Посудомоечная машина (компактная) Midea MCFD55200S - Отзывы

20038207

Посудомоечная машина (компактная) Midea MCFD55200S
    • + 1 119 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

• Качество мытья посуды
Посудомоечная машина (компактная) Midea MCFD55200S

Качество мытья посуды

Плюсы

Сплошные. Начиная от цены, и заканчивая качеством мытья посуды. Тихая, очень аккуратная, красивая, можно установить на любую поверхность, или встроить в стол - как это сделали мы. Режимов более чем достаточно. Удобная корзина. Отложенный старт. Сигнал по завершении работы.

Минусы

Не обнаружила. Правда, есть прикольчик - при отсутствии соли загорается индикатор ополаскивателя, и наоборот, но меня это не напрягает!

Отзыв

Покупала свою ПМ, тщательно выбирая модели. Нужна была именно компактная. Сейчас я ни на какую другую не променяю свою умничку. Только бы работала подольше! Сейчас вообще не понимаю, зачем нужна полноразмерная - ну разве что многодетным семьям или семьям с несколькими поколениями. Со всей нашей посудой отлично справляется, вручную моем только ножи, чашу от мультиварки, ну и то, что нельзя мыть в посудомойке. ПМ отличная, расстановка посуды - занимательный тетрис, но вмещается бооольшое количество посуды. Оптимизирую пространство - противни ставлю сверху, сковороды - под наклоном, миски могу поставить над бокалами, и т.д.. Но! никогда не ставлю посуду с прилипшей пищей - совершенно не трудно перед расстановкой протереть остатки еды влажной салфеткой, или сполоснуть. Тогда и не будет комментов, типа "не отмывает кастрюли" (если интересно, см. мой комментарий выше) . Все отмывает, и отмывает прекрасно, до скрипа, посуда сияет. Пользуюсь таблетками, гелем Финиш, порошками - таблетки обычно хватает половинки, в "Пятерочке" и "Фортуне" часто бывают акции. Соль и ополаскиватель Сомат. Установил машинку сын, буквально за пять минут. В комплекте шли шланги подключения, а мы покупали дополнительно, оказалось - зря. Подключил слив в сифон под раковину. Установил в стол - стандартный, кухонный, если интересно кому - скину фото. Стол 80 см, так что сбоку от машинки осталось место, которое отлично используется для другой мелкой кухонной техники. Полку в столе сын снял, и установил ее над машинкой, так что оптимизировали пространство отлично. Шланги протянул сзади кухонных столов к водопроводу и сифону.

Владислава 06.08.2019

Скиньте пожалуйста фото Мне некуда пм установить кроме как в шкаф как у вас интересно как получится

Качество мытья посуды

Плюсы

малое потребление электричества и воды, есть корзина для вилок и ложек

Минусы

Отзыв

Долго не могли определится брать маленькую или полноразмерную посудомойку, но я настояла, что большая нам пока ни к чему. Машинка не занимает много места, да и в случае чего её всегда можно убрать в другое место. Посуду складываю быстро, тем более есть корзина для вилок и ложек. Отмывает даже сильнозагрязнённую посуду, но средство лучше использовать не самое дешёвое, так-как всё таки многие пишут, что при использовании самых дешёвых даже дорогие машинки быстро ломаются.

Плюсы

компактный размер

Минусы

сама посуду на место не ставит

Отзыв

идеально вписалась в икеевский шкаф метод 60Х60х80 ( ш х г х в) под их же мойку и слив. но пришлось снизу поставить еще одну полку на высоту 5 см от низа (петля от двери не давала встать пмм). использую соль, ополаскиватель и порошок. пользуюсь около месяца, и естественно как с любой новой игрушкой, резко возникла необходимость перемыть всё, что только можно и нельзя. отлично все отмывает при условии правильного выбора режима. с должной сноровкой игры в тетрис можно вполне много чего перемыть за один подход. опять же законы физики и здравого смысла никто не отменял: нельзя вместить то, что просто не поместится по габаритам) отличная пмм!

