Пылесос моющий Thomas 788535 Twin TT Aq - Отзывы

\ Пылесос моющий Thomas 788535 Twin TT Aq

• Качество уборки
3.8
Пылесос моющий Thomas 788535 Twin TT Aq

Пользуюсь уже год этим аппаратом, очень доволен. Прошел с отличием проверку на светлом (да почти на белом)ковровом покрытии с детским творчеством и маленьким котенком. Возни после уборки с Томасом ТТ много, но убирает и моет так, что я ему прощаю мелкие капризы. О капризах: - мыть все шалобушки после уборки обязательно; - не закрывайте плотно крышку когда убираете его после использования, пусть будет чуть приоткрыта - пусть проветривается, иначе отсыреет и будет "плохо пахнуть"; - используйте только родную моющую жидкость(оптимален Thomas ProTex) и пылесос тут не при чём, остальные реальное "г", особенно которые после применения требуют сухой уборки. ...и будет Вам счастье!..

Качество уборки

Плюсы

убирает хороршо за счет мощного мотора

Минусы

очень много:для маленьких квартир не пригоден очень тяжелый, неповоротлив,после уборки обязательное мытье весь нужно засовывать в ванну,емкости и нишы со всевозможными бортиками и ребрами при мытье они очень мешают такое чувство что конструкторы этого не знали.забиваются жиклеры, их надо чистить, женщины этого не могут сделать.через год перестал держаться шнур ввытянутом положении,спасла прищепка.через полтора сломалась кнопка включения,спас тумблер.

Отзыв

Рассчитан на огромные, чистые квартиры, требует повышенного времени на обслуживание, после уборки не поставите в угол обязательно будете мыть как машину, дополнительно нужен гараж для хранения.

Ж

Качество уборки

Плюсы

Очень мощный.

Минусы

Постепенно сломались некоторые незначительные пластмассовые детальки ,крепления(но я не жалуюсь.За столько лет это мелочи жизни))Недавно отказал насос для подачи воды при влажной уборке.

Отзыв

Пользуюсь пылесосом уже лет 12.Постепенно привыкла вычищать, вымывать и обязательно просушивать его после каждой уборки.Нелёгкое это дело,но что поделаешь!Качество уборки отменное,мощность полностью соответствует заявленным паспортным данным.Пора бы сменить его ,но он так чисто пылесосит,хотя мыть пол ,к сожалению уже нельзя,а так было удобно!!! Не думаю,что создали что-либо лучше этого агрегата.Если надумаю покупать другой,то обязательно куплю пылесос с аквафильтром,чтобы воздух после уборки был чистым и свежим.

Качество уборки

Плюсы

Отлично моет ковры.

Минусы

Тяжелый и его мытье после уборки

Отзыв

Пылесос хороший,служил 5 лет (сломалась кнопка) . Убирает просто супер,мощный,ковры моет на радость. Недостаток его это тяжелый для меня, и мыть его надо каждый раз. Но мне кажется это не прям уж катастрофа.

пользуюсь 5 лет. Послушал жену и надо было сделать наоборот... мечтаю о новом маленьком пылесосе. Из плюсов только один - типа очень хорошая водяная фильтрация. Дальше идут одни минусы: Очень тяжелый, это ГРОБИНА на колесах не для наших маленьких квартир (у меня к примеру 3ка). Мыть его после каждой уборки это испытание не для слабонервных (то есть все что вы насосали все это придется вымывать из него и вычищать, фильтры забиваются той же грязью и их надо чистить, раз в год-два они приходят в негодность и их надо покупать новые - стоят они не дешево). При использовании его как моющего пылесоса - он НИКОГДА и НИКАКИМИ средствами не отмоет вам как это можно сделать руками. Представьте технологию мойки он распыляет моющее средство на пол или ковер и засасывает его... О каком качественном отмытии может идти речь? После уборки одной комнаты кончается бачок с жидкостью и надо выливать грязную и доливать чистую (и так при уборке 3х квартиры 2-3 раза). Кстати через 3 года сломалась кнопка вкл/выкл.

