Посудомоечная машина (компактная) Midea MCFD55320W - Отзывы

Посудомоечная машина (компактная) Midea MCFD55320W
    • + 1 329 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

• Качество мытья посуды
4.6
Посудомоечная машина (компактная) Midea MCFD55320W

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактный размер позволил вместить машину в ограниченное пространство небольшой кухни. Наиболее приемлемая цена по сравнению с предложениями других производителей. Небольшое потребление ресурсов, по сравнению с ручной мойкой, экономит не только воду, но и Ваше драгоценное время. Значительная вместимость и эргономичность корзины для посуды. Хоть наше место установки посудомойки и не позволяет нам до конца открывать дверцу машинки, мешает кран на раковине, но без труда можно вынуть корзину и установить её загруженную посудой обратно, помогают в этом колесики на корзине и специальные рельсы для них на дверце и внутри машины. Дверца машины фиксируется в любом положении. Наличие таймера. Таймер на дисплее показывает сколько времени остается до конца полного цикла мойки. Так же при установке отложенного старта, в часах покажет сколько осталось до запуска цикла.

Минусы

При заполнении отсека для специальной соли, которая должна смягчать воду возникли трудности. Как оказалось инструкция составлена не совсем корректно, вместо указанных 1 литра воды и 1 кг соли, в емкость вмещается только 0,5 л воды и 0,5 кг соли. Однако после заполнения машины солью, индикатор соли на дверке не погас, в том числе и через 2-6 дней, как это указано в инструкции. После нескольких недель использования машины досыпал еще соли в отсек, индикатор так и не погас.

Отзыв

Жена поставила задачу по внедрению на кухню посудомоечной машины. Цены на посудомойки известных мне брэндов огорчили, да и проблема размера машины не давала покоя. На нашей маленькой кухне в хрущевке и так уже стоит стиральная машина, вместить еще такую же по размеру посудомойку - было задачей не из простых. В поиске на сайте Мвидео обнаружил компактные посудомоечные машины, среди которых на первых местах стояла продукция фирмы Midea. Ознакомившись с характеристиками, из трех моделей машин, остановил свой выбор на этой, так как посчитал, что наличие хоть и простого дисплея с таймером - необходимо, а отсутствие дополнительных функций для мойки фруктов и самоочистки – не навредит. Установка не заняла много времени, вполне справился самостоятельно. Все размеры сечений подводных и сливных труб как у стиральных машин. Все шланги в комплекте. Сразу после заполнения отсека для соли запустите машину на самый короткий цикл мойки, это поможет избежать коррозии и выхода из строя системы фильтров и насоса. Первую мойку мы запустили на самый короткий цикл Быстрая программа. Загрузив немного посуды, оставшейся после ужина, и контейнеров от обеда в корзину, заполнили необходимые резервуары средством для мойки и ополаскивателем для посуды. Через 30 минут по завершению цикла обнаружили, что посуда хоть и отмылась, но стала покрыта тончайшим слоем жира. Сделали вывод, что данная программа рассчитана только на мойку посуды, не подвергавшейся воздействию жира. Вторую мойку запустили сразу после первой на Стандартную программу. Качество мытья великолепное, посуда, когда её достаешь из машины, скрипит в руках. Но не спешите её доставать, сразу после окончания цикла мойки она горяча. Кроме того после нескольких моек выяснили, что если сразу по завершению программы открыть дверцу мойки и оставить её, то посуда полностью высохнет через пару минут, а стенки посудомоечной машины высыхают примерно минут через 15-20. Выбирайте программу мойки, которая будет соответствовать загрязненности посуды, например, кастрюля после засохшей на стенках рисовой каши не отмоется при стандартном цикле, тут нужна интенсивная программа. Загружайте корзину в соответствии с правилами, указанными в инструкции, так вы наиболее эффективно используете пространство и у вас поместиться больше посуды. У нас семья из двух человек и выходит, что используем мы машину раз в два дня, так она полностью заполняется. С нестандартной посудой приходится немного подумать, но всегда находился вариант как её вместить. Единственное, вода остается в углублениях сверху посуды, так как не может стечь оттуда, поэтому старайтесь загружать посуду немного боком. В любой момент мойки есть возможность приостановить процесс, нажав кнопку старт/пауза. Мытье останавливается и есть возможность приоткрыть дверцу, чтобы загрузить забытую посуду. После закрытия дверцы мойка возобновляется по нажатию кнопки старт/пауза, либо автоматически через некоторое время. Крайне удобным оказался режим отложенного старта. Порой, поздно придя домой, нет возможности после ужина ждать, когда закончится мойка, дабы открыть дверцу, а оставить её закрытой на ночь нет желания, т.к. мойка герметична и всё это время машина будет с мокрыми стенами, а утром они уже не высохнут, т.к. машина остынет. Поэтому установив таймер перед сном на время за несколько часов до пробуждения, утром останется только открыть дверцы после завершения цикла мойки. Машинка работает крайне тихо, можно запускать и в ночь. За месяц пользования посудомоечной машиной перемыли все виды посуды, которые есть в доме. Тарелки всех форм и размеров, кружки, стаканы, бокалы, кастрюли, сковороды, вилки, ложки, чаши – все отмылось и качество мойки отличное. Хоть и неизвестный для меня до этого времени брэнд Midea произвел достаточно качественную и продуманную посудомоечную машину, которую я могу порекомендовать другим. В 2018 году, в числе многих эта покупка в магазине Мвидео стала для меня удачной.