Качество мытья посуды

Плюсы

Маленькая, тихая, довольно вместительная, экономная

Минусы

Не нашла

Отзыв

Мечтала о посудомойке, но у нас пока съёмная квартира и места немного. Потом увидела эту, она идеально подошла по размеру и, главное, по цене! Для семьи из 3 человек хороший бюджетный вариант. Пользуюсь каждый вечер, теперь не нужно стоять после работы у раковины. Пока не приловчилась к ней, были недочеты: то кастрюлю плохо отмоет, то миску, то сковородку. Сейчас уже разобралась с программами и точно знаю, что и для какой посуды. Например, быстрая мойка подойдёт лишь для чашек и слегка загрязненных тарелок, а вот несмотря на степень загрязнения кастрюли или сковороды, лучше включить интенсивную мойку

Качество мытья посуды

Плюсы

Неожиданно начисто моет посуду! Удивительно тихая!

Минусы

Тяжелая. Чтобы донести до подземной парковки пришлось ой как попотеть. Взял каршеринг, ФВ поло, в багажник даже близко не заходит. Еле-еле, практически пиная, получилось запихнуть на заднее сиденье.

Отзыв

Кто-то писал, что подключается просто. Ну я-то подключил. Но необходимо отметить, что прежде чем подключать, необходимо соблюсти рад условий - купить тройник (по сути двойник) для слива в канализацию; вставку для шланга слива в тройник, иначе шланг будет болтаться; переходник для мягкой подводки с краном перекрытия подачи воды к машинке. Подумать о том, как будет подано к машинке электричество. Шланги слива воды и подачи воды приемлемо длинные, дополнительно покупать не пришлось. Такой же длинный шнур питания. Очень порадовало, что не возникло проблем с подключением. Машинка удивительно тихая. Поначалу проверял, думал, остановилась, а она работает )))

Светлана 28.02.2020

Ой, а мы почему-то запросто донесли)) единственно - машинка была витринного образца, без коробки. В Хёндай вообще вошла без проблем.

Качество мытья посуды

Плюсы

цена, размеры, вместимость

Минусы

для меня нет

Отзыв

Пока живём вдвоём, много работаем, и после вечерней готовки не всегда есть силы мыть посуду, поэтому решили купить посудомойку, хотя бы небольшую. Со своим непосредственным назначение справляется на отлично, тем более машинка с сушкой. В режиме интенсивной мойки вымывает даже засохшие остатки еды. Места много не занимает, посуды влазит достаточно, хотя полностью ещё ни разу не загружала. Управление понятное, разобрались быстро и без особых проблем. Шумит не сильно, в комнате практически не слышно. Экономит очень много времени, очень довольна этим приобретением.

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена, качество работы... моет в принципе хорошо

Минусы

Качество сборки, сломалась через 1.5 года

Отзыв

В общем не плохая машинка, но у меня быстро сломалась

Качество мытья посуды

Плюсы

Обычная посудомойка. При правильном заполнении моет как надо.

Минусы

Работает вторую неделю. Нареканий нет.

Отзыв

Это третья машина в семье. Пользуемся порошком. Ополаскиватель не наливаем , химии и так достаточно. Вместо него заливаем обычную воду , что бы индикатор не горел. Никаких пятен и прочего .... не наблюдается. Индикатор соли погас сразу . Просто плотней заполняйте бак для соли.

Юлия 19.01.2020

Подскажите ее можно не встраивать, а поставить просто на стол без боковых стенок, внешний дизайн ПМ это позволяет или там техническое покрытие только для встраивания ?

Качество мытья посуды

Плюсы

работает тихо

Минусы

не получается настроить жесткость воды,в инструкции не понятно написано.

Отзыв

Срок использования менее месяца,выбирала долго,но прочитала отзывы и остановилась на этой модели

Ксения 06.02.2020

Разобрались с настройкой жесткости? та же проблема(

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная, симпатичная, нешумная, моет качественно

Минусы

Больше месяца горит красным значок соли, хотя соль засыпана сразу перед 1 запуском, соль в отсеке есть.

