Посудомоечная машина (60 см) Bosch Silence SMS24AW01R - Отзывы

• Качество мытья посуды
4.6
Посудомоечная машина (60 см) Bosch Silence SMS24AW01R

Качество мытья посуды

Плюсы

Отмывает застрявшую грязь с кастрюль и сковородок. Посуда после мытья скрипит от чистоты. В сезоны отключения воды не нужно мыть посуду руками в холодной воде. Отлично моет как на 50 минут, так и на 2,5 часа. Капсулы фэри из всех средств понравились больше всего. Таблетки финиш понравились меньше всего. Это самая необходимая покупка на кухню.

Минусы

Их нет . Данная посудомойка один сплошной +

Отзыв

С появлением данной посудомойки моя жизнь поделилась на до и после ее покупки . оказывается не мыть по 3-4 раза горы посуды после еды это так приятно! Просто невообразимое количество времени теперь экономится. Рекомендую к покупке.

Качество мытья посуды

Плюсы

Да все нравится. Мне сравнивать не с чем. Оценить полностью когда жена в отпуск поедет или тип того

Минусы

Нет защиты от детей

Отзыв

Пользовался пока только один раз. Пока все просто огонь.

Качество мытья посуды

Плюсы

Есть дисплей и необходимые программы

Минусы

Не очень информативная инструкция, плохо ополаскивает

Отзыв

Купили родителям данную машинку. Выбирали фирму bosh, тк дома используем, но встроенную. В целом машинка не плохая, есть дисплей, набор необходимых программ так же есть. Ключевой минус - плохо опаласкивает посуду, после завершения программ, часто наблюдаем остатки еды (не присохшей) на посуде. Данный минус можно исключить, если расположить посуду очень свободно, но тогда очень мало поместится и теряется смысл таких габаритов. Еще один минус - дверь, внутри она пустая, бывает небольшой грохот, выглядит очень дешево. Если бы снова рассматривал покупку, посмотрел бы другие варианты.

Качество мытья посуды

Плюсы

программы

Минусы

качество мойки

Отзыв

Это худшая посудомоечная машина из всех, которыми я пользовалась. В использовании три года. Я долго пыталась разобраться в чем же дело, почему в нижней корзине всегда чисто, в верхней корзине посуда снизу тоже более-менее, но сверху - просто катастрофа абсолютно всегда! Регулярно чистится фильтр, регулярно заливаю различного рода спец. средства для очистки, но это почти не помогает. В отчаянии я стала осматривать посудомойки по родственникам) В этой нет верхнего разбрызгивателя, посуда сверху не моется. Я не знаю, насколько продуманно Бош сделали именно эту модель, но я не рекомендую ее к покупке.

Плюсы

Вмещает большое количество посуды , все отмывает , кроме засохшей гречки) нужно замачивать предварительно просто , к так все хорошо, моем финишем

Минусы

Нет короткий программы, моет минимум час

Отзыв

В принципе машинка отличная, мне обошлась в недорого со всеми скидками И бонусными рублями . Мама моя довольна подарком

Качество мытья посуды

Плюсы

Большая, есть экран и понимание когда окончание мойки, можно устанавливать количество соли и ополаскивателя на мойку

Минусы

Отзыв

Очень довольна приобретением именно этой модели, отмывает отлично, помещаются и протвини и решетки от духовки

Качество мытья посуды

Плюсы

Отмывает даже сильно пригоревшую еду.

Минусы

Одни +++

Отзыв

С посудомоечной машиной свободного времени стало гораздо больше. Мы теперь не спорим с женой кто будет мыть посуду. Что-бы посуда вся отмылась Самое главное правильно расставлять её в ячейках, сильно загрязненную и пригоревшую еду на сковороде устанавливайте в Нижний лоток, а чашки, столовые приборы лёгкозагрязненную посуду в верхний лоток. После загрузки посуды обязательно проверьте чтобы нижний и верхний распрыскиватель воды не касался посуды. Обязательно пользуйтесь ополаскивателем для посудомоечных машин и тогда на посуде не останется и пятнышка разводов. Всем удачного пользования. Рекомендую 100 %

