Посудомоечная машина (45 см) Siemens iQ100 SR215W01NR - Отзывы

• Качество мытья посуды
4.8
Посудомоечная машина (45 см) Siemens iQ100 SR215W01NR

Качество мытья посуды

Плюсы

Авто режим, тихая, качество сборки, в комплекте тест-полоска для определения жесткости воды.

Минусы

Не выявлено.

Отзыв

В эксплуатации 2 дня. Сравнивать есть с чем, до нее была индезит 7 лет. Подключение: крепление к водопроводной трубе не просто пластик, а с медной или латунной шайбой внутри, очень круто я считаю! Сколько не подключал, везде просто пластиковая шайба. На самом креплении к трубе стоит датчик. Шланги длинные. Крепление для шлангов к стене в комплекте, под раковиной порядок! Эл. провод подключается к машинке отдельно, грамотное решение. Мойка: Как и прописал в графе с плюсами - тихая. Очень тихая! Пока использовали только автоматический режим, сама определяет степень загрязнения, подбирает продолжительность и температурный режим. Есть сенсор чистой воды после мойки. Две лейки под верхней корзиной - разработка сименс - отлично! В прошлой стирке была корзина для столовых приборов, занимала место в нижней корзине. Сейчас же, для столовых приборов отдельный ящик, в котором очень удобно все располагается. Но корзинку можно было взять и пойти раскладывать приборы в шкаф, это удобнее:) Сушка: вообще без вопросов! Все сухо, без разводов! Без пара при открывании дверцы (в прошлой машинке выходил пар при открытии). Покупкой доволен. Цена, возможно, оправдана. На оф сайте сименс чуть дороже ценник.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошая машина

Минусы

Ччувствительная к перепадам напряжения

Отзыв

Почти при каждом включении, ошибка е27 .Сразу нужно покупать стабилизатор напряжения на 2400 ватт.

Толя 05.11.2019

Или мыть посуду ночью, когда сеть не перегружена!!@

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень тихая по работе и компактная

Отзыв

В восторге от посудомоечной машинки, очень простой дизайн и понятный функционал

Качество мытья посуды

Плюсы

Сделана в Германии, тихая, цена

Минусы

Хотел купить сыну, но таких больше нет

Отзыв

Месяц работает, всё отлично.

Качество мытья посуды

Плюсы

Немец. 3 уровня. Аквастоп.

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Работает тихо. Моет хорошо. Очень проста в эксплуатации. Установил сам. Посуду моет на 5+

Качество мытья посуды

Плюсы

Нормально моет. Сравнивать не с чем! Мыл до этого руками.

Минусы

Инструкция- универсальная на все варианты машин. В ней фраза «в зависимости от варианта (модели) вашей машины»! При этом, что таки в моей машине есть и как пользоваться этим...?

Отзыв

Универсальная инструкция на все возможные варианты машины - это не очень хорошо. Приходится уточнять методом «научного тыка»!

Качество мытья посуды

Плюсы

компактная.не шумная.немец.

Минусы

нет 70 градусов для кастрюль.1/2 загрузки.из допов только vario speed.

Отзыв

Лучше брать 60 см для кастрюль и противней со сковородами.

Качество мытья посуды

Не машина , а песня для семьи!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

отличное качество мытья посуды, тихо

Минусы

не выявлено

Отзыв

эксплуатация 2 недели. Использован режим авто и 1 час. Качество мытья понравилось. Сушка после часовой программы хуже. Рекомендую

Данис 26.12.2018

Добрый день. Подскажите хватает ли программы "Авто" для мыться сильно загрязненных кастрюль и сковородок? или нужен режим "70" градусов?

Качество мытья посуды

Плюсы

Отлично моет посуду, хрупкую посуду. Очень довольна, попробовала все режимы: eco (отлично, но долго по времени, можно запускать на ночь); 65 градусов и час для меня оптимальный режим, режим хрупкой посуды удобен для стаканов, бокалов, ваз и т.д.

Минусы

Единственное в режиме 65 1 h очень короткая сушка и приходится оставлять приотрытой дверцу, чтобы лишняя влага после мытья не оставалась в машине

Отзыв

Использую 2 недели. Нареканий нет, просто уже подстраиваешься к режимам, которые тебе удобны.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет хорошо, тихо и быстро. Ещё сушит даже пластик аж до скрипач.