Светлана 28.01.2019

Очень информативный отзыв, большое спасибо! Все по полочкам разложили, доступно и понятно!

Качество мытья посуды

Плюсы

компактна, хорошо моет посуду, не шумная.

Минусы

пока не обнаружено

Отзыв

пользуюсь машиной полгода. к качеству мытья претензий нет. работает очень тихо. надеюсь, экономит воду, как заявлено в паспорте.

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная, неплохо моет, цена, уровень шума

Минусы

Через 2 года использования в нескольких местах облупилась краска в загрузочной корзине, соответственно в этих местах появилась ржавчина, ещё через несколько месяцев перестала нагревать воду...

Отзыв

За свои деньги, наверное нормально, конечно хотелось большей надёжности!

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо моет посуду, тихо работает

Минусы

пока не выявил

Отзыв

Купил данную посудомойку на дачу, встроили в шкаф - по размеру подошла идеально. Сразу начали ее активно использовать по 2 раза в день. Работает тихо, отлично моет посуду - старая посуда отмылась так, что выглядит как новая, смылся весь старый желтый налет на обратной стороне тарелок после первой мойки. Пока очень довольны покупкой!

Качество мытья посуды

Плюсы

Маленькая, вместительная, моет хорошо

Минусы

Иногда не открывается отсек с таблеткой

Отзыв

Уже пол года пользуюсь машинкой. Очень хорошо отмывает посуду, но подружились только с финише, другие средства не отмывают посуду. Финиша беру пол таблетки, и все чистейшее. Рекомендую

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо и быстро моет

Минусы

Индикатор соли перепутан местами с индикатором ополаскивателя

Отзыв

Пользуюсь недавно,но впечатления только положительные. Засыпала соль,ополаскиватель ( без него оставались белые капельки) и каждую мойку пользуюсь таблетками Финишь. Давольно вместительная несмотря на свои размеры. Пользуюсь режимом 90 мин,хорошо отмывает. Пробовала режим на 30 мин,но качество не очень мытья. В общем, я очень довольна отмывает не хуже Боша.

Екатерина 15.01.2020

Индикатор соли и ополаскиватель перепутан на дверки?

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень вместительная и хороший выбор программ

Отзыв

купили на дачу, решили вопрос с горячей водой для мытья,т.к не нужно уже тянуть доп трубы на кухню. помещается достаточно много посуды. Удобное расположение держателей. Моет хорошо

Качество мытья посуды

Плюсы

Недорогая, тихая, есть индикатор обратного времени

Минусы

Плохо моет

Отзыв

До этого была машинка другая, работала долго и хорошо, ну она была старая и постоянно что то ломалось, решил купить новую. Меня подкупила цена и таймер обратного времени. Мою я всегда капсулами Фери платинум, они всегда сковороды до скрипа аж отмывали и прочую посуду. После покупки решил попробовать режим 30минут. Машинка похоже просто растворила капсулу и смыла и всё, так как я после мытья вынул тарелки а с них даже майонез не смылся, обычной струёй из под крана смылся а в машинке нет. Ну так ладно. Ложу тарелки, почти чистые, после салата, запускаю на 2:20минут, заряжаю, думаю, ну сейчас будет огонь... Я так не ошибался ещё... Через два с лишним часа, проверяю... Посуда вся сырая, ну это ладно, укроп не смыла даже, я Карл обычной струёй воды его смываю, а эта час теребонькала и не могла смыть! Пробывал я разные настройки, разные средства для мытья, все я пробывал, все бестолку, если назад в магазин не возьмут выкину её пойду в мусорный контейнер, с размаху, и куплю другую, такая как и была до этого. Не знаю почему люди пишут что она может что то, это наверное просто их первая посудомоечная и они не знают как она должна мыть. Логти потом будете кусать

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет посуду, делает это тихо. Несколько режимов мойки, наличие дисплея, таймер

