Приемник телевизионный DVB-T2 Globo GL100 - Отзывы

\ Приемник телевизионный DVB-T2 Globo GL100

Приемник телевизионный DVB-T2 Globo GL100
Приемник телевизионный DVB-T2 Globo GL100

Оставьте свой отзыв о товаре: Приемник телевизионный DVB-T2 Globo GL100

В меню есть такая опция "состояние при включении в сеть" и два варианта: "нормальный" и "ждущий режим". Так вот, если выбрать второй, то приставка больше не включается. Сначала при попытке включения на дисплее светится надпись "on", затем "strt", а после "sync". Потом аппарат снова переходит в дежурный режим.

п

Плюсы

работает отлично

Отзыв

качественная сборка, что не мало важно, особенно когда обычные ресиверы вылетают через год,этот у меня практически сутками работает 3года нареканий нет, , если у кого начинает тормозить уменьшайте настройки видео

Плюсы

купил года три назад, работает без проблем, ваще отлично

Отзыв

при первой настройке каналов поймал все и цыфры и аналог но сохранились почему то тока цифровые, а аналоговые теперь не показываются даже почему то???????? а ваще штука правда хорошая

Плюсы

металический корпус,нормальный пульт,в комплекте 2 кабеля

Минусы

В инструкции не указан код для переключения напряжения активной антены 12v и 5v код (1285)

Отзыв

Купил 2 шт. работают больше года без проблем,металлический корпус,нормальный пульт,в комплекте 2 кабеля,настроились все 20 каналов тв. и 3 радио.Модель проверенная не мной одним,рекомендую к покупке.

Самый дермовый приемник, не стоит вообще своих денег. Пророботал месяц. Опишу суть проблемы... после того как в настройках была выбрана функция перехода в спящий режим после включения в сеть, при попытке включения на дисплее светится надпись "on", затем "strt", а после "SYnc" и переход в дежурный режим. В итоге - "труп"!

Подскажите как включить функцию отображения часов.Версия 1.2.7Р. Собственно из-за них и остановил свой выбор на этой модели. ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Для того чтобы включить отображение времени нужно зайти в "Меню", далее выбрать пункт "Система", и в открывшемся списке выбрать пункт "Время", где производится настройка времени выбором зоны GMT, вручную или выбор вашего региона.

Очень долго выбирала приставку. В большинстве не устраивало меню! В Globo - очень приятное, современное, качественное меню! (в BBK просто ужас) А также в большинстве,а точнее во всех, не видно полного названия файла на внешнем диске (те кто скачивают с торентов меня поймут), я например скачиваю сериалы и мне приятно видеть где какая серия, в Globo видно полное наименование! АС-3 воспроизводит! И на этот приемник выходят реальные обновления ПО, в отличии от других, где это просто пункт в меню... Этот приемник значительно выделяется от остальных марок (все остальные с аналогичным меню) Этот приемник рекомендую, для тех кому важен не только (работоспособность), но и эстетический вид меню, для меня это было важно, т.к редко, но все же мы работаем с меню. И пульт тоже очень удобный.

Срок пользования - 2 часа. Приобрел сие чудо техники после изучения ряда сайтов и отзывов. Главный критерий - что-бы подавалось напряжение питания на активную антенну по антенному входу. Требования - только хороший прием TV-каналов. В данной модели (на коробке написано - 5в и 12в). После танцев с бубнами смог включить данную функцию в меню ( спасибо челу и Новокузнецка - в форуме нашел пин-код 1285), просит ввести пин-код, который яко-бы указан в инструкции. В инструкции как и на сайте производителя кроме кода 0000 (для родительского контроля) ничего не обнаружено. После часового поиска каналов в автомате на двух TV в разных комнатах не нашел ничего (ни TV ни радио). До него был Oriel 963 (брал у друга для тестов) ловил во всех комнатах 18-24 канал. Так что не берите это китайское

Приобрел в конце сентября 2015 года 2 приставки.. Впечатления очень хорошие. Современный процессор Ali. Этот приемник лучший из тех, что сейчас есть в продаже. ДОСТОИНСТВА: - качественно показывает все 20 телеканалов DVB-T2 (2 мультиплекса в Краснодаре, подключение к общедомовой антенне, 20 км до ретранслятора); - подключение к телевизору через HDMI или RCA (тюльпаны), оба кабеля входят в комплект; - интерфейс управления понятный и удобный; - можно настроить свои названия и свой порядок каналов (в настройках поиска каналов отключил вывод LCN и автоматическую сортировку); - показывает программу телепередач (EPG); - поддерживает подключение по USB внешних жёстких дисков большой ёмкости (у меня 1 Терабайт) в формате NTFS; - записывает по задаваемому расписанию телепередачи на жёсткий диск в формате NTFS; - позволяет одновременно записывать телепередачи по двум разным каналам и смотреть по третьему в пределах одного мультиплекса, при этом переключение на каналы других мультиплексов блокируется; - воспроизводит Full HD фильмы, в том числе 3D с анаморфной вертикальной стереопарой (подключение через HDMI к 3D-телевизору, видео-разрешение установлено 1080p 50Hz). НЕДОСТАТКИ: - не поддерживает некоторые версии видео- и аудио-кодеков; - на пульте нет кнопки для быстрой смены режима размера экрана; - некоторые пункты меню не переведены на русский язык, а перевод некоторых некорректен; - описание дано не ко всем пунктам меню; - нельзя назначить произвольный номер канала; - нельзя задать явно время окончания записи (задаётся начало и продолжительность); - длина наименования записи, которую можно задать, не больше 16 символов. PS: буду брать еще 2 шт.

