Посудомоечная машина (45 см) Midea MFD45S500W - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва

Посудомоечная машина (45 см) Midea MFD45S500W - Отзывы

Способы получения заказа

• Качество мытья посуды
Посудомоечная машина (45 см) Midea MFD45S500W

Качество мытья посуды

Плюсы

Относительно небольшая цена за большое количество функций, гарантия 2 года, качественная сборка

Минусы

Незначительные: 1) перевод инструкции в одном месте оказался диаметрально противоположным реальности 2) невнятная служба поддержки по телефону (но при этом в интернете очень даже качественную консультацию оказали в официальной группе производителя вконтакте)

Отзыв

Машинка хороша, уже более 2х недель работает. Подкупила гарантия в 2 года - больше ни у кого такой нету. ремонтных мастерских в нашем городе аж целых 3. Понравилась сборка - боковые стенки не болтаются. Есть АкваСтоп - особенность тоже более дорогих моделей. Да и вообще много функций из более дорогого ценового сегмента, например отсрочка старта. Нравится дисплей - на нем отображается время цикла мойки перед стартом и время до конца цикла в процессе мойки. Есть блокировка от детей - очень помогает, т.к. есть маленький ребенок. Есть регулировка жесткости воды - очень важно, с моей точки зрения. Уже писал вопрос здесь как настраивать жесткость, сам же себе и ответил. Цитирую свой ответ: "Инструкция на русский переведена "криво" и прямо противоположно! Ответ службы поддержки производителя: "Что касается настройки жесткости воды, то в инструкции допущена ошибка - нужно проводить настройку при закрытой дверце, в некоторых моделях нужно зажимать копку Р (программы), если она не срабатывает, то для вашей модели нужно зажать кнопку "Старт/Пауза", и ПММ будет готова к настройке." Если вода жесткая (как у нас), то ТЭН быстро выйдет из строя. Поэтому обязательно засыпать соль регенерирующую для восстановления свойств ионообменной смолы. И выставить правильный расход ее. У меня жесткость воды оказалась около 35 градусов по немецкой шкале, по инструкции это максимальный расход соли - 60 г на каждый цикл мойки, уровень Н6 в настройках. У кого вода нежесткая, по умолчанию выставленный расход в 12 г (уровень Н3) подойдет. (Написал, возможно, немного "заумно", но на самом деле там всё просто). Отмывает посуду хорошо, таблетка не растворилась только один раз, когда цикл мойки запустили с середины (предыдущий раз прервали отключением электричества и заново положили таблетку, а как запустить цикл с начала - не разбирались). Посмотрим, как будет работать дальше. P.S. Подозрительно, что нет ни одного плохого отзыва на ПММ Midea...

Валерий 21.10.2018

Здравствуйте! Не получается войти в режим регулировки жёсткости воды. При включенной (не запущенной) машине и закрытой дверце, при нажатой "Р" в режим не входит, а пр нажатой и удержанной "Пуск/Пауза" запускается режим мойки. Можно пошагово, как Вы изменяли значение с Н3 на Н6?

Качество мытья посуды

Плюсы

Это лучшее что придумали для женщин!

Минусы

Иногда не вымывает посуду,но тут много факторов...

Отзыв

Купила эту помощницу пару месяцев назад и до сих пор не нарадуюсь!Это самое лучшее, что придумали для женщины!Очень порадовал режим авто-самый удобный для меня,т.к. все сам рассчитывает.Табло и меню-все очень понятно.Вместительная.Нам на 4 человека в самый раз.Пишут что 3 разбрызгивателя ,но у меня 2-один снизу и второй на "дне" второй корзины.Иногда не все отмывает-например стеклянный противень от следов выпечки не отмыла от слова совсем;сковородку если что-то пригорело тоже не отмоет,но для меня это не критично.Зато больше времени стала уделять семье!Заказывала по интернету-менеджер М-видео помог с выбором-все быстро привезли.Ребята работают отлично!Остались очень довольны!

Natalya 12.11.2020

Третий маленький на самом верху.

