Посудомоечная машина (компактная) Midea MCFD55200W - Отзывы

20038206

• Скидка 1 000 р.
  • Скидка 5% за онлайн оплату
Посудомоечная машина (компактная) Midea MCFD55200W
    • + 1 014 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 722 ₽/мес
Купите без переплат  ?

Кредит от 714 ₽/мес  ?

Доставка DPD
начиная с 11.04, 290¤
Товар можно купить после оплаты на сайте или оформления кредита

• Качество мытья посуды
4.4
Посудомоечная машина (компактная) Midea MCFD55200W

Качество мытья посуды

Плюсы

Соотношение цена/качество.

Минусы

Оставляет белые пятна на стеклянной посуде, шумновата.

Отзыв

Вполне приличная сборка на уровне начальных Бош и Аристон. Рекомендую полностью встраивать, т.к. дизайн немного Китайский (но индикация сделана на 5+) и работает шумновато, примерно как хорошая тихая стиральная машина (не в режиме отжима). Посудомойки в 3 раза дороже работают все же тише. Резкий и громкий звук открытия отсека для порошка. Мои глубокие тарелки плохо стоят в предназначенной для них области. Датчики ополаскивателя и соли есть, защита от протечки корпуса есть. Фильтр почти не забивается и легко промывается. За свои деньги очень хорошо. Моет лучше, чем руками, если вы не привыкли вытирать посуду и позволяет отмывать то, что руками вообще не отмыть. На стеклянной посуде видны белые известковые пятна, но их меньше, чем при сушке в сушилке. На белой посуде их почти не видно, все блестит. Есть две настройки для устранения эффекта белых пятен, пока я еще с ними экспериментирую. Использую порошок Sormat, соль и ополаскиватель Finish. От таблеток отказался, т.к. инженеры предусмотрели, что ополаскиватель дозируется при ополаскивании, а не когда достаточно растворится таблетка. Удачи!

Роман 27.07.2017

Пробовал увеличить, становится или хуже или не лучше. Мне показалось, что на 90 мин. меньше пятен. ЭКО ни разу не включал, в основном использую стандарт. Уксус создает кислую среду, не знаю как это со временем скажется на деталях машины. В целом количество пятен зависит еще от чего-то, может быть от загрязнения и загрузки...

Качество мытья посуды

Плюсы

тихо работает и хорошо моет

Минусы

Отзыв

По размеру немного больше нашей микроволновки, но значительно тише работает и пользы от неё больше. Не нужно ничего выдумывать с параметрами, просто включить более подходящий режим и машинка всё делает за меня. Так-же есть деликатная программа для хрусталя и тонкого стекла. В любых режимах работает очень тихо, воды расходует немного - значительно меньше чем при мытье руками. Ну и главное что времени очень много экономит.

Качество мытья посуды

Плюсы

маленькая, встала под стойку, лаконичная по дизайну

Минусы

шумная

Отзыв

Покупала пару месяцев назад эту посудомойку, искала специально под размер, она подходила, другие варианты были раза в два-три дороже. Уже могу составить объективное мнение: моем хорошо, даже засохший рис трехдневной давности берет, удобно ставить кружки и бокалы, она их не роняет, дно тоже промывает. Пока работает, шумит, так что на ночь ставить не получается.

Качество мытья посуды

Плюсы

Пока все устраивает,привыкаем к загрузке.

Минусы

Пока минусов не обнаружилось.

Отзыв

Вполне устраивает,первые впечатления хорошие,супруге нравится.Стала меньше времени проводить за мытьём руками.

Качество мытья посуды

Плюсы

тихая недорогая все отлично работает

Минусы

Отзыв

За такие деньги шикарная машина,все работает,в большой квартире бош стоит,это в принципе не уступает,она тише даже.очень с опаской отнеслись к неизвестному бренду,по факту очень довольны

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет нормально

Минусы

Сломалась ровно через год.

Отзыв

Покупал в ноябре 2018. Моет нормально. Ровно через год потекла снизу вызвали инженера с официального сервисного центра причину выяснил течет циркулирующий насос разобрал увеличилась в размере уплотнительное кольцо забрал уплотнительное кольцо и уже второй месяц нет запчасти этой. Компания Midea ответила на моё сообщения нет запчастей в наличии на эту ПММ. Написал письмо в Роспотребнадзор о нарушении моих прав. Не советую брать технику этого производителя. И я не один с такой проблемой что нет запчастей в наличии.