Плюсы

Хорошо моет посуду

Минусы

Нету

Отзыв

Конкурс Bosch». Классная рекомендую

Ж

Качество мытья посуды

Плюсы

Самый большой - это не мыть руками посуду!!! Тихая, отлично отмывает, вместительная, функциональная

Минусы

Нет защиты от детей

Отзыв

Конкурс Bosch Выбирали посудомойку долго, к выбору подошли очень ответственно! Искали отзывы и информацию в интернете, собирали отзывы со всех знакомых. Все, как один, советовали не экономить, и взять сразу проверенный надежный бренд. Выбор пал на Bosch. Огромный плюс - производство не Китай, а Польша. Все продумано, нижний ярус трансформируется, верхний можно регулировать по высоте, все интуитивно понятно, нет навороченных лишних режимов. Все, что необходимо - здесь есть. Посудомойка принесла мир в семью))) никто не спорит, кто будет мыть посуду. А сколько свободного времени появляется, которое можно потратить с пользой и наслаждением) Обслуживание ее на раз-два, открутил, промыл фильтр и счастлив. Рекомендую от всей души

Качество мытья посуды

Плюсы

Bosch!!, Инверторный мотор, Размер (12 комплектов), цена-качество! AquaStop - полная защита от протечек!

Минусы

На данном этапе использования не замечены

Отзыв

«Конкурс Bosch» Здравствуйте, приобрели посудомоечную машинку, долго выбирали, но выбор остановили именно на Bosch , и именно на 12 компектов, и именно с инвертовным и действительно тихим двигтелем. До этого была посудомоечная машинка, но другой фирмы, опыт в использовании имеем, но решили уже обновить себе посудомоечную и именно на 12 Bosch комплектов! Моет отлично, в комплекте уже идут несколько таблеток Финиш. Приобретали тоже Финиш. Для семьи вообще не заменимая вещь! Для тех кто ценит время и свои средства! Очень разумный расход воды (11.7 л и это при 12 комплектах), не большой расход электроэнергии (1.05 кВтч в цикл, благодаря Инверторному мотору), а главное - экономит Время (можно смело заниматься своим делом - семьёй). К приобретению рекомендуем!

Качество мытья посуды

Плюсы

Наличие "аквастоп", электронное табло

Минусы

Шумная

Отзыв

Конкурс Bosch. Мой отзыв честный, непредвзятый, сравнительный. Искали посудомойку взамен вышедшей из строя. Предыдущая прослужила 12 лет (производитель другой). Так что есть, с чем сравнить. При выборе учитывали определенные требования. Полноразмерная, наличие табло ( чтобы видеть оставшееся время), полная защита от протечек, в разумной ценовой категории. Все это есть в этой модели. Внутри машина вместительная, удобная раскладка посуды. Большой отсек для столовых приборов. Моечный процесс нареканий не вызывает - все отлично. Закладка соли, порошка и ополаскивателя удобная и простая. Управление интуитивное, даже в инструкцию не пришлось обращаться. Программы все самые необходимые. Я пользуюсь почти всегда 55 минут, 65 градусов. Есть длительная программа ( не пользуюсь) и ополаскивание на 15 минут. Сушка обычная, конденсационная. Рекомендую пользователям применять моечные средства не 3 в 1, а каждое в отдельности. Возможно поэтому предыдущая машина так долго прослужила. Самое " тонкое" место у всех машин - нагревательный элемент, тут соли жалеть не надо. Из минусов я бы отметила шумность, но не постоянная, а цикличная

Качество мытья посуды

Плюсы

Экономичная,вместительная, отдельностоящая ,простая в управлении

Минусы

Нет фиксации дверки под нужным углом.

