы на ровной поверхности оторвалась полоска с ворсом на турбо щетке как в предыдущем отзыве. 2.Турбо щетка в ковре с ворсом 1,5 см блокируется и не крутится. 3. С ламината в турбо режиме не смог поднять ни одной монеты, скрепка тоже не поднялась, попробовала синтепон от подушки и он не попал в пылесос уже не из-за веса, а т.к. просвет между полом и щеткой очень маленький и пушок в 1,5 см. туда не попадает. Маленькие капустные листы тоже не засасывает видимо очень тяжело ему это, все это на турбо режиме с полной зарядкой и чистым контейнером. 3. Зарядка тает на глаза, первый индикатор погас через 3 минуты работы. Потом через 5-7 минут уже вяло крутился циклон. Циклон заявлен с новыми технологиями, ничего подобного не заметила, работает как все с налипанием на фильтр. Контейнер похоже пропускает пыль т.к. в ободке под резинкой сразу образовалась пробка и почему-то весь пылесос (вся поверхность пластика) была в мелкой пыли, как будто из мотора все вылетает или из контейнера, пока не понятно. Выбирали пылесос долго много рассматривали моделей. И так сильно промахнулись 10 000 выкинули. Ничего кроме раздражения не вызывает. Брали его с полным понимание, что это всего лишь помощь для основного пылесоса, но что бы на столько плохо! Верните деньги! Для нас это большая сумма! Каждое написанное слово готова подтвердить на видео с этим хламом. Если произойдет чудо и мое мнение изменится обязательно исправлю отзыв. Я за четность, а не за эмоции.

1.7

Качество уборки

Плюсы

подсветка, пока быстро заряжается

Минусы

1. В первые пару минут работы на ровной поверхности оторвалась полоска с ворсом на турбо щетке как в предыдущем отзыве. 2.Турбо щетка в ковре с ворсом 1,5 см блокируется и не крутится. 3. С ламината в турбо режиме не смог поднять ни одной монеты, скрепка тоже не поднялась, попробовала синтепон от подушки и он не попал в пылесос уже не из-за веса, а т.к. просвет между полом и щеткой очень маленький и пушок в 1,5 см. туда не попадает. Маленькие капустные листы тоже не засасывает видимо очень тяжело ему это, все это на турбо режиме с полной зарядкой и чистым контейнером. 3. Зарядка тает на глаза, первый индикатор погас через 3 минуты работы. Потом через 5-7 минут уже вяло крутился циклон. Циклон заявлен с новыми технологиями, ничего подобного не заметила, работает как все с налипанием на фильтр. Контейнер похоже пропускает пыль т.к. в ободке под резинкой сразу образовалась пробка и почему-то весь пылесос (вся поверхность пластика) была в мелкой пыли, как будто из мотора все вылетает или из контейнера, пока не понятно. Выбирали пылесос долго много рассматривали моделей. И так сильно промахнулись 10 000 выкинули. Ничего кроме раздражения не вызывает. Брали его с полным понимание, что это всего лишь помощь для основного пылесоса, но что бы на столько плохо! Производитель - Верните деньги! Для нас это большая сумма! Каждое написанное слово готова подтвердить на видео. И обязательно это сделаю, не хочу что бы люди так бездарно тратили свои деньги. У нас был игрушечный пылесос на пальчиковых батарейках она работал так же , но стоил 1500 и это была игрушка. А теперь у меня стоит пластиковая ерунда за почти 10 000 и еще пожирает электричество ))). Если произойдет чудо и мое мнение изменится обязательно исправлю отзыв. Я за четность, а не за эмоции. Комментарий: Жалко подсветка работает не во всех режимах или не включается отдельно. Ну и по мелочи вроде манёвренный, но вдоль стены пыль не собирает, надо разворачивать, но это возможно дело привычки. Тяжеловат, но с этим можно

Отзыв

1. В первые пару минут работы на ровной поверхности оторвалась полоска с ворсом на турбо щетке как в отзыве на маректе. 2.Турбо щетка в ковре с ворсом 1,5 см блокируется и не крутится. 3. С ламината в турбо режиме не смог поднять ни одной монеты, скрепка тоже не поднялась, попробовала синтепон от подушки и он не попал в пылесос уже не из-за веса, а т.к. просвет между полом и щеткой очень маленький и пушок в 1,5 см. туда не попадает. Маленькие капустные листы тоже не засасывает видимо очень тяжело ему это, все это на турбо режиме с полной зарядкой и чистым контейнером. 3. Зарядка тает на глаза, первый индикатор погас через 3 минуты работы. Потом через 5-7 минут уже вяло крутился циклон. Циклон заявлен с новыми технологиями, ничего подобного не заметила, работает как все с налипанием на фильтр. Контейнер похоже пропускает пыль т.к. в ободке под резинкой сразу образовалась пробка и почему-то весь пылесос (вся поверхность пластика) была в мелкой пыли, как будто из мотора все вылетает или из контейнера, пока не понятно. Выбирали пылесос долго много рассматривали моделей. И так сильно промахнулись 10 000 выкинули. Ничего кроме раздражения не вызывает. Брали его с полным понимание, что это всего лишь помощь для основного пылесоса, но что бы на столько плохо! Производитель - Верните деньги! Для нас это большая сумма! Каждое написанное слово готова подтвердить на видео. И обязательно это сделаю, не хочу что бы люди так бездарно тратили свои деньги. У нас был игрушечный пылесос на пальчиковых батарейках она работал так же , но стоил 1500 и это была игрушка. А теперь у меня стоит пластиковая ерунда за 10 000 и еще пожирает электричество ))). Если произойдет чудо и мое мнение изменится обязательно исправлю отзыв. Я за четность, а не за эмоции.