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена, моет не плохо

Минусы

Качество сборки

Отзыв

Сломалась после 1.5 года использования

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет посуду неплохо. С таблетками лучше, чем с порошком. Не все отмывает до конца, например кастрюли приходится перемывать. Отлично моет стекло.

Минусы

Сломалась ровно через 2 года, гарантия уже вышла. Мастер сказал, что ремонт не рентабелен.

Отзыв

Понравилась тем, что компактная и достаточно вместительная. У меня много посуды, использовала по 2 раза в день примерно. Очень жаль, что срок службы = гарантийному сроку. 2 года прошло и теперь ее под выброс...

Михаил 19.01.2020

У вас какая была поломка, опишите если еще помните ??

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена/качество

Минусы

Не выявлены

Отзыв

Отличная посудомойка, вздохнули с облегчением после её приобретения. Посуда после мойки уже сухая - нет необходимости просушивать, как при ручной мойке. Различные программы, но пока пользовался только 4-мя. На данный момент самая частоиспользуемая - программа для слабозагрязненной посуды: мойка занимает всего 30 минут, потребляет 0,7 литров за мойку! Даже на этой программе отлично справляется с присохшими на тарелке частичками гречки (предварительно полоскаем водой сами, чтобы смочить). P.S.: Долго отбивался от уговоров жены приобрести посудомойку, но купив - ни разу не пожалел. Экономия времени и воды, удобство использования - это всё про эту посудомойку.

Качество мытья посуды

Не понимаю как я раньше жила без посудомоечной машины. это просто спасение. Работает машинка идеально. помогает перемыть гору посуды. особенно для моей большой семьи - данная процедура раньше была целой трагедией и поводом для скандала. Теперь спокойно запускаю машину и занимаюсь своими делами.

Качество мытья посуды

рекомендую к покупке, в семье называем ее ни как иначе, как помощница, моет отлично, стоит в шкафу, включаем на ночь и с утра перед выходом на работу, так что как она работает не слышим=) семья из 3 человек, загружаю 2 приема пищи. кастрюли и сковородки единственное приходится мыть отдельно, но это вообще не напрягает.

Качество мытья посуды

Плюсы

моет очень хорошо, на режиме 30 минут можно мыть 2 раза в день и при этом не расходуется много воды и электричества, получается даже экономия. Тихая, журчит тихонько. Отмыла до идеала всю посуду в доме. Использую порошок Золушка, таблетки соль и ополаскиватель.

Минусы

кастрюли влезают небльшие до 3 литров, сковорода большая только со съемной ручкой, трудно поместить миски, но я купила другую посуду, более плоскую и довольна.

Отзыв

Рекомендую всем у кого маленькая кухня (у меня 5,8 кв.м.) и семья из 2-3 человек. По сравнению с другими мини машинами она тихая, расходует мало электричества и воды и времени. Попробовала все циклы, самый длинный 140 мин, самый короткий 30 мин. На длинных циклах отмыла застарелую грязь, сейчас мою только на 30 мин. При всех проблемах читайте инструкцию. Один раз появились белые разводы (открылся отсек с солью) - закрыла отсек и все. Аккуратно поставите посуду - греметь ничего не будет. Удаляю остатки еды - ничего не засоряется и не пахнет.

Павел 21.08.2019

При 30 минутах ополаскиватель не используется

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная, тихая

Минусы

Не хватает таймера отсчёта времени

Отзыв

Отлично справилась со старыми загрязнениями, стеклянная посуда приобрела блеск (для мытья стекла добавляйте ополаскиватель), кастрюли стали, как новые. Теперь мытьё посуды - удовольствие, а не каторга))

Качество мытья посуды

Плюсы

То что она есть в принципе!

Минусы

Маленькая

Отзыв

Единственный минус то что она маленькая,но она и продается маленькой. Ну а то что она есть,это огромный плюс!!! Нас двое,мою ежедневно,включаю на ночь,не мешает. Использую в основном полтаблетки. Когда кастрюли и сковорода,тогда целую таблетку. Влезает конечно не много,по сравнению с обычной (маме поставили полноценную Мидею),но кастрюлька,сковородка,кружки,миски,блюдца,тарелки-все влезло. Если семья большая,не рекомендую,наверное два раза придется мыть. У меня в нее влезает две мойки с посудой (маленькая моечка).

