Посудомоечная машина (45 см) Siemens SF 25 M250 RU - Отзывы

\ Посудомоечная машина (45 см) Siemens SF 25 M250 RU

Посудомоечная машина (45 см) Siemens SF 25 M250 RU
Посудомоечная машина (45 см) Siemens SF 25 M250 RU

Оставьте свой отзыв о товаре: Посудомоечная машина (45 см) Siemens SF 25 M250 RU

Хорошая машина, пользуюсь 1,5 года, за всё время использования даже сказать ничего плохого про неё не могу, при её размерах очень вместительная, единственное лучше её ставить подальше от плиты, может треснуть пластмасса верхней крышки как произошло у меня, в общем машина хорошая, всем советую.

Отличная покупка, всем советую. Пользуюсь пол года, нареканий нет. Большой плюс - мойка при 70-ти градусах. Отмывает практически все, что может отмыть посудомоечная машина. Сушит тоже на уровне. Важно только наловчиться укладывать посуду правильно, чтобы все хорошо отмывалось и сохло. Мою в ней практически все - одни плюсы: свободное время, идеально чистая посуда, все время чистая кухня без видимого скопления грязной посуды. Проста и удобна в использовании. Всем сомневающимся один совет - берите не пожалеете.

Посудомоечная машина этой модели была куплена и установлена перед новым годом (в конце декабря 2010 г.). За месяц ее использования мнение о ней средненькое, 100% качества мойки нет (хотя класс мойки А). Объясню в чем разочарование: 1. машина плохо моет кастрюли (местами внутри может остаться частички пищи, а так же кастрюли, в которых варилось мясо - остается кантик, который образуется при варке мяса наверху). Приходится после этого отмывать касяки в ручную (так происходит даже на 70 градусной программе). 2.сушит как-то странно, все-равно посуда влажная (но для меня это не принципиально, поэтому не обращаю на это внимание). 3. если держать дверцу машины закрытой, то в ней накапливается специфический неприятный запах (так было даже после первой мойки самой машины (еще без посуды). Для борьбы с запахом держим дверь машины все-время приоткрытой (кроме момента когда она работает, конечно). В целом мама машиной довольна.

Машинка хорошая,тихая,хорошо моет.Посуду так просушивает,потому что тип сушки конденсационный.Но посуда всё равно практически сухая.А так очень хорошая и нужная в доме вешь.И воды мало тратит.

Пользуемся данной машинкой пол года, нареканий нет. Минусы: не качественно просушивает посуду, после автоматической стирки посуда влажная, а в остальном все устраивает. Плюсы - удобно располагается посуда, можно мыть одновременно и пластик и кастрюли, кастрюли отмываются без проблем. Пользуемся таблетками, пробывали отдельно засыпать соль, моющее ср-во и т.д., затем пришли к выводу, что это не лучший вариант. Таблетка проще и моет лучше (но это только личное мнение)

Да, таблетками, конечно, можно пользоваться (как и в любой посудомойке), но если пользоваться отдельно порошком для мытья посуды, солью для смягчения воды и ополаскивателем, то выходит, говорят, раза в 2 дешевле, а по качеству-тоже - раза в полтора получше. Сам я анализ не проводил - пишу исключительно по сведениям из нета. Машинка отлично отмывает с раздельными средствами для мытья посуды, ополаскивания и смягчения воды-меня полностью устраивает (других и не пробовал, по-правде говоря). Кроме того, если пользоваться таблетками-придется немного поизменять настройки в посудомойке-чтобы автоматика не показывала отсутствие специальной соли в бункере для соли и отсутствие ополаскивателя (будут гореть специальные лампочки-индикаторы, сигнализирующие об их отсутствии, т.к. соответствующие бункеры под соль и ополаскиватель будут пустые из-за того, что все необходимое уже содержится в самой таблетке), но это, в общем-то, проблема небольшая. Так что машинку можно смело брать!

Очень хорошие отзывы, а самое главное полезные, вот только один вопрос, таблетками можно пользоваться? Собираюсь купить эту машинку, надеюсь на неё будет скидка. Всем спасибо.

Пользуемся 3 месяца. Сборка-Германия. Гарантия-4 года. Прекрасная машинка. Очень тихо работает, ее вообще не слышно (по паспорту-громкость - 49 ДБ). Она, к примеру, раза в 2 потише стиралки Бош, громкость которой 54 ДБ и которую при закрытой двери тоже не слышно. Отмывает суперски. Была у нас одна чашка с небольшим ребром внутри, так вот, на этом ребре темный налет не брала даже сода (сам удивляюсь почему, но это так), сейчас-она как из магазина - вся сияет. И вообще - вся посуда как из магазина - просто не узнать. Со сковородок со стороны дна постепенно отмывается многомесячный нагар! С каждым днем его все меньше и меньше. Прекрасно стирает на 70°-самая усиленная программа. Отмывает всё! (Не всегда с первого раза отмывает налет на чашках - но это у всех посудомоек так -только на 2-3 мойке он исчезает полностью) Продолжительность, правда, 2 часа (плюс-минус пару минут). Отличные результаты у программы Auto 55-65°вот только она маленько подлиннее -120-140 мин. На удивление чисто отмывает и 30-минутная программа на 45°. Да и посуда после нее неожиданно довольно- таки сухая. Длительность программы реально даже меньше - 27-28 минут. Есть еще программа деликатной мойки на 50° - но она длинновата: 140 мин и предназначена в основном для стекла. Также есть 20-минутная программа ополаскивания - ни разу не пользовались ею. Машинка сама варьирует время в зависимости от степени загрязнения посуды. Очень удобно что есть дисплей-показывает, сколько осталось времени до конца мойки. Понравилось наличие функции 'Vario Speed' - она уменьшает время любой программы мойки в 1,5 раза без ухудшения качества мытья. (Не пробовал на короткой 30-минутной программе-куда уж короче и так 27 минут-боюсь глюканет). Понравилось также наличие утапливаемого поворотного переключателя программ. Чтобы посуда была сухой - после окончания мойки приоткройте машинку слегка минут на 10-15 (это , правда, по идее, должно маленько портить мебель-но это общая рекомендация для всех посудомоек). В любом случае почему-то на тефлоновых сковородках иногда остаются несколько капель воды и внутри глубоких кружек на верхнем лотке тоже (что ж вы хотите - сушка-то- конденсационная - полагаю, у всех посудомоек так), но это не повод расстраиваться - машинка -СУПЕР!!! (Кастрюли, даже глубокие - всегда сухие, также как и любые тарелки и ложки с вилками). Вывод - всем брать!

Пользуюсь этой машиной две недели. Для меня было важным: её габариты уменьшенные, разнообразие программ,не шумная - годится для ночной работы,полная защита от протечек, страна изготовитель и цена. Очень довольна качеством мытья посуды от разных кастрюль до пластмассовых аксессуаров комбайна, посуда удобно располагается. Рекомендую эту машину, как очень хороший товар. В моей маленькой кухне нашлось место для неё, мои проблемные руки забыли о резиновых перчатках, а посуда сияет чистотой и плюс свободное время.

• Качество мытья посуды