Отзыв

«Конкурс Bosch». Машинка отдельностоящая с возможностью встраивания, экономичная, вместительный объём, функция аква стоп, простое управление. Приятная особенность -польская сборка. Дизайн простой. Комплектация : сама посудомоечная машина, кабель питания, инструкции, гарантия, маленькая упаковка финиш, хомут для удлинения сливного шланга и планка, закрывающая щель между столешницей и верхом посудомоечной машины, если вы будете ее встраивать. Да, такая возможность имеется, крышка у нее снимается. Подключение стандартное- подводка воды, слив и электричество. Установил сам без труда. Подводка воды 3/4, слив - кому как удобно - врезка в сифон, отдельный тройник и т. д. Электричество -я подключал через автомат 16А и УЗО, провод уже был 2.5 мм. В самой машинке предохранитель на 10А. Выравнивать машинку по уровню острой необходимости нет, с завода она уже выставлена. Теперь рассмотрим заправку машинки чистящими средствами. Соль - требуется для смягчения жесткой воды. С завода установлен определенный уровень жесткости. Исходя из него и расходуется соль. Можете проверить свою воду соответствующими лакмусовыми бумажками и выставить необходимый именно вам уровень подачи соли. С учетом того, что расход соли и ее стоимость не велики, я выбрал финиш. На дне слева откручиваем крышку и насыпаем соль под завязку, т. е. сколько влезет. Упаковка 1.5 кг, влезло 1 кг (или около того). Далее, таблетки (порошок) и ополаскиватель. Таблетку кладем в левый отсек ( или насыпаем туда порошок), защелкиваем его, ополаскиватель наливаем в правый и тоже защелкиваем. Ополаскиватель, также как и соль -под завязку. Влезло около 100 мл. Расход ополаскивателя тоже можно регулировать . Далее, собираем с дома всю грязную и не очень посуду и помещаем ее в машинку. Рассказывать, как загружать посуду не буду - есть масса способов рационального использования места в машине. В инструкции пишут про 12 комплектов посуды, но смотря как считать. Радует возможность перестановки коробов в нижнем лотке и переставляемые маленькие полочки в верхнем. Обратите внимание - вращению коромысел ничего не должно мешать. Все, машинка готова к работе. Управление. Вообще, что нравится в Bosch - так это лаконичность. Включение - выключение осуществляется этой кнопкой. Если в процессе работы пропадет электричество, то при его подаче машинка начнет работать с того же места. Выбор программ. Их всего 4: основная мойка ,эко режим ,быстрая мойка ,ополаскивание. Все предельно просто. Выбор осуществляется путем вращения внешней части переключателя. Внутренняя же его часть отвечает за старт и сброс программы (длительное нажатие), т. е. полную остановку, машины. Кроме этого, есть индикаторы подачи воды, соли, ополаскивателя. Имеется возможность отложенного старта и функция половинной загрузки. Запускаем, нажимая кнопку старт. Изначально она споласкивает посуду, несколько раз набирая и сливая воду. Затем нагревает воду. Заявленное максимальное потребление 2.4 кВт, за цикл - 1.05 кВт. Воду потребляет 11.7 литров, но я не проверял, мне это вообще не актуально, т. к. мытье посуды в раковине все равно больше расходует. Основной вопрос при выборе - шумно ли работает. Скажу сразу, мне сравнивать не с чем, посудомоек у меня раньше не было. Если сравнить со стиральной машиной - также, на некоторых режимах чуть более шумно, на некоторых - чуть тише. Но в общем одинаково. По прошествии 130 мин машинка полностью выключается, индикаторы гаснут. Все, посуда вымыта. Открываем, достаем. Чисто. Если все правильно размещено-посуда чистая. И сухая (сушка здесь конденсационная, бесшумная). Конечно, многолетний жир со сковородок с первого раза не уйдет, но в общем и целом все очень достойно. Теперь о недостатках. Фиксация двери в приоткрытом положении менее 45гр - после мойки машинку лучше оставлять приоткрытой, чтобы лишняя влага испарилась. Тут получается либо открыть полностью, либо минимум 45-50 гр. Мы пользуемся остатком пенопласта из упаковки и дверка всегда приоткрыта. Покупкой доволен.Буду рекомендовать .

Мансур 12.04.2020

А какая итоговая высота у машины после снятия верхней крышки?

Качество мытья посуды

Плюсы

Практичность; простота эксплуатации; удобство пользования для моего стиля жизни.

Минусы

Моей практикой не выявлены, а специально - не буду искать.