Отзыв

Очень хорошая машинка, оптимальное соотношение цены и качества, пользуюсь и радуюсь ! Моет чисто,но покупайте хорошие таблетки !

Светлана 28.02.2020

Ольга, залейте ополаскиватель! прочтите мой комментарий выше. вместо индикатора соли в ПММ горит инд ополаскивателя)))

Качество мытья посуды

Плюсы

Маленькая

Отзыв

Не отмывает посуду в жиру,нужно споласкивать,не отмывает сковородку после жарки,мало программ,рекомендую взять дороже другую фирму

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная

Минусы

Иногда плохо отмывает

Отзыв

Иногда плохо отмывает

Качество мытья посуды

Плюсы

Демократичная цена, хорошее качество мойки

Минусы

Циклы мойки достаточно продолжительные по времени

Отзыв

Нашли эту машинку в интернете, поехали в магазин и указали не нее продавцу. Весьма предсказуемо продавец раскритиковал эту фирму, но мы всё-таки решили рискнуть. Ранее я пользовалась посудомойкой Бош, но в данный момент не могла выделить из семейного бюджета 30 тысяч рублей. И вот что я хочу сказать: неплохая посудомойка! Однозначно не жалею. Может быть для того, кто живёт в лесу за городом, и громковато моет, но если жить на Коломяжском проспекте, достаточно открыть окно, и машинку уже не будет слышно за шумом машин. Хорошо отмывает даже вообще без средства (один раз забыла положить таблетку). По времени моет дольше, чем Бош, это точно, но меня это вообще не напрягает за такую цену. Цвет отличный, вписалась в серую кухню, как будто тут и была.

Качество мытья посуды

Плюсы

Мечты сбываются)

Отзыв

Вот и у меня, наконец, появилась посудка. Сказать, что я счастлива - это ничего не сказать. Теперь не приходится часами отмывать пригоревшие сковороды и тарелки после семейных торжеств, маникюр держится дольше, счета за "коммуналку" - меньше. Посудка Мидеа справляется со всем - ради прикола поместили туда старый грязнющий казан - достали чистым! В общем, отличное приобретение.

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена, габариты.

Минусы

Сильный, громкий удар крышки отсека под моющие средство в процессе мойки.

Отзыв

Неплохая машинка. Но для семьи маленькая.

Качество мытья посуды

Плюсы

на режиме от 70 минут моет до скрипа

Минусы

шумновата.не отмывает посуду на мойке в 30 минут.

Отзыв

Спасибо за скидку 1000 руб по лучшей цене в сравнении с другими магазинами. дали все рекомендации о машинке при покупке.

Качество мытья посуды

Плюсы

Удобство подключения, можно переставлять, внешний вид приятный. Прекрасно отмывает тарелки, приборы.

Минусы

Не очень здорово отмывает глубокую посуду.

Отзыв

Товар понравился. Хорошо вписалась в интерьер кухни. Подключили быстро, при запуске проблем не возникает. Все просто и понятно.

Качество мытья посуды

Плюсы

несколько режимов, маленький расход воды

Минусы

пошире бы

Отзыв

Пользуюсь 2 месяца.отмывает посуду хорошо. использую самый долгий режим. жалею, что не приобрела модель пошире и побольше

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая,отлично моет и сушит посуду

Отзыв

Классная посудомоечная машина! Прочив отзывы боялась, что будет плохо сушить посуду, но всё отлично. Использую половину таблетки. Отмывает грязь на ура!

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мытья, тихая работа.

Минусы

Если малый напор, не хочет работать))) Был технический сбой в подаче воды, не справилась, как любая другая электроника.

Отзыв

Так как это первая посудомойка в моей квартире, и поставленная после ремонта, я в восторге. Особенно приятно от универсальной внешности, ее можно и отдельно ставить, и встраивать. Пользуюсь с Финиш - порошок, соль, ополаскиватель. Все блестит и радует чистотой. Спасибо.

• Качество мытья посуды