Минусы

Только один - нет цифрового табло, не видно сколько время осталось до конца мойки. Для меня это всё таки мину т.к. до этого была машина с табло.

Отзыв

Сказать, что я довольна это ни чего не сказать! Я просто счастлива. Машина замечательная. До этого была фирмы ardo, она мыла посуду нормально только за 2,5 часа. Эта моет любую посуду за час, при этом даже пластиковые миски сушит. За 30 мин. моет свежую посуду идеально. Хоть сушка и не предусмотрена в этой программе, но если после мойки при открыть дверцу и подождать минут 10-15 посуда тоже будет сухой. Отдельное удовольствие это третий лоток для ложе и поварёшек, очень здорово. Работает она не слышно, только плеск воды. Кто ищет себе незаменимую помощницу, на мой взгляд лучше и не придумаешь. Да и ещё, для определения жёсткости воды производитель положил специальную тест полоску и таблицу и все вопросы сразу отпали, вроде бы мелочь а приятно.

Толяронок 04.11.2019

Столкнулись сразу с проблемой, выключается,ошибка е27, почти при каждом включении, сразу нужно брать стабилизатор напряжения на 2400 ватт.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, занимает мало места. Три удобных секции, где все удобно помещается. Моет чисто, бесшумно. Есть режим укоротить или отложить программу.

Минусы

Пока не замечено.

Отзыв

Срок использования пол месяца. Моем все подряд. Главное все правильно разложить. Отмывает все чисто. Посуда блестит и скрипит. Прелесть. Столько сил и времени для себя любимых остаётся. Берите, не пожалеете.

Качество мытья посуды

Плюсы

Сравнивать мнение с чем. Но по качеству мойки посуды меня устраивает.

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Это моя первая посудомоечная машина. Посуду моет хорошо, Относительно тихая, не громче нашего чайника, а чайник у нас не особо громкий. В основном пользуюсь двумя программами . Поэтому когда выбирала не напрягало то что мало в ней программ. Так как пообщавшись с владельцами таких агрегатов поняла, что максимум две три программы используют люди.

Качество мытья посуды

Плюсы

Проста в эксплуатации, низкий уровень шума, функциональность на отл.

Минусы

Пока не выявленно.

Отзыв

Очень проста в эксплуатации, низкий уровень шума, находясь в комнате, я не слышу как она работает на кухне. Посуду моет на 5+, правда нет режима для мытья тонкого стекла, но нам с женой это неважно.

Качество мытья посуды

Плюсы

Посуду моет.

Минусы

Кривая дверца. Сделано в Германии. Стало хорошо видно после распаковки. Не стали возмущаться - доставщик не виноват, упаковка цела.

Отзыв

Работает тихо. Моет хорошо. Приспособимся со временем, а пока - вилки-ложки после мойки мокрые. Шланги достаточно длинные. Кабы не кривая дверца - претензий бы совсем не было.

Олег 10.03.2018

То же самое, кривая дверца.

Качество мытья посуды

Плюсы

Вмещает 10 комплектов, при этом УЗКАЯ! Есть АКВАСТОП, соседей не зальем. И есть короткий цикл на пол часа — моя любовь.

Минусы

В этом Сименсе прекрасно все!

Отзыв

Сименс делает лучшую бытовую технику! Это знает каждый!

Качество мытья посуды

Плюсы

Это моя первая посудомойка, поэтому мне в ней все в новинку. Но очень удивил специальный плоский лоток, как сказали дети, - это третий уровень. В него кладу вилки, ложки, ножи, крышки от баночек, одним словом всякую мелочь. Удобно! И промывается хорошо.

Минусы

Отзыв

Сыновья сделали такой роскошный подарок на юбилей. Я считала, что на моей кухне места для посудомойки нет, но дети выкинули одну тумбочку узкую на 45 см, и в эту нишу сами поставили машину. Смотрится интересно. Подруги оценили.

Александр 24.12.2017

Почему-то проходят только хорошие отзывы, плохие - не проходят модерацию. Нечестно это.

• Качество мытья посуды