Отзыв

Конкурс BOSCH Спасибо, небо, за мою победу! Сейчас в любой момент заедем На кухню распрекрасную мою, И я Вам песню про М-Видео спою. Мы взяли в плен посудомойку BOSCH, Она – отличная, ядрёна вошь! На кухне русской – пришлая хозяйка, В помощники сойдёт любой Незнайка. А я незнайка в кухне ещё тот, И в технологиях я не хватал высот, А оказалось, тут они и не нужны, Умения читать инструкции важны. Есть экономия воды Вам (вот те раз), За электричество я промолчу = Незнайка. Хотя умеет с чувствами, за раз, В ночи отмыть со дня запас = Хозяйка! До чистоты посуды и приборов В семье уж не осталось разговоров. В хозяйстве - ты меня не проведешь - Пароль я точно знаю - это «BOSCH»!

G

Качество мытья посуды

Плюсы

Симпатичный дизайн. Качественная сборка. Компактная, подойдет для небольшой кухни. Отлично отмывает посуду от любых загрязнений благодаря циркуляции воды в камере на 5 уровнях. Простая в управлении и установке. Работает не сильно шумно, в процессе работы слышен набор воды, легкий плеск и бульканье. Есть режим «Eco» - бережная мойка посуды. Хорошо экономит электроэнергию и воду, а также силы и время. Отличная вместительность камеры и регулирующийся верхний короб позволяют укладывать в машинку высокую посуду, например, кастрюли, сковородки и даже противни. Имеется короб для столовых приборов и подставка для бокалов и фужеров. Есть защита от протечек. Класс энергоэффективности: A. Собрана машинка в Польше!

Отзыв

«Конкурс Bosch» Всем привет! Сегодня речь пойдет о посудомоечной машинке Bosch Silence SMS24AW01R и в своем отзыве я поделюсь личным мнением и опытом эксплуатации данного агрегата. Купила ее не так давно и за все время использования она вызывает у меня лишь положительные эмоции и дарит мне самое главное - это свободное время. И это действительно так! Я уже давно не стою возле раковины как вкопанная, а в процессе мойки могу заниматься любыми своими делами, а также не бояться сделать себе маникюр, который быстро сойдет при мойке руками:) Машинка очень компактная, ее ширина 60 см, для небольшой комнаты это большой плюс. Сама же установка простая и не заняла много времени, подключили ее самостоятельно и без проблем. По комплектации: «моющая машинка и инструкция к ней, а также приятный бонус в виде набора моющих средств». Открывается дверца сверху вниз, а с ее внутренней стороны находится отсек для моющих средств: «таблеток, порошков, ополаскивателей и гелей». Соль засыпается в отдельный отсек внизу, использовать ее всячески рекомендую, если не хотите, чтобы накипь одержала верх над машинкой. Лично я предпочитаю использовать именно таблетки, так как они сочетают в себе и моющее средство и ополаскиватель, поэтому не нужно покупать их отдельно. Внутри машинки находится два отсека для загрузки посуды, которые легко выдвигаются на себя и боковой лоток для небольшой посуды, а также корзинка для столовых приборов. Посуда расставляется компактно и для всего есть свое место, в общем все просто и удобно! В управлении я разобралась сразу, оно очень удобное и интуитивно-понятное. На лицевой панели находится минимум кнопок управления и небольшой экран с выводом информации о процессе мойки. Выбор режимов осуществляется путем вращения переключателя, внутри которого находится кнопка, отвечающая за Старт и Сброс программы. Самих же режимов здесь четыре: 1. «Стандартный режим» - пользуюсь им постоянно, отмывает посуду нам нем превосходно, длительность 2:10 минут при 65 градусах. 2. «Eco» - самый экономичный режим, работающий по времени 3:30 минут при 50 градусов. 3. «Быстрый режим» - предпочтителен для более-менее грязной посуды, длительность 1 час при 65 градусах. 4. «Предварительное ополаскивание» на 15 минут - использую его после остальных режимов, если моющее средство осталось на посуде. Также есть и отложенный старт до 25 часов! Семья у меня из трех человек, поэтому гора грязной посуды у нас не залеживается. По выходным включаем машинку 1-2 раза, а по будням всего 1 раз, так как мы работаем. Загружаю в машинку абсолютно любую посуду: «тарелки, пиалы, противни, кастрюли, сковородки, вилки, ложки, ножики, аполоники, подносы, кружки, стаканы, бокалы, терки. Для лучшего эффекта мойки следует размещать посуду правильно и не сильно забивать ею машинку, иначе она плохо отмоется! Включаю программу и иду по своим делам, а в конце приоткрываю дверцу и через некоторое время достаю подсушенную посуду. Результатом мойки я очень довольна и никогда еще не видела такой идеально чистой посуды, она просто-напросто сверкает и радует глаз. Порой посещает такое чувство, что она была только куплена, аж скрипит, как в рекламе:) Работает машинка практически бесшумно, находясь в другой комнате ее не слышно. В общем я довольна и моя семья также! Машинка очень экономичная, за один процесс мойки она потребляет 11,7 литров воды, что в принципе очень мало по сравнению с мытьем посуды в раковине. Потребляемая мощность машинки 2400 Вт, у нее есть защита от протечек AquaStop, а также она имеет класс мытья А, что очень и очень здорово! Подведу итоги! Раньше я себе и представить не могла, да и не верила, что посудомоечная машинка сможет заменить мне стандартное мытье руками. Но как же я была не права в своих убеждениях и не понимаю, как жила без нее раньше! Эта посудомоечная машинка стала для меня просто незаменимой помощницей на кухне, которая облегчает мне работу по дому и всячески экономит время. Ею я довольна как слон и однозначно рекомендую к покупке!