Качество мытья посуды

Плюсы

тихая и вместительная

Минусы

Отзыв

Наверное, самое моё полезное приобретение за последние лет 10. 3 корзины под укладку, простое и понятное кнопочное управление. Главное - правильно уложить посуду и моющее оптимальное подобрать по цене, остальное всё она сама делает. Моет тихо и хорошо, а главное практически без моего участия)

Качество мытья посуды

Плюсы

защита от протечек, хорошо отмывает любую посуду, много режимов

Минусы

Отзыв

Приносит столько положительных эмоций, потому что машинка первая. Но и стоит она не сильно дорого для такой вместительности и функциональности. Режимы есть как для посуды легкого загрязнения, так и режим половинной загрузки, который значительно сокращает расход воды. Если посуды много, то распихивать её нужно аккуратно, не наваливая друг на друга, потому что может не отмыть. При правильной расстановке даже сильно грязная посуда, с тем же присохшим жиром, отмывается на ура. При полной загрузке использую дополнительную сушку, так-как посуда иногда немного влажная, при умеренной загрузке этого нет.

Качество мытья посуды

Отличная машина даже застарелая нагар на дне кастрюльках отмыла стоит чуть-чуть потереть

Плюсы

Занимает мало места, вместительная, хорошо моет, есть Аквастоп, как в дорогих аналогах

Минусы

Не заметила пока

Отзыв

Искала не дорогую посудомойка на каждый день на 4х человек, нашла этот вариант, ещё скидка была, фирмой Мидеа пользуемся уже 8лет микроволновкой, поэтому фирма не смутила совсем. Гарантия хорошая, смотрела конечно же отзывы, из 10 9 положительные, поэтому выбрали ее, по габаритам нам как раз нужно было 45см, другое не влезло бы, дизайн минимальный, все понятно предельно в инструкции, муж установил без проблем. Очень рада, что не мою посуду часами, программой 30 мин.отдельно довольна, воды мало расходует, отмывает все!!! Я не имею ввиду прям грязь и жир, а так, после семейного ужина это программа просто спасение. Буду рекомендовать! Кстати, тут она была по стоимости даже дешевле, чем на офиц.сайте, доставили из Москвы в Казань по предзаказу оформленном в магазине, все вовремя.

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество, удобство

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

Очень довольна покупкой, отлично отмывает, относительно тихая. Брали по акции, плюс скидка по смс, вышла очень даже интересная цена. Машинка первая поэтому сравнить не с чем. Единственное, чем я недовольна, это как написана инструкция, только благодаря отзывам ниже, удалось настроить жесткость воды.

Качество мытья посуды

Плюсы

Не шумит, моет отлично.

Минусы

Пока нет

Отзыв

Сегодня первый раз включили, работает очень тихо, даже не слышно. Это первая пмм у нас, поэтому не с чем сравнить.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, вместительная

Минусы

пока что нет

Отзыв

Это моя вторая посудомойка, есть с чем сравнить. Пока что Мидея в нашей семье только 2 недели. За этот срок нареканий нет. Сначала были куплены таблетки для мытья какие-то не очень хорошие и посуда не отмывалась хорошо, но поменяли таблетки и все прекрасно. Предыдущая посудомойка была Самсунг, за короткий период времени (2 года) успела сломаться 4 раза. Один раз соскочил внутренний шланг , т.к. на заводе был плохо затянут хомут (со слов мастера), второй раз сломался тен, ломалось что-то еще, не помню уже. В связи с этим опытом мы брали посудомойку с полной защитой от протечек. В случае с Самсунгом это помогло не затопить соседей при оторвавшемся шланге. Посмотрим, какое качество сборки у Мидеи. Хотелось бы надеяться, что все будет хорошо.

Качество мытья посуды

Плюсы

Вместительная , разнообразие программ по времени

Минусы

Не хватает автоматического приоткрывания двери после мойки,ну это мелочи конечно

Отзыв

Пользуюсь второй месяц , от машинки в восторге. Есть программы на 30 мин, на 1, 1.5 и больше, что очень радует . Запускаю каждый день . Отмывает и сковороды и кастрюли и другую посуду. Первую неделю-полторы после мойки из машинки немного пахло пластиком, но не страшно. Брала по акции , что ещё приятнее. Машинку при закрытой двери на кухне совсем не слышно , при открытой - ощущение как будто дождик за окном. Аналогичной моделью пользуется мама уже больше года, никаких минусов не обнаружила . От себя добавлю что если позволяет место , то берите ширину 60 - можно больше уместить крупных кастрюль и сковород одновременно. Однозначно рекомендую к покупке эту волшебницу !