Надежда 05.10.2017

Полностью согласна у меня очень давно такой пылесос, мыть полы мог только муж, мне тяжело его даже возить по комнате, фильтры менять нужно 1-2 раза в год, очень дорогие. я тоже мечтаю о маленьком легком пылесосе, а это гробина. Единственное, что качество прям как в советские времена.

Купила пылесос 2 месяца назад. Пылесосит отлично. На уборку тратится гораздо меньше времени. Размер его всего на треть больше, чем у обычного пылесоса. Очень маневренный. До покупки переживала, что он тяжелый, но совсем не приходится его поднимать. Достаточно легкого толчка и создается такое впечатление, что он сам двигается. Выделила всего один недостаток – во время влажной уборки, при всасывании, грязь скапливается на внутренней стороне крышки пылесоса. При этом ее не совсем удобно мыть.

За 10 лет недавно случилась первая поломка- щетка стала плохо двигаться. Для такого срока эксплуатации я считаю это сущая ерунда. Конечно, нужно менять фильтры. Я их покупаю всегда набором и меняю все сразу. В любом пылесосе нужно менять фильтры. Зато качество уборки не сравнить с другими - не выдувает пыль, не пахнет, до сих пор отлично сосет пыль, влажная уборка очень удобна. Мыть контейнер просто - вылить воду, прополоскать фильтры и контейнер, высушить. На счет размера - да, больше чем средний пылесос, но и функций в нем больше. Я советую купить данный пылесос, конечно, если найдется для него место в доме.

Ж

Пользуюсь этим пылесосом недавно, но прелесть его поняла сразу, когда перестала тратить на уборку по 2 часа (т.к. дома домашнее животное приходится убираться через день). Насчет размера - чуть больше стандартного аппарата

Купили в 2006 году. Очень поначалу радовались. Моет, пылесосит. Радовалась не долго. Тяжелый, не поворотливый. Для того чтобы его вымыть после использования тратится время, равное затраченному времени на уборку квартиры. Через 4 месяца начал сам выскакивать шланг во время работы. Через год перестал работать насос.

Купили этот замечательный пылесос. Каждодневная уборка с ним - это одна морока. Возиться с мешками - это не для меня, да и вообще зачем тогда такой пылесос, а мыть аквафильтр (после уборки он весь в грязи, все губки, да еще и крышка пылесоса с внутренней стороны)просто жесть, уходит не меньше 15 мин. Как моющим пылесосом пользовалась несколько раз, опять куча мороки с насадками. Большой минус для меня - тяжелый и большой. А наборы фильтров не такие уж дешевые. Таких денег пылесос не стоит. Отвезли это чудо на дачу и купили не моющий компактный пылесос с компрессорным типом без мешков, где весь набор фильтров стоит 500 р. Запаха никакого, для аллергиков, а мощность всасывания намного выше, как оказалось пылесос Thomson просто не пылесосит.

Понравился. Единственно, что смущает: часто шланг перекручивается, но это в принципе не проблема, советую купить при большой площади уборки

Пылесос этот купили в 2008 году в феврале, т.е. ему скоро 6 лет исполнится. Я не знаю, как я раньше без него справлялась - мы его купили в коттедж, где площадь примерно 350 кв. метров. Произвожу им еженедельную влажную уборку пола и ковровых покрытий, раз в месяц мою всю мягкую мебель, мою им окна, в том числе в уличных садовых постройках. Служит исправно, причем я, видимо, не очень-то заморачиваюсь на его тщательное промывание после уборки, укладываюсь в 5 минут. Качество уборки - просто супер, когда смотришь на содержимое ведерочки с водой, диву даешься, откуда вообще столько грязи за неделю берется. Поломки пока не было ни одной (тьфу-тьфу-тьфу). Да, он не пушинка, но я спокойно таскаю его по своим трем этажам, а если это в квартире - так что его таскать-то? Колесики на что?