Качество уборки

Плюсы

Вертикальная парковка

Минусы

Их много

Отзыв

Люди, вы когда-нибудь видели нормальный пылесос?? Вот правильно говорят "скупой платит дважды"! Повелась на отзывы, решила не тратить много денег и купила это чуду. По началу мне он очень понравился, новый, красивый, удобный. Но после использования двух месяцев( из них последний он стоит в кладовке, а пользуюсь я в итоге старым) могу сказать, что очень очень сильно пожалела о покупке! И так... Насадки- их много, такие все "классные", но если на ней нет спец.замочка, то она не одевается до конца, например щелевая, как в прочем, потом и не снимается. Стандартная насадка просто ужас, в ней застревает внутри песок и крошки и при парковке высыпается все обратно на пол. Большие колеса цепляют на себя всю грязь. Маленькие приходится постоянно чистить от волос, иначе они не едут и сильно скрипят. Щетка.... Ее ещё надо вытащить! Там такое дурацкое крепление, на вид одноразовое! Контейнер... Откручивается очень туго. Маленькая крышечка, которая открывается с кнопки, чтоб не было контакта с мусором, открывается не на 99 градусов, а меньше, из-за чего мусор нормально не высыпается и приходится помогать руками. Все везде у него в пыли, во всех щелях. В общем полный ужас!!! Жаль, очень жаль, что нельзя его сдать обратно!

Качество уборки

Плюсы

Удобный, маневренный, наличие кнопки фиксатор облегчает использование, очень понравилось возможность ставить пылесос вертикально.

Минусы

Электроника для чистки мебели от шерсти животных не работала. Постоянно стопорил моторчик.

Отзыв

Пылесос очень понравился .Хорошо убирает пол, заряда хватало для чистки дивана а 4хкомнатной квартиры. Удобно разбирать , чистить и промывать фильтр. Очень удобно, что присутствует фиксатор на кнопке включения, палец не устает держать кнопку. Так же понравилось возможность ставить пылесос вертикально, модно при обурке остановиться, оставить и дальше продолжить. Но, т.к пылесос брали именно для уборки мебели, а щётка не функционировали, приходилось пользоваться другой насадкой, что неудобно.

Качество уборки

Плюсы

Главные плюс – работает на аккумуляторе, не привязан к розетке. По весу не очень тяжелый, хоть на картинке выглядел массивно.

Минусы

Батарею надо подзаряжать частенько, ведь включаем его по несколько раз в день.

Отзыв

После двух недель владения этим чудо-пылесосом оценил его мобильность — можно в машине прибраться, коврики на площадке почистить. А чаще всего пользуемся чтоб на кухне после детей убрать, вокруг их стульчиков крошки собрать. В отличие от большого пылесоса, этот без проблем достает везде: на подоконниках, со штор пыль собрать, в ванной. Ты не ограничен длиной шнура.

D

Качество уборки

Плюсы

Удобный пылесос, есть 3 режима работы, в том числе турборежим. Контейнер для пыли достаточно объемный, не нужно часто его опустошать. Пылесос компактный и шустрый, легко достает до всех мелких щелей и углов, к тому же, у него классные насадки. Особенно удобная и продуманная для пола и ковров.

Минусы

Лично мне удобнее было бы, если б кнопка регулировки мощности была чуть пониже, и не на корпусе, а на ручке. Но кому что нравится.

Отзыв

Пылесос что надо! Работает на совесть, не шумит. Аккумулятор заряжается быстро, заряда мне хватает для полноценной уборки своей комнаты. Есть классное крепление на стену, очень удобное! Сам пылесос не тяжелый, я им непринужденно и легко орудую одной рукой.

K

Качество уборки

Плюсы

Легкий и симпатичный пылесос с удобным управлением. Компактный, не занимает много места в квартире. Есть пять классных насадок, чаще всего пользуюсь комбинированной и турбощеткой. Пылесос добросовестно очищает квартиру, хорошо добирается до мелких частичек пыли, которые притаились в углах. Мощность можно регулировать одной рукой. Контейнер для пыли довольно объемный, не приходится менять его слишком часто.

Минусы

Как и все пылесосы, работает не слишком тихо, ночью я не рискую убирать квартиру, поскольку все спят. Но не могу назвать это недостатком, тем более, что мне попадались гораздо более шумные модели…

Отзыв

Мне нравится этот пылесос, он удобный, функциональный, мощный. Есть несколько режимов работы, управление простое и понятное даже без инструкции. Работы аккумулятора хватает примерно на полчаса, а если он скоро разрядится, то это можно будет определить заранее по горящему индикатору. Еще у него есть какая-то особенная система фильтрации пыли, поэтому когда я пытаюсь очистить контейнер, то это происходит очень аккуратно, пыль не летит мне в лицо.

• Качество уборки