Качество мытья посуды

Минусы

Через 6 месяцев сломалась.

Отзыв

Я недоволен сроком работы ПММ.

Плюсы

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Отличная ПММ!

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошая, достаточно тихая ПММ. Моет хорошо.

Минусы

Стойкий запах резины после недельной эксплуатации.

Отзыв

До этого была Bosch SilencePlus, брали из за немецкой сборки, ну и фирма... Прослужила 5 лет. Раз ремонтировали, на второй решили уже менять, т к. ремонт стоил треть новой. Но шумела громче , чем эта. И промывала не лучше. Больше с Bosch связываться не буду. При плохом давление воды (9 этаж), эта Медея, даже вилки и ложки промывает хорошо. Покупкой довольны, за эту цену, себя полностью оправдывает.

Тима 11.09.2019

Совершенно с вами согласна на счет стоимости ремонта Бош и Сименс. Ремонт очень дорогой. Тоже зареклась с ними связываться.

Качество мытья посуды

Плюсы

так как это первая пмм,подкупила цена и то что данной фирмы стоит сплит система уже 5+ лет,так что не пугайтесь того что китай

Отзыв

Брал жене в подарок,ей очень понравилось и говорит что такой чистой посуды ещё не видела.отмывает до скрипа бутылки для детского питания так, что советуем

Качество мытья посуды

Плюсы

Большое количество функций и доп.опций, гарантия 2 года

Минусы

довольно короткий заливной шланг, пришлось воспользоваться удлинителем, но, на сколько я понимаю, это у всех посудомоек так

Отзыв

Отличная машинка! До этого пользовалась Хотпоинт Аристон, которая проработала год и навернулась, отремонтировали за 7 тыс, через 3 недели проблема повторилась. У этой гарантия 2 года, что не может не радовать. Много функций, но не избыточно, как раз то, что надо. Отличная опция защита от детей. Таймер отсрочки до 24 часов с шагом в 1 час - очень удобно. Третий лоток для столовых приборов - плюс, экономится место в нижней корзине. Отсек для капсулы открывается в сторону, а не откидывается, что тоже плюс - не упрется в высокую посуду. Вообще, я очень довольна покупкой. Рекомендую.

Качество мытья посуды

Плюсы

Прекрасный аппарат, тихий,эргономично вписывается в интерьер.

Минусы

Короткий шланг подачи воды и сливной шланг,но видимо это во всех ппм.

Отзыв

Долго выбирал,остановился на данной модели. При прочих равных условиях не уступает по функционалу более дорогим. Одна особенность, инструкция к настройкам расхода соли неправильная ,в данной модели для настройки при закрытой дверце необходимо зажать кнопку старт/пауза. Я не ждал от нее сверх способностей, однако посуду отмывается на отлично, главное правильно выбрать режим и правильно расставить посуду. Товаром очень доволен всем рекомендую.

Игорь 15.05.2019

шланги не короткие, а обычные для всех ПММ

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена!

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Хорошая пмм по отличной цене

Качество мытья посуды

Плюсы

Цена!

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Очень нравится. Пользуемся чуть меньше месяца. Включаю 2 раза в день. Посуда отмылась. Это ооооочень нужная вещь, оказывается. Хорошо моет.

Качество мытья посуды

Плюсы

Много

Минусы

Нужно правильно класть столовые приборы, иначе не промоет

Отзыв

Классная посудомойка, работает очень тихо, моет отлично.

Качество мытья посуды

Плюсы

Качество мойки

Минусы

Не нашел

Отзыв

Когда покупал волновался за Бренд, посмотрел отзывы в интернете, подтверждаю что всё супер.

• Качество мытья посуды