Являюсь пользователем Томас Твин ТТ аквафильтр уже в течение 5 лет. Далее подробно: 1) Громоздкий и тяжелый, вследствие чего жена вообще отказалась им пользоваться. 2) Практически после каждой комнаты приходится промывать емкость и менять воду, после пользования обязательно промывать и просушивать емкость и внутренность пылесоса, иначе появится затхлый запах. А те, кто любит достать на секундочку пылесос и что-нибудь пропылесосить (что-то просыпалось, где-то комочек пыли и т.п.) - забудьте, потому как из-за секундного пользования, двадцатиминутная процедура мытья и сушки пылесоса, превращает это дело в ад. 3) И, напоследок, самое главное. При выборе пылесоса я повелся на ход маркетологов о 99,9% очистке аквафильтром. Как выяснилось в процессе эксплуатации, это не чистый обман, а всего лишь умалчивание информации. На самом деле такая очистка достигается не аквафильтром, а стоящим перед двигателем HEPA фильтром №12. В этом вы сможете убедиться уже после пары уборок по коричневому пыльному налету на этом фильтре. Менять его приходится 2 раза в год. Мытье его под струей воды только ухудшает ситуацию. Сейчас жду, когда он сломается (пока исправно работает), чтобы купить другой пылесос - дешевле, легче, меньше, тише и удобнее с этой же степенью очистки (то бишь с HEPA 12).

Пылесос хороший, мощный, полезный в быту. НО тяжелый и громоздкий, манипулировать им по квартире не просто. Много возни после уборки: надо все разбирать и промывать каждый раз. В общем, не для частого использования, поскольку много возни. А только для случаев, когда надо мыть. Помимо него нужно иметь простой и легкий пылесос для повседневного использования. Кстати, Хепа-фильтр быстро засоряется, а это не дешевое удовольствие.

M

Он тяжелый, он пластиковый и ломкий, его не просто мыть. Но вы никогда не вымоете так полы, как с этим крепышом,он собирает всё! Особенно актуально для владельцев животных, потому что тряпкой мелкий пух вы только размажете. Так же отлично показал себя в послеремонтной уборке: отмыть пол от строительной пыли с первого раза обычными средствами - не возможна, а с ним легко. Окончательно сломался после 5 лет активного использования. В целом, к нему нужно привыкнуть, а лучше, иметь два пылесоса. Второй - легеньки по мелочам, ведь этот основательный монстр.

У родственников уже 4 года моет и убирает на 5+. Все детские шалости - и следа не остается. Сейчас планирую купить себе! Он стоит этих денег.

Пылесос сам по себе ничего.Моет и убирает отлично! Купили в 2008 году. Год работал отлично.Мыла все подряд: детский ковер, полы, окна, плитку и только радовалась. Ковер от собачий шерсти (мелкой) очищает отлично.НО мыть его очень,очень, очень долго. Каждый раз думаю:Может веничком?. Да и делать это нужно сразу, т.к. завоняет. Через 4 года моющий фильтр сломался, теперь пользуюсь только сухой уборкой.

Купили и не расстроились. Сухую уборку делали пару раз. Попробовали влажную и О ЧУДО!!! Откуда в нашей квартире столько грязи?! Убирает всё. Нам очень нравится! Не соглашусь с теми кто пишет о габаритах, весе и неудобстве мойки фильтров. Вы же делаете ВЛАЖНУЮ уборку!!! Без Томаса - это пылесосить и протирать шваброй с тряпкой, таскать по квартире ведро с водой, потом все это тоже надо мыть. А с Томасом всё намного быстрее и проще. Мыть его после использования 5-7 минут, не вижу ни каких трудностей. Всё отлично!!!

У нас Томас служит с 2007 года. Никаких нареканий-все убирает отлично, но моем им редко, в основном сухая уборка, т.к. со временем всасывать воду стал хуже. После уборки нужно вымыть все фильтры, емкость и т.д., потом просушить. Для каждодневной уборки слишком тяжел, на мой взгляд. Фильтры не всегда есть в наличии и достаточно дороги. Если наш поломается, то будем брать Томас, только другую модель, посовременней.

Пользуюсь им третий год, очень нравиться несмотря на то помыл им ,и помой его. Это в полне нормально , у хорошей хозяйки все должно быть в чистоте, моет пылесос отлично , уборка просто Тоже на 5+ я даже мою им авто ( салон ) правда только. Летом в жаркую погоду , я думаю ясно почему ( чтоб просушить) фильтры меняются легко и стоят не дорого . В общем лично мне нравиться ))))

• Качество уборки