Посудомоечная машина (60 см) Bosch Silence SMS24AW01R - Отзывы

20039189

• Получи карту Samsung
Посудомоечная машина (60 см) Bosch Silence SMS24AW01R
    • + 500 Бонусных рублей по акции «Сash back до 25% на всё - Экспресс БР»

+ 10 000 ₽ «по карте Samsung» ?

Кредит от 1 220 рублей в месяц  ?

• Качество мытья посуды
4.5

Качество мытья посуды

Плюсы

Большая. Всё входит. И тарелки и кастрюли мою за один раз.

Минусы

Минусов не вижу. Меня все устраивает

Отзыв

Машина моет посуду хорошо. В управдении понятная. До этой тоже была БОШ, но маленькая.

Качество мытья посуды

Сломалась через 1,5 года работы, ошибка - неисправность ТЭН, гарантия кончилась - выводы сделайте сами.

Качество мытья посуды

Плюсы

Набор основных программ. Низкий уровень шума при работе. Хорошая вместительность

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

В машинке заложены основные необходимые программы. Отлично отмывает даже застарелые загрязнения на кастрюлях и сковородках. Уровень шума н же, чем у стиральной машины. Покупкой очень довольна!

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо отмывает, тарелочки как новые

Минусы

Отзыв

Брали на подарок, покупкой довольны. Отмывает очень хорошо, посуда блестит.

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мытья посуды. Входит много посуды. Огромный плюс.

Минусы

Чуть шумная. Но это моя первая машинка. Для меня это нормально. Другие не испытывала))

Отзыв

Отличная машинка! Очень рада покупке!!! Много личного времени появилось)) Всем советую.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отмывает застрявшую грязь с кастрюль и сковородок. Посуда после мытья скрипит от чистоты. В сезоны отключения воды не нужно мыть посуду руками в холодной воде. Отлично моет как на 50 минут, так и на 2,5 часа. Капсулы фэри из всех средств понравились больше всего. Таблетки финиш понравились меньше всего. Это самая необходимая покупка на кухню.

Минусы

Их нет . Данная посудомойка один сплошной +

Отзыв

С появлением данной посудомойки моя жизнь поделилась на до и после ее покупки . оказывается не мыть по 3-4 раза горы посуды после еды это так приятно! Просто невообразимое количество времени теперь экономится. Рекомендую к покупке.

Качество мытья посуды

Плюсы

Работает уже 9 лет

Минусы

недостаточно отмывает посуду. оставляет разводы на стаканах

Отзыв

Берите не пожалеете. Уже живет 9 лет. И никаких проблем.

Качество мытья посуды

Отличная машинка,все устраивает.моет отлично)

R

Качество мытья посуды

Плюсы

Большая и вместительная. Продумана эргономика размещения посуды для мытья. Прекрасно подойдет для небольших кафе или детских садов

Минусы

Ненадежность

Отзыв

В который раз уже обжигаюсь об этот BOSCH! Больше этот бренд приобретать не буду. Ломаются также, как и все остальные, а цены на ремонт запредельные, а при поломке основного узла, сопоставимы с покупкой нового аппарата. Однако здесь речь именно о посудомойке. Поэтому писать буду о ней. Машину приобретал для частного детского сада на 30 детей. Включалась машинка два (максимум три) раза в день. Использовали только очень хорошие моющие средства, которые щадяще относятся и к самой машинке, и к посуде, но и моют хорошо. Однако посудомойка не всегда была в состоянии справиться даже с разводами от чая, несмотря на то, что сразу после приема пищи вся посуда предварительно замачивается в ванной с раствором моющего средства. Также посудомойка оставляет ужасные разводы извести на посуде. Соль засыпали, кондиционер купили. Разводы все равно есть. Показатели жесткости воды у нас в городе на уровне средних значений. Теперь о главной проблеме: на излете гарантийного срока вышел из стоя нагревательный элемент (ТЭН). И, как водится у BOSCH, да и вообще у немцев, заменить только ТЭН нельзя ни в коем случае! Продается он только в комплекте с насосом, что заметно увеличивает стоимость ремонта. В итоге из-за поломки копеечного ТЭНа нужно выложить круглую сумму для ремонта в размере не менее 6-7 тысяч рублей (в ценах 2018-2019 годов). Более четверти стоимости машинки... Но при первой поломке мне повезло. Она произошла в гарантийный срок и я успел обратиться в МВидео с заявлением. Заменили бесплатно. Теперь вот прошло около 3,5 месяцев, как новый ТЭН тоже сгорел. Хочу отметить, что посудомойкой всегда пользовались профессионалы, а не абы кто. Чистка фильтров регулярно. Использование только надлежащих моющих средств. Мыли, кстати, всегда в режиме "Эко". То есть без длительных циклов нагрева воды. Так что ТЭН особо не напрягался. Однако сдох. Два раза. Не буду здесь расписывать другие факты печального опыта покупки и эксплуатации техники BOSCH, однако больше я ее брать не буду и никому не советую.