Минусы

Не всегда полностью отмывает вилки и кастрюли. Инструкция составлена с ошибками

Отзыв

Это первая наша посудомойка. Выбрали исходя из отзывов в интернете, опыту эксплуатации знакомых, а так же цены. С установкой машины проблем не возникло. При загрузки соли столкнулись с несоответствием информации в инструкции и реальным положением дел. Так же до сих пор так и не погас индикатор заполнения соли, который находится на дверке. К качеству мытья мы очень требовательны. После первой мойки (90 минут) были неприятно удивлены тем, что плохо отмылась кастрюля (на дне остались частицы) - пришлось домывать. Так же на металлических поверхностях - ложках, вилках - виднелись белые разводы (в дальнейшем поменяли режим соли, стало вроде получше). В последствии кастрюли разной глубины мылись через раз - от каши, теста отмываются хорошо, а вот после компота, супа - не всегда, внутри остается след от "каемки". По мытью тарелок (любых размеров), бокалов, кружек, стаканов, ложек, ножей нареканий нет - справляется легко. Но, безусловно, несколько напрягает "нежданчик" - отмоет ли на этот раз машина кастрюлю и вилки или придется домывать? По вместимости - на двоих за день входит как раз. Пожалуй, лучше загрузить дважды эту, чем полноразмерную ждать или запускать неполную с перерасходом. Да и места на кухне занимает не так уж много - пришлось пожертвовать частью столешницы. Как пишут в отзывах, более дорогие модели моют не лучше. И, честно говоря, больше денег за подобный агрегат я бы не отдал. Все-таки хочется не заморачиваться: поставил грязную посуду - достал чистую. Без лотерей. Пожалуй, своих денег машина стоит. Надеемся, прослужит долго.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет посуду отлично. Хватает 1/2 таблетки на цикл.

Минусы

На полочку для чашек помещаются только маленькие чайные чашки, кружки которые используются у нас в доме туда не помещаются, но эту полочку можно использовать для мытья столовых приборов.

Отзыв

Покупкой очень довольны, качество мытья отменное, работает тихо. Заказали в мебельной компании стол на стиральную машину и на него установили ПММ.

Качество мытья посуды

Плюсы

Почти не мою посуду руками

Минусы

Маленькая очень

Отзыв

По качеству мытья притензий нет. Тихая довольно. Экономичная в плане расхода воды. Но маленькая. Даже обычную терку из икеи стоя нельзя поставить. Большие тарелки тоже. Думала хватит на двоих. Но когда готовишь есть то одной стирки мало. Надо две и ещё на третью остаётся посуда. Я пожалела что купила маленькую. Лучше обычную взять.

Качество мытья посуды

Плюсы

недорогая

Минусы

пожалела, что взяла компактную. Девочки, берите сразу большую

Отзыв

Меньше месяца пользуюсь данной техникой, моет хорошо, и сушит. Единственное, что могу сказать, девочки берите стандартную машинку, чтоб загружать кастрюли и сковороды одновременно)))

Качество мытья посуды

Плюсы

Вполне хорошая помощница.

Минусы

Горит индикатор соли. Возможно в инструкции перепутали индикатор ополаскивателя с индикатором соли. И еще в инструкции непонятно описаны шаги по регулированию подачи соли.

Отзыв

Компактная и вместительная. Хорошо отмывает. Еще бы сама отключалась после цикла, было бы супер.

Качество мытья посуды

Плюсы

Удобная загрузка посуды,тихая работа

Минусы

Минимальная температура мытья посуды 40*С

Отзыв

В целом очень довольны покупкой.

Просто отлично!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена, качество

Отзыв

Это вторая компактная посудомоечная машина. Ни чем не отличается от Электролюкса, кроме как цены в меньшую сторону и шума в туже меньшую сторону. Расположение посуды немного другое, но, все что влазило, то и влазит. Корзина для ложек/вилок стоит не устоичиво - для этого я отогнул в вертикальное положение по одному прутку справа и слева и вставляю угол корзины в один из этих прутков - причем как вдоль дверци, так и перпендикулярно - корзина ни куда не девается.

Качество мытья посуды

Плюсы

Маленький размер, поместится в шкаф

Минусы

Не обнаружили

Отзыв

Если устали мыть посуду, то берите незадумываясь. Мою с половинкой таблетки финиш. Супер!!! Забыли что такое мытье.

Качество мытья посуды

Плюсы

Работает тихо, моет качественно, малогабаритная

Минусы

пока не заметила

Отзыв

Сбылась моя 7 летняя мечта.:)) Она моя помощница...особенно выручает тех,у кого нет горячей воды.Посуду моет отлично, понятно,что кастрюли 30 летним сроком службы , у которых в ободках и у ручек сразу не отмоет ( хотя если поставить на нужную программу, не сомневаюсь ,что свою работу выполнит на ура), просто пока не эксперементировала. Пользуемся уже месяц...Поставили вечером , утром уже чистая посуда, на 2 их человек загружаем через день...Меня все радует..даже 3 л банку ставила, смотрела как отмоет жир..все отлично!! Самое главное -правильно размешать посуду.

Качество мытья посуды

Минусы

Машинка плохая - не влезают тарелки

Отзыв

Машинка очень плохая , не влезают тарелки. Буду ее выбрасывать и заказывать другую

Ирина 04.02.2019

не выбрасывай, отдай мне)))

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная

Отзыв

Машина компактная, удобное меню выбора программ, немного шумновата. Чтобы хорошо отмывала нужно правильно выбрать программу мытья.

• Качество мытья посуды