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет посуду отлично, если положить правильно. Нужносмотреть инструкцию прежде чем запустить мойку

Минусы

Кастрюли не помещаюстся, но знала что покупаю

Отзыв

очень рекомендую, если семья из двух человек

Качество мытья посуды

Плюсы

Малогабаритная, тихая.

Минусы

Не хватает таймера оставшегося времени мытья

Отзыв

Для маленькой кухни - машинка в самый раз! Не требуется копить несколько дней посуду. Отмывает отлично. Я пользуюсь одной таблеткой на цикл( нам кто-то рекомендовал 1/2 таблетки, но я пока не пробовала). Кастрюли с застаревшими загрязнениями я домывала вручную щёткой, но это даже не минус, а просто то, что копилось годами - за один раз не отмыть, но она так хорошо отмачиваетает, что домыть например щёткой- не проблема. Это придётся сделать один раз, а потом она сама уже будет справляться. Я покупкой довольна. Рекомендую.

Анна 05.01.2020

У меня ПММ Электролюкс 45 см, это уже 3-я машина. Ни одна из них не отмывала колечко накипи на кастрюлях после супа, всегда перед мойкой прохожу щеточкой или губкой по этому колечку - и нет проблем. Из моющих средств предпочитаю Сомат, а в последнее время более экономный PacLan - продается и в Зельгроссе, и в Карусели, они отмывают отлично, в т.ч. и чайный налет, пробовала и какие-то японские, но то были по акции, тоже хорошее впечатление. А соль - даже Каруселевская понравилась. Сейчас подбираю пожилой маме компактную. Спасибо за отзыв.

Качество мытья посуды

Плюсы

Небольшой размер, функциональность.

Минусы

Для цены в 200 баксов минусов нет.

Отзыв

Нормальный бюджетный вариант, для холостяцкой квартиры самое то.

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная, очень хорошо экономит воду, в программе "Эконом" и электричество.

Минусы

Не досушивает посуду

Отзыв

С учетом ее размеров, посуды вмещается не много. Когда ставишь только тарелки, кружки, стаканы и приборы, то вмещается 18 тарелок 6 блюдец и от 6 до 9 кружек (в зависимости от размеров), так же можно поставить небольшое косое блюдо(точно по схеме из инструкции). В таком варианте расстановки посуды моет отлично. А вот если ее перегрузить и расставить по своему, тогда может и недомыть. В общем - инструкции пишут не зря! Когда надо помыть большую 7-9 литровую кастрюлю, то мою ее одну и немного могу добавить тарелочек или блюдец, или кружек. Чайные разводы удаляет отлично, главное подобрать для вашей местности моющее средство. У нас машинка стоит на кухне, по этому шумы, издаваемые при мытье, открывании отсека для таблеток, окончании работы, сливаются с общим шумом окружающей среды и не мешают. И конечно самое главное - это бюджетный вариант посудомоечной машины!

Ж

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная, тихая, недорогая

Минусы

Отзыв

Давно мечтала о посудомоечной машине, но планировка и размер кухни не позволяли ее установить. Midea MCFD55200W привлекла своими компактными размерами и отличными характеристиками. По размерам отлично вошла в нижний шкаф, работает тихо, отмывает идеально даже при очень жесткой воде (используем режим 90мин. температуре 60-70 градусов), экономный расход электричества, соли и кондиционера. И да, отмыть до такого идеального вида посуду, как после посудомойки, руками действительно не получается.

Качество мытья посуды

Минусы

Шумновата. Плохо отмывает

Отзыв

Мне не повезло. Купила машину сегодня. Подключили.Поставила на программу "Стандарт". Кастрюлю и сковородку не отмыла. Хотя жир был не застарелый. Вторую партию поставила на усиленный режим. В конце цикла, машинка стала сигналить и мигать на другом режиме. Пришлось поменять программу. Но мытьё оставляет желать лучшего. Когда открываешь крышку, посуда не горячая, а тёплая. Может, нагревательный тент не исправен? Расстроена, пожалела о покупке.

• Качество мытья посуды