Валерий 25.07.2019

2-3 раза в день это промышленное использование, а не домашнее, отсюда все проблемы.

Качество мытья посуды

Плюсы

Экономит время и нервы

Минусы

Не имеется

Отзыв

Отличная машина, вся семья рада!

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместительная,простая

Минусы

Периодически посуда плохо промывается

Отзыв

Использую полгода,ни смотря на некоторые недостатки-у меня не работает кнопка 1/2,есть посторонний запах после помывки( но у нас напор слабый,может из-за этого),иногда посуда не промывается,особенно засохшая,всё равно довольна,что купили пмм. Столько времени экономится...на эту модель,мне кажется, цена завышена,за 30 тыс наверное и получше можно найти. Мы брали по акции

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень вместительная

Минусы

Отзыв

Очень довольна покупкой, машинка со своей задачей справляется на отлично!

Качество мытья посуды

Плюсы

Большой объем

Отзыв

Беру уже вторую такую машину. Первая работает уже 9 лет, и без проблем. Ломаться не собирается. Когда читаешь о других машинах, аналогично функционала, там люди парятся по раскладке посуды, по режимам. Здесь проблем нет. Закинул посуду, насыпал моющее, помыл. Если даже и ошибёшься с режимом, все отмоется. Единственное, не рекомендую мыть тонкие бокалы и фужеры, бывает ломаются. Но это уже абсолютная мелочь.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет хорошо.

Минусы

Нет звукового сигнала

Отзыв

ПММ очень довольна ,она у меня первая сравнивать не с чем ,мою 65гр 2-20.Старые загрязнения отмывает постепенно. Советую

Качество мытья посуды

Плюсы

Нет лишних программ, вместительная

Минусы

Отзыв

Радует каждый день, рекомендую!

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мытья посуды, просто на высоте, сравнить есть с чем, до этой машинки была другая, все очень просто, удобно, понятно, одним словом Bosch!

Минусы

Немного шумновата, но это тоже можно отнести к плюсам, потому как, струи из распылителей шумят(они невероятно мощные)

Отзыв

Купили эту машинку взамен безвременно ушедшей от нас машинки Мидея. По качеству исполнения и мытья их сравнивать даже нельзя, это, как небо и земля! Жена и дети в полном восторге, посуда кстати тоже.

Качество мытья посуды

Плюсы

ништяк

Минусы

нету

Отзыв

Классная машина, пользуюсь месяц нареканий нет

Качество мытья посуды

Плюсы

Сплошные плюсы)))

Минусы

пока не обнаружила

Отзыв

Машина просто спер.Это первая моя посудомойка,сравнить не с чем,но очень довольна.Не шумная совсем.Стиральная машина во много раз громче)))Получила в подарок.Я просто счастлива.Огромная экономия времени.Да просто слов нет,чтоб высказать свой восторг.Девочки,рекомендую.

Качество мытья посуды

Плюсы

хорошо моет

Минусы

пока не увидела

Отзыв

Первая наша посудомойка, купили вчера, я в восторге от качества мытья - запустили короткую программу (моет 1 час). Все очень чистое! Надеюсь, не забуду дополнить отзыв через несколько месяцев использования. Консультант все рассказал, показал, ответил на вопросы.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет абсолютно все и чисто, вопросов к Бош нет в принципе

Минусы

Цвет бы ей ещё металл

Отзыв

Долго думали, как всегда, почти любой отзыв именно так и начинается, у меня не исключение, искали, смотрели, читали, консультации, в итоге прекрасный М. Видео помог)))) заказали получили новую в упаковку привезли домой подключили и стали экспериментировать, особенно с тем как соль засыпать, да ещё и сколько...... В итоге засыпали полный а потом стали думать не много ли, уж почти ложкой хотели обратно вылавливать, но))) вовремя остановились.... Первый раз все таки у нас такая ВЕСЧ))) РАБОТАЕТ как пепелац из фильма Кин-дза-дза.... Когда тот в полете.... Но шум не критичный, в целом спим в однушке, она ночью трудится, не мешает, посуда после неё прям БЛЕСК, отмывает по немногу то что заросло Жирком))), жаль пузень ей не смыть))) что ещё написать, МЫ ДОВОЛЬНЫ ПОЛНОСТЬЮ...... справляется на ура

• Качество мытья посуды