Качество мытья посуды

Плюсы

Большая вместимость, есть дисплей с временем до окончания программы, достаточный выбор программ, есть возможность частичной загрузки, хорошо справляется с загрязнениями, удобное расположение фиксаторов и дополнительных полочек, из достающейся корзины удобно раскладывать приборы, достаточно тихо работает

Отзыв

Конкурс Bosch. О покупке посудомоечной машины как-то и не задумывалась, считая, что она для ленивых хозяек. Но в процессе ремонта кухни и обновления техники стала изучать подробности о посудомоечных машинках, поняла что хочу освободить больше времени, и принялась за чтение отзывов и сравнение машин. Техника Бош зарекомендовала себя в нашей семье как надежная, качественная и доступная по цене. Выбор пал на эту модель за счет ее размеров и вместимости в соотношении с ценой. Если размеры кухни позволяют, то берите модель побольше, в ней все равно предусмотрена возможность частичной загрузки. Программ 3, они отличаются по времени и степени загрязненности посуды, я в основном пользуюсь Эко - 50 градусов, 3,5 часа. Он самый щадящий для посуды и машинки, отлично справляется с загрязнениями. Есть дополнительно еще режим ополаскивания 15 минутный и две кнопки: неполной загрузки и отложенного старта. Я всегда использую машинку вечером на ночь, работает она достаточно тихо, уже в соседней комнате не слышно. А на кухне да, конечно слышно. Особенно громко открывается бочок для таблетки при работе машинки. А в остальном похоже на стиральную машинку: журчание и бульканье воды. Очень удобен дисплей с индикацией оставшегося времени. Отлично машинка справляется со стеклянной посудой - безупречная чистота, от пластика проще отказаться, т.к. он любит впитывать ароматы средств. Дерево вообще запрещено мыть в таких посудомоечных машинках. Кастрюли и сковороды отмывает хорошо. Очень сильно влияет на чистоту равномерность загрузки. Раз в неделю чищу фильтр на дне машинке - просто промываю его под краном. Стараюсь просушивать машинку после использования. Ко всем нюансам привыкаешь быстро, и понимаешь на сколько посудомоечная машина нужная вещь в доме.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, многофункциональная, качественная

Отзыв

«Конкурс Bosch». Очень хорошая модель от немецкого бренда. Красивый внешний вид и простота установки делает эту посудомоечную машину лучшим вариантом для современных кухонь. Ключевые особенности этой модели заключаются в хорошей вместимости, большого количества программ, понятного интерфейса, малошумной работы. Наличие встроенного теплообменника ставит данную модель посудомоечной машины ставит ее на первое место среди всех моделей данного класса. Очень вместительная. Довольны покупкой. На четверых человек включаем раз в день, посуда чистая, застарелую грязь отмывает легко. Это самая продуманная машинка! Есть все нужные функции. Установили своими силами,проблем не возникло. Корзины удобные! Выдвигаются легко, без лишнего скрежета! Берите не пожалеете!!! Всегда покупаем кухонную технику данного производителя в магазине м видео.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично моет посуду, Польская сборка, Aqua stop, Цена.