Саркис 05.08.2017

По поводу невозможности назначения произвольного номера канала. Для этой проблемы есть решение, я писал об этой проблеме и способе его решения ранее в своем отзыве от 13.02.2015. Суть решения заключается в создании группы избранных каналов, в которую нужно включить все каналы, и уже в этой группе задать необходимый порядок каналов.

Достойный аппарат. Для сада самое оно - 20 каналов, антенна внешняя (Харлуши 40 км от города - полет нормальный). Все особенности и недостатки уже описаны в коментах к данной модели на разных сайтах. ЗАМИРАЮЩАЯ картинка? Направь антенну точно. Простые настройки + точно направленная антенна и будет вам счастье. Маааленький минус - не показывает уровень сигнала при включении канала (но это уже личное).

плюсы - поймал все что можно в районе моей деревни (Зарайский район) - 10 каналов сразу и без вопросов, медиапроигрыватель играет практически все, АС3 кодек - работает "из коробки" минусы - очень скупая инструкция, подключение методом научного тыка, греется (довольно сильно), после часа работы медиапроигрывателя - завис (вырубил питание для выхода из ситуации) вообщем - нормальный китайский аппарат

При выключении приставки с пульта или кнопкой самого аппарата самопроизвольно включается, флешку с фильмами воспроизводит без звука, высокая стоимость приставки.

Отличный товар, пользуемся больше 3 месяцев, показывает 20 каналов. Плюсы: 1. Красивый и компактный дизайн (в сравнении с конкурентами), пульт тоже красивее, чем у конкурентов; 2. Каналы переключаются быстро; 3. Пульт работает хорошо. Целиться точно в приставку не приходится; 4. Наличие всех нужных разъемов; 5. В комплекте есть HDMI-кабель (у конкурентов нет); 6. Понятное, удобное, красивое и современное меню; 7. Поддержка большого количества форматов/кодировок видео для воспроизведения по USB. Если при воспроизведении не будет звука, то убедитесь, что в «Меню > Настройки системы > Настройка Изобр./Звук > Цифровой аудио выход» указано «PCM + Dolby». 8. Лучшая покупка 2014 года! Особенность: После того, как цифровые каналы были найдены, я поменял их порядок на более привычный. Порядок действительно поменялся, когда я стал листать каналы по очереди с помощью кнопки «Вверх/Вниз». Но, к моему удивлению, при указании канала с помощью цифр, включался не тот канал, который расположен на указанном месте в списке каналов, а тот, у которого был этот номер, полученный каналом при сканировании. Я решил эту проблемы путем создания группы избранных каналов, включающей все каналы в нужном мне порядке. Я думаю, что описанная особенность связана не с самой приставкой Globo, а с цифровым телевидением в целом: у каждого канала есть свой номер в системе цифрового ТВ.

Сергей, судя по отзывам, существенных различий между версиями нет. Если у Вас все работает корректно, лучше не обновлять.

а

Пульт работает как часы! не надо никуда целиться, пульт работает даже если направить вверх, вниз, назад. Быстродействие самой приставки впечатляет.

Недавно приобрёл Цифровой эфирный приемник DVB-T2 GLOBO GL100. При использовании данной модели были обнаружены ряд недостатков. 1. После выключения пультом, аппарат может самопроизвольно включиться. 2. При переключении каналов не всегда выводится информация о трансляция передач (текущая и последующая) ... и кратковременно появляется информация "Нет сигнала", хотя сигнал уверенный. 3. Не совсем понравилась функция индикации часов. Её можно включить или выключить. Во включенном состоянии индикация работает постоянно, даже при переключении каналов. Мне было бы привычнее как в спутниковых ресиверах: в режиме ожидания - часы, а в режиме просмотра - нумерация каналов. В августе (2014) на всех новых приставках залита прошивка v 1.2.7P., хотя на официальном сайте доступна прошивка 1.2.3. 1. Стоит ли менять прошивку на версию v 1.2.3 чтобы избавится от вышеперечисленных глюках? 2. В чем разница прошивок v 1.2.7P и v 1.2.3 ?

Куплен в декабре 2014. До этой приставки тв показывало несколько каналов, на остальных всё было покрыто рябью. Подключил приставку к той же уличной антенне. После автоматической настройки показывает 20 каналов и 3 радио. Качество идеальное. То же самое получилось и у соседей. На передней панели отображается время.

Приставка всем хороша, кроме одного нюанса: не работает с телевизором Toshiba (модель 37RV733R). А именно - при использовании пульта ДУ приставки сбрасываются ВСЕ настройки телевизора. За это поставил двойку. С ТВ Панасоник и Шари работает прекрасно.

Приобрел вчера, с комнатной антенной за 200 р. От телевышки до антенны 5-7 километров, вышка в прямой видимости на горе метров 200 высотой. Автопоиском 1-ый мультиплекс не определился, ручным все прошло нормально, 10 каналов 3 радио, мощность приема 65-70% качество 100%. Купил Globo GL 100 так как он поддерживает AC3 кодек, но при попытке просмотра фильмов, не все воспроизводились со звуком. Подумал что обманули, но нет, в настройках звука надо поставить PCM + Dolby и тогда все фильмы будут идти со звуком. Жду второго мультиплекса.

Приемник телевизионный DVB-T Globo GL100 при поиске нашёл только 2-й мультиплекс!! Для окраины Смоленска совершенно непонятно...