Приемник телевизионный DVB-T2 Ross&Moor RMR-818T2 - Отзывы

\ Приемник телевизионный DVB-T2 Ross&Moor RMR-818T2

Приемник телевизионный DVB-T2 Ross&Moor RMR-818T2
Приемник телевизионный DVB-T2 Ross&Moor RMR-818T2

Оставьте свой отзыв о товаре: Приемник телевизионный DVB-T2 Ross&Moor RMR-818T2

Каналы DVB-T2 поймал все 8(на сканирование ушло всего 2 минуты), еще 3 радиоканала. Подсоеденил к нему жесткий диск и теперь передачи и фильмы записываю. Он кстати дешевле чем медиаплеер, а видео форматы все воспроизводит и музыку тоже.

1. Не держит настроенный список каналов и Избранного. Порядок в списке меняется, а из Избранного пропадают. 2. На канале Euronews иногда слетает русский язык на французский, несмотря на выбранный первый. 3. Часто показывает надпись Нет сигнала, а потом канал спокойно включается. 4. Прошивка от 24 марта 2014 г. прошивается, но в Информация указывает, что присутствует прошивка от 2012 г. 5. Иногда просто пропадают каналы из списка. Приходится вновь их искать.

Купил, настроил, все показывает, все мультиплексы - перепаял скарт на тюльпаны, качество супер

Вставил в Скарт и отсканировал все каналы 1 и 2 мультиплексов. Качество не сравнить с аналоговым. Пока доволен.

При первоначальной настройке приставка поймала 9 каналов, при повторной - 10,но последние два - Россия 1 и Россия 24 работали со сбоями (можно сказать почти не работали - постоянно нет сигнала или что-то в этом роде). Буду сдавать назад.

При уходе со сбойного какала и возвращении на него - все возвращается на круги своя - опять срыв сигнала. Как показал мой приход в Мвидео, такой дефект присутствует во всех приставках этой модели. Так что менять не было смысла, а возвращать ее за деньги я не захотел, потому что очень нравится ее форм-фактор, сама идея закрепления за телевизором. Так что придется мириться с этим недостатком ради удобства крепления и пользования. Жаль, что производитель не хочет менять прошивку (модель снята с производства).

Та же проблема,что и в предыдущем комментарии, выход найден! Переключиться на пропадающий канал и на несколько секунд отключить приставку красной кнопкой, после повторного включения канал держит устойчиво.

При первоначальной настройке приставка поймала 10 каналов, но последние два - Россия 1 и Россия 24 работали со сбоями (можно сказать почти не работали - постоянно нет сигнала или что-то в этом роде). Попробовал заново настроить - поймала только восемь. Сбросы и перезагрузки не помогли. Рядом стоит телевизор, который уверенно всегда находит 10 каналов первого мультиплекса.

Второй экземпляр, полученный после сдачи барахлящего первого, функционирует пока вполне прилично в паре с внешним диском WU на 1 Тб (в паре с первым экземпляром несколько раз спонтанно отключалась видеозапись, тогда как во втором случае пока не всегда удается переименовать записанные файлы). К сожалению, предельно краткое руководство не позволяет досконально разобраться в детальных особенностях процедуры записи, через Интернет мне также не удалось найти необходимого качества консультантов кроме кратких формальных ответов, повторяющих текст Mannual БАЕ

Купил, воткнул в скарт (можно повесить на специальный крючок на скотче). Через HUB запитал и подключил диск на 1Тб, всё заработало, в том числе и 3Д. Сейчас висит позади ТВ, ничего не торчит, IR приёмник наклеил сбоку на липучку. Удобное управление, коммутация, все форматы видит и воспроизводит, картинка хорошая.

Недолгим было мое счастье после приобретения этой шкатулки. После первоначальной настройки тюнер в автоматическом режиме нашел 8 каналов тв и 3канала радио. Качество картинки и звука приемлемое. На данный момент есть экранная заставка на экране тв но нет приема сигнала ни тв ни радио. Попытка настроить каналы повторно ни к чему не привела. Вероятно вышел из строя тюнер. Буду возвращать. Очень жалею, что до покупки не смотрел отзывы в интернете.