Минусы

Пластиковое дно (возможно для кого-то критично)

Отзыв

"Конкурс Bosch". Приобрел в августе 2017 года. Долго делал выбор перед покупкой среди других брендов и моделей. Выбор был сделан по критериям "доступная цена" и только самые актуальные функции (чем проще тем надежней). Несмотря на бюджетную серию (2) собрана отлично, хорошая комплектация и не сложное подключение. Изначально провел настройки по инструкции. Докупил соль для жесткой воды. Таблетки использую "Fairy Platinum"(не реклама), проблем никогда не было. 80% времени использую режим 1ч / 20% 2-15ч (с ополаскиванием) Совет: 1) Старайтесь не перегружать посудой (под завязку) и все будет прекрасно отмываться. 2) Используйте качественные моющие средства и не увидите разводов на стаканах и т.д. Уверен, что в ближайшее время будет только радовать.

Качество мытья посуды

Плюсы

Большая. Надежная

Минусы

Отзыв

"Конкурс Bosch" долго сравнивала и читала за отзывы о пмм, Bosch все таки практичнее, и если позволяют габариты кухни брать лучше полноразмерную(60см) ,статистика узких хуже, время работы программ 2:10 , 3:30 и 1 час ,практически у всех моек такое время работы. на меньшее кол-во комплектов считаю брать невыгодно, нас трое в семье, и раз в день долго сравнивала и читала за пмм, бош все таки практичнее, и если позволяют габариты кухни брать лучше полноразмерную(60см) ,статистика узких хуже, единственное что смущает это время работы программ 2:10(65гр) , 3:30(45гр) и 1 час (65) ,не всегда хочется кипятить ее, а 3 часа тоже не охото ждать, но практически у всех моек такое время работы. на меньшее кол-во комплектов считаю брать невыгодно, нас четверо в семье, и раз в день набирается на мойку, если есть кастрюли,противни, они в мойку шириной 45 см не влезут , то пмм загружена полностью,отмыла все очень хорошо, без разводов и налета, в подарок был набор ополаскиватель+ таблетки финиш квантум( очень хорошие), ополаскиватель этот залила а таблетками эконта пользуюсь (посоветовала знакомая ) действительно хорошие и дешевые 30шт за 200р. на мойку, если есть кастрюли,противни (они кстати в в мойку шириной 45 см не влезут) , то пмм загружена полностью,отмыла все очень хорошо, без разводов и налёта.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет неплохо на 3, вмещает я вся посуда. Кострюльки и прочее

Минусы

Частенько не промывает сложные загрязнения, сломалась через 2 года.

Отзыв

Была очень рада покупке сначала. Освобождает время, дезинфецирует посуду, т. К. Моет горячей водой. Примерно через 2 года (срок гарантии уже закончился) сгорел тен. Купили новый почти за 10 тыс. Поставили. Начала глючить и выдавать ошибки. Пришлось отдать в ремонт. Отдали 2600, по итогу моет через раз, через 2. Просто выключается в начале ил и середине цикла. Думаю на долго не хватит. Уже пожалела, что затеяла ремонт. За такие деньги срок службы 3 года это очень мало! Не берите. Купите дешёвую, хотя-бы не жалко если сломается. Мыли один раз в день.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отмывает хорошо, не очень шумная

Минусы

Отзыв

Конкурс Bosh. Пользуюсь месяц. Приобрели в сентябре, но подключили в декабре, при подключении обнаружили отсутствие воронки для насыпания соли. Как то обидно, насыпать соль неудобно без нее. Но не смотря на такую неприятность, машинкой довольна, забыла, что такое посуда в раковине. Отмывает хорошо, даже жирные сковороды. Включаю 1 раз в день. При нагревании воды несильный запах, может так должно быть. Поверхность нагревается. По затратам на электроэнергию разница не заметна. Муж подключал сам, без проблем разобрался. На сколько хватит время покажет.

• Качество мытья посуды