Посудомоечная машина (60 см) Bosch SilencePlus SMS44GI00R - Отзывы

• Качество мытья посуды
4.5
Посудомоечная машина (60 см) Bosch SilencePlus SMS44GI00R

Качество мытья посуды

Плюсы

Подходит для большой семьи. В целом моет очень хорошо, важно правильно расставить посуду. Четырех программ вполне хватает. Блокировка кнопок от детей, плюс возможность установить механизм блокировки дверцы от детей.

Минусы

Из минусов (часть минусов относится к комплектации машинки): нет блокировки кнопок от детей на запуск машинки (кнопки блокируются только после запуска, то есть ребенок может ее включить - самый большой минус); нет в комплекте механизма блокировки дверцы от детей - докупается отдельно тут: https://www.bosch-home.ru/products/00657677; нет в комплекте насадка для мытья противней - докупается отдельно тут: https://www.bosch-home.ru/products/posudomoechnye-mashiny/aksessuary/nasadki-dlja-mytja-protivnej/00612114; нет продолговатой корзины для ножей; крышки корзины для столовых приборов не практичны, отверстия маленькие, не все ложки с вилками в них проходят, поэтому столовые приборы приходится кучками ставить (крышки открыты), а не расскладывать равномерно. Недомытия есть иногда (многое зависит от правильности расстоновки посуды и выбора режима). Иногда некотоую посуду не достаточно хорошо ополаскивает сверху - не критично, можно быыстро ополоснуть.

Отзыв

У меня большая семья. Поэтому выбирал широкую машинку, а так как у нас, стиральная машинка этого производителя служит верой и правдой уже 5 лет, решили купить посудомойку тоже от Bosch. Используем чуть меньше месяца. Все очень нравиться. Отмывает очень хорошо, для обычной помывки используем в осном режим Авто, на Эко и на Часовой пробовали, не понравилось, - такие загрязнения, когда посуда смешанная, тарелки и кастрюли, моет немного хуже, чем на авто. При сильном загрязнение сковород хорошо подходит программа для кастрюль. Немно на некоторых тарелках или кружках остается моющее средство, на ложках оставалось, поменяли ополаскиватель, стало лучше, штуки три тарелки только доополоснуть приходится, иногда кастрюлю сверху, а ложки с кружками стали хорошо ополаскиваться. Посуды вмещается много, учитывая оставляемые промежутки между тарелками для лучшего доступа струй воды. Банки моет хорошо, вот бутылки для кормления - хуже. Сушит хорошо, немного воды остается только на кружках, если на доннышке с тыльной стороны есть углубление. Пишут про запах от пластмассового дна, у нас запаха нет. Машинка экономит нам уйму времени, которого нам и так не хватает. Указанные минусы не критичны, кроме отмеченного, как самый большой, вот только по комплектации - не удалось докупить до сих пор необходимые эелементы, так как доставки к нам из магазина Bosch нет, видимо, надо через родственников, которые живут в нужном месте))) - поэтому, смогут ли дети открыть машинку с механизмом блокировки - не могу сказать. Как помогает насадка для мытья противней, тоже не могу сказать, но в лежачем положение в нижней секции противни отмываются хорошо. Покупкой действительно довольны!

Качество мытья посуды

Очень довольна покупкой, ни разу не пожалела что купила себе такую помощницу на кухне!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Посуду моет хорошо,

Минусы

Инструкция прилагалась от другой модели с другой панелью управления, поэтому осваивать технику пришлось методом тыка.

Отзыв

Все хорошо.

Ф

Качество мытья посуды

Плюсы

длинный шланг подачи воды

Минусы

ЦЕНА завышена

Отзыв

отмечу качество помыва. Оно прекрасное. Спать можно когда она шуршит на кухне себе. отмывает она достойно.

Сергей 09.07.2020

Лучше ,как мы -купить эту посудомойка в интернет магазине.Из Москвы привезли к подъезду.Аппарат КЛАСС!.Рекомендую.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо моет! Не шумит.

Минусы

Нет укороченной программы, самая короткая 1час (хотя есть в описании). Нет регулировка верхней полки по высоте, противень из духовки на 60 см не вошел

Отзыв

Без наворотов хорошо моющая машина. Тихая, слышно только звуки воды. Вместительная. Можно дозагрузку сделать.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отличная машина, купил взамен сломавшейся электролюкс, небо и земля!

Минусы

Отзыв

хорошая машина, моет /сушит , посуда чистая! малошумная! Рекомендую! функционал описан в инструкции, поэтому в отзыве только эмоции, разумеется положительные)))

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет достаточно хорошо.

Минусы

нет звукового сигнала, хотя в описании написано, что есть. Нет блокировки дверцы от детей. Достаточно шумная. Посуда после стирки сырая. Большая стоимость.

Отзыв

В целом ПММ хорошая, но минусов я выявил больше чем плюсов.

Лёша 03.02.2020

на самом деле, там есть защита от детей) нужно зажать кнопку программы на 70* и будет защита)

1.3

Качество мытья посуды

Плюсы

Много функций, Дизайн

Минусы

Шумная, пластиковое дно пахнет сильно!

Отзыв

Купили недавно чудо посудомойку. Моет не плохо и сушит хорошо, но после мойки остаются потеки на посуде. Да и последнее время стала жутко пахнуть! Особенно пластиковое дно (Расстроены этим). Говорят есть средство его промыть. Я так поняла с таким дном лучше не брать посудомойку больше.

Анушка 08.08.2019

Добрый день! У меня тоже пластиковое дно пахнет очень сильно, но во время мойки, что делать.

Качество мытья посуды

Плюсы

1) чисто моет посуду; 2) тихая; 3)интересный дизайн; имеется корзина для мытья столовых приборов; 4)ИМЕЕТСЯ ЗАЩИТА ОТ ДЕТЕЙ (блокировка дверей и дисплея); 5) система от протечек;

Минусы

Пока не обнаружила:)

Отзыв

Купила недавно данную посудомоечную машину! Все устраивает! Всем рекомендую!!! Отличная модель и функции. Тихо работает. Чисто моет.

Анна 06.02.2018

А где кнопка блокировки дверей ?

Ц

Качество мытья посуды

Плюсы

Принимает 12 комплектов, поэтому можно даже после праздничного стола всю посуду за один раз перемыть. Шумит тихо. Но если что можно и под утро мойку включить — старт откладывается не сутки. Воды расходует мало, поэтому в загородном доме на автономном водопроводе с ней проблем не было.

Минусы

Без минусов.

Отзыв

Сама мойка для посуды сделана удобно. Тарелки и все остальное расставляются быстро и просто. Для ложек вилок отдельная вообще коринка есть. Плюс короб можно отрегулировать по высоте, что тоже очень удобно. Ну и защита от протечек присутствует. Нам она загородом не так актуальна, но с ней как то спокойнее.

Качество мытья посуды

Плюсы

Первым делом отмечу качество помыва. Оно прекрасное. Это первая машина у нас и все пугали, что за ней будем перемывать. не приходится слава Богу. А еще тут инвенторный движок. Так что должна прослужить долго и не напрягает дребезжанием. Спать можно когда она шуршит на кухне себе. Программулину которая укороченная по времени особенно любим. Если посуда не жутко грязная то советую ее юзать как раз. Отмывает она достойно.

Минусы

Понятия не имею.

Отзыв

Легкое управление очень, у нас уже сын 10 лет управляется сам с ней. Много влезает. Предельно аж 12 комплектов. Не остается ни то что остатков пищи, но и средств для чистки.

Ильнара 30.11.2019

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как ставить укорочённую программу?

• Качество мытья посуды