У меня телек SAMSUNG 55ES6550 с DVB-T, но без DVB-T2. Т.е. не ловит наши цифровые каналы. Как объяснили в магазине несколько продавцов, достаточно сей девайс воткнуть между ТВ и антенной, и полный порядок. Уточнил, могу ли обойтись только пультом от ТВ? Это была главная причина, по которой я брал этот гаджет. Но, оказалось, что одного пульта от телека недостаточно. Необходим еще и собственный пульт от этого чуда. Разочарование было велико. У меня и так уже есть интернет-телевидение, и тоже со своим пультом. А три пульта к одному телеку - это уже слишком! Но коль я уж взял на распробку этот аппарат, предварительно долго уточняя в М-ВИДЕО детали возможного возврата, решил попробовать его в действии. Все указанные в инструкции каналы ТВ и радио, это чудо техники нашло. Качество было довольно приемлемым. Особой разницы, как утверждали продавцы, между HDMI и SCART-подключениями я не заметил. Однако, сразу огорчило: с канала на канал устройство переключается с такой задержкой, что можно успеть сходить на кухню и кофе сварить. Может, я чего-то не понял, но ОРТ-HD и РТР-1-HD подключить не удалось. Хотя в названии приемника на коробке заветные HD@ имелись. Ради них, собственно, я и городил огород. Обычные ОРТ и РТР-1 в ловились, в HD - нет. И не только они. Местные кубанские каналы также не ловились. Они же не цифра. Поучается крайне неудобно. Одни каналы через тлевизионный пульт нужно ловить, другие через пульт этого приемника. Поиск каналов этим устройством вел в автоматическом режиме. Заняло около 5-10 минут. В сущности, не так долго, поскольку это однократное действие. Но, как я понял, возможности добавить новый канал, если само устройство его не нашло, никакой нет. Инструкцию прочитал от корки до корки, пытаясь найти об этом моменте. Опыт ручной настройки на множестве видиков и телеков имею. Эксперименты с разными комбинациями кнопок перепробовал. Но не вышло. Заветные буквы HD так и не засветились на голубом экране. Поэтому я решил от этого счастья отказаться. Буду смотреть HD по интернет-телевидению, пусть и с 2-мя пультами. А жаль, хотелось, поиметь небольшее удобство.

+: наличие SCART разъема. Читает все форматы видеофайлов без проблем(avi, mkv...). Все 8 каналов поймал легко, картинку дает отличную. -: сборка. К сожалению, качество сборки корпуса - низкое. Использована хрупкая пластмасса и микроскопические болтики.

Купил данный дивайс в надежде увидеть мультиплекс 1 - пока читал инструкцию о возможностях приемника заранее влюбился в него, по функциям это должно быть именно то что я искал. Но разочарование пришло очень быстро, Подключив устройство понял, что оно не видит эфирных каналов. несколько раз пытался поймать хоть один, но все тщетно. Понес возвращать. Но попробую предпринять вторую попытку взять другой такой же. Дурная голова ногам покоя же не дает.

Купил я это чудо (надо было подарочные карты потратить). Опыт обращения с такими девайсами есть,поэтому удивился что даже прошивать не пришлось ,режим multiple PLP уже заложен. Девайс быстро нашел в автомате все 8 прог. первого мультиплекса и 3 радио,но в ручном режиме отсуствуют показания шкалы качества,поэтому ДМВ антенну по нему направить на максимальный сигнал с телецентра не получилось. Пришлось настраивать по тюнеру другого производителя (куплен недавно на дачу),а затем подключать это чудо.Заметил еще одну весчь,при легком постукиванию по корпусу девайса звук и картинка пропадают на 0,5-1,0 мин. и затем появляются снова! Вообщем, если у вас есть опыт использования подобных устройств (я пользовался тюнерами DVB-T) заставить работать это чудо можно. Если впервые,то скорее всего самостоятельно не получится!

Всем добрый вечер сегоня купила эту штуку. И была сильно разочарованна. Фигня полная вроде простая, а сложностей полные штаны. Каналы не ищет вообще, подключила к компу так и комп не видет. Завтра пойду отдавать.

Эфирный сигнал с антенны через приёмник идёт с помехами. В службе поддержки ничего конкретного не сообщили.Такое ощущение, что на письма отвечает робот.

Не видит каналов, ни DVB-T на 34 ТВК, ни DVB-T2 на 30 ТВК (Москва). Причина неясна. Принес в сервисную службу - сказали четвертый такой возврат чуть ли не за день и без проблем вернули деньги.